Студопедия — Ответственность сторон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ответственность сторон






5.1. Ответственность Клиента.

5.1.1. Клиент несет ответственность за своевременность и достоверность представленных о себе сведений.

5.1.2. Несвоевременность, недостоверность, неточность сведений о Клиенте, повлекшие невозможность оформления туристского продукта в полном объеме и связанные с этим убытки, а также расходы Фирмы, возмещаются Клиентом.

5.1.3. Клиент несет ответственность перед Фирмой за убытки, связанные с несвоевременным прибытием для регистрации (на рейс в аэропорт), а также за действия, нанесшие убыток Перевозчику в стране пребывания, подтвержденные документально.

5.1.4. Изменения отеля, типа проживания или сроков поездки по инициативе Клиента является отказом от предыдущего бронирования и производится путем оформления новой заявки, при этом Клиент оплачивает все фактически, подтвержденные затраты в отношение предшествующих заявок. За изменение фамилий и переписку авиабилетов взимается дополнительная плата, устанавливаемая Фирмой в каждом конкретном случае.

5.1.5. Клиент несет ответственность перед Фирмой за нанесенный им материальный ущерб, возникший в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Клиентом условий настоящего Договора.

5.1.6. В случае отказа Клиента от тура, Клиент выплачивает понесенные фактические затраты Фирмы (см. пункт 4.7 настоящего Договора).

5.2. Ответственность Фирмы.

5.2.1. Фирма несет полную ответственность перед Клиентом за ущерб, причиненный в результате неправильного оформления документов, необходимых для отправления в Тур, за исключением случаев, предусмотренных п. 5.2.4, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Договором

5.2.2. Фирма несет ответственность перед Клиентом за нанесенный ему материальный ущерб, возникший в случае невыполнения Фирмой условий настоящего Договора, за исключением случаев, предусмотренных п. 5.2.9, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Договором.

5.2.3. В случае непредоставления Клиенту оплаченных им услуг по вине Фирмы, Фирма обязуется возместить стоимость непредоставленных услуг в размере подтвержденных фактических расходов, понесенных Клиентом, для целей предоставления соответствующих услуг.

5.2.4. Фирма не несет ответственности перед Клиентом в случае невозможности осуществления оплаченных Клиентом услуг вследствие недостоверности и недостаточности сведений и документов, а также ихнесвоевременного предоставления Клиентом.

5.2.5. Фирма не несет ответственности по возмещению денежных затрат Клиента за оплаченные им услуги, если Клиент по своему усмотрению или в связи со своими интересами не воспользовался всеми или частью предоставленных Фирмой услуг, не возмещает Клиенту расходы, выходящие за рамки оговоренных услуг.

5.2.6. Фирма не несет ответственности в случае невозможности осуществления туристских услуг в силу действия российских и/или зарубежных властей.

5.2.7. Фирма не несет ответственности за отказ соответствующих органов в оформлении въездных документов Клиента, за отказ в прохождении Клиентом таможни и пограничных постов и за другие конфликтные ситуации, возникшие у Клиента с таможенными и пограничными властями страны выезда и/или страны въезда. В случае отказа Клиенту в выезде из страны, либо въезде в страну Фирма возвращает Клиенту денежные средства в том же порядке, как и при аннулировании оплаченного тура, за вычетом всех документально подтвержденных расходов.

5.2.8. Фирма не несет ответственности за отмену рейса или изменение времени отправления авиарейсов и связанные с этим изменения объемов и сроков туристских услуг. В этих случаях ответственность перед Клиентом несут авиационные перевозчики в соответствии с российскими и международными правилами воздушных перевозок.

5.2.9. Фирма не несет ответственности за сохранность личного багажа, ценностей и документов Клиента.

5.2.10. Фирма не несет ответственности, если решением властей и их представителей Клиенту отказано в возможности выезда из страны или въезда в страну, либо в возможности перелета по авиабилету или проживании в забронированной гостинице, либо в случае когда Клиент преждевременно депортирован из страны временного пребывания по причинам отсутствия надлежащих документов, нарушения правопорядка, причинения беспокойства окружающим, состояния алкогольного опьянения или нарушения других правил поведения в общественных местах, проезда или провоза багажа. В таком случае с Клиента удерживается неустойка по условиям аннулирования и возмещаются все документально подтвержденные дополнительные расходы, возникшие по причине неправомерного поведения Клиента.

5.2.11. Фирма в исключительных случаях при задержке выдачи виз посольством страны пребывания/транзита имеет право перенести день начала поездки.

5.2.12. Фирма не отвечает за возможные неточности, допущенные в гостиничных и других рекламных проспектах предоставленных зарубежной стороной, так как они изготовлены без ее участия и используется в работе Фирмы как вспомогательные материалы.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия