Студопедия — Мы слишком усердно шли за своим счастьем – может быть, поэтому Бог нас покарал?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы слишком усердно шли за своим счастьем – может быть, поэтому Бог нас покарал?






Как только Кастер услышал слова Рюносуке, его лицо мгновенно изменилось.

Он схватил юношу за плечи и развернул его лицом к себе. Затем он, посмотрев в глаза Рюносуке острым сверкающим взглядом, произнёс:

Я скажу это лишь один раз, Рюносуке… Бог не карает людей. Он только играет с ними.

Взгляд Синей Бороды пылал, но его лицо не выражало никаких эмоций. В сравнении с его предыдущем радостным состоянием – сейчас он стал другим человеком.

С-сэр?

Однажды и совершил святотатство, возможно, самое страшное, самое серьезное, на которое способен человек на всём белом свете. Рюуносуке, то зло, которое ты совершил, лишь детский лепет в сравнении с моим. Но неважно как много я убивал, неважно насколько кощунственны были мои поступки, кара божья не обрушилась на меня – я подумал об этом, когда обнаружил, что прошло уже восемь лет с того момента, как я вступил на тропу зла. Ужасные крики и жалостливые стенания тысяч детей исчезли в пустоте тьмы!

-

И в результате, меня уничтожил не Бог, а люди, которые были обуяны такими же безграничными желаниями, как и я сам. Церковь и Король решили, что я виновен, захватили меня и казнили. Они хотели наложить руку на мои земли и богатства, потому и устроили эту ловушку, для того чтобы завладеть ими… вместо того, чтобы быть наказанием за всё то зло, что я совершил, их действия больше напоминают простой грабёж!

К этому моменту, Рюносуке уже понял, что он случайно наступил на больную мозоль этого ужасного демона – но та эмоция, что сейчас поселилась в сердце Урю Рюносуке, была не страхом – лишь бесконечное одиночество и мука.

В сравнении с радостью Кастера, нынешнее выражение на его лице говорило о том, что он однажды потерял всё, что было ему дорого. Увидев это лицо, Рюносуке ещё больше понял ту огромную печаль, которую этот великий безумец прятал в своём сердце.

Но, сэр… даже если и так, Бог ведь существует?

Услышав тихий шёпот Рюносуке, Кастер ничего не смог с собой поделать, задержал дыхание и осторожно посмотрел на лицо своего одновременно и простого, и великого Мастера.

Почему, Рюносуке? Ты, который ни во что не верит, не видал никаких чудес, почему ты так думаешь?

Потому что мне казалось, что мир скучен… поэтому я искал. Но чем больше я искал, тем больше странного и интересного я находил.

Рюносуке продолжал говорить, разведя руки, словно он хотел обнять весь мир.

Я долго думал об этом. В этом мире столько удовольствий, он слишком экстравагантен для таких одиночек как мы. Если мы немного изменим свой образ мышления, тогда мы наткнёмся на предзнаменование подобное этому. Я считаю, что в преследовании счастья, нет ничего более возбуждающего, чем победить этот мир. Кто-то должен был придумать, написать сценарий развития событий. Кто-то, кто написал длиннющий роман с пятью миллиардами персонажей… возможно, это тот кого мы зовём Богом.

Кастер молча моргнул, словно задумавшись над словами Рюносуке, и просто посмотрел в пустоту. Через какое-то время Кастер вновь посмотрел на Рюносуке и спросил тихим и торжественным голосом.

Значит, Рюносуке, ты правда веришь, что Бог любит людей?

Конечно, Он любит их всех до глубины души, - радостно и не колеблясь, ответил серийный убийца. – Тот, кто способен продолжать писать сценарий для этого мира десятки тысяч лет, не останавливаясь, должен очень любить людей. Хм, я думаю, что Бог старается изо всех сил чтобы сделать Свой роман как можно лучше, и Он также погружён в удовольствие оттого, что Он создаёт. В романе Его трогает любовь и отвага, грустные моменты заставляют плакать, а ужасы и отчаянье пугают и шокируют.

Рюносуке замолчал на секунду, словно проверяя, сказал ли он это только в слух, и продолжил:

В то время как Бог любит слышать победные песни человечества, такие как отвага и надежда, Он так же любит печаль и отчаянье, окрашенное кровью. Другими словами… гимн жизни никогда ещё не был столь ярко окрашен. Поэтому, господин, этот мир обязан быть полон Божьей любви.

Словно искренне верующий, который молился перед иконой, Кастер тихо и торжественно внимал словам Рюносуке. Затем он медленно опустил голову, и на его лице было радостное выражение.

В эту эру люди почти потеряли свою веру, и власть государственная низвергла власть божью. Изначально, я думал, что этот мир стоит на грани уничтожения… но я искренне восхищен тем, что такие последователи как ты могут появляться в подобное время! О, Рюносуке, мой Мастер!







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия