Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Метод Крамера


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 554



"Покажи, где на картинке: — круг под квадратом; — квад­рат над кругом; — круг на квадрате; — круг над квадратом". .

Тест звукоразличения состоит из 8 основных заданий и 7 заданий для углубленной диагностики.

Первое и второе из основных заданий направлены на оценку фонематического восприятия, третье и четвертое — на состоя­ние фонематических представлений, пятое, шестое и седь­мое — фонематического анализа и восьмое — фонематического синтеза.

Для оценки состояния фонематического восприятия в ком­плекс включены задания, направленные на узнавание, различе­ние и сравнение: отдельных звуков в ряду звуков (задание 1) и слов-паронимов (задание 2). Особое внимание в заданиях обра­щено на различение свистящих и шипящих, аффрикаты глу­хих и звонких, твердых и мягких фонем. При необходимости с этой целью могут быть использованы дополнительные зада­ния.

К моменту применения данного теста необходимо распола­гать данными о состоянии физического слуха ребенка. Это свя­зано с тем, что даже незначительное снижение слуха в раннем детстве затрудняет различение речевых звуков. Вместе с тем и у детей с нормальным физическим слухом нередко возникают специ­фические трудности в различении тонких дифференциальных признаков фонем. Эти трудности влияют на ход развития всей звуковой системы.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
References | Програмування в середовищі Visual Basic
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.201 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.201 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7