Студопедия — ОБЩИЕ МОМЕНТЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЩИЕ МОМЕНТЫ






 

ПЛАН РОДОВ

Нас зовут ФИО (мама) и ФИО (папа). Стремясь к тому, чтобы роды стали для нас радостным событием, мы составили список своих пожеланий. В случае непредвиденных обстоятельств или абсолютных медицинских показаний мы гарантируем с нашей стороны полное доверие медицинскому персоналу, однако изначально мы настроились на роды по данному плану.

Для меня, как будущей мамы, всё, что в этом плане – очень важно. Я уважаю мнение врачей, но, если мой план не будет исполняться без веских на то причин, я буду нервничать, а нервничать в родах очень вредно, и может привести к крайне нежелательным последствиям: например, ослаблению родовой деятельности и даже кесареву сечению.

Прошу отнестись с добротой и пониманием, несмотря на то, что мой план очень подробный и даже занудный. Я очень ценю и одобряю деятельность медицинских работников, но это не мешает мне иметь свое мнение по некоторым вопросам.

ОБЩИЕ МОМЕНТЫ.

1. Прошу каждого, кто будет присутствовать при рождении нашего ребенка, здороваться и представляться, а так же объяснять все, что он планирует с нами делать, говорит о побочных эффектах и степени необходимости (если такая имеется) перед тем, как делать какие-то манипуляции с мамой, ребенком или плацентой. Напоминаю, что мы против вмешательств и излишних наблюдений за родами, если нет на то экстренной необходимости и критической угрозы жизни мамы и ребенка. Не делать никаких манипуляций с мамой, малышом, плацентой без моего письменного согласия или согласия моего законного представителя (доверенность прилагаю).

2. Прошу понизить яркость света (создать полумрак) как до момента рождения ребенка, так и после. Приглушённый свет успокаивает гипотоламус (роженицы), что необходимо для успешных родов. Приглушённый свет также нужен младенцу, чтобы не испытывать излишнего стресса.

3. Прошу дать возможность включить свою музыку.

4. Прошу, чтобы медперсонал заходил в палату только при необходимости. Я против присутствия стажёров и практикантов.

5. Прошу даже не предлагать мне в родах стимулирующие препараты (окситоцин, питоцин и т.п.) и процедуры без мед. показаний и не проводить их без моего письменного информированного согласия (или такого согласия моего мужа).

6. Прошу даже не предлагать мне обезболивание родов без мед. показаний и не проводить его без моего письменного информированного согласия (или такого согласия моего мужа).

7. Прошу даже не предлагать мне амниотомию (прокол пузыря) без мед. показаний и не проводить её без моего письменного информированного согласия (или такого согласия моего мужа).

8. Прошу даже не предлагать мне эпизиотомию (разрез промежности) без мед. показаний и не проводить её без моего письменного информированного согласия (или такого согласия моего мужа).

9. Прошу не применять какие-либо другие инъекции, инфузии, препараты и вмешательства в процесс родов без медицинских показаний и без моего информированного письменного согласия (или такого согласия моего законного представителя - то есть моего мужа).

10. Я против эпидуральной анестезии, кроме случая кесарева сечения.

11. Я, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, отказываюсь от всех прививок моему ребенку.

12. При любом назначении ребенку процедуры или инъекции прошу проинформировать меня о названии процедуры (препарата), показаниях к применению, противопоказаниях, побочных эффектах и получить мое согласие на проведение.

13. Прошу предоставить возможность использования домашней одежды для себя и ребенка и многоразовых подгузников.
--

Схватки сутки-двое-трое - это нормально, не повод ускорять и стимулировать родовую деятельность, не повод сам по себе к эпидуральной анестезии, кесареву сечению, применению снотворных, за исключением серьёзных мед. показаний.

Информированное согласие - это когда человека проинформировали о названии процедуры (препарата), показаниях к применению, всех известных противопоказаниях и побочных эффектах и получили его согласие на проведение.

Медицинские показания - это когда такие процедуры или препараты допустимы только в случае абсолютных жизненных показаний.

1 период родов (схватки).

1. Прошу проводить вагинальные осмотры (шейки матки, например) как можно реже, чтоб избежать преждевременного разрыва пузыря, т.е. не чаще, чем раз в 6 часов или при ключевых изменениях в течение родов: излитии вод, на потугах и прочее, т.е. по медицинским показаниям.

2. Прошу не ставить мне КТГ, я хочу, чтобы у ребёнка сердцебиение прослушивали фонендоскопом. Я бы хотела избежать КТГ, поскольку это УЗИ-технология, и не исключено, что оно способно само по себе менять параметры поведения и сердцебиения плода, и тем самым провоцировать его на неестественное поведение. Это вмешательство в природу. Если КТГ будет абсолютно необходима по серьёзным мед. показаниям, и что это за показания мне или моему мужу будет объяснено, то я дам своё согласие на КТГ. Даже и в таком случае просьба проводить КТГ как можно реже, и ни в коем случае не лежа на спине, а в вертикальном положении или сидя. Я могу сама придерживать датчики, или это может сделать мой муж. От лежания у меня болит спина, поясница и особенно крестец, не хочу испытывать эти боли в родах, да ещё и замедлять родовую деятельность горизонтальным положением.

3. Прошу дать возможность провести роды вертикально и использовать свободу передвижений, массаж, различные позы (даже во время КТГ), фитбол, который снимает болевые ощущения на схватках, тёплые компрессы и другие методы, облегчающие состояние роженицы.

4. Прошу не ограничивать меня в потреблении жидкости (воды или травяного чая). Дать возможность перекусить, если схватки затягиваются и нужно восполнить силы.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия