Студопедия — ЛЕКАРСТВА! В ДРУГОЕ ВРЕМЯ!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЕКАРСТВА! В ДРУГОЕ ВРЕМЯ!






«Нет более глубокого заблуждения, чем распространенное среди широкой публики мнение, что лекарство действует, как стрела, пущенная в определенную цель. Действительный эффект лекарства похож на дождь из игл дикобраза. Усваиваясь, любое лекарство (как и пища) расщепляется в организме на составные элементы. Следовательно; практически нет лекарств, которые не имели бы хоть каких-нибудь побочных эффектов. и чем изощренней рецепт на ­антибиотики, гормональные препараты, транквилизаторы, противо­воспалительные средства, лекарства, снижающие давление или снима­ющие спазмы мышц, - тем серьезнее проблема отрицательных по­бочных действий...» - написано в книге Норманна Казинса «Анатомия болезни. Глазами пациента». Утверждения авторитета должны при­вести наших читательниц к единственному выводу: никаких лекарств без крайней необходимости в продолжение всего срока беременности и кормления ребенка!

Мы все время подчеркиваем, что мать и будущее дитя - это один организм. Правда, до недавнего времени считалось, что пла­центарный барьер непроницаем и предохраняет будущего ребенка от вредных веществ, которые попадают в организм матери, в том числе и от лекарств. Но история с таниламидом, «безобидным снотвор­ным», разрекламированным в ФРГ и других европейских странах, закончилась рождением почти десяти тысяч детей с уродствами. Это стало трагическим доказательством того, что плацента имеет пределы непроницаемости.

В последние годы доказано, что от матери через плацентарный барьер возможно проникновение вирусов, микробов, ядовитых ве­ществ, алкоголя и многих лекарственных препаратов.

Установлено, что на протяжении всего периода беременности.категорически противопоказано лечение антибиотиками тетрацикли­нового ряда (олететрин и пр.), а также стрептомицином из-за опасности воздействия на костный скелет, органы поддержания равновесия и слуха плода. Применение этих препаратов во время беременности может привести к врожденным уродствам: незараще­нию верхнего неба, недоразвитию верхней челюсти, укорочению конечностей.

Прием лекарств во время грудного вскармливания также наносит

 

 

ребенку существенный вред, так как считается, что с молоком матери в кровь ребенка поступает около 400 веществ. Например, эритро­мицин придает молоку матери горький вкус и может вызвать желудочно-кишечные расстройства у новорожденного.

Американские врачи, изучая данные трех с половиной тысяч здоровых женщин, которым давали во время родов лекарства, выявили, что эти лекарства сказываются на детях по меньшей мере в течение семи лет их жизни. В частности, снижается на четыре единицы показатель интеллекта.

Беременные женщины ни в коем случае не должны принимать лекарства без назначения врача!

Надо учиться активно пользоваться травами, гомеопатией, ис­пользовать прополис в качестве натурального антибиотика.

Врачи-натуропаты в течение веков разрабатывали безлекарствен­ные методы оздоровления. И чем больше в этой области образована будущая мама, тем лучше.

Несколькими конкретными советами и мы поможем справиться с простудой, токсикозом, особенно ранним, циститом. Это те случаи, когда не сразу можно обратиться к врачу, хотя повторим еще: постоянные контакты с ним обязательны.

Попробуйте сначала эти «бабушкины мудрости», прежде чем ис­кать спасение у быстро- и сильнодействующих лекарств (увы, часто «спасение» мнимое).

Важно помнить, что и здесь Природа проявила свою мудрость: иммунобиологическая сопротивляемость организма во время бере­менности повышается. Это означает, что организм женщины стано­вится более устойчивым не только к неинфекционным, но даже и к инфекционным заболеваниям. Природа помогает сохранить зарож­дающуюся жизнь, и мать должна, проявляя осторожность и муд­рость, сделать все, что в ее силах, чтобы сохранить ребенку здоровье.

Это означает, например, что во время эпидемии гриппа не следует ходить в гости, в кино и другие места, где. скапливается много людей; это означает, что просто необходимо постоянно ук­реплять иммунитет, закаляться, не прекращать закаливание и при не­значительных недомоганиях (надо только повысить температуру во­ды для обтирания).

А что стоит в период эпидемии ежедневно полоскать горло дезинфицирующими настоями - календулой, эвкалиптом, тысяче­листником и пить побольше витаминные чаи?

Еще лучше принимать витамин С (аскорбиновая кислота), грамм в день, разделив на 3-4 дозы, после еды, раздавливая таблетки и обязательно запивая водой. Можно просто сосать лимон (если есть) или (есть наверняка) чеснок.

Можно порекомендовать рецепт болгарских женщин для укрепле­ния иммунитета: выжать сок из двух яблок, двух морковок, одной свеклы и столовой ложки клюквы или одного лимона (порция на день) и пить ежедневно за 20 мин до еды, разделив на несколько раз.

Надо только учесть главное:, отказываясь от лекарства (в случае

 

простуды например), надо применить систему оздоровления, а не подхватывать случайный совет случайного советчика.

Нужно понять, что выгода получится двойная: чем тщательнее женщина следит за своим здоровьем и тем самым строит фундамент здоровья малыша, тем лучше она себя чувствует и тем меньше неприятных явлений, осложняющих беременность.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 559. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия