Студопедия — Проблемы здоровьесберегающего образования
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Проблемы здоровьесберегающего образования

Социокультурная интеграция: специфика и перспективы

В рамках Фестиваля неограниченных возможностей «СОЦИО-АРТ» пройдет круглый стол: «Социокультурная интеграция: специфика и перспективы»

 

20 октября 2012 года в 14.00 в Музее им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, д. 142) в рамках Фестиваля неограниченных возможностей «СОЦИО-АРТ» пройдет круглый стол «Социокультурная интеграция: специфика и перспективы»

 

Люди с ограниченными возможностями здоровья часто бывают исключены из социокультурной жизни общества, в связи с чем многие из них замыкаются, находятся в состоянии неопределенности, чувствуют себя одинокими.

При этом проявление активности этих людей, развитие индивидуальных, творческих способностей, создание оптимальных условий для самореализации, самовыражения через «занятость» в различных сферах жизнедеятельности, а также толерантное отношение общества способствуют социокультурной интеграции людей с инвалидностью, улучшению качества жизни, социальной и экономической независимости, а также улучшению состояния здоровья.

 

Цель круглого стола: обмен опытом и определение перспектив сотрудничества органов власти, общественных организаций, бизнеса, СМИ и городского сообщества в проектах, направленных на социокультурную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В ходе круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:

- роль массовых социокультурных мероприятий в интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья

- арт-терапия как инструмент социализации и реабилитации

- проблемы трудовой занятости людей с инвалидностью

- пути сотрудничества органов власти, общественных организаций, бизнеса, СМИ и городского сообщества в проектах, направленных на социокультурную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы: Проектно-исследовательская группа «Социохаус», АНО «Консорциум «Международное Партнерство».

Круглый стол проводятся в рамках проекта «Массовая информационная кампания по формированию толерантности в обществе к людям с ограниченными возможностями здоровья и преодолению непонимания и разобщенности инвалидов и общества». Проект реализуется при поддержке Министерства социально-демографического развития Самарской области.

 

Приглашаем к участию в круглом столе представителей органов власти, общественных организаций, бизнеса, средств массовой информации, социологов, психологов, специалистов в области работы с людьми с ОВЗ и всех заинтересованных.

 

Более подробную информацию о проекте можно посмотреть на сайте: http://sociohouse.ru/ в разделе «Новости», а также в социальных сетях: http://vk.com/club19810307, http://vk.com/sociohouse, http://www.facebook.com/groups/socio.house/, http://twitter.com//Sociohouse.

 

Контактная информация:

Руководитель проектно-исследовательской группы «СОЦИОХАУС», куратор фестиваля Олеся Глушко

Тел.: 8-927-691-22-62, е-mail: [email protected]

Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования города Москвы

«Московский городской педагогический университет»

Институт педагогики и психологии образования

 

Информационное письмо

Круглый стол

Проблемы здоровьесберегающего образования

Уважаемые коллеги!

Институт педагогики и психологии образования приглашает Вас принять участие в работе круглого стола «Проблемы здоровьесберегающего образования», который состоится 22 ноября 2012 года в 14.30 по адресу: Москва, ул. Туристская, 19, корп.5.

К участию в круглом столе приглашаются ученые, преподаватели высшей школы и средних профессиональных педагогических учреждений, учителя, воспитатели, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты.

Цель круглого стола – рассмотреть основные проблемы здоровьесберегающего образования в столичном регионе.

 

Заявка на участие и материалы для публикации в электронном и печатном вариантах принимаются до 25 октября 2012 года по электронной почте и по адресу: ул. Туристская, 19, корп.5., каб. 109 с 9.00 до 15.00.

По результатам работы Круглого стола планируется издание сборника статей. Издание сборника материалов Круглого стола планируется в феврале 2013 года.

Все статьи принявшие участие в конференции проходят обязательное рецензирование квалифицированными специалистами.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ноября 2012 года в 14.00 | Введение. Петрова Анна Александровна

Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия