Студопедия — С.1 Процедура обжалования.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С.1 Процедура обжалования.






С.1.1.Данная процедура является средством коммуникации, предъявления точек зрения, исследования, разрешения и исправления ошибки, в которой все стороны, имеющие отношение к жалобе должны чувствовать, что услышаны и поддержаны.

Потенциально имеются три шага:

А. Неформальная встреча между жалобщиком и персоной, на которую жалуются, в присутствии независимого представителя, который будет фасилитировать переговоры.

Б. Формализованное обращение в комитет по жалобам, состоящий из трех человек.

В. Формальная письменная жалоба.

 

С.1.2 Жалобу стоит подавать как можно быстрее, если что-то произошло. Жалобы на события, отстоящие более чем на 7 лет от случившегося, как правило не рассматриваются – за исключением запутанных отношений зависимости, например сексуального злоупотребления. Здесь срок давности – до 10 лет.

С.1.3. Если жалоба поступает на лицо, являющееся членом EAGT, то аппеляционная процедура следует нижеописанной. Если нет, но является сотрудником института или студентом, подписавшим этический кодекс – то процедуру обжалования производит этический комитет АРГИ.

С.1.4. Жалобы, затрагивающие правые, финансовые или касающиеся статуса, не подпадают под рассмотрение этическим комитетом.

С.1.5Если этическому комитету потерпевший или другие источники сообщают о совершении серьезного профессионального нарушения или криминального события, процедура обжалования начинается с формального предъявления жалобы.

С.1.6. Если поступила жалоба на члена EAGT, то она передается на рассмотрение в Секретариат Исполнительного совета. Секретарь в течение 7 дней осведомляет жалобщика, что его обращение получено и уведомляет лицо, в чей адрес жалоба, о ее наличии. После этого он передает ее Председателю Комитета по Жалобам.

С.1.7. Комитет по Жалобам в течение 14 дней вступает в контакт с заявителем, обсуждая с ним его возможности и выбирая удобную для него процедуру. Представитель комитета старается воодушевить заявителя вступить в неформальный диалог с тем, в чей адрес высказывается претензия.

С.1.8. Если этот неформальный диалог не состоялся или не привел к разрешению конфликта, этот же представитель настоятельно рекомендует двух медиаторов (не обязательно членов EAGT), которые приемлемы для обеих сторон.

С.1.9. Если медиация отвергается или не привел к разрешению конфликта, заявитель может направить в адрес Председателя Комитета по Жалобам письменное заявление. Тогда предыдущие эксперты отстраняются от дальнейшего процесса, а Председатель может вернуть заявление жалобщику для прояснения желаемого формата и /или содержания жалобы. В это время тот, в чей адрес высказывается претензия, получает письменное извещение о жалобе.

С.1.10 Комитет по Жалобам должен как можно скорее решить, содержит ли заявление серьезные основания для формальной жалобы, и если да, омиетт по Жалобам должен как можно скорее решить. ь может вернуть заявление жалобщику для прояснения желаемого формата и /или то сообщает об этом заявителю. Если нет – председатель может рассматривать заявление по своему усмотрению.

С.1.11.Если заявление принято, то лицо, в чей адрес высказывается претензия, получает письменную копию жалобы тогда же, когда заявителю сообщают, что жалоба принята. Тот, на кого поступило заявление, должен прислать в течение 21 дня письменный отклик на жалобу на адрес Председателя, копию которого тот пошлет заявителю.

С.1.12. Председатель собирает комиссию по жалобам из трех человек - одного члена комитета по жалобам, и двух приглашенных для этого случая представителя, один из которых не является членом EAGT и рассматривает заявление не позднее, чем в течение 21 рабочего дня.

С.1.14. И заявитель, и обвиняемый могут выбрать себе одного советчика/поддерживающую фигуру на период разбирательства, но эти фигуры не влияют непосредственно на работу комитета.

С.1.15. Комитет обязуется вести процесс под видеозапись. Запись поступает Председателю и хранится во время процесса, а потом может быть уничтожена.

С.1.16. Комитет собирает все необходимые документы не позднее, чем за двадцать дней до окончательного арбитража, чтобы успеть доставить их обеим сторонам.

С.1.17.Комитет посылает Председателю комитета по данной жалобе письменный отчет об арбитраже в течение 10 дней, а копии направляет Председателю Этического Комитета, жалобщику и обвиняемому. Этический Комитет привлекается для решения вопроса о санкциях, предложенных Комитетом по рассмотрению заявления.

С.1.18. Отчет должен прояснить природу жалобы, последующие процедуры и исход процесса для обеих сторон. Заключения комиссии могут быть: конфликт разрешен к обоюдному удовлетворению сторон; что жалоба несправедлива; жалоба справедлива в определенных аспектах. Если жалоба признается справедливой, то в отчете должно быть указано, какие именно параметры Этического Кодекса оказались нарушенными.

Если жалоба в каких-то аспектах признается справедливой, комитет может предлагать следующие санкции: дополнительную супервизию; проверку практики обвиняемого; дополнительное обучение; формальное предупреждение и указание прекратить работать подобным образом. Исключение из членов EAGT может последовать только за грубейший профессиональный проступок, такой как активное сексуальное использование клиента.

Комитет устанавливает сроки, в течение которых штрафные санкции должны быть реализованы.

С.1.19. Исход жалоб, признанных справедливыми, регистрируется Исполнительным Комитетом. Рекомендация исключения из членов подается на утверждение в комитет по членству. Заявитель и обвиняемый извещаются о решении в течение 21 дня в независимости от того. признана жалоба справедливой или нет.

С.1.20. Процедура обжалования платная. Эта оплата и другие необходимые издержки оплачиваются жалобщиком, или, если есть основания, обвиняемым.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 237. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия