Студопедия — Работа с файлами.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа с файлами.






 

  1. Откройте папку Информатика. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте панели содержимого и в контекстном меню исполните команду Создать – Текстовый документ. Возникнет значок текстового файла с именем Текстовый документ.
  2. Нажмите клавишу Ctrl и, не отпуская ее, перетащите значок текстового файла на свободное место. Не отпуская клавишу Ctrl, отпустите кнопку мыши, возникнет копия файла. Повторите перетаскивание, чтобы возникло шесть файлов.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши любой из созданных файлов, в контекстном меню исполните команду Переименовать и введите новое имя: Договор. Аналогичным способом переименуйте остальные файлы присвоив им имена: Реферат, Уведомление, Письмо, Записка, Квитанция.
  4. Выделите файл Договор и исполните команду меню окна Обзор Правка – Вырезать, значок файла окрасится в блеклый цвет, а содержимое файла переместится в буфер обмена. В панели папок откройте папку Работа и исполните команду меню Правка – Вставить, значок файла возникнет в левой панели.
  5. Откройте папку Информатика, выделите файл Уведомление и на панели инструментов щелкните кнопку Вырезать. Откройте Папку Деловые и на панели инструментов щелкните кнопку Вставить, значок файла возникнет в левой панели.
  6. Откройте папку Информатика, щелкните правой кнопкой мыши значок файла Реферат и в контекстном меню исполните команду Вырезать. Откройте папку Учеба, щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте панели содержимого и в контекстном меню исполните Вставить, значок файла возникнет в левой панели.
  7. Откройте папку Информатика, перетащите значок файла Записка в панель папок на значок папки Личные. Когда имя папки выделится контрастным цветом, отпустите кнопку мыши, значок файла исчезнет из папки Информатика.
  8. Откройте папку Информатика, нажмите клавишу Ctrl и, не отпуская ее, перетащите значок файла Письмо в панель папок на значок папки Личные, справа под указателем мыши возникнет признак копирования – знак плюса в квадратике. Когда имя папки выделится контрастным цветом, отпустите сначала кнопку мыши, а затем клавишу Ctrl. Файл Письмо останется в Вашей папке. Проверьте, что в папке Личные расположены файлы Записка и Письмо.
  9. В панели содержимого перетащите файл Квитанция на значок папки Документы и, когда он станет контрастного цвета, отпустите кнопку мыши. Файл переместится в эту папку и исчезнет из папки Информатика. В панели содержимого дважды щелкните значок папки Документы, она откроется. При нажатой клавише Ctrl перетащите файл Квитанция в папку Дом. Дважды щелкните значок папки Дом и проверьте, что в нее скопировался этот файл.
  10. Откройте папку Информатика. Не отпуская кнопку мыши, перетащите значок файла Письмо в панель папок сначала на значок диска C:, потом на значок диска А:, а потом диска С: и обратите внимание, что при перемещении файла на другие диски автоматически осуществляется процедура не перемещения, а копирования (у указателя мыши возникает признак копирования). Скопируйте файл Письмо на диск С:. На панели инструментов нажмите кнопку Отменить и процедура копирования отменится.
  11. Откройте папку Личные и исполните команду меню Правка – Выделить все, файлы Записка и Письмо выделятся. Любым из описанных выше способов сделайте копии этих файлов и переименуйте их, присвоив им имена Записка_1 и Письмо_1.
  12. Установите указатель мыши на свободное место рабочей области окна левее и выше значка файла, который расположен левее и выше остальных, нажмите левую кнопку мыши и протащите указатель вниз и вправо, охватив возникшей рамкой из точек значки всех файлов. Отпустите кнопку мыши, на значках файлов останется выделение.
  13. Создайте копии выделенных файлов. Исполните команду меню Вид – Упорядочить значки – по имени. Значки файлов расположатся по алфавиту имен.
  14. Щелкните верхний левый значок файла, нажмите клавишу Shift и, не отпуская ее, щелкните второй значок файла во втором ряду и отпустите клавишу Shift. Выделится блок значков. Создайте его копию.
  15. Последовательно исполните команды меню Вид – Мелкие значки, Вид – Список, Вид – Таблица и Вид – Крупные значки. Обратите внимание на изменение вида представления информации в панели содержимого.
  16. Нажмите клавишу Ctrl, не отпуская ее, щелкните значки файлов, в именах которых присутствует словосочетание «Письмо_1», и отпустите клавишу Ctrl, установится выделение на этих файлах. На панели инструментов нажмите кнопку Удалить, произойдет удаление выделенных файлов.
  17. Выделите значки всех файлов за исключением файлов Письмо и Записка, нажмите клавишу Del, произойдет удаление выделенных файлов.
  18. Выделите оставшиеся файлы, щелкните правой кнопкой мыши по выделению и в контекстном меню исполните команду Удалить, произойдет удаление выделенных файлов.
  19. Откройте папку Деловые, выделите значок файла Уведомление, и на панели инструментов щелкните кнопку Свойства, возникнет окно диалога Свойства. Просмотрите информацию об этом файле на вкладках и закройте окно свойств.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 464. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия