Студопедия — Интерпретация полученных результатов в ключе практического использования приводит к следующей модели
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Интерпретация полученных результатов в ключе практического использования приводит к следующей модели






Обратите внимание - всюду, где человек живет, он занимается переработкой поверхностного слоя Земли. Высший разум ли, ноосфера ли дали человеку для этого силу мотивации Fм ( Рис. 12), которая имеет вполне ориентированное направление. Если человек в своих поступках следует направлению этой силы, то он достигает максимального успеха. Если не следует направлению силы мотивации, то уровень комфорта снижается – в любом случае его состояние связано с определенными эмоциями, которые условно можно охарактеризовать силой эмоций Fэ.

 

Fм - Сила мотивации

Fэ Fэ - Сила эмоций


Земля

Взаимодействие человека с Землей.

Рис.12. Условная схема взаимодействия Fм и Fэ

 

Он каждый раз оказывается там, где надо и тогда, как говорили в древнем Китае: …малым, но правильным усилием можно сдвинуть гору.

Мы видим таких счастливчиков в жизни: и родился- то он в хороших условиях, и все у него есть, и все он получает, не прилагая усилий, и талантлив он без меры и т.д. Что же мешает любому человеку быть таким?

Дело в том, что размножение биологических объектов приводит к наследованию характерные особенностей их Рода. В силу инертности механизма наследования человек оказывается не полностью адаптированным к окружающей среде и социуму. В результате энергия мотивации начинает тратиться на адаптацию. Можно назвать эту зону жизнедеятельности человека зоной использования грубых энергий.

А вот, ублажая свое тело, человек испытывает чувства, эмоции. Он стремится к радости, любви, удовольствию, в нем бродят ненависть, зависть, злоба и т.д. Предположим, что чувственная сфера находится в зоне тонких энергий.

Напомним, что тонкие и грубые энергии есть не что иное, как энергия в разных частотных диапазонах, о которых говорилось при анализе решений уравнения Шрёдингера.

Эффективность комфортного взаимоотношения силы мотивации и силы чувств рассмотрим на рис. 13.

 

 

Fм

Fчм = Fм х cos φ;

 

М кпдм =cos φ; = Fчм: Fм

;

Fчм φ Fм

М 2

Fм

;

М 1

Рис.13.Формальное соответствие, заданной в точке М силы мотивации Fм, силе

мотивации, использованной человеком в направлении мотивации М 1

Выше представлена обработка схемы, рис. 13, с использованием в анализе привычного понятия: коэффициент полезного действия (кпд).

Переход из точки М в точку М1 можно проделать, если сила мотивации использована полностью по назначению. Однако, оговоренные ранее механизмы наследования, вынуждают человека часть силы тратить на заморочки и он не попадает из точки М в точку М 1. Он попадает в точку М 2. В результате движение в оптимальном направлении к точке

М 1 обеспечено только силой Fчм. А разница ∆ F = Fм - Fчм будет направлена на разрушение человека через потерю интереса к жизни, отсутствием мотивации, потерей цели и т.д.

 

Э 1 Fэ

;

; Э 2 Fчэ = Fэ х cos q

Fчэ

q Fэ кпдэ =cos q = Fчэ: Fэ

;

Э Fэ

 

Рис.14.Формальное соответствие всей силы эмоций Fэ, произведенной в точке Э,

силе положительных эмоций Fчэ.

 

Выше представлена обработка схемы, рис. 14, с использованием в анализе привычного понятия: коэффициент полезного действия (кпд).

Переход из точки Э в точку Э1 можно проделать, если произведенные эмоции полностью положительны. Однако, оговоренные ранее механизмы наследования, приводят к тому, что человек производит и негативные эмоции и не попадает из точки Э в точку Э1. Он попадает в точку Э 2. В результате движение в оптимальном направлении к точке

Э1 обеспечено только силой Fчэ. А разница ∆ F = Fэ - Fчэ будет направлена на разрушение человека через опустошительные нервные срывы, депрессии, потерю интереса к делу, уход в пьянство, наркоманию…..

Постулативные законы различных религиозных конфессий и установочные положения восточных учений говорят об одном: любовь – энергия добра и комфорта для всего живого. Так в библии: Возлюби господа бога твоего всем сердцем твоим и всей душою твоей и всем разумением твоим. Японский философ XXVII века Накаэ Тойю, опираясь на учение китайской школы Шу-хи, пишет:

Бог, как сущность мира, охватывает весь мир... Риоши есть “Бог внутри нас”…..Есть свет, пронизывающий мир… есть человеческая любовь, бессмертная, всеведущая, благая. [15].

Следовательно, переход из точки Э в точку Э 1 будет возможен с кпд, равным единице, если человек отдает свою чувственную сферу любви. Любое отклонение приводит к энергетическому обслуживанию заморочек на чувственном плане. Человек уже только стремится попасть в точку Э 1, а попадает в точку Э 2 .

Все заморочки снижают кпд. Человек чаще всего этого и не замечает. Он только констатирует макроэффекты. Например: часто болеет, быстро устает, всю жизнь с огромным трудом чего-то достигает, его постоянно преследуют несчастья, его никто не любит и т.д.

Отдача тонких энергий стимулирует развитие человека и создает условия для его эффективного существования. Но, человек может тратить тонкие энергии на злобу, ненависть, гнев и т.д., тогда его развитие деструктивно. Энергия будет разрушать его тело через душу.

Из рассмотренной модели следует: человек будет соответствовать своему предназначению, если кпд и в первой и во второй зонах составит 100%. И тогда, как сказал Сократ: первый ключ к величию – реально быть тем, кем кажешься.

 

Для конструктивного существования на Земле человек создал институты, которые помогают ему гармонизировать силы: институты работы с телом, с душой, с духом.

Данная книга рассматривает физические основы родологии. В одном из разделов этой науки, в психогенетической теории поведения человека, Ч.К. Тойч ввел понятие BID (basic inner direction), которое определяется как уникальный для каждого человека комплекс генетических, неосознанных, подсознательных, а также осознаваемых факторов, которые определяют направление развития человека и дают для этого энергию мотивации [11]. В русле рассмотренного, для BID можно дать следующее определение: BID- наикратчайший путь следования энергии мотивации высшего разума через человека с целью получения максимального количества духовной (тонкой) энергии в оптимальном направлении использования, которая являет собой результат взаимодействия человека с живой и неживой природой.

Возникает необходимость в родологе - консультанте, который умеет находить заморочки – устойчивые энергетические кольца циркуляции энергии, связанные с неэффективными моделями поведения. Он помогает клиенту обратить на них внимание и рекомендует необходимые технологии для гармонизации сил - освобождения энергии мотивации и энергии чувств из энергетических ловушек.

Родолог - консультант - тот специалист, который помогает наиболее эффективно определиться на жизненном пути. В данной книге не предусмотрено предоставление информации о различных вспомогательных методиках. Мы считаем, что каждый человек находит своего консультанта-специалиста. Именно он даст совет, подберет методики для работы. Именно он протянет руку помощи и выведет Вас из генетического транса.

Все это будет при одном условии: Вы сознательно решили более качественно использовать тот промежуток времени, который проведете на планете Земля.

 

Автор желает Вам успешного поиска!

 

Сухой остаток

(Вместо заключения)

 

 

В книге Генетический транс:

 

1. Введена и описана модель фиксации энергии биологическими системами в бессознательном в виде устойчивых энергетических колец циркуляции энергии - варьянтов.

2. Введено понятие низкоскоростных взаимодействий между людьми на сознательном уровне.

3. Введено понятие высокоскоростных взаимодействий между людьми на бессознательном уровне. Открываются возможности для математического описания взаимодействия и скоростной передачи информации между биологическими системами без использования технических приспособлений.

4. Введена и описана модель представления энергии мотивации и энергии духовной. Сопоставлены понятия грубых, тонких энергии человека решениям уравнений Э. Шрёдингера.

5. Показана практическая значимость работы в конкретной помощи человеку.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

1. Пригожин И., Стенгерс И. Порядок из хаоса: Новый диалог человека с природой: Пер. с англ./Общ. ред. В.И.Аршинова, Ю.Л.Климонтовича и Ю.В.Сачкова.-М.; Прогресс, 1986.-432 с.

 

2. Кеплер И. О шестиугольных снежинках. М.: Наука, 1982.-192 с.

 

3. Словарь иностранных слов.-10-е изд., стереотип.-М.:Рус. яз.,1983.-608 с.

 

4. Советский энциклопедический словарь.-М.: “Советская Энциклопедия” 1979.-1600 с. с ил.

 

5. Биология. В 2 кн. Кн. 1: Учеб. для медиц. спец. вузов/ В.Н.Ярыгин, В.И.Васильева, И.Н.Волков,В.В.Синельщикова; Под ред. В.Н.Ярыгина.-М.: Высш. шк., 1997.-448 с. с ил.

 

6. Гаряев П.П. Волновой генетический код. Москва, 1997.-108 с. с ил.

 

7. Тимофеев-Ресовский Н.В. Воспоминания/ Сост. Н.И. Дубровина, М.: Издательская группа “Прогресс”, ”Пангея”,1995.- 384 с. с ил.

 

8. Фомин Ю.А. Познание тайны. М.: АОЗТ “Аспект – Прес ЛТД”, 1995.- 402 с. с ил.

 

9. Бессознательное. Сборник статей. Том 1.-Новочеркасск.: САГУНА, 1994. - 222 с.

 

10. Гроф С. За пределами мозга. Пер. с англ.-М.: “Соцветие”, 1992.- 335 с.

 

11. Д.М.Тойч, Ч.К.Тойч. Виктимология: влияние сознания, межличностной динамики и физики человека. 1-й Международный симпозиум по виктимологии. Иерусалим, сентябрь 1973 г.

 

12. Московский психотерапевтический журнал, апрель-июнь, N2, 1992 г.

 

13. Бор Н. Избранные научные труды. Т.2.-М.:”Наука”, 1971.-675 с.

 

14. Фок В.А. Теория пространства, времени и тяготения.-М.: “Ф-М.Л”,

1961.- 563 с.

 

15. Юнг К.Г. Психологические типы. Перевод с нем. Под общ. ред. Зеленского В.-М.: “Университетская книга”, 1996.- 716 с.

 

 

АКАДЕМИЯ ЧЕЛОВЕКА ЛАНИД

негосударственное образовательное учреждение

лицензия Б 110660.

 

 

Приоритетные направления работы:

 

1. Образовательная деятельность по авторским программам:

1.1. Законы семьи и наследственность: здоровье, семья, карьера, бизнес- просветительская программа для различных категорий населения, желающих получить знания для решения своих проблем;

1.2. Основы родологии и виктимологии – профессиональная программа для повышения квалификации практических психологов, педагогов, социальных работников, медиков, юристов, менеджеров.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 440. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия