Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Зображення синусоїдальних величин векторами на комплексній площині. Комплексна амплітуда. Комплекс діючого значення.


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 466



— Вот объясни мне, Поттер, почему гриффы тааакие упееертые? Ааа? Вы же упряяямые, каааак гиппооогрифы!

Малфой, в меховом жилете на голое тело (Гермиона приволокла его в палатку в одних джинсах) сидел рядом с Гарри на брошенной на пол шкуре возле полыхающего камина, увеличенного Чарли до гигантских размеров в честь празднования, и утешал себя четвертой порцией огневиски. Выяснилось, что в подвыпившем состоянии он растягивает слога вдвое больше обычного, и теперь его речь напоминала Гарри старый кассетный магнитофон Дадли, когда тот начинал зажевывать пленку.

Гермиона отсутствовала. Доставив им Малфоя и маггловскую девушку (та, к вящему веселью Чарли, оказалась в одной простыне), она молча просидела в углу все время, пока рыжий драконовод осторожно колдовал над усыпленной дочерью «шефа». После чего заявила, что ей пора возвращаться к себе, чтобы работать над диаграммами. Гарри и Чарли, планировавшие устроить предотлетную вечеринку, пытались ее задержать, и даже заставили выпить с ними по рюмке огневиски, однако это совершенно не улучшило ее настроения. Забирать вместе с магглянкой Малфоя она наотрез отказалась, почему-то страшно рассердившись на предложившего это Гарри. Тот был вынужден выслушать мнение Гермионы о мужчинах в целом («беспринципные шовинисты!») и одном конкретном очкарике, оставившем невесту без письма и весточки, в частности.

— Джинни себе места не находит! Если собирался ее бросить, имел бы мужество сказать честно, а не прятаться в Монголии!

Еле дождавшись конца обвинительной речи, Гарри сбежал на улицу помогать Чарли распутывать упряжь. Из палатки доносились громкие крики. Судя по всему, мало знакомый с характером гриффиндорской старосты Малфой совершил роковую ошибку и вместо того, чтобы покорно выслушать все, что той захотелось ему сказать, полез в спор.

— Это ничего не значит! Вообще ничего, понимаешь? Это как... как порция консомэ! Съел и забыл!!

— Да мне совершенно плевать, что ты ешь! Хоть обожрись, Малфой! Если тебе все равно!

— Мне не все равно! Ты просто ненормальная, если не видишь, насколько мне НЕ все равно, тролль тебя подери!!!

Гарри нахмурился. Пусть Гермиона и разошлась не на шутку, но орать на нее он не позволит. Кивнув Чарли, он снова нырнул в палатку. Раскрасневшаяся Гермиона со злющими глазами стояла посередине комнаты, направив палочку на злополучного слизеринца.

— Тогда зачем? Можешь внятно объяснить, зачем? Просто интересно!

Малфой явно смутился. Откашлялся и пробурчал хрипло, не отводя глаз от палочки:

— Так получилось.

— Что?

— Так получилось!!!

— Это самый ИДИОТСКИЙ ответ, который можно себе представить! Что, так хотелось? Не понимаю, что мешает мне сглазить тебя прямо сейчас?! Слизняком ты был, слизняком и умрешь!

— Зато правдивый! Так тебе все-таки есть дело, Грейнджер?! Признай наконец!

С конца гермиониной палочки слетело несколько красных искр. Малфой быстро шагнул в сторону.

— О чем спор? — весело спросил вошедший следом Чарли.

— О некоторых этических аспектах поглощения пищи, — процедил Малфой, все еще не отводивший взгляда от палочки.

Гермиона закатила глаза.

— Все, хватит! Если вам требуется компания, пейте с ним, а мне нужно работать! Я и так потратила кучу времени на этого... хорька!

После чего, схватив усыпленную блондинку за талию, с громким хлопком растаяла в воздухе.

— Ничего себе, — уважительно сказал Чарли, — и часто это с ней? Даже страшно за Ронни. Но совет она дала хороший. Почему бы нам не посидеть спокойно без женщин? Сейчас зажжем камин, нажарим мяса... нет смысла тащить огневиски обратно в Англию, как думаете, парни?

Гарри посмотрел на напряженного, как струна, Малфоя и добродушно кивнул.

**

Сидеть мужской компанией у камина, в котором жарилась на вертеле кабанья туша, оказалось приятно. И даже забавно — с Малфоем.

— Эффектное варварство, — прокомментировал тот, когда Чарли острым ножом, размерами напоминавшим меч, срезал верхние куски источающего яростный аромат мяса и выложил на большие плоские тарелки.

— Приборов у вас, так понимаю, нет? — меланхолично заметил, когда Гарри, ухватив кусок мяса левой рукой, вгрызся в него зубами.

— Почти съедобно, — сообщил, лениво доедая кусок кабанятины с таким видом, будто делает большое личное одолжение кабану.

Поначалу блондин был невыносимо мрачен, однако слушал внимательно. Гарри пересказал ему несколько монгольских историй и баек. Рассказал о Внутренней Монголии, где летняя жара сменяется суровой зимой. О бескрайних пространствах, почти выжженных дотла в магической битве времен Чингиз-хана и с тех пор так и не оправившихся до конца. О громадных лесах Сибири, над которой они пролетали по пути в Москву. Оказалось, что с Малфоем вполне удобно сидеть вот так, когда нечего делить и не из-за чего спорить. Чарли заметил, что, было бы время, можно было бы слетать в район Тунгуски, посмотреть на следы последнего применения «глиняного пулемета». Малфой в этом месте вскинул голову, заметил вяло:

— Предпоследнего.

— Что?

— Предпоследнее применение. Последнее было сделано Чапаевым на Урале в 1918 году. Это окончательно перевесило расположение сил в пользу красных, но убило грязно... магглорожденную ведьму, по незнанию активизировавшую «пулемет». А кроме того, неправильное применение «глиняного пулемета» привело к тому, что отложенной по времени волной накрыло почти всю территорию страны, исключая только некоторые южные районы. Не понимаю, чему вы удивляетесь, это есть во всех изданиях по истории магии 30-хх годов. Совершенно незакрытая информация. Раньше даже была включена в программу Хогвартса. Потом выкинули из учебников... появилась история Гриндевальда, а школьная программа не резиновая. В общем, теперь русскую историю изучают только в Дурмштранге. Так что все просто, дорогие гриффы! Поэтому здесь так хреново. Последствия той волны пройдут... ну, тут еще спорят... Отец говорит, что необходимо провести специальный обряд, без этого проклятие будет действовать тысячу лет, как обычно... магический стандарт... просто это никому не нужно...обряд, то есть.

Гарри подумал, что Гермионе следовало остаться хотя бы для того, чтобы прослушать эту маленькую лекцию. Интересно, раскопала ли она сведения о том, что послужило причиной того, что магические семьи были вынуждены покинуть «Разочарованные территории»? Смешно сомневаться, конечно, раскопала... Задумавшись о том, много ли правды в ее упреках, связанных с Джинни, Гарри довольно долго молча сидел, грея в руках бокал с огневиски. Малфой валялся рядом, не делая никаких попыток продолжить разговор. Это было приятно.

— Ты говорил об этом с Гермионой? — наконец спросил его Гарри.

Тут-то и оказалось, что все свои запасы трезвости слизеринец израсходовал на последнюю речь. После чего выпил, и сам себе налил, и снова выпил. Услышав фразу Гарри, он почему-то среагировал только на слово «Гермиона», принявшись невыносимо тягучим голосом рассуждать о том, как упрямы все гриффиндорцы и особенно гриффиндорки.

— Вы же мееертвооого достааанете, Пооттер...мееертвоогооо...

А дальше понес такую чушь, что Гарри перестал вслушиваться и теперь просто сидел, глядя в огонь и представляя себе, как они с Чарли полетят завтра на драконах, и невольно улыбаясь при этой мысли широкой счастливой улыбкой. Малф так круто летает!

**

«Так получилось»! Наглый, беспринципный, идиотский, ЧИСТО МУЖСКОЙ ответ! А эта.. крашеная Офелия. Сколько можно судить, неземная любовь, вызванная магическим воздействием, прошла... (кстати, надо было бы выяснить у Малфоя, каким образом блондинка попала под это воздействие? Вариант, впрочем, только один — стихийный выброс магии, судя по всему, небольшой, раз никаких других следов не осталось.) Сегодня утром девица выглядела гораздо более вменяемой и менее симпатичной, чем раньше. Обычная магглянка из богатой семьи, привыкшая капризничать и добиваться своего.

Гермиона нахмурилась, подумав, что не успела спросить Чарли, какие именно куски воспоминаний тот стер девушке. И эта белобрысая слизеринская гадюка еще смела подъезжать к ней со своими поцелуями! И, что особенно обидно, она на секунду поверила... что может быть интересна кому-то еще, кроме вечного Рона... что это не просто скука, от которой слизеринский принц готов развлекаться с первой попавшейся ведьмой. Гермиона вздохнула, заправила за ухо выбившуюся из хвоста прядь и вернулась к диаграммам. Арифмантика — единственное, что способно ее успокоить! Послезавтра, проводив Чарли и Гарри, она отправится домой сама. Как раз к Рождеству. Опять транзитный каминный зал в Болгарии, ожидание портключа до Лондона. И на этом конец истории про наивную гриффиндорскую заучку, чуть было не поддавшуюся коварному слизеринскому соблазнителю.

За окно давно стемнело, мелкий, почти незаметный снег — не снег, а снежная пыль — сыпался с неба на пустую улицу. Было намного больше полуночи, и широкий переулок, куда выходили окна номера, был пустынен и тих. Резкий вой автомобильной сигнализации заставил ее вздрогнуть.

**

— С какого это горя он так нажрался? Гарри, если мы собираемся утром лететь, надо будить его уже сейчас, потом времени не будет. Ты же не хочешь его гибели? Смотри, сам клялся, что проследишь за исполнением!

— Малфой, просыпайся... давай, выпей... это антипохмельное...

**

— Я дал тебе ЧТО? Я убью тебя, Поттер!

— Ты правда не помнишь? А выглядел почти трезвым.

— Не верю... я не мог быть таким идиотом...

— Да ладно, всего один круг над городом!

Чарли провел волшебной палочкой над правой рукой Драко, и в воздухе возникла вязь из зеленых и красных нитей. Малфой застонал.

— Поттер... какой же ты все-таки ублюдок… Ты понимаешь, что теперь я буду вынужден лететь с тобой на этом чудовище?!

— Ну, это не так уж плохо... и потом, Нерушимая клятва была твоей идеей! Когда я сказал, что тебе слабо...

— Мне не слабо! Я просто НЕ ХОЧУ! Тролль подери все! Ты понимаешь, что теперь меня испепелит, если я этого не сделаю?! Тупоголовый ублюдок!

— Я думал, тебе понравится.

— Он думал! Тебе есть, чем думать, Поттер? Это новость! Ладно, давай сделаем это сейчас, пока я... в общем, немедленно. И учти — я выбираю маршрут!

**

— Мы оборвали очередной провод! — весело крикнул Гарри, повернув голову к сидящему сзади слизеринцу. Тот, со смертельно бледным лицом, прижимался к нему всем телом, словно хотел врасти, и даже сквозь куртку из драконьей кожи Гарри чувствовал, что блондин трясется мелкой неостановимой дрожью. Кажется, за последние полчаса тот так и не проникся удовольствием от полета на драконе. Хотя, может быть, это просто похмелье? Потому что как, КАК может не нравиться летать на Малфе?!

**

Такое ощущение, что автомобильная сигнализация сработала во всем районе. Завывания звучали не тише, чем вопли баньши. Гермиона задернула шторы и отошла от окна. Через минуту его створки с грохотом распахнулись, впустив в номер морозный уличный воздух.

— Что за...?

Напротив ее окна в воздухе завис ослепительно белый дракон. Боками он почти касался стен домов с обеих сторон переулка.

— Гарри?!

На спине дракона сидели два... два удивительных парня! Брюнет радостно махал рукой и что-то кричал. Блондин смотрел пристально, напряженно, словно от ее улыбки зависела его судьба.

Официальный представитель Министерства Гермиона Грейнджер почувствовала себя сказочной принцессой.

Глава опубликована: 06.02.2013


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Синусоїдальний струм. Основні характеристики синусоїдального струму. | Індуктивна котушка в колі синусоїдального струму.
1 | <== 2 ==> | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.212 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.212 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7