Студопедия — Глава 1. После нескольких дней работы декорации наконец-то были установлены, и студия обрела свою индивидуальность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. После нескольких дней работы декорации наконец-то были установлены, и студия обрела свою индивидуальность






 

После нескольких дней работы декорации наконец-то были установлены, и студия обрела свою индивидуальность. Правда, эта индивидуальность Алене Сомовой категорически не нравилась. Начать с того, что декорации были извлечены из старых запасов и от времени потускнели, а местами даже истерлись. Но это была только половина беды. Вместо атмосферы мистики и загадочности, студия приобрела вид дешевой картинки из фильма ужасов – полнолуние, рваные тучи и могильные кресты по всему периметру.

- Черте что! – сердито воскликнул шеф-редактор, и Алена вымученно улыбнулась.

Три дня псу под хвост. А все потому, что руководитель проекта захотел сэкономить.

- Дешевка! Безвкусица! - продолжал надрываться Вячеслав Булкин.

Остальная команда молча внимала своему шефу. Вячеслав не первый год крутился на телевидении, а последние лет десять специализировался на производстве всевозможных ток-шоу. Некоторые из них он только запускал в производство, другие курировал от начала и до конца.

Его огромный опыт позволял ему еще до начала шоу дать прогноз относительно будущего того или иного проекта. И он почти никогда не ошибался. Некоторые проекты существовали ровно столько, сколько для них отмерил Слава. Другие чуть больше или меньше. И лишь единицы упорно держали свои позиции на протяжении долгих лет.

Данный проект Славу нервировал. Мало того, что это шоу вряд ли будет иметь успех, так еще и бюджет выделен смехотворный. В нормальных условиях только производство декораций для студии обходится в сто тысяч долларов. Плюс около десяти процентов от суммы на ежемесячное обслуживание. Примерно столько же требует немалочисленная команда. Как правило, ток-шоу делают около пятидесяти человек. Причем если подавляющее большинство сотрудников может быть вполне заурядными, то костяк шоу обязательно должен состоять из профессионалов.

Отдельный разговор о ведущем. Лучше если новое шоу будет представлять медийное лицо. Тогда и аудитория будет больше и отдача может оказаться неплохая.

Но в данном случае все изначально шло кувырком. Начать с того, что шоу, задуманное руководителем – Богданом Семиренко – человеком, в общем-то, опытным и хватким, изначально было обречено на провал. Во-первых, на декорации не выделили ни копейки, сославшись на то, что складе пылятся почти новые декорации, которые почти не использовались. Во-вторых, обслуживающая команда будет насчитывать не пятьдесят, а только двадцать человек. А в третьих, время, когда станет выходить ток-шоу совсем уж неприличное – двадцать два тридцать. В это время по другим каналам идут всевозможные фильмы и политические программы, которые уже завоевали свое место под солнцем и, соответственно, постоянных зрителей.

В соответствии с этим Вячеслав сделал один-единственный верный вывод: шоу протянет максимум один сезон и вряд ли окупится. Получается, что все их усилия пойдут прахом. А ведь это время можно было бы потратить на более достойные проекты!

Единственное, что его радовало, так это основой костяк, с которым ему придется непосредственно работать. В этом он остался непреклонен. Он так и сказал Богдану: если тот не разрешит ему набрать в свою команду тех людей, которых знает и доверяет, то он отказывается от шоу. Даже за тот очень неплохой гонорар, который предложил ему Богдан.

В итоге рядом с ним оказались три человека: Андрей Горелко – оператор-постановщик, очень уважаемый и заслуженный мастер своего дела. Борис Кузнец – режиссер-пультовик, не менее титулованный, хотя и довольно молодой. И Алена Сомова - редактор.

Если честно, то главным человек в этом списке являлась Алена. Вячеслав был давно и безнадежно в нее влюблен. Он страдал тихо и даже намеком не показывал своего особенного отношения к этой девушке. Слава считал себя рассудительным человеком и на первое место ставил разум, а не эмоции. Увидев Алену в первый раз и задохнувшись от поглотившего его чувства, он быстро понял, что Алена никогда не обратит на него внимания. Ну, может быть, потом, в далеком-далеком будущем, когда по достоинству оценит личные качества Вячеслава. Но два года назад он понимал, что ловить ему нечего. Алена молодая, красивая. Сколько ей тогда было? Двадцать пять? Самый возраст для любви. А ему сорок шесть. Он ей в отцы годился! У Вячеслава дочка такого же возраста. Правда, они давно не виделись. Ее мать – бывшая Славина супруга, увезла ее еще девчонкой в Белоруссию – вышла замуж за более достойного, как она считала, мужчину. С тех пор они и не общались. Правда, Слава предпринимал попытки отыскать дочь, особенно, когда появились социальные сети. Но претерпел неудачу.

Больше он никогда не женился. Не смог простить бывшей жене измену. И считал, что уже не способен на сильные чувства. До тех пор, пока на площадку не пришла Алена. Вячеслав долго убеждал себя, пялясь бессонными ночами в давно не беленый потолок, что не может, не имеет морального права, навязывать ей свою любовь. И, в конце концов, убедил.

С тех пор он являлся сторонним наблюдателем ее жизни в коллективе и старался оберегать от самых разных неприятностей. Правда, не везде преуспел, но без его участия могло бы быть гораздо хуже. Иногда он жалел, что не является художником. Тогда бы он обязательно написал Аленин портрет. Когда он закрывал глаза, то ясно представлял себе, какой могла бы быть его картина.

Алена не была красивой в общепринятом смысле этого слова. Но она была живой, настоящей и очень искренней. Он никогда не встречал подобных девушек. В ней не было жеманства, притворства, лицемерия. Она была простой и настоящей. Алена излучала такую теплоту, что хотелось прижать ее к себе и не отпускать ни на секунду, наслаждаясь той жизненной энергией, которой наградила ее природа.

А еще она ни о ком не говорила гадостей, в отличие от других представительниц женского пола, обитающих в стенах телестудий. Именно, что обитающих, ибо многие их них были больше похожи на изрыгающих яд змей, чем на милые, добрые создания, каковыми и следует быть женщинам.

Нужно ли говорить, что все мужчины тут же обратили на Алену свое внимание? Вячеслав ревниво наблюдал за их поползновениями. Каждый ухищрялся, как мог. Но Алена успешно обходила все ловушки, тем более что все они не были особенно изобретательными. Мужчины их коллектива обычно сразу получали желаемое. Но в лице Алены получили достойного противника.

Затишье образовалось после того, как на Сомову обратил внимание Богдан. Молодая свежая кровь, естественно привлекла его внимание. Разгорелся роман. Вячеслав искренне не понимал, зачем Алене это нужно. Богдан был женат. Давно и основательно. А она девочка с принципами. Если только желание продвинуться по карьерной лестнице... Многие девушки именно так и поступали – заводили шашни с начальниками и быстро делали карьеру. Но Алена не такая! Алена чистая и искренняя девочка.

Некоторое время он ничего о ней не знал. Алену перевели на другой проект, и Вячеслав довольствовался сплетнями, принесенными чужими языками. Говорили, что Богдан собирается разводиться и даже предложил Алене выйти замуж, но он мало верил в эти слухи. Бабы готовы на что угодно, лишь бы очернить более молодую и удачливую соперницу.

А потом и вовсе случилось неприятное. Алену поперли из проекта. В прямом смысле слова. Уволить не уволили, но работу не давали. Вячеслав заволновался – как так? Что будет делать бедная девочка без средств к существованию? И даже совершил нетипичный для себя поступок. Начал собирать сплетни, чтобы узнать, что же произошло на самом деле. В общих словах дело выглядело так: никакого романа не было. Так… Небольшие шашни. Но кого это волнует? Людям подавай сенсацию! Любое услышанное слово, любой подсмотренный жест тут же обрастал невероятными подробностями. Собственно, сплетни о разводе и безумной любви были придуманы и озвучены злыми языками. Вячеслав был уверен, что Алена никогда бы не позволила себе увести мужа из семьи. Так же как и Богдану не был нужен скандал.

Однако проблема состояла в том, что эти слухи дошли до супруги Богдана. Она разбираться в ситуации не стала и распорядилась убрать Алену из коллектива. Конечно, никакой властью она не обладала, потому что не имела никакого отношения ни к студии, ни к съемкам. Но Богдан поступил, как верный муж, не желающий ссориться с женой – отстранил Алену от работы и сделал вид, что забыл о ней.

Алена продолжала посещать студии и помогала по мере возможности, а сотрудники выбивали ей за эту работу жалкие копейки. В основном это были мужчины. Женщины лишь снисходительно посматривали на нее и шептались, как только она поворачивалась спиной. И все равно Алена никогда не сказала ни единого злого слова ни о Богдане, ни о его позиции, ни о злых сплетнях, которые время от времени проскальзывали в коллективе.

Алена несколько раз порывалась уйти, но всегда оставалась. Как-то Вячеслав стал свидетелем неприятной сцены, когда Алена буквально умоляла о чем-то Богдана, а он ответил ей категоричным отказом. Наверняка она просила о работе. А о чем еще ей разговаривать с Богданом? Но он отказал. Славе было очень больно. Больно и обидно! Он знал, что унижение для Алены смерти подобно. Она никогда ни о чем никогда не просила. Всего добивалась сама. И вдруг такая пощечина! Слава был уверен, что теперь-то она точно уйдет. Но она осталась. К вящей радости Вячеслава. Скорее всего, ей просто некуда было идти.

Вячеслав очень переживал. Буквально места себе не находил. Он выискивал любой предлог, чтобы пригласить Алену на обед в местное кафе и поддержать хотя бы добрым словом. Он видел, что Алена благодарна ему за заботу и искренне к нему относится. Но вместе с тем он понимал, что шансов у него по-прежнему нет. А потому молчал и играл роль доброго друга. В глубине души он, конечно, надеялся, что рано или поздно, их дружба перетечет в более крепкие чувства, но эта надежда рухнула в тот день, когда в его команду пришел Андрей Горелко.

Андрей работал в подмосковной телекомпании и слыл замечательным профессионалом. Когда у Богдана возникли проблемы с оператором-постановщиком – мужик ушел в глубокий запой и не собирался из него выходить, кто-то посоветовал ему Андрея. С тех пор Андрюша всегда работал вместе с Вячеславом и кропотливым трудом завоевал свое место в коллективе.

Сегодня Слава крепко дружит с Андреем, но тот день, когда он впервые вошел в студию, Вячеслав не забудет никогда. Он помнит, как подалась вперед Алена, чтобы получше рассмотреть нового члена команды, как загорелись ее глаза, как забегали пальцы по волосам, по складкам одежды. Андрей поймал ее взгляд и замер, позабыв, где он находится и зачем пришел.

Роман развивался стремительно, и через неделю Алену уже переехала жить к новому члену команды. Вячеслав сначала очень злился и переживал, а потом решил, что так будет лучше. Алена забудет все, что связано с Богданом и начнет новую жизнь.

Прошло полгода. Андрей влился в коллектив, Алена по-прежнему ходила в студию, но давать ей работу никто не спешил. Конечно, сейчас ей было гораздо проще. И морально и материально. При Андрее никто не смел говорить об Алене гадости. Да и с копейки на копейку она больше не перебивалась. Но Слава видел, что девочке плохо. Ей не хватает работы. Не хватает того бешеного темпа, в котором все они привыкли работать. И когда Богдан предложил ему новый проект, Вячеслав решил серьезно поговорить с шефом. Разговор состоялся месяц назад. Результатами Слава остался очень доволен, и сожалел только об одном – почему он не пришел к Семиренко раньше…

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия