Студопедия — Глава 3. «Утро добрым не бывает». Александр никогда не придерживался этих мыслей, по крайней мере, последние лет пять точно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. «Утро добрым не бывает». Александр никогда не придерживался этих мыслей, по крайней мере, последние лет пять точно






«Утро добрым не бывает». Александр никогда не придерживался этих мыслей, по крайней мере, последние лет пять точно, может, просыпался не всегда бодрым, но зато в хорошем настроении, зная, что сегодня будет очередной успешный день. Да, случались неудачи, но у кого их не бывает?

Сегодняшний день отличался от остальных адским похмельем. Голова трещала так, словно по ней всю ночь долбили молотком. В животе бурлило. Казалось, будто бы желудок кто-то сжал рукой и поочередно перебирал пальцами, вызывая чувство тошноты и дискомфорта. Во рту пересохло, так, что язык прилипал к небу. Сглатывать приходилось с превеликим трудом. Все тело ломило и знобило. Саше в этот момент хотелось только одного – пить и как можно больше.

Кряхтя и скуля, он поднялся с кровати. Выпрямившись Александр, бросил взгляд на зеркало. Лицо распухло от беспробудного пьянства. Всегда идеально уложенные темно-русые волосы растрепались. Карие глаза заплыли, и казались, стеклянными. Губы пересохли и потрескались. Единственное, что не изменилось, так это атлетическое телосложение, которое Саша всегда поддерживал на достойном уровне.

Разочаровавшись своим внешним видом он, шурша тапками по полу, выдвинулся в сторону кухни, по дороге включив, оставленные на телефоне голосовые сообщения.

- Это Руслан. Мы переживаем. С тобой все в порядке? У нас в конце недели концерт. Надеюсь, ты помнишь об этом.

- Саша! Черт возьми, где ты пропадаешь? Через три дня выступаем, срочно позвони мне!

- Это снова я, послезавтра концерт, если не появишься сегодня на репетиции, все срывается. Слышишь меня? Все срывается! У нас будут большие неприятности. Прошу, не подведи меня.

На этом сообщения заканчиваются.

Наливая, стакан воды, Саша тяжело вздыхает, понимая, что в очередной раз всех подвел, в том числе и Руслана, не только коллегу, но и отличного друга – дисциплинарного центра команды, благодаря которому группа до сих пор держалась вместе, хотя поводов разбежаться было более чем достаточно. Теперь же Александр вновь создает повод для конфликта, который на этот раз, кажется, станет кульминационным в истории группы.

Он налил еще один стакан воды. Его взгляд замер, привлеченный надписью на окне. Присмотревшись к ней, Александр приходит в ужас. Его пальцы разжимаются, и стакан с водой, ударившись об пол, разлетается вдребезги.

Звук бьющегося стекла застыл в голове Александра. Сердцебиение участилось, на лбу выступили капельки пота. Холодный ужас пронзил все его тело.

Надпись на запотевшем окне гласила: «Ты умрешь».

«Умрешь», вместе со звоном стекла протянулось в голове Александра. Он бросился к окну стирать написанное, но с ужасом осознал, что слова находятся с другой стороны окна, выходящего на улицу.

Александр, конечно, мог сослаться на алкоголь и стресс. Отречься от действительности и не принимать, то, что видит своими собственными глазами. Надеяться, что это обман или чья-то злая шутка. Представить, что всего этого нет, что происходящее всего-навсего кошмарный сон, который закончится, как только он проснется, но это был не сон. Все происходило здесь и сейчас, в реальности.

Похмелье сняло как рукой.

Тяжелее всего было понять, что сейчас делать. Звонить в полицию? Не самый лучший вариант, с учетом последних событий. Кому-нибудь из группы? Пожалуй, только Руслан может сорваться, откуда бы там ни было, и тут же приехать к нему, но опять же, последние мрачные события вызывали и в этом варианте сомнения, но дрожащие руки Александра, не слушаясь сознания, уже набирали номер музыканта.

Долгое время в телефоне раздаются только гудки. Саша приходит к выводу, что Руслан не возьмет трубку. Отводит ее от уха, для того чтобы сбросить, но слышит в ней хриплый голос только что проснувшегося человека, - Да, Саш.

- Можешь сейчас приехать?

- Что-то случилось? – послышался тревожный голос Руслана

- Не по телефону.

- Хорошо, скоро буду.

Сфотографировав на всякий случай послание на телефон, Саша приготовил себе кофе и в ожидании барабанщика приступил к патрулированию квартиры. Он ходил из комнаты в комнату, прокручивая в голове все возможные варианты произошедшего, но никаких, абсолютно никаких объяснений случившегося он не находил.

Раздался дверной звонок. Саша тут же бросился открывать дверь. На пороге появился недовольный и не выспавшийся Руслан. Зайдя в квартиру, он свел брови, бросил злобный взгляд на Александра и приступил к тираде, - Какого черта, я должен бежать к тебе сломя голову в шесть часов утра? Особенно после того, как из-за тебя мы отменили концерт. Знаешь, сколько мы должны бабок? – Руслан толкнул Сашу в грудь.

- У меня есть деньги, я заплачу.

- Конечно, заплатишь, ты, эгоцентричный ублюдок, думающий только о себе. Ведешь себя как пятилетняя девочка, которая горько плачет, потому что у нее конфету отобрали. Закрылся у себя дома, залез под одеяло и трясешься здесь как замерзшая дворняга. Повзрослей уже Саша! Жизнь еще не раз подкинет тебе дерьма, ты же сам это проповедуешь, так утрись и продолжай жить дальше. Стань собой, наконец! А теперь я уйду. Посиди здесь еще с недельку, подумай над своими действиями и моими словами.

Руслан развернулся и вышел за дверь.

- Подожди, - послышался позади голос Саши.

- Что еще? Слезки тебе вытереть? Я не уверен в том, что хочу сейчас от тебя что-либо слышать.

Саша схватил Руслана за плечо, - Мне нужно тебе кое-что показать.

Барабанщик вздохнул, изобразив недовольство, но проследовал за Александром.

Саша остановился, в недоумении рассматривая окно, - Она была здесь, - он коснулся стекла рукой, - Вот на этом самом месте.

- Кто была? – Руслан смотрел на Сашу как на сумасшедшего.

Надпись исчезла, будто ее и не было. Александр схватился за телефон, но фотография, сделанная им ранее, так же бесследно пропала. Тут уже и Саша подумал, что сошел с ума. С каждой пролистанной фотографии он все больше и больше впадал в отчаяние.

- Мне показалось, - решил соврать гитарист.

Руслан, не смотря на всю нелепость ситуации, не поверил ему. Видимо шокированное и побледневшее лицо друга, говорили о том, что тот действительно, что-то видел.

- Что там было? Ты до смерти напуган.

- Я не знаю, - Саша схватился за голову, - С утра на окне была надпись. Кто-то написал, что я умру. Я попытался стереть ее, но понял, что послание, адресованное мне, находится с другой стороны окна. Понимаешь? Кто-то написал его с улицы! Теперь его нет, как нет и фотографии, что я сделал, перед тем как ты приехал.

- Так, - начал Руслан, - Во-первых, ты слишком много пьешь! Посмотри на себя, на кого ты стал похож? Ели бы я тебя не знал, то принял бы за бомжа. Кто знает, может тебе привиделось с похмелья, или вообще приснилось. Ты вообще отдаешь сейчас себе отчет? Контролируешь себя?

- Я не знаю.

- Я не знаю, - передразнил его Руслан, - Тебе нужно отдохнуть, и под словом отдых я подразумеваю не нарезаться в слюни вискарем, а посидеть в баньке, попариться, пропустить по кружечке пива с рыбкой, обсудить сложившуюся ситуацию в группе.

Внезапно раздался телефонный звонок. На экране высветился неизвестный номер.

- Слушаю, - ответил на звонок Саша, - Да. Я. Хорошо.

Руслан наблюдал, как мышцы лица Александра напряглись, на лбу выступил пот. Его мрачное выражение лица, стало совсем печальным, сложилось впечатление, что он сейчас заплачет.

- Что-то случилось?

- Да, - Саша сел, обхватив голову руками. Закрыл глаза.

- Ты меня пугаешь, - признался Руслан.

- Дима, - слова вставали комом в горле, - Он, - Саша отрицал, то, что ему сообщили, не верил сказанным ему словам, - Он умер.

Что? – Руслан изогнул бровь в замешательстве, - Ты шутишь? Если это так, то это плохая шутка, очень плохая.

- Его тело находится в морге, просят приехать, опознать труп.

Теперь и Руслан сел на стул, держась за голову, - Мне нужно выпить, у тебя есть что-нибудь выпить?

Саша поднял несчастный взгляд на барабанщика, - Все закончилось, - он встал, схватив со стола стакан, и со всей злостью, что в нем накопилась, швырнул в стену.

По кухне разнесся звон бьющегося стекла, один из осколков угодил Александру в руку, оставив небольшой порез, - Да какого черта происходит!? – заорал он.

Руслан погрузился далеко за границы реального мира, устремив взгляд в одну точку.

- Рус, - одернул его за руку Саша, - Рус! – барабанщик не откликался.

Александр схватил еще одни стакан, наполнил его водой и выплеснул содержимое в лицо барабанщику.

Наконец Руслан пришел в себя, - Нужно связаться с Серегой и Медведем!







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия