Студопедия — Работа с арендаторами и управляющими компаниями и местными органами управления, связь с общественностью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа с арендаторами и управляющими компаниями и местными органами управления, связь с общественностью






Работа с арендаторами строится так, что недвижимость будет постоянно приносить максимальный доход за счет стабильного притока выгодных арендаторов.

Выделяют следующие ключевые вопросы в работе с арендаторами:

· Полный аудит ситуации, позволит составить всесторонне истинную картину сложившихся отношений с арендаторами. На основании систематизации имеющихся проблем и данных их анализа базируются дальнейшие этапы работы нашей компании.

· Активный поиск арендаторов ведется с позиций максимальной прибыльности для собственника недвижимости. Отслеживаются наиболее выгодные арендаторы, проводится работа по их привлечению и удержанию на объекте.

· Увеличение доходности объекта и его привлекательности для арендаторов за счет усложнения инфраструктуры объекта, развития и увеличения пакета предоставляемых для арендаторов услуг, а также за счет неиспользуемых площадей под рекламные цели. Это позволит с одной стороны увеличить спрос на объект среди арендаторов, а с другой предоставляет возможность удержания более выгодных финансовых условий со стороны собственника.

· Полное сопровождение отношений с арендаторами включает в себя, как юридическую сторону вопроса – подписание договоров, их продление, пересмотр и расторжение, так бухгалтерскую – выставление счетов арендаторов, контроль над процессом сбора арендной платы, работа по льготным условиям и задолженностям.

· Контрольно-отчетный этап заключается в проведении постоянного контроля над ходом выполнения поставленных ранее задач и подача в оговоренные сроки собственнику недвижимости оформленной отчетной документации.

Управляющая компания должна обеспечить максимально благоприятные, безопасные и комфортные условия для проживания в доме для всех без исключения жильцов. Управляющей компанией обеспечивается и правильное содержание всего имущественного комплекса, которая принадлежит на общих правах всем жильцам и собственно ТСЖ.

К контролю над деятельностью УК можно отнести как мероприятия, способствующие надлежащему исполнению и предоставлению услуг жильцам, так и проверочная деятельность, наблюдение и проверка на соответствие состояния и работоспособности объектов коммунального хозяйства. Деятельность по контролю над управляющими организациями может осуществляться различными лицами или компаниями.

При обнаружении каких-либо нарушений в деятельности ТСЖ, контролирующая организация должна отразить их в соответствующих документах. После того, как принята жалоба или заявка, она должна быть не просто выполнена, а проконтролирован весь процесс по ее выполнению, причем надлежащему контролю должны быть подвластны и услуги, которые оказываются коммунальными предприятиями, с которыми ТСЖ заключает договора.

Для каждого собственника должна быть доступной и открытой любая информация, которая может касаться деятельности ТСЖ.

Контроль деятельности коммунальных и управляющих организаций обязательно регулируется законодательством государства. Это самый главный Закон о защите прав потребителей, на основании которого определяется и наказание за невыполнение услуги, и ее надлежащее качество.

Органы местного самоуправления - выборные и др. органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов гос-ой власти.

Органы и должностные лица местного самоуправления являются основным звеном в системе местного самоуправления. Они осуществляют разнообразную деятельность по реализации задач и функций местного самоуправления.

Согл. ФЗ “Об общих принципах орган-ии местного самоуправления в РФ” ОМС управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

ОМС являются юр. лицами в соотв-ии с уставом муниц-го образования.

Лица, осущ-ие службу на должностях в ОМС, являются муниц-ми служащими.

ОМС по вопросам своего ведения принимают (издают) правовые акты. Наименование и виды правовых актов органов местного самоуправления, полномочия по изданию этих актов, порядок их принятия и вступления в силу определяется уставом муниц-го образования

«Паблик рилейшнз» (Publicrelations) в пер. с англ. означает «общественные связи.

Общественность – это любая группа, фактически или потенциально заинтересованная в результатах деятельности компании либо имеющая на неё влияние. Связи с общественностью (паблик рилейшнз – ПР) – действия по установлению отношений с общественностью, включающие проведение программ, целью которых является продвижение или защита имиджа компании или ее товаров; создание хороших отношений с общественностью, имеющей контакты с организацией, путем формирования благоприятного имиджа организации и ее продуктов и путем нейтрализации неблагоприятных событий и слухов.

Общественность может способствовать или препятствовать компании в достижении поставленных целей.

Отделы по связям с общественностью выполняют пять основных функций:

1. Отношения с прессой. Представление позитивных новостей и информации о деятельности фирмы.

2. Паблисити (распространение информации) товаров. Осуществление различных мероприятий, обеспечивающих известность определенных продуктов.

3. Корпоративные коммуникации. Популяризация политики организации посредством осуществления внешних и внутренних коммуникаций.

4. Лоббирование. Сотрудничество с представителями законодательных и исполнительных органов власти с целью содействия или противодействия принятию определенных законодательных актов.

5. Консультирование. Консультирование руководства по тактике формирования общественного мнения о позиции и репутации компании. Рекомендации относительно корпоративной политики в ситуациях, которые могут негативно повлиять на репутацию компании.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия