Студопедия — Оформление курсовой работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оформление курсовой работы






 

Курсовая работа выполняется на компьютере. Объем курсовой работы должен составлять 22–25 страниц, оформленных в соответствии с требованиями к научным текстам (правила оформления текста см. на с. 220–248 настоящих Методических рекомендаций в разделах «Практическое руководство по оформлению курсовой работы» и «Приложения»).

Список источников и литературы и приложения при определении нормативного объема работы не учитываются.

На титульном листе указывается название учебного заведения, кафедры, темы, фамилия, имя и отчество автора, его специальное звание, номер учебного взвода, а также должность, ученая степень, научное и специальное звание руководителя. Титульный лист курсовой работы оформляется по образцу (см. Приложение 1 «Образец оформления титульного листа курсовой работы»).

На второй странице с названием «Содержание» размещается план курсовой работы и указывается, на каких страницах размещены разделы курсовой работы (см. Приложение 2 «Образец оформления содержания курсовой работы»).

При оформлении текста курсовой работы следует иметь в виду, что каждый раздел курсовой работы должен быть озаглавлен. Заголовок печатается заглавными (прописными) буквами и отделяется от текста двумя интервалами.

Каждый раздел курсовой работы (введение, основная часть, заключение, список источников и литературы, приложения) начинается с новой страницы.

Раздел «Источники и использованная литература» включает несколько обязательных частей:

– «Нормативные правовые акты»;

– «Монографии»

– «Научные статьи»;

– «Авторефераты и рукописи диссертаций»;

– «Учебники, учебные пособия»;

– «Словари, справочники, энциклопедии».

Помимо этих частей, в списке источников и использованной литературы могут выделяться и иные разделы, определяемые спецификой темы, например, части «Комментарии законодательства», «Материалы судебной практики», «Сборники документов и материалов», «Источники статистической информации», «Интернет-ресурсы» и др.

В часть «Нормативные правовые акты» включаются международные акты, конституции, законы, указы, постановления правительства, приказы министерств, агентств, служб, материалы правоприменительной практики и т. п. Нормативные акты в списке располагаются по убыванию юридической силы: сначала записываются международные акты, а далее – нормативные правовые акты национального права: федеральные конституции, федеральные конституционные законы, федеральные законы, подзаконные нормативные акты федерального характера, законы субъектов федерации, подзаконные нормативные акты субъектов федерации и т. д.

В часть «Монографии» включаются вся использованная монографическая литература. Монография – это научная книга, посвященная исследованию какого-нибудь одного вопроса, одной теме. Авторами монографии могут быть один человек или несколько. Если авторов много, монографию называют коллективной. В списке использованной литературы монографии следует располагать в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или по первой букве названия работы (если работа представляет собой коллективный труд и фамилии авторов на титульном листе не указываются).

В части «Научные статьи» перечисляются работы ученых, опубликованные в научных журналах, сборниках научных трудов, сборниках материалов научных конференций. Список составляется в алфавитном порядке.

В части «Авторефераты и рукописи диссертаций» приводится перечень использованных автором при написании курсовой работы авторефератов и диссертаций. С авторефератами и рукописями диссертаций можно ознакомиться в читальном зале библиотеки Санкт-Петербургского университета МВД России. Список составляется в алфавитном порядке.

В части «Учебники, учебные пособия» перечисляются использованные учебники по теории государства и права и различные учебные пособия. Следует обратить внимание на то, что у каждого учебника имеется автор или авторский коллектив, главного редактора которого нужно обязательно указать в библиографическом описании. Список составляется в алфавитном порядке.

В части «Словари, справочники, энциклопедии» перечисляются использованные в курсовой работе юридические и неюридические источники указанного характера, которые перечисляются в алфавитном порядке.

Образец оформления списка источников и использованной литературы приведен в Приложении 3 настоящих Методических рекомендаций «Образец оформления списка источников и литературы, использованных при подготовке курсовой работы».

После того как работа подготовлена, тщательно отредактирована, необходимо пронумеровать страницы, распечатать и сброшюровать ее.

Курсовая работа помещается в такую папку-скоросшива-тель, которая позволит рецензенту делать пометки и записывать замечания на листах распечатанной курсовой работы (не нужно использовать папку, где каждый лист курсовой работы вкладывается в отдельный файл).

В конце курсовой работы ставится подпись автора и дата завершения работы.

В папку-скоросшиватель после курсовой работы вкладывается папка-файл А4, в которую помещается диск с электронной версией курсовой работы, тождественной представляемому на рецензию тексту. Диск должен быть подписан: на нем указываются фамилия и инициалы автора, взвод, дата записи электронной версии на информационный носитель.

 

6. Представление курсовой работы
для регистрации и рецензирования

 

Выполненная, правильно оформленная, сброшюрованная курсовая работа сдается для регистрации и рецензирования методисту кафедры теории государства и права Санкт-Петербургского университета МВД России в установленный срок.

Для регистрации и рецензирования принимаются одновременно в единой папке-скоросшивателе:

– оригинал курсовой работы (работы, выполненные путем ксерокопирования, не принимаются);

– диск, на который записана электронная версия курсовой работы.

Обучающийся должен хранить у себя черновые материалы, которые он использовал при написании курсовой работы вплоть до ее защиты.

Не рецензируются курсовые работы, выполненные несамостоятельно. В таких случаях преподаватель определяет курсанту (слушателю) новую тему курсовой работы по своему усмотрению.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия