Студопедия — Глава 35
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 35






 

Было довольно поздно, когда я вернулась из бара. Роуз и Эммета нигде не было видно, зато было замечательно слышно. Вот блин. Надеюсь, что я не такая громкая. Во всяком случае, Эдвард точно не такой. Я покраснела от этой мысли и поспешила скрыться в своей комнате. После кратких весьма-неуклюже-прощальных-объятий Джейк ушёл. Я не знала, когда смогу увидеться с ним вновь. Может на его фотовыставке? Я снова мысленно присвистнула от того, что ему всё же удалось её организовать. Мне будет не хватать Джейка и его мальчишеского обаяния. Я так и не отважилась рассказать ему про грузовик, понимая, что он будет взбешён, когда узнает об этом, а мне хватало и одного бешенного, свалившегося на мою голову.
Оказавшись в комнате, я открыла ноутбук, и, конечно же, там было сообщение от Эдварда.
-
От: Эдварда Каллена
Тема: Где ты?
Дата: 29 мaя 2009 22:14
Кому: Изабелле Свон
Я на работе. Напишу тебе, когда буду дома.
Ты всё еще на работе или уже упаковала свой телефон, Blackberry и ноутбук?
Позвони мне или буду вынужден позвонить Эммету.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprises Holding Inc»
-
Блин… Джейк… Дерьмо.
Я схватила свой телефон. Пять пропущенных звонков и одно голосовое сообщение. Сначала я прослушала сообщение. Оно было от Эдварда.

Мне кажется, что тебе надо научиться оправдывать мои ожидания. Я не слишком-то терпелив. Если ты сказала о том, что свяжешься со мной, когда твой рабочий день подойдёт к концу, то окажи любезность сделать это. В противном случае я буду волноваться и, поскольку мне эта эмоция незнакома, я не очень хорошо к этому отнесусь. Позвони мне.

Чёрт. Он когда-нибудь даст мне отдышаться? Я нахмурилась, посмотрев на телефон. Он подавлял меня. Страх скручивал мой живот, пока я искала его номер, чтобы нажать кнопку вызова, и сердце готово было выскочить из груди, в то время, пока я ждала его ответа. Он, вероятно, мог бы выбить из меня дерьмо по крайней мере семью разными способами. О нет… Эта мысль была удручающей.
“Привет,” ответил он мягко, и его голос вывел меня из равновесия, потому что, ожидая его гнева, я совсем не была готова к такому контрасту в его настроении.
“Привет,” пробормотала я.
“Я беспокоился.”
“Я знаю. Прости, что не отвечала, но я в порядке.”
Повисла тишина. “Хорошо провела вечер?” Его голос был сухим и подчёркнуто вежливым.
“Да, мы с Роуз закончили упаковывать вещи, а потом к нам зашел Джейк и мы заказали китайскую еду с доставкой на дом.” Произнеся имя Джейка, я зажмурилась. Он ничего не ответил.
“Как ты?” Спросила я, чтобы заполнить внезапно повисшую оглушающую тишину. Я не позволю ему заставить чувствовать себя виноватой из-за Джейка. В конце концов, он вздохнул. “Я был на благотворительном обеде. Это было смертельно скучно. Я уехал, как только смог.”
Из его уст это звучало так грустно и одиноко, что моё сердце сжалось. Перед моим мысленным взором предстало воспоминание о том, как несколько ночей назад он сидел за роялем в своей огромной гостиной, и я вновь ощутила невыносимо-горькую меланхолию той мелодии, которую он тогда играл.
“Я хотела бы, чтобы ты был здесь,” прошептала я, испытывая острую необходимость в том, чтобы удержать его. Его настоящего. Даже, если он мне этого не позволит. Я хотела его близости.
“Правда?” Прошептал он ласково. Боже. Это так не похоже на него. Я почувствовала, как кожу головы стало покалывать от зарождающегося предвкушения.
“Да,” выдохнула я.
Наконец, он вздохнул. “Я увижу тебя в воскресенье?”
“Да… в воскресенье,” прошептала я, чувствуя дрожь во всём теле.
“Спокойной ночи.”
“Спокойной ночи, сэр.”
Это моё обращение заставило его резко вздохнуть.
“Удачи с завтрашним переездом,” Изабелла. Его голос был мягок.
И мы оба не могли повесить трубку, как подростки… не было никакого желания её вешать.
“Положи трубку,” прошептала я.
И, наконец-то, я услышала, как он улыбается.
“Нет, ты,” я почти видела его ухмылку.
“Я не хочу.”
“Я тоже.”
“Ты всё еще злишься на меня?”
“Да.”
“До сих пор?”
“Нет.”
“То есть, ты не станешь меня наказывать?”
“Нет, я человек настроения.”
“Я заметила.”
“Теперь ты можешь повесить трубку, мисс Свон.”
“Вы действительно хотите этого, сэр?”
“Иди спать, Изабелла.”
“Слушаюсь, сэр.”
И мы снова продолжали висеть на линии.
“Ты когда-нибудь думала о том, чтобы делать то, о чем тебе говорят?” В его голосе слышалось шутливое раздражение.
“Возможно. Увидим в воскресенье.” И я нажала кнопку «отбой».
- - - - -
Эммет стоял и любовался результатами своей работы. Он переподключил наш телевизор к спутниковой системе в нашей новой квартире на Пайк Плейс Маркет. Роуз и я плюхнулись на диван, впечатлённые мастерством его работы с электродрелью. Плоский экран выглядел странно рядом с кирпичными стенами бывшего складского помещения, но я не сомневалась, что смогу привыкнуть к этому.
“Вот видишь, детка, это легко.” Он улыбнулся Роуз широкой белоснежной улыбкой и та практически растеклась лужицей по дивану. Я закатила глаза, наблюдая за этой парочкой.
“Я хотел бы остаться, детка… но моя сестра вернулась из Парижа… и сегодня вечером у нас семейный ужин, присутствие на котором обязательно.”
“Может ты приедешь… после?” неуверенно спросила Роуз… с так несвойственной ей мягкостью.
Я встала и направилась в кухню под предлогом распаковки еще одного ящика с вещами… эти двое были так мелодраматичны.
“Может мне удастся сбежать,” ответил он с надеждой в голосе.
“Я спущусь с тобой,” улыбнулась Роуз.
“До скорого, Белла,” усмехнулся мне Эммет.
“Пока, Эммет. Передавай привет Эдварду.”
“Только привет?” Его брови приподнялись в намёке.
“Да.” Я вспыхнула.
Он подмигнул мне и я еще больше покрылась румянцем, а он последовал за Роуз к входной двери.
Эммет был очарователен и этим сильно отличался от Эдварда. Он был тёплым, открытым, физически материальным… очень… слишком физически материальным в отношениях с Роуз. Они могли просто держаться за руки (если быть честной, уже один этот жест в их исполнении был смущающим) и одна эта мысль заставляла меня зеленеть от зависти.
Роуз вернулась примерно через двадцать минут с коробкой пиццы и, сидя среди нераспакованных ящиков в нашей новой квартире, мы ели её прямо из коробки. Отец Роуз оказал нам огромную услугу. Квартира не была слишком большой, но была достаточной для нас. В ней было три спальни и просторная гостиная, окна которой выходили прямо на Пайк Плейс Маркет. Полы из натурального дерева, красно-кирпичные стены, кухонные столешницы из гладкого бетона, всё очень практичное… очень современное. И нам нравилось, что мы будем жить в центре города.
Около восьми раздался звонок домофона. Роуз подскочила, а моё сердце ёкнуло.
“Доставка для мисс Свон и мисс Хейл.” Неожиданное разочарование расползлось по моему телу. Это не Эдвард.
“Второй этаж, квартира номер два.”
Роуз поразила курьера. Его челюсть повстречалась с полом, когда он увидел её в плотно облегающих джинсах, футболке и со светлыми волосами, уложенными в высокую прическу с несколькими прядями, выбившимися из неё и слегка обрамлявшими её лицо… она умела производить на мужчин впечатление. Курьер держал в руках бутылку шампанского с привязанным к ней воздушным шариком в форме вертолёта. (п/п: оо.. это так мииило…..)))) Роуз ослепительно ему улыбнулась, закрывая за ним дверь, и обернулась ко мне, чтобы прочитать карточку.
Леди, Удачи вам в вашем новом доме. Эдвард Каллен.
Роуз с неодобрением покачала головой. “Почему он не может подписаться просто Эдвард? И что за странный воздушный шар в форме вертолёта?”
“Эхо Чарли.”
“Что?”
“Эдвард летал со мной в Сиэтл на своём вертолёте.” Я пожала плечами как будто извиняясь.
Роуз посмотрела на меня с открытым ртом. Надо сказать… я люблю такие редкие моменты… Розали Хейл была тиха и озадаченна. Я воспользовалась этим кратким и роскошным моментом, чтобы сполна насладиться впечатлением, произведённым на неё.
“Да, у него есть вертолёт и он самостоятельно им управляет,” произнесла я очень медленно.
“Ну, конечно, у этого неприлично богатого ублюдка есть вертолёт. Почему ты мне не рассказала?” Роуз укоризненно посмотрела на меня, но улыбнулась, с недоверием покачав головой.
“О… столько всего произошло за последнее время.”
Она нахмурилась. “Ты ведь будешь в порядке, пока я буду в отъезде?”
“Конечно,” ответила я, успокаивая её. Новый город, никакой работы… кроме работы с яйцами моего парня. (п/п: ахаха)) ну я реально не знаю, как еще перевести nut-job boyfriend)) (п/р: ахахаххаах еще раз…но это в точку ……….. у меня припадок случился)
“Ты дала ему наш новый адрес?”
“Нет, просто сталкинг – одна из его специальностей,” я задумалась над тем, что сказала.
Роуз нахмурилась… “Что-то я не очень-то удивлена. Он меня беспокоит, Белла. Ну… по крайней мере, - это хорошее шампанское и оно холодное.”
Ну конечно… только Эдвард прислал бы охлаждённое шампанское или заставил бы своего секретаря сделать это… или может быть Тейлора. Мы тут же открыли бутылку и нашли чашки – хорошо, что они были последними из того, что мы упаковали, перед переездом.
“Болинджер Гранд Аннэ Росс 1999, прекрасный урожай винограда." Я улыбнулась Роуз и мы чокнулись чашками.
- - - - -
Я проснулась ранним серым утром воскресенья после удивительно освежающего сна и лежала с открытыми глазами, уставившись на нераспакованные ящики с вещами. Тебе действительно стоит распаковать их, проворчало моё подсознание, противно поджав губы. Нет… не сегодня… Моя внутренняя богиня подпрыгивала в нетерпении.
(п/п:это так весело – ей всегда есть с кем поговорить))))) (п/р:ну любит она пообщаться с умным человеком….. что уж там скрывать) Тягучее и зловещее ожидание заволокло мой разум как штормовая тропическая туча… Бабочки запорхали в животе вместе с тёмной, чувственной, пленительной болью, когда я попыталась представить то, что он сделает со мной… и, разумеется, я должна была подписать этот проклятый контракт... или нет?
Тут я услышала звуковой сигнал о принятии нового сообщения, донёсшийся из ноутбука, который лежал на полу рядом с моей кроватью.
-
От: Эдварда Каллена
Тема: Моя Жизнь в Цифрах
Дата: 30 мая 2009 8:04
Кому: Изабелле Свон
Когда приедешь, тебе понадобится код доступа в подземный гараж Эскала: 146963
Парковочное место номер 5 – одно из моих.
Код лифта: 1880.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprises Holding Inc»
-
От: Изабеллы Свон
Тема: превосходный Год для изготовления вина
Дата: 30 мая 2009 8:08
Кому: Эдварду Каллену
Да, сэр… Ясно.
Спасибо за шампанское и надувной Эхо Чарли, привязанный в данный момент в изголовью моей кровати. (п/р: оу....как мило))))))))))
Белла
-
От: Эдварда Каллена
Тема: Зависть
Дата: 30 мая 2009 8:11
Кому: Изабелле Свон
Пожалуйста.
Не опаздывай.
Счастливый Эхо Чарли.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprises Holding Inc»
-
Я закатила глаза от его командного тона, но последняя его реплика заставила меня улыбнуться. Направившись в ванную, по пути я задавалась вопросом, вернулся ли Эммет вчера вечером, и пыталась хоть как-то обуздать свои расшалившиеся нервы.
- - - - -
Я смогла вести Вольво в туфлях на высоком каблуке! Ровно в 12:55 я въехала в подземный гараж Эскала и припарковалась на пятом парковочном месте. Как много их у него? Там были внедорожный Мерседес, Ауди R8 и два внедорожника Вольво… Хммм. Я проверила так редко используемую мной тушь, посмотрев на себя в зеркало на солнцезащитном козырьке. Такого не было в моём Чеви.
Вперёд, девочка! Моя внутренняя богиня прыгала, размахивая помпонами, как черлидерша. (п/п: баалиииин, я ржу с её богини)))))))))
В абсолютно зеркальном лифте я поправила своё сливовое платье… хорошо – сливовое платье Роуз. В последний раз, когда я его надевала, он хотел сорвать его с меня. Всё внутри меня сжалось от этой мысли. Ох… ощущения были настолько сильны, что у меня перехватило дыхание. На мне было нижнее бельё, купленное Тейлором. Я покраснела, представив его бродящим в проходах Agent Provocateur или где он его там покупал… Двери лифта открылись и я очутилась в холле квартиры номер один.
Тейлор оказался рядом, как только я вышла из лифта.
“Добрый день, мисс Свон,” сказал он.
“О, пожалуйста, зовите меня Белла.”
“Белла,” улыбнулся он. “Мистер Каллен ждёт вас.”
Бьюсь об заклад, что он ждёт.
Эдвард сидел на диване в гостиной и читал воскресные газеты. Он поднял голову, когда Тейлор вошёл туда вместе со мной. Комната осталась точно такой же, какой я её запомнила, хотя я всего неделю не была здесь, казалось, что прошло намного больше времени. Эдвард выглядел отдохнувшим и спокойным – на самом деле, он выглядел восхитительно… на нём была белая льняная рубашка свободного покроя и джинсы… никакой обуви или носков. Беспорядочно растрёпанные бронзовые волосы, красиво высеченная челюсть… (п/п:ээ.. да можно не продолжать уже - все и так всё поняли))


(п/п:Может и не в тему, но я прусь от этого фотосета))))) (п/р: а ты мне покажи кто НЕ прется???? У меня обильное слюноотделение на эти фото)))
Его зелёные глаза смотрели на меня похотливо и, поднявшись с дивана, он медленно приближался, в то время как на его великолепно очерченных губах играла оценивающая улыбка.
Я не двигаясь стояла на входе в комнату, парализованная его красотой и сладким предвкушением того, что должно было скоро случиться. Я могла чувствовать знакомое притяжение между нами, медленно зарождающееся в моём животе, притягивающее меня к нему.
“Хммм… это платье,” прошептал он одобрительно, пристально глядя на меня. “Добро пожаловать обратно, мисс Свон,” прошептал он, наклонился и, приподняв мой подбородок, оставил лёгкий и нежный поцелуй на моих губах.
Прикосновение его губ к моим отдалось эхом в каждой клеточке моего тела. Я задохнулась.
“Привет,” прошептала я, покраснев.
“Ты вовремя. Мне нравится пунктуальность. Проходи.”
Он взял меня за руку и подвёл к дивану.
“Я хотел тебе кое-что показать,” сказал он, когда мы сели.
Он подал мне Seattle Times. На восьмой странице была наша фотография с церемонии вручения дипломов. Вот дерьмо… Моё лицо в газете. Я прочитала заголовок.
Эдвард Каллен с подругой на церемонии вручения дипломов в Ванкувере.
Я рассмеялась… “Ну вот, я теперь твоя «подруга».”
“Иначе это фото здесь бы не появилось. И поскольку эта новость напечатана в газете – она правдива,” ухмыльнулся он.
Он сидел возле меня, подогнув под себя одну ногу и повернувшись ко мне. Протянув ко мне руку, указательным пальцем он заправил выбившийся локон мне за ухо. Моё тело ожило от его прикосновения… ожидая… требуя…
“Итак, Изабелла, теперь ты имеешь гораздо более ясное представление о том, что я собираюсь сделать с тобой, нежели это было в тот последний раз, когда ты была здесь.”
“Да.” Что он хочет этим сказать?
“И ты всё-таки вернулась и сидишь здесь.”
Я застенчиво кивнула и его зелёные глаза смотрели на меня, прожигая насквозь. Он немного покачал головой, как будто боролся с какой-то мыслью.
“Ты ела?” внезапно спросил он.
Дерьмо. “Нет.”
“Хочешь есть?” Он действительно старался не выглядеть раздражённым.
“Не есть,” (п/р:Ух мы какие.......)))) прошептала я и его ноздри слегка раздулись в ответ на мои слова.
Он наклонился и прошептал мне на ухо: “Ты такая же нетерпеливая, как и всегда, мисс Свон. И открою тебе небольшой секрет – я тоже. Но доктор Грин должна быть здесь с минуты на минуту.” Он встал. “Я хочу, чтобы ты поела,” мягко отругал он меня. Моя горящая кровь резко остыла. Боже - доктор… А я и забыла.
“Что ты можешь мне рассказать о докторе Грин?” спросила я, чтобы отвлечься.
“Она лучший гинеколог в Сиэтле. Что еще можно сказать?” Он пожал плечами.
“Я думаю, что видела твоего доктора и не говори мне, что она женщина, потому что я тебе всё равно не поверю.”
Он посмотрел на меня не-будь-смешной взглядом.
“Я думаю, что будет более разумно, если тебя осмотрит специалист, не так ли?” Проговорил он мягко.
Я кивнула… вот блин… если она лучший гинеколог… и он заставил её приехать сюда в воскресенье днём! Я не могла себе даже представить насколько дорого это ему обошлось.
Эдвард вдруг нахмурился, как будто вспомнив что-то неприятное.
“Изабелла, моя мать хотела бы, чтобы ты приехала к ним на ужин сегодня. Я полагаю, что Эммет пригласит Роуз. Я не знаю, как ты к этому отнесёшься. Это будет очень странно для меня, познакомить тебя со своей семьёй.”
Странно? Почему?
“Ты что, стыдишься меня?” Я не смогла скрыть боль в своём голосе.
“Конечно, нет.” Эдвард закатил глаза.
“Тогда почему странно?”
“Потому что я никогда прежде этого не делал.”
“Почему тебе можно закатывать глаза, а мне нет?” (п/р: АГА попался.....!!!!дарагой!!!!)))))
Он моргнул. “Я не знал, что закатил их.”
“Ну так и я, как правило, не знаю об этом,” огрызнулась я.
Эдвард молча впился в меня взглядом. В дверном проёме появился Тейлор.
“Доктор Грин здесь, сэр.”
“Проводи её в комнату мисс Свон.”
Комната мисс Свон!..
“Готова решить вопрос контрацепции?” спросил он, помогая мне подняться с дивана.
“Ты не пойдешь с нами?” Я потрясенно выдохнула.
Он рассмеялся. “Поверь мне, Изабелла, я заплатил бы очень хорошие деньги, чтобы посмотреть, но не думаю, что хороший доктор бы это одобрил.”
Я взялась за его руку и он, потянув меня вверх, обнял меня и глубоко поцеловал. Захваченная врасплох, я держалась за его руки, а он, одной рукой зарывшись в мои волосы, другой притянул меня к себе.
“Я так рад, что ты здесь,” прошептал он. “Не могу дождаться, чтобы раздеть тебя.”







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 440. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия