Студопедия — Виды артефактов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Виды артефактов






  • В археологии — рукотворный предмет, изучаемый археологией.
  • В любом научном эксперименте — экспериментальный результат (или отклонение экспериментального результата, обладающее свойствами стабильности и воспроизводимости), причиной появления которого является влияние средств проведения эксперимента на изучаемый процесс, дефекты методики, влияние субъективного фактора (внушение или самовнушение испытуемого или экспериментатора).
  • В обработке и воспроизведении сигналов (оптика, связь, аудиозапись, фотография, видеозапись) — воспроизводимый при определённых условиях дефект, шум в сигнале, изображении, звукозаписи, причиной которого являются систематические помехи или особенности используемых технических средств.
  • В компьютерной графике — нежелательные особенности сгенерированного компьютером изображения, появляющиеся в определённых условиях (переходы яркости или цветности, движение изображения, режимы вывода, предназначенные для ускорения работы, недостаточно качественная компрессия текстур и так далее). Внешне могут выглядеть как муар, искажения цветов, негладкие линии, несовместное движение частей изображения, зазоры между полигонами и прочее. Достаточно распространены артефакты сжатия.
  • В документалистике — шумовой элемент на документе, возможно, не созданный специально (пятна, случайные черты) и не являющийся частью документа, но делающий его уникальным.
  • Артефакт культуры — искусственно созданный объект, имеющий знаковое или символическое содержание. Артефактами культуры могут быть созданные людьми предметы, вещи, а также феномены духовной жизни общества: научные теории, суеверия, произведения искусства и фольклор.
  • Артефакт клиники — особые поведенческие нарушения, возникающие у пациентов психиатрических клиник как реакция на новую, стрессогенную ситуацию, в которую они попадают (часто принудительная госпитализация, отсутствие осмысленных занятий, ограничение социальных контактов и пр.). Они накладываются на основную симптоматику, затрудняя тем самым текущий диагноз. В значительной степени артефакты клиники могут быть сглажены при организации трудотерапии и групповых форм занятий для пациентов.
  • В теории искусства — претендент на звание художественного произведения.
  • В фантастике — уникальный предмет, имеющий свою историю и особенности (магические, если жанр

· Твит ( от англ. tweet; синонимы: сообщение, пост, публикация, заметка, апдейт, статус) - так называются короткие сообщения в Твиттере (твиты — мн. форма). Длинна этих заметок не может превышать 140 символов. Весь Twitter состоит из твитов от различных пользователей (так выглядит лента из твитов). К твитам вы можете прилагать ссылки на изображения, видео, сайты и все, что угодно (так выглядит написание твита).

· Если вы начали следовать за кем-либо, это означает, что вы будете получать твиты этого аккаунта в свою ленту. Вы можете свободно написать твит или произвести какое-либо действие относительно чужих твитов.

· С твитами в других людей в Твиттере можно производить много действий: делать ретвит, добавлять в избранное, ответить на твит, заблокировать.

· Твит (Tweet) — 10 фактов

· - Стандартная длинна SMS (коротких сообщений) составляет 160 символов. 140 символов ввиду этого является удобным форматом, 20 символов остается для имени, ссылки и другой информации.

· - Другие формы «твита» могут выглядеть так: «твитить» — писать твиты, «твитинг» — написание твитов, «затвитить» — опубликовать твит.- Каждый твит имеет свою отдельную страницу (адрес), но обычно показываются в общей ленте подобных.- Каждый твит имеет точную дату публикации до секунды, к твиту может быть прикреплена информация из Google Maps (место твитинга), а также Foursquare.

· - Твиты не имеют возможности редактироваться, автор его может только удалить и написать новый.

· Категоризация — механизм навигации и установления отношений между статьями. При чрезмерном использовании категорий в статье действительно важные и значимые связи будут теряться в информационном шуме от гораздо менее значимых категорий.

SEO-специалист [1] — специалист, выполняющий внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта с целью повышения позиций сайта в списке страниц, найденных поисковыми системами по конкретным запросам.

В 1997-1999 ггг., в период зарождения поисковых машин, технология обмена ссылками считалась одним из способов привлечения посетителей на сайт. SEO-специалисты занимались тем, что добавляли сайты в поисковики. Однако, со временем количество обменных ссылок стало таким большим, что на сайтах начали появляться каталоги таких ссылок. Это привело к тому, что трафик из таких каталогов- нулевой. Единственной целью размещения ссылок в таких каталогах стало повышение позиций сайта в списке страниц, найденных поисковыми системами. Снижение эффективности обменных и каталожных ссылок привело к возникновению нового способа продвижения сайтов — написание и публикация статей. Это в свою очередь породило ветвление профессии SEO-специалист на SEO-оптимизатора, SEO-копирайтера и SEO-рерайтера.[ источник не указан 1113 дней ]

· SEO-копирайтер [2] - специалист по написанию уникальных и активных текстов для сайтов на основе семантического ядра с использованием правильного HTML-форматирования.

· SEO-рерайтер - специалист по переработке существующих (чужих) текстов для сайтов под их семантические ядра с использованием правильного HTML-форматирования.

· Target (англ.) - "мишень ". Значит, "таргет-группа" - это целевая группа для рекламы, песни (композиции), книги. Кому это интересно в потенциале.К примеру, "хипстеры", как их несколько презрительно называют. Для них "самое то" - indie pop, freakbeat, twee pop. Так что, если вы хотите этой группе угодить, бросьте подальше свой DEEP PURPLE (GENTLE GIANT, ROXETTE, WU-TANG-CLAN) и играйте в стиле, к примеру, OASIS или BEAT HAPPENING, HEAVENLY. Есть вариант, что вы попадёте в точку.

Плáгин (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль». Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.Плагином к растровому графическому редактору может быть фильтр, который каким-либо образом изменяет изображение, палитру и прочее. Часто в виде плагина выполняется поддержка форматов файлов, например, для звуковых и видеопроигрывателей, пакетов офисных приложений, программ обработки звука и графики. В программах обработки звука плагины выполняют обработку и создание звуковых эффектов, например, мастеринг, применение эквалайзера и сжатие динамического диапазона. Некоторые плагины изменяют технические характеристики звука: глубину, частоту дискретизации и прочее. Большой популярностью пользуются плагины для почтовых программ, а именно спам-фильтры, плагины для проверки писем антивирусом и пр.

 

Слот — в жаргоне игроков компьютерных игр ячейка, например, в инвентаре.

Слот — в пиринговых сетях место в очереди на получение (скачивание) файла.

Слот — время, выделенное в аэропорту рейсу, для выполнения самолётом операции прибытия или отправления в определённую дату или период.

Аудиоспот (Audiospot)

Назначение Аудиоспот (Audiospot) – предназначен для привлечения внимания, формирования имиджа и привлечения новых клиентов. Конструкционное описание Аудиоспот (Audiospot) – файл формата mp3 или wav, предназначеный для трансляции по радио. Способ оформления Кроме слов, музыки и шумов, из которых состоит рекламный аудиоспот, свое влияние на эффективность сообщения оказывают более общие факторы: • формат станции и соответствие ему стиля ролика и рекламируемого товара; • время выхода в эфир; • продолжительность звучания; • "обрамление" аудиоспота другой рекламой, музыкой или сообщением; • структура аудиоспота; • характеристики текста; • оригинальность ролика, эмоциональное воздействие.






Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия