Студопедия — Подробнее о курсе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подробнее о курсе

 

Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов

Новосибирской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования Новосибирской области

«Новосибирский автотранспортный техникум»

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Государственного междисциплинарного экзамена

 

По предметам

«Организация и управление пассажирскими автомобильными перевозками»

И

«Экономика отрасли»

 

 

Выполнил: _____________/Швецов З.М./

Группа: 4э-20

Приняли: _____________/Романенко В.Т./

_____________/Лузанов В.В./

_____________/Назина И.А./

_____________/Слободчикова Л.В./

_____________/Полетаева О.И./

 

 

  Содержание  
1. Расчет по пассажирским перевозкам
 
№ п/п Наименование операции Стр.
1.1. Определение времени движения, рейса, оборотного рейса…….  
1.2. Определение потребного количества автобусов, интервала и частоты движения автобусов………………………………………  
1.3. Составление маршрутного расписания…………………………..  
1.4. Указание продолжительности работы каждого автобуса и количества рейсов, выполненных каждым автобусом…………..  
1.5. Расчет общего пробега, пробега с пассажирами, коэффициента использования пробега…………………………………………….  
1.6. Расчет общего количества автомобиле-часов работы, средней величины времени в наряде………………………………………..  
1.7. Расчет количества перевезённых пассажиров, выполненных пассажиро-километров……………………………………………..  
 
2. Экономическая часть
 
2.1. Определение потребного количества водителей…………………...  
2.2. Расчет суммы повременной заработной платы, оплаты за подготовительно-заключительное время, величину надбавки за классность…………………………………………………………….  
2.3. Определение суммы доплаты водителям за работу в ночное время, доплаты за работу в праздничные дни, премий, носящих регулярный характер…………………………………………………  
2.4. Расчет фонда заработной платы за отработанное и неотработанное время………………………………………………..  
2.5. Определение фонда заработной платы водителей и среднемесячной заработной платы одного водителя………………  

 

 

          ГМЭ 190701 4э-20
         
Изм Лист № докум. Подпись Дата
Разработал Швецов     Практическая работа по организации Литера Лист Листов
Проверил Назина И.А     и управлении пассажирскими   у      
  Полетаева     автомобильными перевозками и НАТТ гр.4э-20
  Слободчикова     экономики отрасли
         
                     

 

   
          Лист
          ГМЭ 190701 4э-20  
Изм Лист № докум. Подпись Дата    

 

Подробнее о курсе

В начале будут рассмотрены некоторые философские аспекты, относящиеся к человеку и целям, как к отдельно взятой теме.

Далее этот видео-курс разбит на три основные части.

В первой части курса рассмотрены "Долгосрочные цели", "Цели" и "Оргполитика". Первая часть рассказывает об основе, к чему стремятся, и о правилах, которые относятся ко всем участникам "игры по достижению цели". Ведь этот курс в первую очередь ориентирован на бизнес (группа людей) - на директоров, менеджеров, владельцев и сотрудников. Конечно же, можно применить и лично к себе все эти инструменты.

Во второй части рассматривается стратегия, тактика и, непосредственно, сами действия по достижению поставленной цели или целей. Действия по достижению цели, всегда отличаются исходя из цели. Во второй части даются инструменты, как правильно согласовать все действия участников между собой с целью усилить общий эффект. Если все части механизма согласованы, он работает точнее и с меньшим количеством сбоев.

В третьей части будет рассказано о том, к чему мы должны стремиться каждый день (Ценный конечный продукт), как все это контролировать (Статистики), и как анализировать, насколько мы приблизились к поставленной цели (Идеальная картина).

Все эти части Админшкалы (Административной шкалы), взаимно усиливают друг друга. И конечно же, каждый из нас, планировал свои цели или цели своей компании или работы, мы создавали стратегии по достижению новых высот, но это не всегда приводило к желаемым результатам. Это происходило в том случае, если не все элементы Админшкалы были согласованы между собой или не до конца проработаны.

Конечно же, на протяжении всего курса, Вы будете выполнять упражнения для закрепления знаний.

 

3. Управление на основе статистик

Ключевые показатели эффективности

 

Многие идут по жизни наугад, в метаниях и в поисках объяснений, почему их начинания то приносят успех, то угасают, почему что-то у них получается, а что-то нет. Однако, нельзя положиться на догадки и предчувствия. И не имея знаний о том, как по-настоящему исследовать благоприятные или неблагоприятные ситуации, как находить действительные факты, человек брошен на произвол судьбы в море неоценённых данных.

Когда человек чего-то не понимает, он обычно хватается за первое предложенное объяснение, каким бы ошибочным оно ни было. Чтобы исправить и улучшить ситуацию - любую ситуацию - нужно обнаружить действительную причину происходящего. Звучит очевидно. Однако, люди часто не осознают такую идею: все события вызваны какими-то причинами. Ничто не происходит само по себе.

Чтобы "вырулить" любую ситуацию или улучшить уже хорошую, необходимы Статистики - ключевые показатели эффективности. Именно они позволяют управлять ростом бизнеса.

Что Вы узнаете из этого курса:

• Точные 25 шагов для улучшения любой деятельности;

• Как увидеть наглядно состояние дел в компании и оценить его правильно;

• Какие ключевые показатели эффективности подразделений или сотрудника в компании необходимо считывать;

• Что делать если статистика(график) падает или растет;

• Вы научитесь, по сути, предсказывать будущее, исходя из текущих фактов.

Подробнее об этом курсе

Управление ростом бизнеса или компании - это предмет, который имеет множество сторон и факторов. Но есть определенные вещи, на которые мы, определенно, можем влиять. В компании, в которой, желательно, чтобы структура организации (Организующая схема) была построена правильно мы можем видеть области с низким или высоким "производством", и именно благодаря статистикам, можем оценить правильное положение дел и предпринять что-либо для исправления или улучшения ситуации.

В некоторых системах, небезызвестных, под названием KPI -заложена подобная идея. Но вокруг KPI выстраиваются разные технологии, по причине отстутствия определенности. Но, что можно сказать об этой системе или о большинстве других основанных на ней? В них есть переизбыток ключевых показателей и нет точной технологии, что же делать с ними. Конечно, чтобы что-то сделать, необходимо сначала увидеть что происходит. Но это только первый шаг к этому.

 

 

4. Финансовое планирование

Финансовое планирование и метод обращения с деньгами

 

Любой из нас допускал ошибки в управлении финансами, или по-простому, деньгами. Причем неважно, своими деньгами или компании. Мы их неправильно тратили, теряли, не тому занимали, не у того занимали, занимали слишком много или слишком мало, покупали ненужные вещи и т.д. Тоже самое можно сказать и о бизнесе, где встречаются те же ошибки, только в иных масштабах.

Вообще деньги - это такая штука, по поводу которой у людей постоянно возникают неадекватные эмоции. Наблюдали когда-нибудь, как несколько человек вместе решали, как распределить и потратить деньги? Или что, как правило, делает человек, когда у него появляется достаточно крупная сумма денег, кроме того, что радуется? Очень часто, при виде денег у человека, что называется, «шторки падают», и решения, которые он принимает в этот момент в отношении денег частенько бывают не совсем разумными. В бизнесе именно ошибки при обращении с деньгами являются, пожалуй, основной причиной всех неудач и разочарований в коммерческой деятельности.

Что вы узнаете из этого курса

• Точную технологию (15 шагов) финансового планирования в компании или, как часто выражаются, на предприятии;

• Что такое деньги в своей основе и почему вокруг них разгораются страсти;

• Посмотрите с другой точки зрения на доходы и на расходы;

• Получите 19 стабильных данных относительно денег или финансов в компании;

• Получите информацию о том, как лучше управлять финансами в бизнесе.

 

Подробнее о курсе

 

О том, как управляться с финансами, наверное, написано больше, чем о всех других аспектах бизнеса вместе взятых. И отсюда, в этой сфере очень много замешательства, по разному применяемых одних и тех же финансовых терминов, одновременно ложных и противоречивых данных. Как найти в этой лавине информации о финансах правильные данные, применение которых в реальной работе реальной компании приводило бы к стабильности и развитию?

На протяжении всего этого бизнес-курса по финансам, Вы непосредственно касаетесь темы финансов и что с ними делать. Вам будет продемонстрирован хорошо зарекомендовавший себя метод финансового планирования. Весь курс представлен в виде истории одной компании, чтобы наглядно это показать.

Как мы уже говорили, все данные, представленные на сайте «Reality Business» основываются на деятельности и анализе реальных компаний, чьи результаты, при желании, можно проверить. Можно сомневаться, можно ухмыляться, можно просто ничего не предпринимать, а можно лично удостовериться в том - работает ли предложенная в рамках практикума система финансового планирования, и можно ли её действительно применить на практике. Или это опять очередной «развод». На мгновение представьте, что в будущем Вы уже не допускаете ошибок при обращении с деньгами. Было бы неплохо. Не так ли?

 

5. Система коммуникаций

 

 

Система коммуникаций

В этом мире быстродействующих компьютеров и сверхскоростных линий связи нельзя полагаться на устаревшие административные системы. Как же вам идти в ногу со временем? Одно из решений — более быстрые средства связи и производства. Но машины не позволяют решить проблему полностью. За каждой машиной стоит реальный, живой человек. За каждым успешным бизнесом, успешной организацией или областью деятельности стоит человек, который знает по крайней мере что-то о том, как организовывать и планировать, как общаться и вести деловую переписку с коллегами.

Что Вы узнаете из этого курса:

• Почему некоторые люди много и упорно работают, но не добиваются больших результатов, а другие могут достичь многого, затрачивая гораздо меньше усилий;

• Из-за чего Вы тратите рабочее время впустую и как можно уменьшить количество работы вдвое, при этом делая гораздо больше;

• Какие основополагающие принципы лежат в основе эффективной системы коммуникации в компании;

• Как избежать "ненужных" действий внутри компании;

Подробнее о курсе

Обладая знанием и инструментами, которые даются в этом разделе, человек может справляться с работой быстрее, прикладывая меньше усилий. Он может избежать стресса и создать для себя время, чтобы с помощью полученных инструментов стало возможным заниматься всем тем, чем ему нравится заниматься по-настоящему.

Сначала рассматривается сам предмет "Общение", как отдельно взятый, с целью дать понимание формулы общения и компонентов понимания, без который никаких отношений не может существовать в принципе.

Далее будут даны данные относительно системы общения между сотрудниками. Данная система нацелена на более систематизированное и быстрое выполнение работы сотрудниками. Эта система коммуникации предназначается, по большей части, для руководящих сотрудников, для тех кто управляет бизнесом. Но, и конечно же, без того, чтобы эта система общения внутри компании применялась и рядовыми сотрудниками, тоже не обойтись.

В конце Вы изучаете данные относительно видов "ненужной" работы и как их избежать. Почти в любой компании или организации присутствуют эти действия, искоренив которые, Вы сразу получаете улучшение работы. рост и развитие.

 

 

6. Мифы о продажах

 

Мифы о продажах

Тему продаж, эффективность продаж, можно с уверенностью назвать одной из самых востребованных на рынке консалтинговых и коучинговых услуг. По статистике, 90 % владельцев бизнеса, недовольны уровнем продаж и профессионализмом своих продавцов. Мало людей, из тех кто продает, называют себя "продавец", обычно это менеджер по работе с клиентами или как-то еще, но по сути, мы все продавцы в любой момент жизни.

 

Этот курс о том, как продавать

Евгений Котов - бизнес-тренер с более чем 15-летним личным опытом в области продаж. 10-летний опыт управления продажами, ведения собственного бизнеса, построения и развития отделов продаж компаний клиентов, даст реально работающую технологию увеличения объёма продаж, подходящую для любой сферы бизнеса.

 

Евгений рассказывает и делится опытом, о том как продавать, о шагах в продажах.

 

 

В курсе "Мифы о продажах" Вы узнаете:

• Как строить диалог с клиентом, который "уже работает" с конкурентом;

• Ошибки в продажах, которые делают 90% продавцов;

• Почему люди не любят называть себя "Продавец";

• Почему мы все являемся продавцами по жизни;

• Ключевые факторы успеха в продажах;

• Как вести себя продавцу, делая "холодные" звонки клиентам;

• Основные мифы и заблуждения относительно продаж;

 

Также к этому курсу в конце прилагаются практические тренировки для продавцов, поднимающие уверенность и эффективность:

• Как поднять уверенность продавца в продукте, в компании и себе.

• Техника презентации;

Работа с возражениями и многое другое.

 

7. Человеческий фактор в бизнесе

 

О человеческом факторе

В любой компании, в любом бизнесе, работают люди. Даже в самом современной области, все равно работают люди. Соответственно, в любом бизнесе присутствует человеческий фактор. Но мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда непонятно, почему тот или иной человек поступил именно так, как поступил, и что от него можно ожидать в следующий раз, и, вообще можно ли что-то от него ожидать. От человеческого фактора в бизнесе никуда не убежишь, как не хотелось бы. "Все люди разные" - это правда, но, есть обширная технология, которая помогает предсказывать или предугадывать поведение людей. И она как раз и представлена в этом разделе. Может быть, и не в полном объеме, но какое-то немаленькое представление и навыки Вы получите изучив этот курс.

Что Вы узнаете из этого курса:

• Почему с кем-то легко и жить и работать, а с кем-то всё живое рядом просто умирает?

• В чём секрет эффективности, и почему кто-то стремится создавать, а кто-то лишь разрушает?

• Почему кто-то считается хорошим сотрудником или руководителем, а кто-то нет?

• Как интеллект, здоровье, отношение к детям и другие показатели человека влияют на его поведение.

• В этом разделе «Reality Business» для Вас представляется шанс получить ответы на все эти не простые, по сути, главные вопросы.

Подробнее о курсе

Вы знаете, что значит слово Личность? Кроме общепринятого определения есть ещё одна интересная деталь. На английском Личность - Personality, и если посмотреть этимологию (происхождение) этого английского слова, то мы увидим, что происходит оно от слова «Маска». Интересно, не так ли? Отсюда получается, что всё, что мы видим, когда наблюдаем поведение человека - это оказывается всего лишь Маска. А за ней? Как распознать, что на самом деле ожидать от человека? Вопрос на миллион долларов. Так ведь? От того, с кем вы, и кто вас окружает, по сути, зависит всё ваше будущее.

Вы каждый день взаимодействуете с людьми, неважно, в магазине, в автобусе, с инспектором ГАИ - это всё люди, которые живут. В этом курсе рассматриваются эмоции человека или человеческий фактор. Также Вы узнаете, как эмоции влияют на действия человека, будет рассмотрен вопрос "С кем стоит иметь дело, а с кем нет?". Это поможет Вам правильно выбрать партнёра, или поможет более правильно нанять сотрудника, чтобы с ним было меньше проблем или вообще не было.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
машин, управляемых с пола». | Часть 1. Обольщение. The Seduction. Источник: http://vk.com/doctorseuss

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия