Студопедия — Правило 1. Защищайтесь от негативных энергий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правило 1. Защищайтесь от негативных энергий






Современный Фэн-Шуй претерпел множество изменений, однако суть его осталась прежней – распознавание качества окружающих человека и его жилище энергий и постоянное их улучшение и гармонизация. В самом деле, когда вы сможете отличать деструктивную энергию от животворной вы уже сами будете находить ответы на многие вопросы.

В прошлом, когда не существовало еще ав­тострад, строительных кранов и компьютеров, источником деструктивной энергии были скалы, го­ры с угрожающими острыми и зазубренными края­ми, разломы почвы, места со слишком сильной солнечной радиацией (пустыни). Все подобные места считались неблагоприятными для строитель­ства домов.

В современных городах роль угрожающей скалы может играть стрела строительного крана напротив двери дома или одиноко стоящее массивное дерево прямо напротив входной двери или окна в спальню, а аналогом стремительно несущейся реки становит­ся оживленная улица.

Меняются только «декорации», а качество энер­гий остается тем же.

 

 

 

Самое главное, что необходимо запомнить для успешной практики Фэн-Шуй: все то, что направлено прямо на строение, окно или дверь, — неблагоприятно. Острая стрела, нарисованная на плакате или на дороге, указывающая прямо на дом, не менее опасна, чем стрела строительного крана. Это связано с характером деструктивной энергии Ша-Ци, которая движется строго по прямой. Я помню какое сильное впечатление на меня произвело срав­нение деструктивной энергии с прямым коридором по которому несутся злые духи. То есть все строе­ния, что находятся в конце прямого коридора, ули­цы или напротив течения стремительной реки, под­вергаются большому риску.

 

Будучи в Якутии, я обратила внимание на суперсо­временное зеркальное здание, в котором находятся офисы многих крупных компаний. Здание красивое, но вот Фэн-Шуй у него очень неблагоприятный. Дело в том, что архитектор, желая подчеркнуть, что одно из главных богатств Якутской землиалмазы, водрузил над главным входом гигантское стилизованное изобра­жение алмаза. Располагается оно таким образом, что острый нижний угол «алмаза» как раз приходился по центру входной двери. Каждый входящий в здание про­ходил под нависающим острием! Как только я увидела такой вход, я сразу спросила, нет ли здесь еще одной двери, чтобы можно было спокойно войти, а затем по­интересовалась, как идет бизнесу фирм, арендующих здесь площадь. Представьте себе, что это здание поль­зуется дурной славой в городе! Все, кто так или иначе был связан с ним, несли убытки, болели, а обитатели офисов не держатся долго на работе в этом здании.

Следите внимательно за тем, чтобы бурная твор­ческая мысль архитекторов и дизайнеров не вхо­дила в противоречие с законами гармонии!

Мне часто приходится сталкиваться с дизайне­рами, предлагающими совершенно неприемлемые с точки зрения Фэн-Шуй проекты для квартир и домов своих клиентов. При этом они часто сердятся и обижаются, но я непреклонна, так как знаю, что рано или поздно любая отравленная стрела негатив­ной энергии «выстрелит».

Поэтому, когда меня пытаются убедить, что чер­ная зеркальная плитка на потолке — это красиво и уютно, я отвечаю, что для меня это очевидный плохой Фэн-Шуй. Если выбирать между спорной красотой черного потолка и потенциальной опас­ностью финансовых и эмоциональных проблем в такой ситуации, то надо выбрать безопасность.

Вам намного легче будет принимать самостоятельные решения, когда вы четко будете знать основные законы движения энергии. Например, в случае черного зеркального потолка, зеркало и черный цвет — явные признаки элемента Воды. У Воды энергия направлена вниз. Таким образом, на головы находящихся в помещении людей постоянно льется символическая вода, создавая бесчисленные сложно­сти и лишая ясности мышления. К тому же у потол­ка должен быть светлый цвет, а не черный. Светлый цвет символизирует день, а черный — ночь.

В янских жилищах, то есть в жилищах для жи­вых, наша задача привлечь как можно больше ян-ской живительной энергии. Тогда начинается то, что принято называть счастливыми совпадениями, удачей и прочими проявлениями хорошего Фэн-Шуй.

Благотворная энергия жизни Шэн-Ци имеет обыкновение мягко изгибаться, принимает плавные формы и любит «накапливаться» во всевозможных резервуарчиках и водоемах. Очень увлекательно создавать русло для благотворной энергии в собст­венной квартире и в садике загородного дома. Будь­те уверены, что там, где приятное для глаз освеще­ние, чистый воздух и свежая зелень, там в изоби­лии представлена энергия жизни — Шэн-Ци.

Каждый раз, когда вы, придя к кому-нибудь до­мой, искренне говорите: «Как у вас хорошо», это верный признак хорошего Фэн-Шуй. Человек всегда интуитивно чувствует, что хорошо, а что плохо.

Меня очень радует, когда слушатели после моих семинаров взволнованно говорят: «Так вот почему у меня столько было проблем. Теперь я понимаю, что надо и завалы вычистить и создавать свой хо­роший Фэн-Шуй».

Один мой слушатель, В. В. Колтуненко, даже стихи написал, вдохновленный новыми перспек­тивами:

Потрудиться придется немало,

Если хочешь быть на высоте.

Убери для начала завалы

На пути к своей светлой мечте.

А случится в делах остановка —

Собери силу воли в комок,

Подсознанию дай установку, Ч

тобы квантовый сделать скачок.

И, расчистив в душе все завалы,

Преврати каждый день в сабантуй,

Чтоб душа твоя пела, летала...

Вот что значит ХОРОШИЙ ФЭН-ШУЙ!

Как часто я слышу на своих встречах и семина­рах, что люди говорят о своих правильных интуи­тивных ощущениях, а теперь они знают, как все должно быть. И вот это знание остается с вами на всю жизнь. Это становится частью вас.

Ребенок, научившись однажды ходить или ез­дить на велосипеде, уже не разучится это делать. Точно так же и вы день за днем будете избегать острых углов, несбалансированных форм и угро­жающих предметов. Это войдет в привычку. И вы будете стремиться создавать вокруг себя плавные, гармоничные и благотворные течения энергии. Вам это настолько понравится, что каждый день действительно будет праздником!

Недавно я, говоря об энергии окружающих нас предметов, сказала: «Только, пожалуйста, не спите под люстрой или под тяжелой картиной, и все будет хорошо». Одна из моих слушательниц была поражена, потому что они с мужем как раз спали под огромной тяжелой картиной в массивной раме. При этом она жаловалась на головные боли и ссоры с мужем. После того как картина была перевешена, проблемы исчез­ли сами собой.

Никогда не спите под тяжелой, громоздкой люс­трой, висящей над кроватью, или под скошенным потолком!

Во время сна человек нуждается в восстановле­нии своих сил, а все нависающие над кроватью предметы создают негативные энергии нависшей опасности и ведут к серьезным проблемам со здо­ровьем.

В процессе анализа своего окружения вы поймете что делать хороший Фэн-Шуй совсем несложно, а даже интересно, не говоря уже о том, сколько пользы это приносит вам.

Правило 2. Используйте специальные средства Фэн-Шуй

Для того чтобы защититься, преломить или рас­сеять негативную энергию, направленную на здание, офис или квартиру, существует целый ряд специаль­ных средств. Все эти средства не представляют со­бой ничего таинственного или загадочного и ис­пользовать их может каждый, кто разбирается в ха­рактере окружающей ваш дом энергии.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия