Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Організація роботи з охорони праці під час проведення науково-дослідної діяльності в на­вчальних закладах


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 497



9. По 1-Й команде уносный фейерверкер продолжает идти прямо , а по 2-й, сделав поворот на право на походе исполняет что о нем сказано при заезде на право кругом с места.

Впрочем все как выше.

10. Когда орудие в отступном порядке на передке и вообще в каком бы ни было положении на передке, то заезд на право крутом исполняется уносным фейерверкером и орудием, совершенно как при заезде из наступного порядка ( 124.2. 3. 4. 5.); и потому в последующих изложениях заездов на право кругом, говорено будет о движениях одних только ящиков.

11. В сем случае, то есть, когда орудие в отступном порядке на передке, при заезде на право кругом, ящик батарейного орудия, будучи близ оного, поисполнительной команде идет сперва прямо около 10-ти шагов, а потом заезжает как обыкновенно (48. 13.) и пропус­тив орудие следует или останавливается за оным в 2-х шагах, как известно.

12. Точно так же поступает ящик и будучи на дистанции с тою разницею, что по ис­полнительной команде идет сперва прямо 20-ть шагов и останавливается или начинает идти опять обыкновенным скорым шагом в одно время с орудием, то есть по 3-й команде (8.).

125.

1. Когда орудие шло вполоборота на право из наступного порядка на передке, то при заезде направо кругом (124. 10.), ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по исполни­тельной команде идет сперва рысью прямо около12-ти шагов, а потом, заехав рысью ж на права кругом обыкновенным образом (48. 13.), идет как сказано в статье 116-й(9.).

2. То же самое исполняет ящик и будучи на дистанции, но пройдя сперва 20-ть шагов прямо.

3. Когда орудие шло вполоборота на право из отступного порядка на передке, то при заезде на право кругом (124. 10.) и ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по испол­нительной команде идет сперва около 12-тн шагов прямо, а потом заехав как обыкновенно, останавливается или переходит из рыси в скорый шаг в одно время с орудием.

4. То же самое исполняет ящик будучи на дистанции.

126.

1. Когда орудие шло на право из наступного порядка на передке, то при заезде на пра­во кругом (124. 10). ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по исполнительной ко­манде идет сперва прямо около восьми шагов, а потом заезжает на право кругом и ожидает пока не поравняется с его фронтом ось передка. Если же орудие будет остановлено тотчас после заезда, то ящик осаживает сам собою скольконужно, чтоб выровняться фронтом сво­им с осью передка.

2. Когда ящик на дистанции, то по исполнительной команде идет сперва прямо около 20-ти шагов , а потом заехав как обыкновенно (48. 13.), переходит из рыси в шаг или останав­ливается в одно время с орудием.

3. Когда орудие шло на право из отступного порядка на передке , то при заезде на право кругом (124. 10.), ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по исполнительной ко­манде идет сперва 20-ть шагов прямо, а потом заезжает на право как обыкновенно (48. 13.).

4. То же исполняет ящик и когда на дистанции.

127.

1. Для заезда левым плечом вперед, когда орудие шло в наступном порядке на передке и с приступленным к орудию ящиком , обучающий командует:

Левое плечо вперед - МАРШ.

ПРЯМО.

2.По сей команде уносный фейерверкер поступает, как о нем сказано в статье 48-й (12.); уносные ездовые начинают поворачивать своих лошадей , пройдя каждый пять шагов

далее точки, накоторой уносный фейерверкер начал подавать левое плечо вперед и ведут своих лошадей двумя шагами левее уносного фейерверкера, так, чтобы середина фронта оных описывала дугу параллельную той; по коей идет уносный фейерверкер, и вступают на новое направление в пяти шагах от точки, на которой уносный фейерверкер, перестав по 2-й команде подавать плечо вперед, пошел прямо по назначенному новому направлению, притом наблюдают, что сказано в статье 116-й (4.).

3. Дышельный исполняет, что о нем сказано в статье 48-й (12).

4. При заездах плечом, ящик остается всегда в отношении орудия там, где был пред сею командою. По сей причине все заезды орудия плечом вперед, исполняются с приступленным к орудию ящиком.

5. В сем случае, то есть когда орудие было пред командою в наступном порядке, ящик следует за орудием, исполняя заезды как передок.

6. Когда орудие идет в отступном порядке, то при заезде плечом вперед ящик бата­рейного орудия, прошел по исполнительной команде пять шагов прямо, начинает заезжать обыкновенным образом, то есть радиусом пяти шагов (48. 13.); а по команде ПРЯМО, идет по новому направлению, выровнявшись перед орудием , уносный фейерверкер поступает как сказано выше (2) ., а впрочем все исполняется как в наступном порядке.

128.

1. Когда орудие шло на право из наступного порядка на передке , то при заездах левым плечом вперед, ящик уменьшает ход, дабы идти всегда наравне с осью передка.

2. По той же причине ящик ускоряет ход при заездах на право, когда орудие пред си-ми движениями шло на право из наступного порядка на передке, или на лево из наступного.

129.

1. Для контрмарша на право, когда орудие в наступном порядке на передке с приступленным к орудию ящиком , обучающий командует:


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обов'язки посадових осіб та організація ро­боти з охорони праці в навчальних закладах | Організація роботи з охорони праці під час адміністративно-господарської діяльності в на­вчальних закладах
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.184 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.184 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7