Студопедия — И порядок ее внесения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И порядок ее внесения.






 

4.1. Цена Договора определяется как плата за жилое помещение, которую обязан оплатить Собственник помещения Управляющей организации в период действия Договора.

Размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений Управляющей организации.

До тех пор пока собственниками помещений Многоквартирного дома не будет установлен размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме расчеты по содержанию и ремонту общего имущества осуществляются исходя из действующих тарифов, утвержденных в установленном порядке для таких услуг.

4.3. Плата за жилое помещение вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В случае предоставления платежных документов позднее даты определенной в настоящем договоре, плата по платежному документу может быть внесена с задержкой на срок задержки получения платежного документа, но на срок не более 10-и дней.

4.4. Собственник вносит плату за жилое помещение Управляющей организации на ее банковский счет в соответствии с предъявленным счетом на оплату.

4.5.Сумма начисленных в соответствии с частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации пени (пункт 5.4 настоящего Договора) указывается в отдельном платежном документе.

4.6. Не использование Собственником Помещения не является основанием не внесения платы за жилое помещение и отопление.

4.7. Перерасчет платежей за период временного отсутствия граждан производится в порядке, установленном в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ.

4.8. В случае оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме ненадлежащего качества, стоимость таких работ изменяется в порядке, установленном Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

4.9. Капитальный ремонт общего имущества в Многоквартирном доме проводится за счет Собственника на основании дополнительного соглашения к настоящему Договору,подписанного председателем совета дома, либо иным представителем выбранным общим собранием для данных целей и подготовленного на основании решения общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме о проведении и оплате расходов на капитальный ремонт Многоквартирного дома, принятого с учетом предложений Управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

4.10. Если размер вносимой собственниками помещений в Многоквартирном доме платы за жилое помещение меньше месячной стоимости комплекса услуг и работ по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставления коммунальных услуг более чем на 10 процентов, Управляющая организация доводит до собственников помещений в Многоквартирном доме путем размещения на досках объявлений в подъездах Многоквартирного дома или на придомовой территории в течение первого месяца следующего за истекшим годом, а при заключении Договора на срок один год не ранее чем за два месяца и не позднее, чем за один месяц до истечения срока его действия обоснованное предложение изменить перечень, периодичность и (или) качество услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме или изменить размер платы за содержание и ремонт имущества.

В случае, если очередное общее собрание собственников помещений в Многоквартирном доме в течение двух месяцев со дня размещения не проводилось или на нем не принято решение об определении нового размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, с которым согласна Управляющая организация, то Управляющая организация, начиная с четвертого месяца, следующего за месяцем размещения указанного в настоящем пункте предложения, вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора.

В случае если собственники помещений в МКД на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого (нежилого) помещения на очередной год, при наличии предложений Управляющей организации, указанный размер платы может быть изменен Управляющей организацией с 1 января каждого года без внесения изменений в Договор и проведения общего собрания собственников помещений в размере, не превышающем предельный максимальный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги, утверждаемый уполномоченным государственным органом на очередной финансовый год.

4.11. Размер платы за коммунальные и жилищные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных квартирными приборами учет, а также при оборудовании Многоквартирного дома общедомовыми приборами учета рассчитывается в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемые в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а при отсутствии квартирных или общедомовых приборов учета- исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

5. Ответственности сторон. Разрешение споров.

 

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договором.

В случаях нарушения качества услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме а также причинения вреда жизни, здоровью и имущества Собственника и (или) пользующихся его Помещением(ями) в этом Многоквартирном доме лиц, общему имуществу собственников помещений в Многоквартирном доме, а также по требованию Управляющей организации либо Собственника составляется Акт нарушения условий Договора или нанесения ущерба. В случае письменного признания Управляющей организацией или Собственником своей вины в возникновении нарушения акт может не составляться. В этом случае, при наличии вреда имуществу, Стороны подписывают дефектную ведомость.

5.2. Акт составляется комиссией, которая должна состоять не менее чем из трех человек, включая представителей Управляющей организации, Собственника или лиц, пользующихся его Помещением(ями) в этом Многоквартирном доме, представителей подрядных организаций, свидетелей (соседей) и других лиц.

5.3. Акт составляется в произвольной письменной форме, в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, и должен содержать:

дату и время его составления;

дату, время и характер нарушения, причин и последствий недостатков:

факты нарушения требований законодательства Российской Федерации, условий настоящего Договора, или причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника и (или) лиц, пользующихся его Помещением(ями) в этом Многоквартирном доме, описание (при наличии возможности их фотографирование или видео съемка) повреждений имущества; все разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта;

подписи членов комиссии.

5.4. Все споры, возникшие в связи с исполнением условий настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае, если стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке.

6. Форс-мажор

6.1. Управляющая организация, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства в соответствии с настоящим Договором, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действий непреодолимой силы.

6.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют в течение одного месяца и более, любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего выполнения обязательств по Договору, причем ни одна из Ссторон не может требовать от другой возмещения возможных убытков.

6.3. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства по Договору, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению этих обязательств.

7. Срок действия Договора. Изменение, расторжение Договора

 

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с «___» ______________________ 20 __ г..

7.2. Договор заключен на 1 год. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении Договора управления за месяц до окончания срока действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены данным Договором.

7.3. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством и положениями настоящего Договора. Решение об изменении и (или) расторжении настоящего Договора принимается общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора оформляется путем составления дополнительного соглашения к настоящему Договору.

7.4. Договор считается исполненным после выполнения сторонами взаимных обязательств и урегулирования всех расчетов между Управляющим и Собственником

7.5. Все приложения являются неотъемлемой частью договора.7.6. Настоящий договор составлен в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон. Приложения: № 1 Состав общего имущества многоквартирного дома; № 2 Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в Многоквартирном доме;№ 3 Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме;

 

10. Реквизиты сторон

Собственник(и) (представитель собственника): ________________________________________________ _______________________________________ Адрес: г. Курган, ________________________________ ________________________________________________ Паспорт:___________№____________________________ Выдан:__________________________________________ Тел.   _________________ /____________________________/   Предприятие ООО «УК «Чистый квартал» Адрес: 640006, г. Курган, ул. Станционная, 74-1 Почтовый адрес: г. Курган, ул. К. Мяготина 78-216 Тел.: (факс) (3522) 33032, 333033 ИНН 4501190832 КПП 450101001 ОКВЭД 70.32.1 ОГРН 1144501000291   Директор ООО «Чистый квартал»_______________ Н.В. Седова м.п.

Приложение №1 к Договору управления

многоквартирным домом № _______

от «___» __________________ 20 г.

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия