Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Фізична підготовка запорізького козацтва.


Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 524



 

 


[1] В главе «Психические роды» этот вопрос будет рассмотрен более подробно.

[2] О системе ценностей далее будет одноимённая глава.

[3] Сексуальные отношения в паре и в семье – большая тема, которая раскрыта в двух моих книгах «Любовный многоугольник» и «Поиск половинок – миф и реальность».

[4] Эдипов комплекс – в психоанализе это половое влечение к противоположному полу. Понятие введено Зигмундом Фрейдом.

[5] См. мои книги: «Истоки», где есть большая глава «Равновесие качеств». И «1000 и один способ быть самим собой», где приведены практики, помогающие решить данные вопросы.

[6] В моей книге «1000 и один способ быть самим собой» приводится практика взаимодействия со своими многочисленными Я и приведения их в гармонию.

[7] Идеи родовых поместий ярко, образно и просто представлены в книгах Владимира Мегре об Анастасии в серии «Звенящие кедры России». Советую почитать – это раздвинет и обогатит сознание и раскроет душу.

Реферат

по теме:

«Технология WiMAX»

С дисциплины:

«Периферийные устройства»

 

Выполнил: ст. гр. ИОТ – 516

Демченко А.С.

 

Принял: Рыбин В. О.

 

Запорожье 2008 г.


Содержание:

1. WiMAX.. 2

2. Область использования. 2

2.1.1. Фиксированный и мобильный вариант WiMAX.. 2

2.1.2. Широкополосный доступ.. 3

2.1.3. Пользовательское оборудование. 4

3. Принцип работы.. 4

3.1. Основные понятия. 4

3.2. Режимы работы.. 5

3.3. MAC / канальный уровень. 5

3.4. Архитектура. 5

3.5. Wi-Fi 5

4. WiMAX в разных странах. 7

5. Безопасность в сетях WiMAX.. 8

5.1. Введение. 8

5.2. Security Associations. 8

5.2.1. Data Security Association.. 8

5.2.2. Authorization Security Association.. 9

5.3. Extensible Authentication Protocol 9

5.4. Privacy and Key Management Protocol 10

5.4.1. Авторизация. 10

5.4.2. Обмен ключами Traffic Encryption Keys (TEK) 10

5.4.3. Шифрование данных. 12

5.5. Уязвимости в стандарте IEEE 802.16.. 16

6. Литература. 17


WiMAX

WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) — телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств (от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов). Основана на стандарте IEEE 802.16, который так же называют WirelessMAN. Название «WiMAX» было создано WiMAX Forum - организацией, которая была основана в июне 2001 года c целью продвижения и развития WiMAX. Форум описывает WiMAX как «основанную на стандарте технологию, предоставляющую высокоскоростной беспроводной доступ к сети, альтернативный выделенным линиям и DSL».

Область использования

WiMAX подходит для решения следующих задач:

· Соединения точек доступа Wi-Fi друг с другом и другими сегментами интернета.

· Обеспечения беспроводного широкополосного доступа как альтернативы выделенным линиям и DSL.

· Предоставления высокоскоростных сервисов передачи данных и телекоммуникационных услуг.

· Создания точек доступа, не привязанных к географическому положению.

WiMAX позволяет осуществлять доступ в интернет на высоких скоростях, с гораздо большей пропускной способностью и покрытием чем у Wi-Fi сетей. Это позволяет использовать технологию в качестве «магистральных каналов», продолжением которых выступают традиционные DSL- и выделенные линии, а так же локальные сети. В результате подобный подход позволяет создавать масштабируемые высокоскоростные сети масштабов целых городов.

На данный момент Пакистан обладает самой большой в мире полнофункциональной сетью WiMAX национального масштаба. Компания Wateen Telecom установила сети в семнадцати городах Пакистана, используя оборудование Motorola[1]

Фиксированный и мобильный вариант WiMAX

Набор преимуществ присущ всему семейству WiMAX, однако его версии существенно отличаются друг от друга. Разработчики стандарта искали оптимальные решения как для фиксированного, так и для мобильного применения, но совместить все требования в рамках одного стандарта не удалось. Хотя ряд базовых требований совпадает, нацеленность технологий на разные рыночные ниши привела к созданию двух отдельных версий стандарта (вернее, их можно считать двумя разными стандартами). Каждая из спецификаций WiMAX определяет свои рабочие диапазоны частот, ширину полосы пропускания, мощность излучения, методы передачи и доступа, способы кодирования и модуляции сигнала, принципы повторного использования радиочастот и прочие показатели. А потому WiMAX-системы, основанные на версиях стандарта IEEE 802.16 e и d, практически несовместимы. Краткие характеристики каждой из версий приведены ниже.

802.16-2004 (известен также как 802.16d и фиксированный WiMAX). Спецификация утверждена в 2004 году. Используется ортогональное частотное мультиплексирование (OFDM), поддерживается фиксированный доступ в зонах с наличием либо отсутствием прямой видимости. Пользовательские устройства представляют собой стационарные модемы для установки вне и внутри помещений, а также PCMCIA-карты для ноутбуков. В большинстве стран под эту технологию отведены диапазоны 3,5 и 5 ГГц. По сведениям WiMAX Forum, насчитывается уже порядка 175 внедрений фиксированной версии. Многие аналитики видят в ней конкурирующую или взаимодополняющую технологию проводного широкополосного доступа DSL.

802.16-2005 (известен также как 802.16e и мобильный WiMAX). Спецификация утверждена в 2005 году. Это — новый виток развития технологии фиксированного доступа (802.16d). Оптимизированная для поддержки мобильных пользователей версия поддерживает ряд специфических функций, таких как хэндовер и роуминг. Применяется масштабируемый OFDM-доступ (SOFDMA), возможна работа при наличии либо отсутствии прямой видимости. Планируемые частотные диапазоны для сетей Mobile WiMAX таковы: 2,3; 2,5; 3,4–3,8 ГГц. В мире реализованы несколько пилотных проектов, а недавно оператор Sprint анонсировал старт проекта национального масштаба. Конкурентами 802.16e являются все мобильные технологии третьего поколения (например, EV-DO, HSXPA).

Основное различие двух технологий состоит в том, что фиксированный WiMAX позволяет обслуживать только «статичных» абонентов, а мобильный ориентирован на работу с пользователями, передвигающимися со скоростью до 120 км/ч. Мобильность означает наличие функций роуминга и «бесшовного» переключения между базовыми станциями при передвижении абонента (как происходит в сетях сотовой связи). В частном случае мобильный WiMAX может применяться и для обслуживания фиксированных пользователей.

Более подробное сравнение фиксированного и мобильного WiMAX можно прочесть здесь. http://www.osp.ru/nets/2006/17/3607303/


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особливості, провідні форми та напрямки фізичного виховання у Київській Русі. | Кафедра теорії і методики фізичного виховання
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.169 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.169 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7