Студопедия — Распространители книг должны читать книги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Распространители книг должны читать книги






70-11 Я очень рад, что твои предложения принимаются библиотеками хорошо. Пожалуйста, помести наши книги, по меньшей мере, по одному полному комплекту, в каждую публичную и школьную библиотеку в своей округе. А если ты внимательно прочитаешь эти книги, ты постигнешь высшую науку сознания Кришны и с еще большим энтузиазмом будешь раздавать это знание другим, как истинное богатство и благосостояние. (ПШП Баншидхари, 16 ноября 1970)

72-05 Я доволен тем, что все вы с энтузиазмом занимаетесь распространением наших книг. В этой современной без-Божной цивилизации все страдают из-за недостатка истинного сознания Кришны, поэтому наша задача очень обширна и очень важна. Мы должны раздавать эту чистую науку о Боге всем и каждому и давать им шанс добиться успеха в жизни. Поэтому продолжай эту программу распространения книг, и в то же время воспользуйся благом, заключенным в этих книгах, сам. А не то что ты просто распространяешь их, а читать не читаешь. Читай их постоянно, особенно «Кришну». Каждую свободную минуту — читай. Это поможет тебе продвигаться в сознании Кришны и даст тебе возможность убеждать других. (ПШП Трайи-дасу, 5 мая 1972)

73-01 Сим уведомляю, что получил твое письмо от 27 декабря 1972, и с огромной радостью прочитал цифры твоего распространения книг за три дня с 22 по 24 декабря 1972. С трудом верится, что один храм смог продать более 17000 книг за три дня! Это дает мне понять, что люди в этой стране стали, наконец, хоть немного серьезнее относиться к Движению сознания Кришны. А иначе зачем бы они покупали наши книги? Но они видят, что наши юноши и девушки очень серьезно распространяют послание сознания Кришны, вид этих молодых людей поражает их, они восхищаются и покупают книги. Ничего подобного в мире больше нет. Возможно мы единственные искренние люди на всей планете. По крайней мере, книг таких больше нигде не найдешь.

Я в высшей степени доволен всеми ребятами и девушками в Лос-Анджелесе и во всем мире, которые понимают и ценят уникальность нашей духовной литературы и добровольно выходят на улицы, чтобы распространять ее, несмотря ни на какие трудности. За одни только эти усилия все они вернутся домой, к Богу. Чтобы изменить это материалистическое общество и спасти его от сползания в ад, надо перво-наперво обучить их. Каждый порядочный человек желает быть полезным обществу, единственная проблему в том, что они не имеют настоящего знания о том, каким должно быть это служение. Больницы, раздача пищи беднякам, Красный Крест — все это служение телу, не самому человеку. Служение человечеству — это джнана. Дать людям знание, джнану — вот высший вид служения. Так что на самом деле мы занимаемся общественной благотворительностью, давая через свою литературу всем и каждому знание о том, кто такой Бог, кто такой человек и каковы взаимоотношения между ними. Таким образом, каждый, кто слышит наше послание, обретает возможность осуществить себя как человек и освободиться из тисков майи.

Итак, ты должен понять, что сея семена проповеди сознания Кришны повсюду, продавая книги, публикуя материалы в средствах массовой информации, выпуская газеты — много есть путей распространения информации о сознании Кришны — так вот, ты должен знать, что использовать свою энергию на то, чтобы дать каждому человеку доступ к Абсолютной Истине это и есть истинное понимание желания служить человечеству. Понимание — это одно, а применение этого понимания — другое. Но мы, преданные Кришны, постоянно занятые практической работой, проповедуя послание Кришны другим, находимся на высшем уровне реализации. Все в порядке, наша истинная миссия заключается в том, чтобы освободить мир, проповедуя послание Кришны людям, но еще более высокая реализация, высочайшая реализация — это спасти себя самого. (ПШП Рамешваре, 9 января 1973)

73-07 По поводу распространения книг: все, включая распространителей книг, должны следовать общепринятым правилам. Распространение книг — это проповедь, нельзя думать, что это делается ради денег. Книги продаются ради проповеди. Держа в уме этот принцип, постарайся распространять книг как можно больше. (ПШП Курушрештхе, 23 июля 1973)

74-06 Что касается приемов распространения книг, нормально, что преданные одеваются так же, как и те молодые люди, которым они продают книги. Главное, что невинные люди получают книги, а вместе с ними и шанс осознать Кришну, прочитав их. Ты должен следить, чтобы все наши распространители тоже читали мои книги и соблюдали все правила, тогда можно допустить распространение на улицах в таком виде. (ПШП Джагадише, 25 июня 1974)

75-05 Из твоего письма я понял, что ты хорошо читаешь мои книги и понимаешь философию. Это то что надо. Внимательно читая мои книги ты ощутишь вдохновение распространять их во все большем и большем количестве. Если ты таким образом будешь продолжать, стремясь к тому, чтобы достичь успеха в этой жизни, будешь соблюдать все правила, повторять по меньшей мере шестнадцать кругов и читать мои книги, тогда все твои желания продвинуться в сознании Кришны исполнятся, и ты несомненно достигнешь духовного совершенства и очень скоро вернешься домой, к Богу. (ПШП Ганеша-дасу, 22 мая 1975)

Распространение книг и разные наставления[KMd38]

68-09 Мы не должны продавать магазинам ни одного экземпляра. Наш принцип состоит в том, чтобы продавать книги в розницу во время киртана, в нашем храме, ходя от двери к двери или лично отдельным людям. Ни одного экземпляра не отдавать магазинам! Пусть кто хочет продает свои книги через магазины — нам до этого дела нет. (ПШП Брахмананде, 15 сентября 1968)

69-02 По поводу твоего последнего вопроса: да, ты прав, что в листовках, которые могут быть брошены на землю, не должно быть изображений Кришны, Джаганнатхи и т.д. Листовки с такими изображениями можно только клеить на стены, чтобы люди могли их читать и смотреть. (ПШП Джаяпатаке, 14 февраля 1969)

71-01 Политика распространения книг такова: только наличные. Все книги должны продаваться с оплатой наличными по факту доставки. Книги могут быть возвращены для обмена на другие книги только в течение года. Домохозяева могут продавать книги и получать 15 процентов комиссионных с чистой прибыли. Схема скидок такова: 1-2 книги — 33%, 3-24 книги — 40%; 25-99 книг — 42%, 100 книг и более — 50% (оптовая цена) (ПШП Бхагаван-дасу, 7 июля 1971)

72-01 Особенно я доволен твоим предложением выпускать маленькие листовки и брошюрки и широко их распространять. Карандхара начал эту программу, и его маленькие брошюрки очень и очень хороши, и уровень у них соответствующий, так что ты можешь тоже делать такие. (ПШП Бхагавану, 11 января 1972)

74-05 Приложенная газетная статья «Последователи Кришны освобождены от полицейского преследования» — это еще одно доказательство великой победы Чайтаньи Махапрабху в Чикаго. Я понял так, что Чикаго и его окрестности — это самое выгодное место в мире для распространения наших книг и что ты тщательно исполнил все необходимые формальности, чтобы получить все разрешения. Следовательно все эти слухи, что в ближайшие годы будут преследования со стороны полиции и что у людей не будет денег, чтобы покупать наши книги, и санкиртана остановится — это просто вздор. Тот, кто это говорит, да еще от моего имени — просто мошенник. Я никогда такого не говорил. Наоборот, Движение санкиртаны будет расширяться, и так будет до тех пор, покуда мы искренни. Когда в самом начале я приехал, я начал ее расширять, и это продолжается по сей день, нет и речи ни о какой остановке. Так что продолжай осуществлять свой план посвятить всю свою жизнь распространению книг. Ограничений нет. Это движение вечно. (ПШП Говинда-дасу, 8 мая 1974)

74-05 До меня дошли слухи, что группы санкиртаны в США вскоре прекратят свое существование из-за политических репрессий и недостатка денег у людей. Некоторые так называемые преданные имели такое мнение, но ты можешь заверить своих людей, что я возлагаю большие надежды на сознание Кришны в Америке, больше, чем в каких-либо других местах. Тут и речи нет ни о каких репрессиях, при условии, что мы будем искренни. (ПШП Рамешваре, 9 мая 1974)

74-05 Санкиртана — это одна из частей вайшнавизма. Все наши виды деятельности — это части вайшнавизма. Поэтому в Далласе надо развивать и санкиртану тоже. (ПШП Джагадише, 10 мая 1974)

74-08 Я одобряю твой план увеличить свою группу еще на шесть человек. Да, опытные распространители могут распространять большие книги, а новички — маленькие. Всю твою программу я одобряю. По милости Кришны ты можешь обучать преданных в разных храмах распространению книг и поклонению Божествам, а также распространению прасада. Делай это, я даю тебе полномочия. (ПШП Трипурари-дасу, 8 августа 1974)

74-09 Я очень благодарен тебе за сообщение о Сарвабхауме Прабху, который распространил 138 книг в твердой обложке, просто услышав о моем письме. Это очень, очень хорошо. Все они очень добры, Кришна благословит их. Этот парень, он без промедления взялся за дело, и Кришна без промедления ответил на его усилия. Это и есть успех твоего распространения. Итак, если книги будут распространяться в масштабах нации, это будет успех нашего Движения. (ПШП Рамешвара-дасу, 14 сентября 1974)

74-11 Это распространение книг — настоящая проповедь нашей религии. Особенно когда ты продаешь Чайтанья-Чаритамриту и Шримад-Бхагаватам. Люди поймут, что мы имеем в виду, когда прочтут эти книги. Организуй все как хочешь. Ты — воплощенное распространение книг. Так что бери управление в свои руки и делай все необходимое. Твоя автобусная программа — чудесная мысль, и я молю Кришну, чтобы Он милостиво послал тебе полный успех. Да, ты прав, что распространение книг принесет доход, достаточный для любых программ. (ПШП Трипурари-дасу, 12 ноября 1974)

75-02 Большое тебе спасибо за то, что присылаешь мне отзывы о книгах. Посылай больше, если можешь. Они очень и очень меня вдохновляют. Я собираю эти отзывы и показываю их маститым ученым и профессорам, которые приходят ко мне. Это производит на них сильное впечатление. (ПШП Сатсварупе Махарадже, 15 февраля 1975)

75-11 Сим уведомляю, что получил твое письмо от 4 ноября 1975 с приложением «Библиотеки йоги» на шведском языке. Выглядит отлично, и я думаю, что продаваться она будет очень хорошо. Посмотри только, какие книги наше Общество публикует на разных языках. Где в наших книгах послание ЦРУ? Про нас говорят, что мы цэрэушники, но где послание ЦРУ в наших книгах? Наши книги это просто сознание Кришны. Какое служение может быть лучше, чем издание этих книг? (ПШП Алаланатха-дасу, 13 ноября 1975)

76-01 Духовное соревнование прекрасно. Если Джаятиртха Прабху победит Тамала-Кришну Махараджу, Тамалу удар хватит. Продолжайте продавать книги. Мой Гуру Махараджа очень беспокоился о продаже книг и проповеди, поэтому ты очень радуешь его, наводняя мир бушующим потоком книг. Спасибо тебе. (ПШП Рамешвара-дасу, 3 января 1976)

76-01 По поводу Нектара наставлений». Почему это не надо предлагать его обычным людям? Каждая книга предназначена для любого человека, но особенно для преданных. Пожалуйста, постарайся напечатать побольше, чтобы ее можно было распространять как «Шри Ишопанишад». (ПШП Рамешвара-дасу, 6 февраля 1976)

76-04 Прежде всего, не нужно печатать «Источник Вечного Наслаждения»[KMd39] так, как будто это выдержки из книги д-ра Джудаха. Более того, мы можем использовать отзывы, если, конечно, они благоприятны. В противном случае их помещать не надо. Почему мы должны печатать «Источник вечного наслаждения» как выдержки из труда д-ра Джудаха? Более того, вы не должны распространять книгу д-ра Джудаха. Мы не должны распространять ничьи книги, кроме наших собственных. (ПШП Рамешвара-дасу Махарадже и Ранадхира-дасу, 23 апреля 1976)







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия