Студопедия — Сентября, понедельник, ТО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, понедельник, ТО






Ну, это было занятно. Я имею в виду ланч. Все считали своим долгом остановиться возле моего столика, поздравить меня и сказать, что я завоевала их голоса. Это было даже круто. Я хочу сказать, ко мне подходили не только ре shy;бята из нашей группировки – группировки ботаников, но и скутербои, и панки, и члены драмкружка и даже несколько спортсменов. Было так странно разговаривать с ними, ведь обычно, когда мы встречались в коридоре, они меня просто не замечали.

И тут вдруг все как будто резко захотели сесть за мой столик – для разнообразия. Толь shy;ко сесть они не могли, потому что к нашей обычной компашке присоединилась Перин, и свободных мест не осталось.

Сегодня за нашим столом была особенно праздничная атмосфера – а все из‑за парочки хороших новостей, по крайней мере, я лично считала их хорошими. Одна из новостей такая: после того, как я выбежала из залами Лана по shy;пыталась выступить с ответным словом, ее освистали и она даже не смогла вставить ни сло shy;вечка. Директрисе пришлось прибавить звук в динамиках, она прибавляла его до тех пор, пока шум в зале не стал невыносимым, и тогда все наконец стали успокаиваться. Потом Лана в слезах покинула зал. (Так ей и надо. Я не представляю, как мне теперь прикрепить об shy;ратно школьную эмблему, которую она оторва shy;ла. Мама шить не умеет. Наверное, придется по shy;просить бабушкину горничную.)

Но это не единственная хорошая новость. После того как Лилли все‑таки сумела выта shy;щить меня из туалета, я наткнулась в коридоре на маму, папу и бабушку. Мама меня обняла – Рокки мне улыбался – и сказала, что гордит shy;ся мной.

Но самая потрясающая новость была у папы. С ним связался командир отряда аквалангис shy;тов Королевских военно‑морских сил Дженовии и сообщил, что мои улитки Aplysia depilans на shy;конец‑то начали поедать ядовитые водоросли! Честное слово! За одну ночь они уже практичес shy;ки очистили площадь в тридцать семь акров и наверняка успеют уничтожить их до октяб shy;ря, когда вода в Средиземном море станет слиш shy;ком холодной для них и они умрут.

– Но насчет этого не волнуйся, – сказал папа, улыбаясь. – Я уже представил парла shy;менту законопроект, по которому в случае, если кто‑либо из наших соседей допустит про shy;никновение на нашу территорию ядовитых водорослей, будущей весной в залив будет дос shy;тавлено еще десять тысяч улиток. Я просто ушам своим не верила.

– Значит, нас не исключат из Евросоюза? Папа был в шоке.

– Миа, – сказал он, – об этом не могло быть и речи. То есть, я хочу сказать, несколько стран были бы не против вытолкнуть нас из Евросоюза, но, думаю, это были те самые стра shy;ны, которые ответственны за возникновение этой экологической катастрофы. Так что ник shy;то не воспринял всерьез их призывы нас исклю shy;чить.

И он говорит мне об этом только сейчас! Очень мило, папа. Как будто это не я не смыка shy;ла глаз всю ночь, переживая из‑за этих улиток. Ну, может, не только из‑за них, из‑за разного другого тоже.

Примерно в то же время я заметила, что не shy;подалеку стоит мисс Мартинез. Она выгляде shy;ла… я бы сказала робко, по‑другому ее вид не опишешь.

– Миа, – сказала она, когда я закончила обниматься с папой (я бросилась ему на шею от радости, что мои улитки спасли залив). – Я только хотела сказать, что ты произнесла за shy;мечательную речь. И ты права. Популярная культура не обязательно пустая и лишена ка shy;ких бы то ни было достоинств. У нее есть свое место в мире, так же как и у высокой культу shy;ры. Мне очень жаль, если у тебя сложилось впечатление, что вещи, о которых тебе нравится писать, менее ценны, чем более серьезные предметы. Это не так. Вот это да!!!!!

Правда, радость от моей победы была не shy;сколько омрачена тем, что все это время папа на нее вроде как пялился. Но все равно. Думаю, вряд ли папа станет встречаться с женщиной, которая на самом деле знает, что такое герун shy;дий. Его предыдущая подружка думала, что герундии – это такие злобные вонючие гры shy;зуны.

Кстати, сразу после этого ко мне подошла бабушка, она взяла меня под руку и отвела в сторонку.

– Вот видишь, Амелия, – прошептала она своим скрипучим шепотом, отдающим «сайдкаром». – Я тебе говорила, что ты справишься. На тебя снизошло вдохновение, это совершен shy;но точно, я почти чувствовала, как между нами витает дух святой Амелии.

Самое странное, что я тоже вроде как чув shy;ствовала то же самое. Но я не стала об этом го shy;ворить. Вместо этого я сказала:

– И что же, бабушка, где то секретное ору shy;жие, о котором вы с Лилли говорили? И когда вы собираетесь пустить его в ход?

Вместо ответа бабушка взяла двумя пальца shy;ми мою почти оторванную эмблему СШАЭ и спросила:

– Что с твоим пиджаком? Честное слово, Амелия, тебе бы следовало получше заботиться о своих вещах. Принцесса не должна выгля shy;деть как оборванка.

Но все равно. Все это было здорово. Особен shy;но мне понравилась та часть, когда бабушка сказала, что вынуждена отменить мои уроки принцессы на один день, потому что ей нужно побывать у косметолога. Наверное, от перене shy;сенного стресса, когда она помогала Лилли с выборами, у нее расширились поры.

Короче говоря, всего этого почти хватило, чтобы я решила, что в жизни наконец‑то хоть что‑то получается по‑моему. Но тут я вспомни shy;ла про Майкла, который, кстати, сегодня ни разу не позвонил, даже сообщение не прислал, чтобы пожелать мне удачи в дебатах, не поин shy;тересовался, как я себя чувствую, – ничего. Если разобраться, после нашего разговора на shy;счет Этого Дела я с ним больше ни разу не пооб shy;щалась.

А тот разговор, должна признать, прошел не совсем так, как я надеялась. Но все равно, Майкл мог бы и позвонить. Даже если я не от shy;вечаю на его звонки или письма по электрон shy;ной почте.

Борис играет на скрипке «Боже, храни ко shy;ролеву» в честь меня. Голосование состоялось во время ланча, но голоса все еще подсчитыва shy;ют. На последнем уроке директриса Гупта дол shy;жна объявить результаты по школьному радио. Только что подошла Лилли и мягко так гово shy;рит:

– А когда ты выиграешь, на следующей неделе можешь сама сделать заявление. Ну, ты знаешь, насчет того, что ты уходишь с поста и передаешь президентские полномочия мне.

Ха. Это, наверное, смешно, но до этой ми shy;нуты я вроде как забыла про эту часть нашего плана.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия