Студопедия — Глава 8. Это была самая долгая ночь в её жизни
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Это была самая долгая ночь в её жизни






 

Это была самая долгая ночь в её жизни. Пугающая пустота тёмной квартиры, холодный воздух из открытого настежь окна и убивающая боль внутри собственного сердца.

Кира сидела на подоконнике, завернувшись в мягкий плед и смотрела на раскинувшийся перед ней ночной город. Огни, миллионы машин и примерно столько же пешеходов - все они то вспыхивали, то погасали в бликах прозрачного фужера, доверху наполненного виски. Глоток, ещё один - терпкий напиток неприятно обжёг душу - как давно она не пробовала спиртного! Очень давно, ещё с ТОЙ жизни. Рома никогда не был консерватором, но она знала, что он не благоволил женским вредным привычкам, и поэтому перестала. Перестала пить, курить, да что всё это значило по сравнению с блеском тех глаз, который заставлял забыть обо всём, кроме его обладателя!

Кира усмехнулась. Надо же, и это она когда-то с девичьей горячностью утверждала, что ни один мужчина в мире не заставит её отказаться от любимых занятий, привычек, хобби и прочих атрибутов всеобъемлющей свободы?! Да кому она сейчас вообще была нужна - это свобода?! За желанную неволю Кира отдала бы теперь всё...а разве она уже этого не сделала?...

Когда настенные часы пробили час ночи, она почувствовала, как медленно холодеют ноги. Сколько часов она уже сидит здесь - пронизываемая холодом распахнутого окна и пустотой глухо закрытого сердца?!...В прихожей послышался скрип открываемой двери...

Рома?!!

Бокал выпал из рук и полупрозрачная жидкость тёмным пятном впиталась в мягкий ворсистый ковёр.

Боже, что ей сейчас делать?! Броситься навстречу? Чёрт возьми, нет - слишком сильна сейчас была та - прошлая сторона её жизни! Настолько сильна, что она быстро соскользнула с подоконника и бросилась в кровать.

Хлопнувшая в прихожей дверь, звон ключей и быстрые шаги по направлению к спальне - господи, прошло всего несколько секунд! А может - к чёрту всё - и выбежать ему навстречу?!...

Секундой позже в спальню вошёл он. Самый дорогой, самый любимый, самый желанный человек на свете. Тихо подошёл к кровати, сел у изголовья. Кира напрасно ожидала запаха женских духов...ну или хотя бы алкоголя - ничего этого не было. Рома осторожно наклонился к ней.

- Кира...

По телу прошли мурашки от прикосновения любимых рук, но она лишь плотнее сжала губы.

- Ты спишь?...- уже шёпот.

Он нежно коснулся её щеки, заставляя тело вновь содрогнуться - увы, лишь про себя! - от уже подступающей дрожи.

- Я люблю тебя...

Предательски задрожали веки, и она ещё крепче стиснула зубы, чтобы не зарыдать - теперь она в долгу у темноты полноправной ночи! Секунды убегающего времени - она считала их по его дыханию - ровно через минуту он нежно укрыл её одеялом, ещё раз поцеловал - уже в лоб, словно ребёнка, и вышел, тихо прикрыв за собою дверь.

Шаг, ещё один - кухня. Она лежала, жадно вслушиваясь в за дверные звуки. Вот он заходит, открывает холодильник. Ветчина, сыр, сок - всегда холодный, апельсиновый - он любит именно такой. Достаёт лепёшку - они так любят восточную кухню! - кусок, второй, а теперь разрезать - Кира почувствовала, как по телу прошла невидимая сталь серебряного ножа. Садится, кидает взгляд на окно...

На большее её не хватило. Она вскочила и, в темноте путаясь в складках халата, выбежала из комнаты. Прихожая, коридор, ещё один шаг - она даже не успела выдохнуть и застыла на пороге...

Он сидел, облокотившись руками об стол. Сок, бутерброды и раскрытая пачка сигарет у маленькой пепельницы. Домашние ориентиры и в этот раз её не подвели, она может этим даже гордиться.

А вот чувства...!!!

Он поднял на неё глаза. Усталые, слегка покрасневшие, но так засиявшие при её появлении....

- Привет...

Пять слов в абстракции ночной квартиры. Пять слов тихим голосом, рёвом взорвавшимся в раскалённом сознании её сердца.

...Господи, какой же она была дурой!!!

Она стояла, а тело словно парализовало тем страхом, который за эти три часа так крепко врос в неё, что сейчас не давал возможности даже пошевелиться. Сомнения, подозрения - неужели опять всё по кругу? По повторному, адскому кругу?!

Сколько она всего передумала за эти часы, сколько грехов списала на эти светлые мужские глаза, сколько обид безжалостно бросила в его - как оказалось, совсем ненужную и несуществующую копилку жизни?! И вот теперь, только теперь, увидев его взгляд, она поняла, что ничего этого не было. Не было Натальи Нестеровой, не было всех остальных, у него была только она!

Он знал каждую из этих мыслей, с безумной скоростью совершающих свои обороты в этой белокурой головке, но терпеливо ждал. Ждал, когда маятник её собственного страха, наконец, остановится на одной точке, и она вернётся к нему, в их уютную квартиру, в эту кухню с двумя бутербродами на белой тарелке, со стаканом сока на аккуратно расстеленной скатерти и с ожидающим мужским сердцем в крепко сцепленных руках её сомнения. Минута, две, на третьей с глаз спала снежная пелена....и она бросилась к нему навстречу.

- Рома!

Он едва успел вскочить со стула и раскинуть руки, как она упала в его объятия.

- Прости....меня!

Он быстро прижал её к себе, зарываясь в светлые волосы и растворяясь в запахе её тела - тела любимой и единственной женщины на этом свете - той, которая, казалось, не воспротивилась ничему, но сделала главное - научила его любить.

Она вдруг отстранилась.

-Подожди, Ром, ты же устал...

- Я люблю тебя!

Он вдруг опрокинул её назад и прижал к гладкой стене, ровно выложенной под кирпич. Мужские руки мягко обвились вокруг женской талии, и он наклонился к самому лицу.

- Ты ведь думала, что я не сдержусь, правда?

Его глаза были так близко, что казалось, они вот-вот поглотят её всю, растворят, потеряют в своей безумной нежности.

- Ответь мне, Кира, ты так думала?

Она кивает. За последний день он почти не слышит от неё слов - только этот ужас - сначала скрытый, а теперь уже кричащий - в её глазах.

- Но я не сделал ничего. Ничего, что могло бы хоть как-то повлиять на твоё отношение ко мне, ты слышишь?!

- Я знаю! - ответ был настолько громким, что она и сама не ожидала от себя такой решимости. - Я знаю, Рома! - она порывисто уткнулась в его плечо, но он отстранился и лишь крепче обхватил ладонями её лицо.

- Я люблю только тебя, понимаешь?! Только тебя, Кира!...И не вздумай сейчас плакать!

Поздно. Было слишком поздно, и тот комок, который на протяжении всего дня тяжёлыми нитями собирался в её чувствах, сейчас неудержимо хлынул наружу. А Рома всё так же крепко сжимал её в своих объятиях и смотрел. Смотрел на эти глаза, наполнявшиеся слезами и похожие на удивительно красивый и чистый океан, на дрожавшие веки, на нежную кожу лица, по которой ровно и аккуратно бежали маленькие капли. А потом прижался к её лицу. Солёная влажность приятно обожгла кожу, и Кира вдруг затихла.

- Пойдём... - прошептал он в её мягкие волосы.

- А как же твой ужин?

Он подхватил её на руки.

- Да к чёрту!

 

....

- Я люблю тебя!

Она закрывает глаза и летит в бездну, туда, где совсем нет света, но есть жаркое мужское дыхание и горячо любимое тело. Где же она - эта свобода?! Сейчас она признаёт только свободу страсти - безграничной, горячей, желанной до боли!

- Люблю!

Его дыхание учащается...

- Ты слышишь меня?

Она крепче обхватывает руками его спину и утыкается в грудь, и почему-то это непременно должно означать "да"!

- Почему ты никогда не говорила мне этого?

Миг - и падение, словно с вершины, словно с высокого обрыва...Она так и знала, что это мгновенье уйдёт.

- Чего? - рассыпавшиеся иллюзии в отместку уже шепчут ответ, но она не поднимает головы.

- Ты знаешь. - упрямый шёпот звучит у самого уха.- Ты никогда не говорила мне этого.

- А ты разве не знаешь?...

- Я хочу это услышать!

Кира напрасно старается спрятать взгляд - он разрывает её беспорядочно сбившиеся светлые локоны и ищет среди них её глаза.

- Ты слышишь?

- Мне трудно...

Он вдруг резко поднимается на кровати и её голова падает на смятые простыни.

- Рома... - она тянет руку к его спине, но судорожно ловит пустоту. - Рома!

Он встаёт и быстрыми шагами подходит к окну.

- Почему? - она совсем не видит его глаз, только этот вопрос, брошенный через плечо мужского отчаяния и больно режущий тишину.

- Мне трудно.

- Тебе трудно?

Он так же резко развернулся и почти побежал к кровати.

- Тебе трудно? - снова повторил он, опускаясь на постель и скручивая в пружину большое одеяло. - Трудно озвучить свои чувства?...Трудно сказать тому, кого любишь ТО, что любишь? Неужели это так трудно...Снежная Королева!!!

Она упала лицом на подушку.

- Ты обещал... - она шепчет в пустоту шёлковых простыней, но он ловит каждое её слово.

- Что?

- Больше так меня не называть, ты обещал...

- Ты меня обманула.

Она поднимает на него изумлённые глаза.

- Ты меня обманула. - уже твёрже, громче и больнее!

- Рома, ты же знаешь, мне тяжело...

- А мне не тяжело? - он вдруг резко снял с неё одеяло и выкинул его на пол, оставив её в своей прекрасной наготе.

И тогда она смутилась. В первый раз в жизни ей стало неловко от того, что он видит ей обнажённой. Она резко перевернулась и закрыла лицо руками.

"Кира, зачем ты так?..."

Он с такой силой схватил её за плечи, что она поддалась головой вперёд и чуть не упала с кровати.

- Ему же ты говорила...и не один раз!

"Не смотри на меня так...!!!"

- Ну, скажи мне это! Скажи же, чёрт тебя возьми, холодная Королева! - его глаза уже сверкали такой злобой, что Кира боялась пошевельнуться. Да и не смогла бы. В следующую секунду она увидела перед собой в полуосвещённой комнате взмах руки и любимые пальцы тяжёлым отпечатком легли на щёку. Она ничком упала на кровать.

- А я люблю тебя, ледышка, слышишь?!... - она содрогнулась от силы его голоса. - И не боюсь признаться в этом себе и тебе!...Чёрт бы тебя побрал! - и Малиновский тяжелыми шагами выбежал из комнаты.

 

Ты лучше...сквозь слёзы она бормотала

И кровь на разбитом лице вытирала...

 

Ты лучше...опухшие губы шептали,

А слёзы сукровицу ей размывали...

 

Ты лучше... зрачки сквозь обиду мерцали,

Набрякшие веки ресницы качали...

 

Ты лучше...пульсировал шейный изгиб,

Прозрачною кожею сдавленный крик...

 

Ты лучше... холодное небо плескалось,

Над хрупкою плотью вечность качалась...

 

Она слышала, как он в спешке искал свой пиджак на вешалке, среди огромного количества её модных курток и дорогих драповых пальто. Слышала, как за ним громко и демонстративно хлопнула входная дверь и на лестнице зазвучали тяжёлые шаги до одержимости любимого человека.

Она опять всё испортила?

Да, ты опять всё испортила...

Она вдруг взметнулась на кровати и подлетела к окну. Стояла уже тёмная ночь и на улице не было ни души, только из подъезда быстро вышел мужчина и широкими шагами подошёл к автомобилю, чей номер был в её памяти самым главным. Рома открыл дверцу и уже собрался было сесть на сиденье, как вдруг обернулся.

Посмотри на меня!!!

Взгляд его глаз, казалось, пролетел все 13 этажей и смешался с океаном слёз в её...

"Ты всё та же?"...

Он уже сидел в машине и заводил мотор.

"Ну же, Кира!!!" - отчаянно кричало сердце.

"Нет, Снежная Королева, ты не способна..." - непреклонный разум уже открывал двери холодной гордыне.

Да давай же!!!

Машина вдруг тронулась с места.

"Я люблю тебя...." - прошептала Кира в полутьме одинокой комнаты.

Он тебя не слышит! Громче, Кира, громче!!!

Нет! - умирающая гордыня шептала свою последнюю волю...

Я люблю тебя!!!!!!

Она дрожащими руками распахнула окно и ночную улицу озарил громкий крик:

- Я люблю тебя!!!

Автомобиль резко затормозил и дверца его мгновенно распахнулась.

- Люблю! Тебя!

Шаги от машины, в подъезд...первый этаж, второй, третий...а лифта всё нет...четвёртый...пятый...

Входная дверь резко распахнулась и она выскочила на площадку в лёгком халате...Тринадцатый, двенадцатый, одиннадцатый...а лифта всё нет...десятый, девятый...

Шестой...

Восьмой...

Седьмой!!!

Он поднял свои усталые глаза и направил их свет в пару напротив.

- Я люблю тебя... - прошептала она.

Мужское сердце сжалось при виде красной тени его широкой ладони на её бледной щеке.

- Прости!!! - сколько боли было в его глазах!

Он почти поймал её хрупкое тело и прижал к себе с такой силой, что она уже не чувствовала движений.

- Я...

Запах его тела, ещё не успевший уйти, вернулся теперь с таким теплом, что она уже задыхалась в потоке слёз и вселенского счастья.

- Я люблю тебя!!!

Он целовал её растрёпанные волосы и жадно вдыхал их запах.

- Я тоже люблю, Кира! Люблю в первый раз в жизни, и так сильно, что задыхаюсь от этого чувства!

У неё уже кружилась голова, а в мыслях серой киноплёнкой прокручивалась вся её жизнь - школа, колледж, компания, Андрей...Андрей? А кто это?...

Рома!

Её одинокие вечера, холодный взгляд, постоянные слёзы, обиды...Обиды? А что это?

Рома!

Предательство, измены, боль...Боль? А как это?

Рома!

Теперь ей не надо было ничего, никого, только его!

Рома!

Это была победа. Одна из главных, но не последних побед Снежной Королевы. Главный бой ещё был впереди и он него зависела вся её жизнь.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 513. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия