Студопедия — Роберт Луис Дрейфус начинает преобразованиеadidas
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Роберт Луис Дрейфус начинает преобразованиеadidas






Законодатели моды, в частности, Мадонна, носят спортивную обувь и одежду 70-х годов. Роберт Луис Дрейфус начинает преобразование предприятия. adidas становится официальным торговым партнером Чемпионата Мира по футболу в США.

 

7. Назовите формулу продаж

 

NS = convertation + visitors + ATV

NS - продажа

Convertation – конвертация

Visitors – посетители магазина

ATV – средний чек в тенге

 

Билет №2

 

1. Перечислите мировые стандарты сервиса, подробно «понимание потребностей»

 

Первое впечатление. Взаимодействие с покупателем. Понимание потребностей. Убеждение покупателя. Опыт в примерке и подборе. Максимизация возможностей. Завершение продажи. Окончательное впечатление.

 

1. Для осуществления этого стандарта необходимо:

 

1.Задавая вопросы, понять, что привело покупателя в магазин.

2.Собрать полную информацию о потребности покупателя для того, чтобы эффективно строить разговор дальше.

 

2. Содержание стандарта:

Стандарт содержит 2 основных инструмента: активное слушанье и задавание вопросов. Здесь больше всего важна внимательность и чётко простроенная цепочка вопросов. Соответственно необходимо правильно задавать вопросы.

Вопросы бывают открытыми, закрытыми, альтернативными и наводящими. Чаще всего используют открытые и закрытые вопросы.

 

Открытые вопросы начинаются с вопросительных слов:

Что? Где? Когда? Для чего? Какая? Какой? Какие? Зачем? Почему? Сколько? и т.д.

 

С помощью этих вопросов мы получаем, больше информации, между покупателем и продавцом возникает доверие, тем самым мы лучше узнаем о потребностях нашего покупателя. Закрытые вопросы не дают возможность получить много информации, на эти вопросы человек отвечает односложно. Например: «всё хорошо?», «Вы хотите кроссовки?».

 

3. Правила работы по осуществлению стандарта:

1. Использовать, преимущественно, открытые вопросы, именно они дают возможность получить подробную информацию от человека о его потребности.

2. Стараться не задавать закрытых вопросов. Пусть покупатель разговориться, почувствует свою значимость. Постараться определить, что для него имеет наибольшее значение: комфорт, безопасность, внешний вид продукции или что-то еще.

3. Внимательно слушать, что говорит покупатель, в каждом слове может быть заключена важная информация, которая поможет установить доверительные отношения. Важно не только слушать, но ещё и слышать, что говорит человек.

 

4. Примеры действий по соблюдению стандарта:

Например: «Каким видом спорта Вы занимаетесь? Какой цвет предпочитаете?»

Это пример открытого вопроса, который даст больше информации, нежели вопрос: «Вы занимаетесь спортом?» (ответ – ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ).

«Вы больше любите широкие брюки?» (закрытый) или «Какой дизайн или какого фасона брюки Вы предпочитаете?» (открытый).

 

 

2. Правила представления товара на торцах в дискон центре.

 

На торцах представляются самый продаваемый товар (бестселеры, приоритеты и ТОП40)

По полной размерной сетки

Оформляются ценовой комуникации (лучшее предложение)

Представляется один артикул либо два на Z кранштейнах

 

 

3. Расскажите о технологии Thinsulate, primaloft, techfit, x-static, adituff.

 

adidas TECHFIT™ (ТекФит) технологичная экипировка, которая одевается непосредственно на тело (первый слой одежды). Она максимизирует силу движений, минимизирует усталость, позволяет быстро восстанавливаться после самой интенсивной тренировки, уменьшает напряжение мышц и сводит к минимуму риск возникновения вибрации мышц.

Концепция adidas TECHFIT™ включает следующие направления:

adidas TECHFIT™ POWERWEB

adidas TECHFIT™ TUNED COMPRESSION

adidas TECHFIT™ SEAMLESS Compression

Все модели Techfit (ТекФит) положительно влияют на осанку и на результативность спортсмена. Techfit (ТекФит) был создан специально для поддержания духа и тела атлета. В экипировке Techfit (ТекФит) каждый может достичь своего «Невозможного». Когда мы говорим о технологичной экипировке adidas TECHFIT™ под компрессией мы имеем ввиду - оптимальное сжатие мышц спортсмена.

Какие преимущества дает компрессия:1.Увеличение притока крови к мышцам. При оптимальном давлении на мышцы сжимаются кровеносные сосуды, благодаря этому увеличивая приток крови и доставка кислорода к мышцам, а также вывод углекислого газа и молочной кислоты. В свою очередь это ускоряет процесс создания энергии в мышцах. 2. Уменьшение вибрации мышц. Сжатие уменьшает вибрацию мышц путем сосредоточения мышечной энергии. Это, в свою очередь, повышает выносливость и позволяет атлетам добиваться высоких результатов. 1.Экипировка TechFit Powerweb (ТекФит ПауэрВэб) предотвращает потери энергии, придает дополнительную мощность движениям. Термополиуретан, при простом его нанесении на ткань, обеспечивает необходимый уровень эластичности и поддержки. Термополиуретановые ленты сокращаются и растягиваются одновременно с мышцами, тем самым сохраняя энергию при растяжении и возвращая ее при сокращении. Кроме того, в зонах повышенного потоотделения на основе бесшовной технологии внедрены влаговыводящие материалы, обеспечивающие необходимую вентиляцию и комфорт.

Научные исследования показали, что благодаря технологиям Powerweb и компрессии мощность движений увеличивается в среднем на 5,3 %, а расход кислорода снижается на 1,3 %, т. е. мышцы меньше утомляются, следовательно, повышается эффективность и результативность тренировок.

2.TECHFIT™ TUNED COMPRESSION (ТекФит Компрешион) ткань обеспечивающая наибольший уровень компрессии для основных групп мышц, благодаря который улучшается кровообмен в организме и снижается возможность вибрации мышц. Для большего комфорта и подвижности зоны вокруг легких и суставов остаются гибкими. TECHFIT™ TUNED COMPRESSION помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после интенсивных нагрузок.

3. adidas TECHFIT™ SEAMLESS (ТекФит СимЛес) особенно скроенный материал без швов, который ощущается как вторая кожа, а благодаря технологии ClimaCool® охлаждает тело и выводит излишнюю влагу во время занитий спортом.

 

Х- STATIC - Технология, основанная на применении серебряных нитей:

• антимикробная - уничтожает бактерии, вызывающие неприятный запах;

• натуральная (из чистого серебра, натурального природного элемента), нетоксична, не содержит химикатов;

• регулирует теплообмен - летом прохладнее, зимой теплее;

• антистатична, уменьшает накопление статического электричества;

оказывает терапевтическое действие - снимает усталость

 

adiTUFF (Адитаф)- Чрезвычайно стойкий к истиранию материал, применяемый в перед-

ней части кроссовка для зщиты мыска обуви от износа.

 

Thinsulate - это прочный, тонкий, легкий теплоизоляционный материал, разработанный компанией 3М, который сохраняет тепло даже в условиях повышенной сы­рости и влажности.

 

Primaloft (праймалофт) - легкий, дышащий материал, который меньше любого другого теплоизоляционного ма­териала (натурального или синтетического) впитывает влагу, а потому сохраняет тепло и комфорт даже при самых экстремальных условиях. Его структура представляет собой микрофибру с миллионами воздушных ячеек, которая помогает телу сохранять тепло и энергию.

 

 

4. Злоумышленник срезает сенсор на Ваших глазах, - Ваши действия.

 

Следует постоянно проводить профилактику воровства из магазинов.

Самым действенным фактором предотвращения краж является бдительность персонала:

· Быть наблюдательными, внимательными и дружелюбными по отношению к посетителям.

· Постараться установит зрительный контакт с новыми посетителями.

· Стараться не давать возможности совершить кражу.

.

Если вор спрятал на себе неоплаченный товар, его можно задержать только после того как он прошел мимо кассы или через выход из магазина.

Персонал должен следить за тем, что бы такой преступник, не имел возможности избавиться от украденного товара, поэтому он должен находиться под постоянным наблюдением.

В случае несанкционированного выноса товара из магазина (в том числе сотрудником магазина) необходимо взаимодействие со службой охраны (в случае её наличия). Также необходимо вызывать милицию. О фактах попытки несанкционированного выноса товара из магазина необходимо сообщать Менеджеру по управлению территорией/Менеджеру по управлению регионом/Директору по розничной торговле

 

 

5. Правила проверки сенсорматики.

 

На ежедневной основе, следует проверять товар на сенсорматику

Утром проверяем весь товар, так же в течении дня

Прежде чем вынести товар со склада, должен ответственный сотрудник проверить товар на сенсорматику

 

 

6. 1920,1929, 1931, 1932, 1938.

 

3 ноября 1900 г. в г. Херцогенаурах (Германия) родился Адольф Дасслер.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия