Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






LE ROLE DES LANGUES ETRANGERES


Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 736



Что бы привлечь внимание к важной информации, например, можно сделать текст полужирным, курсивным или подчеркнутым. Но это мелочи. Можно изменить его размер, стиль, цвет, фон и применить к нему элементы анимации. И даже это далеко не весь список возможностей, которые предоставляет Word пользователям при работе с текстом.

Теперь самое время вспомним ленту (ленточный интерфейс), о которой шла речь в самом начале статьи, и узнать, как ею можно пользоваться.

Вверху рабочего окна имеется несколько вкладок. Каждая из них содержит определенный набор действий. Нам нужно выбрать вторую вкладку – Главная (если она не выбрана, на нее необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши).

Каждая вкладка содержит несколько групп с командами, в которых объединены несколько элементов. На вкладке Главная отыщите группу Шрифт (название групп находятся в нижней строке ленты). В данной группе имеется несколько команд и кнопок, которые позволяют выполнять с текстом различные изменения.

В нашем случае выделите произвольный участок текста или слово целиком, после чего нажмите на соответствующие кнопки в вышеупомянутой группе для изменения его начертания.

Как видно из рисунка, после нажатия на кнопку Полужирный, выделенный текст изменил свое начертание. А теперь давайте сделаем его еще наклонным и подчеркнутым, нажав на кнопки Курсив и Подчеркнутый.

При этом подчеркивание может быть как обычным сплошным, так и волнистым, пунктирным, двойным и т.д. Используйте кнопку с треугольником справа, чтобы увидеть весь список возможных вариантов.

Из нашего примера видно, что вы можете применять несколько видов форматирования к одному выделенному фрагменту.

Как вы, наверное, уже заметили, группа Шрифт содержит довольно много различных полезных кнопок, дающих возможность изменить тип и цвет шрифта, его размер, зачеркнуть шрифт или преобразовать в надстрочные и подстрочные знаки, добавить анимацию или фон. Выделите какой-нибудь фрагмент текста и самостоятельно попробуйте применить к нему все эти возможности форматирования, нажимая на соответствующие кнопки.

СТИЛИ

Рассмотренный в предыдущем разделе способ внесения изменений удобен только в том случае, если требуется поменять формат всего нескольких символов, слов или предложений. Для применения сразу нескольких типов форматирования ко всему документу предназначены стили.

Различные виды стилей доступны на вкладке Главная в группе Стили. Достаточно выбрать какой-либо стиль, что бы автоматически изменились шрифт, размер текста, атрибуты и форматирование абзаца. Например, можно одновременно изменить начертание шрифта, сделать текст крупнее и добавить форматирование полужирным.

Как видно, из рисунка, после выбора стиля под названием Заголовок 1, наш первый абзац преобразовался в заголовок (увеличился размер шрифта, изменился его цвет и толщина).

Чтобы поэкспериментировать, на вкладке Главная в группе Стили поочередно наводите курсор мыши на различные стили. Таким образом, вы сможете увидеть те изменения, которые произойдут с документом, после того, как вы захотите применить какой-либо вариант. Что бы окончательно применить выбранный стиль, достаточно просто щелкнуть по нему левой кнопкой мыши. Для просмотра других стилей можно открыть коллекцию, нажав кнопку в правом нижнем углу блока со стрелкой Другие.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
NOTRE INSTITUT | MA VILLE NATALE
1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.188 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.188 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7