Студопедия — Последствия искусственных родов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Последствия искусственных родов

Вдоль Иртыша и в его окрестностях находится большое количество памятников природы, памятников истории и памятников архитектуры, объекты экологического и геологического туризма.

 

Искусственные роды.

Производятся по медицинским показаниям с 22 недель беременности при патологиях плода (несостоятельности и нежизнеспособности) и показаниях со стороны здоровья матери (угроза жизни).

Существует несколько способов вызвать искусственные роды:

- "заливка плода" или солевой аборт, когда в плодный пузырь, который окружает ребенка и защищает его, иглой вводят гипертонический солевой раствор. При этом смерть ребенка длительная (24-42 часа) и ужасная. Поскольку на больших сроках плод уже практически полностью сформирован, он все чувствует и воспринимает болевые ощущение так же, как и любой другой человек. После заливки плод бьется в конвульсиях и женщина ощущает это до наступления схваток. Для появления схваток дополнительно вводят препарат окситоцин, который провоцирует сокращение матки и отторжение плода.

- прием простагландинов и М-на. Этот способ менее надежный, так как происходит рождение живого плода, которого потом приходится умерщвлять физическими (холод) или химическими (хлорид калия) методами.

- При аномальных положениях плода в родах, при тяжелом состоянии пациентки (открывшемся кровотечении), ради спасения жизни применяется операция - малое кесарево сечение.По травматичности выше, чем экстренное или плановое кесарево сечение. Могут быть тяжелые послеоперационные осложнения. Стоимость искусственных родов весьма вариабельна в зависимости от выбранного метода, а также зависит от стоимости медикаментозных препаратов.

Последствия искусственных родов.

Последствия могут быть самыми непредсказуемыми, так как это происходит на поздних сроках беременности, и организм женщины уже давно перестроился и приспособился для жизни "за двоих", что после удаления плода все системы и органы находятся "в замешательстве". Они не знают, что же теперь делать. И в этот момент женщина подвержена влиянию различных патогенных агентов окружающей среды. В результате могут быть как непосредственные осложнения после родов, так и отдаленные последствия.

В организме женщины начинается гормональная перестройка и иммуносупрессия, снижение толерантности к возбудителям бактериальной инфекции. Что может привести к развитию инфекционно-воспалительных заболеваний, как половых органов, так и любого другого органа, вплоть до развития сепсиса (воспаление всей брюшной полости).

Рисков последствий такого прерывания беременности очень много.

Во-первых, это кровотечения. После искусственных родов можно погибнуть от кровотечения или же стать бесплодной женщиной. Дело в том, что во время этой процедуры на организм воздействуют разные вещества и проводятся манипуляции, которые вредят здоровью. Сами искусственные роды проходят путем воздействия лекарственных препаратов, которые вызывают сокращение мышц матки. Таким образом из организма удаляется незрелый плод вместе с плацентой. Это может привести к значительной кровопотери.

Также возможно развитие плацентарного полипа. Ведь некоторая часть плаценты может плотно прикрепиться к стенке матки. Это приводит не только к длительным кровотечениям и тяжелой железодефицитной анемии. Если врачи после искусственных родов подозревают наличие плацентарного полипа, то назначают процедуру выскабливания.

Тяжелым осложнением после искусственных родов могут быть и воспалительные процессы. Так вполне вероятно, что возникнут острые инфекционно-воспалительные процессы в области внутренних половых органов и органов малого таза. Воспаление может начаться на травмированной поверхности полости матки и вскоре распространиться на яичники и маточные трубы. Таким образом теряется функция слизистой оболочки матки. Из-за этого женщина больше не сможет родить, поскольку оплодотворенная яйцеклетка больше не прикрепится к стенке матки. Кроме того, при воспалении яичников изменяется гормональный фон женщины, сбивается менструальный цикл, что в свою очередь делает невозможным зачатие малыша.

Также из-за воспалительных процессов в маточных трубах при последующих беременностях существует значительный риск развития внематочной беременности. Это может проявиться на 8 - 10 неделе беременности, когда зародыш станет достаточно большим, произойдет разрыв маточной трубы с сильным кровотечением. Это создаст опасность для жизни женщины.

Воспалительный процесс может привести и к развитию абсцессов – гнойников. Они образуются в области клетчатки, которые окружают матку, но могут перекинуться и на брюшную полость, поверхность тела или другие органы. Время от времени из гнойников выделяется гной. Самыми тяжелыми осложнениями искусственных родов врачи считают воспаление брюшины, которая покрывает изнутри брюшную полость и заражение крови. Ведь вместе с током крови инфекция легко распространяется на все органы и системы организма.

Помните, что искусственные роды могут провести только опытные специалисты. Проводить процедуру следует, если на то есть серьезные причины. Например, тяжелые пороки развития центральной нервной системы у плода, пороки развития сердечнососудистой системы, которые несовместимы с жизнью, тяжелые наследственные патологии или беременность, которая представляет угрозу для жизни женщины.

Проводить искусственные роды можно до 20-21 недели беременности. В других случаях такая процедура будет считаться чистым детоубийством.


Последствия абортов:

1) Медицинские последствия:

1. Бесплодие, проблемы с зачатием.

2. Рождение мертвого плода.

3. Преждевременные роды (раньше срока).

4. Выкидыши на ранних и поздних сроках беременности.

5. Внематочная беременность (трубная непроходимость).

6.Воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, эндометриоз, кольпит, вагинит).

7. Боли в области брюшной полости.

8. Сексуальные расстройства

9. Анорексия или булимия.

10. Гормональный сбой в организме. Нарушение гормональной регуляции и обмена веществ.

11. Летальный исход.

12. Внесение инфекции.

13. Опухолевые образования груди и женских органах (мастопатии, раковые).

14. Кисты, полипы, миомы. Последующие операции.

15. Психофизиологический стресс организма.

16. Ослабление иммунитета.

17. Неврозы и психозы

2) Психологические последствия:

1. Низкая самооценка.

2. Отрицательные эмоции. Агрессия.

3. Неожиданный и неконтролируемый плач.

4. Нервные расстройства.

5. Фригидность (половая холодность), сексуальные расстройства.

6. Желание опять забеременеть.

7. Депрессии.

8. Неспособность принимать решения.

9. Потребность контролировать ситуацию.

10. Чувство одиночества, покинутости

11. Следование принципам безответственности. Слабый – виноват

12. Искажение личностных качеств

3) Семейные последствия:

1. Рождение в последствии ослабленных и неполноценных детей.

2. Искажение материнских чувств.

3. Потеря чувств любви к людям (особенно детям).

4. Распад семьи.

5. Разводы. Семейные конфликты.

6. Нарушение отношений с партнером (мужем).

7. Заболевания и трудности в воспитании у рожденных детей.

8. Сверхценность рожденных или последующих детей

9. Нарушение отношений с родственниками

4) Духовные последствия:

1. Чувство вины. Помрачение совести.

2. Потеря смысла жизни.

3. Чувства отчаяния, беспомощности.

4. Ночные кошмары (сны) о детях.

5. Осознание аморальности и антигумманности своего поведения.

6. Вовлечение в антигуманную деятельность других участников процесса (врача, родственников). Вызывание у них чувств вины.

7. Злоупотребление алкоголем, наркотиками.

8. Порывы к самоубийству


__________________________________________________________________________________________В 17 лет я приняла решение не делать аборт, не смотря на то, что возлюбленный заявил "Или я, или ребенок". Поддержала моя семья, хотя изначально реакция была, мягко говоря, пугающей - родители готовы были даже оплатить аборт на поздних сроках.
Родился чудесный мальчик, сейчас ему 5 лет. Теперь он - любимец всей семьи, очень веселый и талантливый, отрада для бабушек и дедушек.Через несколько месяцев после его рождения в моей жизни появился человек, который меня любит, любит теперь уже нашего сына и... нашу маленькую дочку, которая родилась совсем недавно!
Рождение сына настолько повлияло на меня, что я открыла в себе творческие способности, получила образование и нашла любимую работу. Во истину, дети вдохновляют! 02.11.2009 Лиза, Вятка

Полтора года назад моя родная мать стояла передо мною, топала ногами и требовала сделать аборт. Я была беременна третьим ребёнком, неожиданным и не запланированным через полтора года после кесарева сечения. Она приводила мне доводы типа того, что мы нищие, что живём за счёт неё, что ни на что не способны и то, что мне уже 40. Девочки, милые, кто столкнулся с такой же ситуацией, заткните уши так же, как заткнула их я. Я бы с удовольствием напечатала тут фотографию моей девятимесячной девочки, родившейся неожиданно Она почти всё время улыбается. Я кормлю её грудью все 9 месяцев, хотя старшие у меня искусственники. Она стала солнышком в нашем доме. Девочки не слушайте таких мам, как у меня, они воспитаны в эпоху безбожия и сами не знают, что творят. Желаю всем много-много детей!!!!!!! 11.02.2007 Оксана, Воронеж

Когда я зачала, муж выгнал меня на аборт из дома и вслед выкинул мои вещи. Захлопнул дверь. Я осталась один на один с младенчиком во чреве и на улице. Потому что я перестала снимать комнату, как только вышла замуж. Идти было некуда. Своего жилья небыло нигде. Сейчас моей дочурке 3 годика. Я поняла только одно - БОГ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ, только веруй, молись, проси Бога о помощи. Мы не побирались, просто помогал Господь: всегда находилось жильё, еда. Я очень люблю свою малышку, я очень счастлива, что она у меня есть. Самое большое счастье, которое может дать Бог женщине - это дитя. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТЫ. 03.02.2007 Дашуня, Москва

Я вот сейчас сижу и думаю? что моего малыша могло и не быть. Эта красивая нежная улыбка, голубые хитрые глазки и так любящий меня, какая бы я ни была. Где-то 2.5 года тому назад меня мама повела на аборт, я даже не отказывалась от аборта, потому что я не знала, что это такое, но когда на УЗИ устанавливали срок беременности и когда я увидело моего малыша, я просто не выдержала и заревела. Я видела, как он сосет пальчик, как он почесал за ушко себя, и самое что главное мне сказали что у меня срок большой для аборта, 18 недель. Когда мама посмотрела на меня, то я увидела в ее глазах слезы и одновременно радость и страх. Мне сразу же сказали, что у меня будет мальчик. 14.12.2006 Света, Москва




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
География. Чиновник считает, что правительство РФ, вероятно, поддержит предложение о ставке по ипотеке для физлиц не более 13%: | Дэвид Ален

Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 2966. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия