Студопедия — МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ






· математические знаки без цифр. Их надо писать словами.

Числовые значения величин указываются с необходимой степенью точности.
Сокращение слов в тексте не допускается, за исключением общепризнанных аббревиатур.
При написании курсовой работы следует избегать перегрузки текста цитатами, одновременно не допускается простое изложение литературных источников без ссылок на их авторов.

При цитировании необходимо приводить логически законченную часть текста. Необходимо обеспечивать неизменность передачи смысла источника. Цитата должна слово в слово, знак в знак препинания следовать источнику. Следует делать ссылки на материалы, из которых взяты эти цитаты, цифры и другие данные.

После цитаты ставятся сноски, которые оформляются определенным образом. Так, можно использовать постраничные сноски, помещаемые под соответствующим порядковым номером внизу страницы. Например, Рофе А.И. Рынок труда: Учебник для вузов – М.: издательство «МИК», 2003, С16.

Можно также применять концевые ссылки. В этом случае непосредственно за цитатой, цифровым заимствованием материалом ставится номер литературного источника в соответствии со списком использованной литературы и страница, на которой приведен материал. Эта информация заключается в квадратные скобки.

Формулы в тексте записываются отдельной строкой и имеют порядковый номер, который проставляется в круглых скобках у правого края страницы. Все символы формул должны быть расшифрованы. Первая строка после формулы должна начинаться после запятой со слова «где». Значение каждого символа записывается с новой строки в последовательности, данной в формуле, с указанием единицы измерения после запятой.

Цифровой материал, используемый в работе, следует оформлять в виде таблицы. Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который размещают под словом «таблица», расположенным над правым её углом. Заголовок начинают с начала строки и с прописной буквы.

Таблицу следует размещать после первого упоминания её в тексте. При переносе таблицы на следующую страницу наименования граф следует повторить, поместить над таблицей слова «Продолжение таблицы 1» или «Окончание таблицы 1». Если графы громоздкие, то в этом случае их пронумеровывают и повторяют нумерацию на следующей странице.

Таблицы должны иметь последовательную нумерацию арабскими цифрами без знака «№». При ссылке в тексте на таблицу это указывают следующим образом: см.табл.1

В целях придания материалу наглядности используются иллюстрации схемы, графики, рисунки. Они нумеруются арабскими цифрами отдельно по каждому виду. Иллюстрации обязательно должны иметь наименования, которые размещают по центру после указания вида иллюстрации. Точка в конце наименования не ставится. Если в тексте приведена одна иллюстрация, то она не нумеруется.

После основного текста приводится список литературы, который необходимо оформлять в строгом соответствии с ГОСТ 7.1-84. Уточнить

При написании курсовой работы наиболее приемлемой является алфавитная группировка литературы, когда источники располагаются в общем алфавитном порядке по фамилии авторов и заглавий книг и статей, если автор не указан.

Но всегда, независимо от способа группировки литературы, в начале списка приводятся законодательные и нормативные документы федерального значения. Документы располагаются по значимости, а внутри выделенной группы в хронологическом порядке.

Перечень источников по их видам следует перечислить в определенной последовательности: международные официальные документы; законодательные акты, документы и другие материалы государственных органов; специальная литература по исследуемой проблематике; источники статистических материалов, документы конференций; публикации периодической печати; адреса интернет-сайтов, информация с которых использовалась в работе.

После списка использованной литературы приводятся приложения. Приложения- это часть текста, имеющая дополнительное значение, но необходимая для полного освещения темы и подтверждения проведенной работы. Это могут быть копии подлинных документов, образцы заполненных бланков, подробные расчеты, вспомогательные графики, таблицы со статистическими данными и т.д.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом углу слово «Приложение» и порядкового номера без знака «№». Строкой ниже указывается тематический заголовок приложения. В основном тексте должна быть ссылка на приложение например, см. Приложение 3.

Все листы, находящиеся внутри обложки работы подлежат нумерации. Титульный лист и содержание включаются в общую нумерацию, хотя номер страницы на них не ставится. Номер страницы проставляется арабскими цифрами без точки и дефисов в правом верхнем или нижнем углу.
Из нижеприведенных вариантов тем, предложенной кафедрой, студент выполняет один из вариантов, соответствующих начальной букве его фамилии.
Начальная буква фамилии студента

Номера тем
А, З, П, Ц
1, 8,

Б, И, Р, Ч
2, 9,

В, К, С, Ш,
3, 10, 17
Г, Л, Т, Щ
4, 11, 18

Д, М, У, Э
5, 12, 19

Е, Н, Ф, Ю
6, 13

Ж, О, Х, Я
7, 14

Темы курсовых работ
Рекрутинговый бизнес в России: возникновение и развитие.
Основные направления рекрутмента в России.
Рекрутинговые компании на рынке труда.
Рекрутмент как вид предпринимательской деятельности.
Классический рекрутинг как технология подбора кандидатов.
Подбор временного персонала в современных условиях.
Аутплейсмент как рекрутинговая технология трудоустройства увольняемого персонала.
Технология прямого поиска кандидатов в системе рекрутинговых услуг.
Компетентностный подход в современном рекрутменте.

Graduate recruitment как технология подбора выпускников вузов.
Роль и место рекламы в рекрутинговом бизнесе.
Рекрутинговые услуги в системе российского рынка труда.







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 493. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия