Студопедия — Царица Савская – 17.05.1957. Саскатун, Канада
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Царица Савская – 17.05.1957. Саскатун, Канада






Обсуждение в ЛитО:
То не так и там не то!

Автор молод! Автор глуп!

Что сказал? Ну все! Ты — труп!

 

Дальше - тишина

Царица Савская – 17.05.1957. Саскатун, Канада

 

1 Небесный Отец, сегодня вечером мы благодарим Тебя за привилегию придти в Твое Присутствие. Мы благодарим Тебя за Господа Иисуса, Который привел нас сюда, собирая нас здесь ещё раз перед Его великим пришествием. И мы просим, чтобы Ты благословил нас сегодня в наших немощных усилиях, которые мы прилагаем для того, чтобы выполнить Твое поручение – идти по всему миру, научить все народы, и знамения будут сопровождать верующих. Мы молимся, чтобы сегодня Ты явил Свое воскресение и Твое – Твое великое Слово среди нас. Прости нам наши грехи, ведь мы стоим сегодня, Господь, понимая, что мы не достойны даже взывать к Тебе, но по благодати Ты искупил нас, и мы любим Тебя за это.

Было время, когда мы были чужими, далекими от Бога, без надежды, без – без жизни. Но Христос умер, Праведный за неправедных. И через примирение посредством Его смерти мы приблизились к Богу настолько, что называемся сынами и дочерьми Божьими. Непохоже, чтобы мы уже достигли конца, но мы знаем, что у нас будет такое же прославленное тело, как и у Него, ибо мы увидим Его каков Он есть.

И в свете всего этого, Господь, в то время как мы смотрим на Тебя сегодня, благослови наши усилия и помоги нам проявить другим Его любовь. Мы просим это во Имя Иисуса Христа. Аминь. Можете садиться.

2 Это большая честь быть здесь снова сегодня вечером в присутствии этих людей и в Присутствии живого Бога. И это – это всегда великое событие для наших сердец, когда мы говорим о Его благословенном Присутствии, говорим о Его делах, и о том, что Он сделал для нас. И мы очень благодарны Ему.

Итак, это второй вечер нашего собрания, и это… Погода была немного против нас. И мы, не имея какого-либо определенного финансирования, приехали самостоятельно. Мы пришли для общения друг с другом, в то время как Кровь Господа Иисуса, Сына Божьего, омывает нас от всякой неправедности. Мы открыли двери для всех, кто бы ни пожелал. Я думаю, что скоро я поеду за океан, чтобы с миссией снова объехать весь мир, в пятый раз.

3 И было очень странно, здесь, на нашей родине, и люди… Я, конечно, очень встревожился, я не говорю о какой-то конкретной группе и так далее, но о людях в целом, наблюдая холодность и равнодушие, в которые скатывается церковь Североамериканского континента – в нашей стране, а также в Канаде.

Несколько лет назад я приехал сюда, в Канаду и проводил служение. Все служения были блестящими, люди собирались по местам, о которых говорили газеты, что туда приезжают люди на такси, за пять тысяч километров, ради того, чтобы побыть в присутствии изливающегося Духа.

И сегодня, после большой рекламы, и попытки сотрудничать со всеми, показывая тот же дух, что был у нас в тот первый раз, и все же так трудно собрать даже маленькую группку людей, чтобы заполнить такую небольшую арену, как эта. И потом вы удивляетесь, что сердца служителей встревожены.

4 В Африке, на нашем первом служении было более чем сто тысяч человек. И только на одном служении тридцать тысяч диких язычников приняли Христа как своего Спасителя.

На служении в Бомбее, в Индии, было примерно пятьсот тысяч человек. Невозможно было собрать их всех в каком-то одном месте. Нам не позволили провести служение за городом, потому что одна женщина была там как раз до меня, женщина-служитель, и у нее было…. Я не критикую эту леди, запомните, поскольку не было ни разу, насколько я знаю, в моем сердце, чтобы я критиковал служителя Божьего. Много раз я мог не согласиться с их поведением, пытался с ними поговорить, или, может быть, если было какое-нибудь учение, которое они проповедовали, и которого я не понимал, тогда я мог с ними поговорить. Они могли быть правы в своем учении.

Лютеране, пресвитериане и так далее… Просто я не понимаю, почему они не принимают Полное Евангелие. Я не говорю о моих братьях. Поскольку и среди церквей Полного Евангелия много учений, с которыми я могу не согласиться, но я – но я никогда не пытался прекратить общение с любым братом, где бы то ни было.

Но эта леди была причиной беспорядков: два человека были убиты – зарезаны ножом в драке. Тогда они заставили меня проводить служение в городе, и у меня было всего два вечера. Была огромная толпа, они начали давить друг друга чуть ли не до смерти, лежа на раскладушках, заполняя улицы, и так далее, пока я не уехал.

5 Так вот, брат Томми Осборн сказал мне, что во время моего служения в Токио этим летом он ожидает, что будет, по крайней мере, от двух до трех миллионов обращенных. Служение, которое дал мне Господь, прошло над головами образованных людей, но в тех краях, где они еще этому не учат, они верят, что Бог реален… Мы принимаем Его как … умственное понятие. Они должны иметь реальность. И когда они видят ее, это решает все. Десятки тысяч ринулись ко Христу при одном призыве к алтарю.

И хотя у нас всё то же послание, мы предпринимаем всё те же усилия, возможно, для двухсот или трехсот человек, сколько будет здесь сегодня вечером, может быть, пять или шесть из них придут ко Христу… Тогда как те же усилия заграницей привели бы сотню тысяч ко Христу. Видите? Вот в чем разница. Понимаете? Пробуждение оставило нашу страну. Мы просто должны признать это.

6 Несколько месяцев назад, я завтракал с Билли Грэмом. Это один из самых известных евангелистов в мире, он замечательный человек, великий муж Божий. Я имел привилегию пожать ему руку. Наши пути пересекались во многих местах. В Цюрихе, в Швейцарии, он проповедовал в субботу вечером. А мое первое служение было в том же месте в воскресенье утром. Я не был на его служении. Я не успел из-за самолета; наконец, после приземления, я смог взять такси и доехать до места, но все же, я смог услышать его по радио.

И много раз наши пути пересекались, и никак не удавалось пожать его руку, пока он не приехал в Луисвилл, штат Кентукки, что неподалеку от моего родного города. Там я пожал ему руку. Для меня всегда большая честь знакомиться с мужами Божьими.

Так что я слушал его в то утро, как он устроил разнос тем служителям, как он бранил их, используя Библию, во Имя Господа. И он сказал: «Я иду в город и упорно тружусь, и стараюсь изо всех сил привести людей ко Христу. И после, они дают им карточку для новообращенных, а вы, служители, пишете им письмо, вместо того, чтобы пойти и крепко пожать им руку». Он сказал: «И когда я приезжаю через год, там, где у меня было десять тысяч обращенных, я не нахожу и десяти. В чем дело?» Он сказал: «Это все из-за вас, служителей».

Я сидел там, и у меня сердце кровью обливалось. Мне было жаль его, в свои сорок с небольшим лет у него появилась седина. И я знаю, как трудно быть вдали от семьи. Я сочувствую ему, слуге Христа.

Но я подумал: «Брат Грэм, если бы только знал, что ты – ты делаешь… Ты же работаешь на износ, ты прочесываешь там, где уже прочесано, по всей стране, от места к месту, идя – имея великое пробуждение, тысячи приходят и принимают Христа. А в следующем году никого из них нет – с трудом наберется небольшая горстка».

7 Помните, призванный Богом есть избранный. Он сказал: «Царство небесное подобно человеку, который пошел и закинул невод в море». И когда он вытащил его на берег, там было полно всего. У него были морские раки, черепахи, окуни. Там были змеи. Там были ящерицы, лягушки. Были рыбы-падальщики, а также у него была обыкновенная рыба. Все, что делает служитель – это ловит рыбу Евангельским неводом. Что бы там ни было, всё попалось в Евангельский невод. Но их сущность… Позвольте им полежать немного. Если это лягушка, она быстренько попрыгает прочь. Если это черепаха, не пройдет и нескольких минут, как она скажет: «Ну, ничего такого здесь нет». И вот она идет прямиком в свою грязную норку. Морской рак скажет: «Ну, я вам так скажу: казалось, все было хорошо, но поверьте, я просто не…» Видите, он был раком с самого начала. Вы не можете сделать из него ничего другого.

Христос не умер просто для того, чтобы люди ему посочувствовали. Христос… Бог не делает Свое дело наугад. Вы бы не делали свое дело наугад. Христос никогда не приходил с небес со словами: «Ну, Я умру, и, возможно, может быть, люди пожалеют Меня и придут». Нет, сэр. Христос умер, чтобы позвать избранных, которых Бог избрал прежде основания мира, и только их. Иисус сказал: «Никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. И всякий, кто придет ко Мне, Я дам жизнь вечную и воскрешу его в последний день». Вот вам, пожалуйста. Видите? Христос умер, чтобы спасти тех, кого Бог предузнал, что они будут спасены. Так что когда…

8 Это жалкое зрелище. Но почему же такое происходит, друг? Потому что такое состояние должно придти. Вон там есть атомная бомба, чтобы разделаться с разногласиями. И это правильно. Бог не может излить Свои – Свои суды на праведный народ. И Его милость искала и притягивала, и разного рода евангелисты с проявлениями воскресшего Христа, с чудесами, и также с интеллектуальной стороны. Он звал всеми способами, и Его можно назвать Справедливым, потому что Он дает шанс каждому. Радио, телевидение и прочее, шумиха в газетах, евангелисты повсюду – это разошлось. А мы постепенно, час за часом, становимся всё более испорченными. «И как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого».

Час приближается. Ничто не может этого остановить. Ни мое проповедование, ни явленное воскресение Христа, ничего не может этого остановить, – говорит Библия. Но вот за что мы несем ответственность: возвышать голос против неправды. Верно.

Я никогда бы не смог сделать так, чтобы женщины не носили всякую вульгарную одежду. Это в их характере. Они уже видели это, дьявол показал это, они попали под действие этого. Я никогда бы не смог отвратить мужчин от пьянства. Конечно, нет. Я никогда бы не смог сделать церковь духовной. Со всеми моими проповедями, я никогда не сделаю ее духовной. Но даже сейчас есть кто-то: есть эта рыба. Бог хочет иметь ее в царстве. Я буду возвышать свой голос. Я не знаю, кто это будет, но я буду проповедовать это. И когда я буду проповедовать это, она услышит, ибо «Все, кого Отец дал Мне, придут ко Мне». Верно. Вот почему я здесь. Я прочесываю снова.

Надеюсь, что как только приеду из заграницы, я заново буду тщательно прочесывать Канаду. Я хочу, чтобы в поколении, в котором я вырос, я мог встать и сказать: «Я не упускал возвещать вам всю волю Божию, как я знал это». Тогда кровь людей не будет на мне. И вот, если Бог послал Свое послание, и Он прочесал города и показал чудеса, и знамения, и прочее, а люди всё равно продолжают грешить – тогда для них нет надежды.

9 Я не говорю это о Канаде. Я много раз говорил: если бы я был молод, и они позволили бы мне, я бы поселился жить в Канаде. Я люблю Канаду. Но я считаю, что в нашей милой стране, что рядом с нами [имеется ввиду США – Прим.пер.], даже материнство прекратилось, до тех пор, пока не придет искупление. Не то, чтобы все матери там не являются матерями. Я не имел это в виду. Я не говорю, что нет – нет хороших людей. Но нечестивые берут верх, и если Христос не придет скоро, то не спаслась бы никакая плоть для восхищения. Час близко. Вам многого удалось избежать. Но телевидение и радио впрыснули это в вашу страну, и я вижу, как ваши магазины и прочее загрязнены, и люди становятся такими же. О, духовные люди, встаньте, проснитесь. Час близко.

10 Я никогда не приезжал проповедовать пророчества. Давайте помолимся.
Благословенный Отец, сегодня вечером, когда мы открываем Слово, говори с нами. Да будет известно, Господь, что Ты есть Христос, Сын Божий. И неважно, насколько люди злы – это лишь для того, чтобы исполнилось Твоё благословенное Слово. И пусть праведные увидят, что Имя Господа – крепкая башня, и они убегут в неё, и будут в безопасности. О, благословенный Искупитель, помоги нам сегодня понять в то время как мы погружаемся в Слово. Пусть Дух Святой возьмет от Бога и достигнет каждого сердца, ибо мы нуждаемся. Мы просим это во Имя Христа. Аминь.

11 Сегодня вечером я хотел бы прочитать лишь одну цитату из Писаний. А завтра вечером, если Господь позволит, у меня есть проповедь, которая пришла мне на сердце несколько дней назад по пути сюда, и я верю, что завтра вечером будет возможность, и Господь позволит мне говорить об этом. Я верю, что Он позволит.

Похоже, что сегодня вечером Дух желает, чтобы я поговорил немного о 42-ом стихе 12-ой главы Евангелия от Матфея, для начала.

И сегодня вечером, во время моего служения я сделаю нечто, если позволит Господь, по откровению, которое пришло ко мне в штате Мэн на прошлой неделе. Это будет в первый раз, когда я попытаюсь сделать это так, как я был наставлен, со всей честностью и искренностью, Святым Духом, Который был в моей комнате около трех недель назад, или около того.

12 Теперь почитаем Писание, Матфея 12:42:

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия