Студопедия — Нет, Бог вознёс его к Себе: ведь Бог велик, мудр!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нет, Бог вознёс его к Себе: ведь Бог велик, мудр!






 

В Ветхом Завете о том же самом (что казни праведника не будет) пророчествовал Соломон — раньше Исаии — о чём мы говорили выше.

Если казни Иисуса Христа не было (согласно Корану, Бог забрал его к себе ранее (как о том говорит Коран): спас его от предначертанных ему неправедниками земных страданий)[434], а казни большинства из тех, кто искоренял праведность из «земной жизни», помогая становлению церкви именем праведника Иисуса Христа — реальность, то эти последние (Исаия, Иоанн Креститель, апостолы и многие другие) согласно церковным условиям «спасения душ» не спасли свои души для продолжения земной жизни.

В реальности души Иисуса (согласно коранической версии), Исаии, Иоанна Крестителя, Павла, Петра… были отозваны с Земли Богом — но по разным причинам, а потому и разными средствами:

 

· Душа Иисуса (согласно коранической версии) была отозвана Богом из «этого мира» для того, чтобы неправедники не смогли убить Иисуса, который сделал всё от него зависящее в «этой жизни» — то есть Иисус полностью прошёл свою судьбу, как положил (предопределил) ему Бог (в соответствии со сложившимися обстоятельствами) к моменту возвращения его души обратно к Богу (в мир иной). Учитывая праведность Иисуса в «этом мире», Бог пресёк Своей волей казнь праведника. Это так, если следовать версии Корана. Но Бог вполне мог помочь жизнерадостному Иисусу продолжить свою жизнь (и жизнь его семьи) в среде людей, которые были более терпимы и отзывчивы к его проповедям, нежели иудейская толпа…

· Души Исаии, Иоанна Крестителя, Павла, Пётра… были отозваны Богом из «этого мира» для того, чтобы их деятельность в «этом мире» больше не мешала становлению праведности. Души этих людей не полностью прошли свою земную судьбу, поскольку земная жизнь этих индивидов была пресечена казнями — до наступления естественной старости. Бог не препятствовал Своей волей пресечению казни неправедников, поэтому они не прошли полностью свои земные судьбы.

 

Бог скорее всего, увёл Иисуса в другую социальную среду после того, как Иисус выполнил свою земную миссию среди иудеев. Души Исаии, Иоанна Крестителя, Павла, Петра…Бог взяв к себе до окончания земной миссии — подальше от людей. И в случае Иисуса Христа, и в случае этих других Бог заботился об одном и том же: чтобы праведность на Земле восторжествовала, а искоренение праведности — пресекалось. Но во всех случаях Бог заботился в первую очередь о земной праведности, а потом уже о «спасении душ». Даже если действительно, согласно коранической версии, Иисус исчерпал свою миссию на Земле (в ходе посещения Иерусалима) [435] то, Бог, возвращая к себе душу Иисуса, давал понять, что праведность будет Им защищена на Земле — в любой ситуации. Забирая души других (Исаии, Иоанна Крестителя, Павла, Петра…) к себе раньше положенного им срока, Бог освобождал «этот мир» от проводимого через эти личности алгоритма пресечения праведности в «этом миру».

Душа бессмертна, чего её спасать! А вот спасение мира от заблудших душ и забота о безопасности в миру праведников — удел Бога в любом случае.Всё равно душа из «этого мира» попадает обратно к Богу. После чего Бог решает её дальнейшую судьбу (воплощение — Его удел). Но главная задача любой души, попавшей в мир — способствовать становлению праведности на Земле — в «этом мире»: спасать не свою душу, а спасать «этот мир»[436]. О душе позаботится Бог в любом случае: в случае праведности личности — по исчерпании судьбы; в случае неправедности и социальной опасности личности — до окончания срока, определённого судьбой. Последнее — плохо. Церковь, претендуя на статус спасителя душ, встаёт на место Бога, который распоряжается душами по Своему усмотрению. Этим церковь способствует пресечению праведности в «этом мире». Вывод каждый может сделать сам: пройдут ли свою земную судьбу те, кто поддерживает неправедность и, в частности — функционирование церкви?

Мы пришли к выводу, что церковная доктрина о спасении душ для будущей жизни — липа. Душа из этого мира в любом случае попадает к Богу (ада в нашем понимании не существует): Бог даёт жизнь душе в этом мире, Бог и забирает душу из этого мира. Время земной жизни — во многом соответствует качеству прохождения душой её индивидуальной судьбы.

 

· Если качество высокое, душа проходит весь жизненный путь: от рождения до естественной смерти.

· Если качество низкое — душа забирается Богом раньше времени, как правило вследствие какой-то личностной жизненной катастрофы.

 

В отдельном случае (как было с Иисусом Христом, если верить версии Корана), если праведнику угрожает опасность и его миссии больше не остаётся места в толпо-“элитарном”[437] мире, то его судьба в связи с этим является исчерпанной — Бог забирает душу праведника к Себе без насилия над личностью праведника. Последний случай — редкое исключение из массовой статистики, поскольку полные праведники редкое явление, также как и смертельная угроза в «этом мире» полным праведникам.

Поэтому качество и зачастую длительность пребывания в «этой жизни» напрямую зависит от праведности в жизни личности на Земле. В этом суть “спасения” своей души: степень “спасения” своей души — степень праведности «этой жизни». Душу надо спасать для «этой жизни» (чтобы душа выполнила свою судьбу), а не для иллюзий будущей жизни. Церковь сбивает души с данного им Богом пути — с личных судеб, чем резко снижает качество и зачастую длительность пребывания души в «этой жизни». В массовой статистике такого церковного вмешательства не только снижается “качество” праведности, но и ухудшаются многие демографические показатели, такие как рождаемость и смертность: рождаемость снижается, ранняя смертность растёт. Множатся болезни и немощи, снижается уровень культуры мышления и благонравия. Поскольку библейский «Дух» — «дух» поражения.

Что будет если «духовная» “судьба” личности, души войдёт в серьёзное противоречие с Божией судьбой индивидуальности? — Такая личность рискует своей «земной жизнью», а душа такой индивидуальности рискует не спастись от преждевременного пресечения её пребывания на Земле.

Поскольку каждая душа входит в мир, в котором уже существует определённая культура, она сразу же оценивает, частично воспринимая эту культуру: как вещественную, так и «духовную». При этом получается, что душа зачастую как бы “ломается” под натиском культурно-религиозной «Духовности». Поскольку судьба от Бога не может быть «слабее» культурно-религиозной «Духовности», то слабее зачастую оказывается личность, её психика. Учитывая, что Бог изначально сильнее всякой земной «духовности», вновь приходящая здоровая душа и соответствующая ей психика изначально сильнее любого земного «Духа». Но индивидуальность, которой даётся душа, входит в жизнь не сразу. И изначально каждая личность безвольна, слаба и как бы «немощна», зависима от родителей, воспитателей и окружения.

Земные толпо-“элитарные” «Духовные» иерархии (самая мощная из которых — псевдохристианская церковь) знают (либо чуют; либо у них это издревле выполняется «на автомате»), что если упустить момент становления личности (взросление, воспитание, образование…) и не задавить данный Свыше душе потенциал (пока личность безвольна и немощна), который сильнее любого земного «Духа», то такая личность будет направлять потенциал своей судьбы вовсе не на поддержку деятельности земной «Духовной» корпорации, а так — как ей предложено Свыше от рождения, используя в полной мере данную Свыше индивидуальность.

Каждая земная «Духовная» корпорация поэтому начинает битву за души и судьбы НА ЗЕМЛЕ, а не для «того мира», воздейсвтуя на индивидуальную психику личности с того момента, как душа только появляется в воплощении (и даже ранее этого). Если же какая-либо индивидуальная душа сызмальства не попала в пленение корпоративным «Духом», то соответствующая личность всячески преследуется хозяевами «Духовной» корпорации (как опасная для их дальнейшей деятельности: согласно алгоритму искоренения праведности) — как своими силами, так и силами светских властей и мафий ради сломления её психики и воли. Именно поэтому самая крупная «Духовная» корпорация в России — РПЦ — постоянно рвётся во власть со своими инквизиторскими предложениями.

Большинство личностных психик, входящих в жизнь в условиях доминирующего давления культурно-«Духовной» среды общества и невежества взрослых (родителей, воспитателей, учителей) в вопросах философии, сравнительного богословия, диалектики и прочих необходимых душам наук — ко взрослости наполняются «Духом» доминирующей культуры (в России это — библейский «Дух»). После чего выделить полезный сигнал своей судьбы в общей смешавшейся в психике алгоритмике «судьба + «Духовные» наваждения», практически невозможно для большинства людей. Для этого надо иметь сильную волю, разбираться в богословии и философии, устремить свой тип строя психики — к человечному. Тем более что «Духовные» наваждения для личностей с нечеловечными типами строя психики — ближе и приятнее, чем призывы совести (как чувства Мhры — чувства связи души с судьбой от Бога).

Церковь же, наоборот, учит безволию, немощам и невежеству при абсолютной вере себе. Поэтому церковь закрепощает психику личности в одном из нечеловечных типов психики: в зависимости от положения личности в её «Духовной» иерархии. Так через психику церковный «Дух» старается взять в свой оборот все вновь пришедшие души и замкнуть их на свою «Духовную» “судьбу”.

Поскольку при этом церковь извращает и даже пресекает земной путь душ, данных им в судьбе Свыше, взамен придумана байка о спасении душ после смерти — «в том мире». А вместо настоящей судьбы предлагается искусственная “судьба” — якобы исполняя которую можно спасти свою душу «для будущей жизни». Согласитесь, что всё это очень ловко «духовно» обставлено. Многие покупаются по простоте душевной, по доверчивости и духовному безволию, а также и по эгоизму (в надежде на собственное благополучие под окормлением и «духовной» защитой церкви).

Нет никакого смысла взращивать на Земле праведность лишь ради не вполне ясного большинству спасения отдельных душ. Другое дело — взращивать на Земле праведность ради спасения всего общества людей на Земле и продолжения жизни на Земле. Только в этом случае общественное творение — человек — может своим общественным явлением, которое названо соборность, пребывая на Земле в устойчивой соборности, показать своим жизнестроем новые качества праведности, которые будут полезны и людям и Богу для дальнейшего развития Мироздания. Отдельная же личностная душа в процессе Земной жизни, конечно может выдать нечто новое — полезное для будущего. Но то личностное полезное и новое, что может выдать отдельная душа в процессе жизни на Земле — ни в какое сравнение не может идти с тем, что может получиться полезного от длительного функционирования устойчивой земной соборности человеков [438], к которой наша цивилизация только-только подходит.

Стройная система церковных таинств — основное средство надёжного включения личностных душ в общую церковно-библейскую “судьбу” от рождения (и даже ранее: со времени планирования семьи родителями) и поддержки этих личностных душ в такой общей корпоративной “судьбе” до смерти. Остаётся рассмотреть механизм всеобщего земного “крещения” — замыкания душ людей на «Дух»-эгрегор искоренения праведности.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия