Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Проректор з науково-педагогічної та навчальної роботи


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 497



Вы уверены, что с вашим внешним видом все в порядке, а мужчина так и не обращает на вас внимание? В таком случае стоит понаблюдать за своими жестами и мимикой. Женщины зачастую используют их неосознанно. А ведь это может многое рассказать о человеке, а тем более о женщине. Женщины намного эмоциональнее и выражают свои чувства ярче и активнее, нежели мужчины. И это может, как привлечь мужское внимание, так и оттолкнуть. Немного конкретнее о каждом способе выражения эмоций.
Жесты. Даже ничего не смыслящий в жестах мужчина, всегда на подсознательном уровне расшифровывает их значение, и может очень быстро создать о женщине первое впечатление, понаблюдав за ней в течение нескольких минут. В зависимости от того какое впечатление вы хотите произвести на мужчину, стоит использовать или наоборот исключить некоторые жесты.
Условно все жесты, используемые женщиной для привлечения мужского внимания, можно разделить на 2 группы: «призыв к знакомству» и «призыв сексуального характера». Встряхивание волосами, взгляд искоса, демонстрация запястья, легкое покачивание бедрами, все это жесты, относящиеся к первой группе. А вот ноги, расставленные несколько шире обычного, слегка приоткрытый рот, облизывание губ, поглаживание предмета цилиндрической формы (например, ножки бокала, зажигалки, сигареты) – несет в себе призыв сексуального характера.
Мимика. Если объект вашего внимания вступил с вами в обстоятельный разговор, непринужденную беседу или просто находится настолько близко, что может тщательно разглядеть черты вашего лица, то нужно все свое внимание сосредоточить на мимике, т.к. она может выдать отрицательные моменты, которые вы бы хотели скрыть. Будь то черты характера или недостаточно высокий уровень самооценки.
Необходимо следить за движениями губ. Так, например, оттягивая нижний уголок губы, вы показываете неуверенность в себе и своих силах. А напряженность губ выдаст ваш сильный волевой характер, которого обычно побаиваются мужчины.
Еще один предатель на женском лице – нос. Если женщина слишком активно раздувает ноздри и шевелит носом, то это свидетельствует о ее гиперсексуальности, а также о возможно скверном и вздорном характере. Если же напротив, нос остается всегда неподвижным – свидетельство фригидности женщины.
И наконец, брови. Почти все женщины при вопросе: «Что, что вы сказали?», поднимает одну бровь уголком, даже сами того не замечая. Этот прием используется и для кокетства, привлечения мужского внимания. Но обязательно в совокупности с милой, приветливой улыбкой. Иначе ваш жест будет означать для мужчины угрозу и неодобрение его действий.
И напоследок, немного о речи. Спокойный тон, средний тембр голоса, грамотная речь, без употребления нецензурных выражений – все это составляющие правильного впечатления, производимого на мужчину при первом разговоре.
Что же не стоит говорить мужчине? Ни в коем случае нельзя говорить мужчине о его недостатках. Это навсегда оттолкнет от вас человека. Старайтесь не обсуждать других женщин, т.к. это может выдать ваши собственные комплексы.
Ведите разговор на общепринятые темы, такие как погода, новости, литература, музыка.
Не стоит забывать, что если речь женщины слишком быстрая, сбивчивая, с употреблением лишних слов и выражений, то мужчина, не улавливая сути разговора, просто теряет интерес к собеседнице.

Если с первого раза вам не удалось привлечь внимание мужчины, не отчаивайтесь. Поэкспериментируйте с внешним видом: посетите салон красоты, попробуйте другой стиль в одежде, займитесь спортом. А также не забывайте о внутреннем (духовном) развитии: постарайтесь сгладить недостатки вашего характера (или хотя бы научитесь скрывать их), будьте интересной собеседницей (для этого читайте книги, интересуйтесь последними новостями) и всегда следите за своей речью, позами и движениями. И ни в коем случае не забывайте про уверенность в себе, мужчина всегда оценивает совокупную картинку, предстающую перед ним, уже впоследствии классифицируя ее на отдельные составляющие.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О.І. Гура | О.І. Гура
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.193 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.193 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7