Студопедия — Теоретическая часть.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Теоретическая часть.






C0, моль/л VNaOH экв ср мл (до адсорбции VNaOH экв ср мл(после адсорбции C, моль/л a, моль/г 1/a 1/С
1              
2              
3              
4              
5              
6              
               
               
               
               
               
               
               

 

Лабораторная работа №7

Тема: Работа с графическими приложениями

Цель работы: Изучить графические редакторы Paint, Corel Draw, Photoshop. Ознакомиться с панелями инструментов. Научиться создавать, оформлять графические объекты в различных редакторах, сохранять и редактировать.

Содержание работы

1. Открыть программу Paint и выполнить задание 1.

2. Открыть программу Corel Draw и выполнить задания 2, 3 и 4.

3. Открыть программу Adobe Photoshop и выполнить задания 5, 6 и 7.

Вариант 6.

Задание 1. Графический редактор Paint. С помощью растрового графического редактора Paint составить собственную визитную карточку.

 

Задание 2. Графический редактор Corel Draw. Создание рисунка при помощи обрезки. Использование эффекта Контур.

 

 

Задание 3. Графический редактор Corel Draw.

1) Нарисовать три объекта, закрасить их и использовать различную текстуру.

 

2) Создать фигурный текст, выполнить заливку, преобразовать его в кривую, измените форму символов.

 

 

 

3) Нарисовать прямоугольник, дублировать его и создать скос обеих фигур.

 

Задание 4. Графический редактор Corel Draw.

Нарисуйте структурную схему персонального компьютера и оформите ее как чертеж с угловым штампом в формате А4, как вы это делаете в черчении.

 

 

Задание 5. Графический редактор Adobe Photoshop. Создайте изображение, показанное на рисунке.

 

 

Задание 6. Вариант 6. Отредактировать фрагменты изображения.

До:


После:

Ответы на контрольные вопросы:

1. Нужно выбрать соответствующую вкладку на панели инструментов «Прямоугольник» или «Эллипс» и применить ее. Чтобы закодировать круг, не надо разбивать его на отдельные пиксели, а следует запомнить его радиус, координаты центра и цвет. С помощью математических формул можно описать самые разные формы.

2. Нужно выбрать кнопку на Панели инструментов (А) и выбрать нужные настройки, задать цвет, начертание и т.д.

3. Нужно выбрать в Меню вкладку Палитра Изменить палитру. Либо дважды щелкнуть на самой палитре и в диалоговом окне изменить цвет.

4. Чтобы внедрить фрагмент изображения в другой документ нужно выделить этот фрагмент, выбрав для этого специальную вкладку на Панели инструментов, нажать на него право1 кнопкой мыши, скопировать и вставить в документ.

5. В пакет программ CorelDRAW кроме собственно редактора векторной графики входит редактор растровой графики Corel Photo-Paint. Интерфейс обеих программ очень похож, а по возможностям они дополняют друг друга.

6. Дублирование – копирование (от слова «дубль»- двойной). Клонирование – процесс воссоздания идентичного объекта.

7. Нужно выбрать на панели Меню вкладку Рисунок, Растянуть/Наклонить и заполнить соответствующие поля. Дважды щелкните на объекте инструментом Указатель;

Передвиньте центр поворота в нужную точку иллюстрации внутри или вне объекта;

Поворачивайте объект буксировкой одной из меток поворота.

8. Простой текст состоит из букв и символов, а фигурный текст состоит из отдельных объектов, такие как линии и кривые.

9. Параметры форматирования, определяющие тип шрифта, начертание, размер, интервал и другие свойства литер, можно указать как для фигурного, так и для простого текста.

10. Чтобы изменять литеры, сначала нужно преобразовать фигурный текст в отдельные объекты из линий и кривых при помощи команды “Преобразовать в кривые”. Затем можно воспользоваться инструментом “Фигура” для добавления, удаления или перемещения узлов, составляющих литеру, чтобы изменить ее форму.

11. Основные элементы интерфейса Adobe Fhotoshop - это Основное Меню, Панель свойств, Строка состояния и Панель инструментов, палитры.

12.

13. Чтобы создать или удалить слой нужно выбрать вкладку Слой на панели Меню, Новый. Чтобы удалить слой нужно выделить его, нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать вкладку Удалить. Либо Слой, Удалить

14. Нужно выбрать вкладку Изображение на панели Меню, Размер Холста, заполнить нужные поля.

15. Выбрать Файл, Сохранить как. Либо файл, Импортировать, сохранить уже в другом документе.

 

Теоретическая часть

Согласно закону электромагнитной индукции (или закону Фарадея — Максвелла), ЭДС электромагнитной индукции Еi в замкнутом контуре численно равна и противоположна по знаку скорости изменения магнитного потока Ф через поверхность, ограниченную этим контуром.

Еi = -Ф '. (1)

Для определения знака ЭДС индукции (и соответственно направления индукционного тока) в контуре это направление сравнивается с выбранным направлением обхода контура.

Направление индукционного тока (так же как и величина ЭДС индукции) считается положительным, если оно совпадает с выбранным направлением обхода контура, и считается отрицательным, если оно противоположно выбранному направлению обхода контура. Воспользуемся законом Фарадея — Максвелла для определения направления индукционного тока в круговом проволочном витке площадью S0. Предположим, что в начальный момент времени t1 = 0 индукция магнитного поля В1 в области витка равна нулю (рис 1а). В следующий момент времени t2 = r виток перемещается в область магнитного поля, индукция которого В2 направлена перпендикулярно плоскости витка к нам (рис 1б).

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ЛР – 7
За направление обхода контура выберем направление по часовой стрелке. По правилу буравчика вектор площади контура S0 будет направлен от нас перпендикулярно площади контура.

Магнитный поток Ф1, пронизывающий контур в начальном положении витка, равен нулю (В1 = 0):

Ф1 = 0.

Магнитный поток в конечном положении витка

Изменение магнитного потока в единицу времени

 

Значит, ЭДС индукции, согласно формуле (1), будет положительной:

Это означает, что индукционный ток в контуре будет направлен по часовой стрелке. Соответственно, согласно правилу буравчика для контурных токов, собственная индукция Вi на оси такого витка будет направлена против индукции внешнего магнитного поля (рис 1б).

Согласно правилу Ленца, индуктивный ток в контуре именно такое направление, что созданный им магнитный поток через поверхность, ограниченную контуром, препятствует изменению магнитного потока, вызвавшего этот ток.

Индукционный ток наблюдается и при усиление внешнего магнитного поля в плоскости витка без его перемещения. Например, при вдвигании полосового магнита в виток возрастет внешнее магнитное поле В и магнитный поток, его пронизывающий (рис 2а). Это приведет к возникновению индукционного тока I i такого направления, что В i В (рис 2б).


Схема экспериментальной установки приведена на рисунке 3. Дугообразный магнит 1 вдвигают северным полюсом в катушку-моток 2, присоединенную к миллиамперметру 3. Направление и величину индукционного тока в катушке определяют по знаку и величине отклонения стрелки миллиамперметра

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ЛР – 7

 

Результаты данного эксперимента фиксируют в таблице 1 в соответствии с рисунком 2. Здесь I A – показания миллиамперметра, которые считаются положительными при отклонении стрелки вправо.

Таблица 1

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 1096. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия