Студопедия — РАВНОВЕСНОСТЬ БЫТИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАВНОВЕСНОСТЬ БЫТИЯ






Предыдущая глава раскрывает подходы к тому, как возможно, поддерживая Праническое Питание тела, трансмутировать токсичные элементы, по тем или иным причинам попадающие в него, и поддерживать при этом совершенное здоровье. Очевидно, что это происходит благодаря все более тонкой наладке взаимосвязи ней-ропептидов с рецепторами телесных органов. В том. что касается жизни эмоционального тела, следует обсудить воздействие иных телесных ингредиентов — феромонов, проявляемое также и на физическом уровне.

Многочисленные эксперименты, проводимые в Стэнфордском Университете в США. подтвердили, что растения и животные общаются посредством генерирования феромонов. Согласно утверждению д-ра Дипака Чопра, это исследование способствовало распространению идеи, «что феромоны являют собой молекулярную аналогию наших эмоций». Новое развитие нейробиологии в полной мере служит подтверждению базовых эзотерических идей — взаимосвязанности всех жизненных форм и их индивидуальных микрокосмов в гармонии Духа, Разума, Тела.

Эксперименты показывают, что «любая человеческая эмоция испускает соответствующий субстрат, распространяющийся далеко за пределы физического тела и оказывающий влияние на всю Окружающую Среду.» Люди интуитивно чувствуют напряжение в комнате.

где находится злобный или подавленный человек. Очевидно: «шестое чувство», интуиция — не что иное как механизм распознания и выработки феромонов, сопровождающих все многообразие наших эмоций.

Д-р Чопра напоминает Ведическое высказывание, что «каждый из нас может вспомнить, кто он такой, внезапно распознав тот факт, что он, по сути, и есть Создатель». Веда гласит: «как атом, так и Вселенная; как микрокосм, так и макрокосм; как человеческое тело, так и космическое; как человеческий разум, так и Космический.» Таким образом, Космический Разум может быть определен как «нелокальное поле информации с самоотражающими кибернетическими (управляющими) петлями обратной связи». Далее д-р Чопра пишет: «наши тела, по сути, являют собой «музыкальные фразы» природы. Мы - часть симфонии, которая была, ЕСТЬ и будет всегда. По словам Веды, «за маской смертности находится кванто-механическое тело, тонкое причинное тело... нерожденное и неспособное умереть.»

Итак, исцеление — не что иное как способность постоянно настраивать совершенный баланс системы своих тел путем фокусировки на преодоление ограничений плотного физического тела. На квантовом уровне все мы — буквально живые энергетические системы. Эта тема прекрасно раскрыта в книге д-ра Дипака Чопра «ПЛЮС», где описаны многие энергетические эксперименты, в том числе получившие подтверждение со стороны западной науки и медицины.

На эзотерическом (квантовом) уровне легко прослеживается взаимосвязь тел со звуковыми гармониками и световыми лучами. Нам предстает видение энергетического поля взаимодействий на индивидуальном и коллективном уровне. Равновесие — не что иное как точный подбор персонального диапазона энергий, настраивающего полную взаимосвязь духовного, ментального, эмоционального и физического тел. Лично для меня переход на Праническое Питание означает оптимальный способ настройки физического тела на постоянный режим Памятования и внедрение этого образа Бытия в свою повседневную жизнь. Однако, спустя несколько лет после начала Питания Праной я обнаружила, что мое эмоциональное тело испытывает легкий дисбаланс, и наиболее легкий способ выравнивания его — воздействие на вкусовые рецепторы. Это, в свою очередь, привело к легкому дисбалансу физического тела ввиду токсичности принимаемых мной веществ, и возникла необходимость выравнивания со стороны ментального тела. Энергия — сама текучесть, и поэтому то, что хорошо балансирует тела одного человека, может вовсе не подходить другому, нарушая его первозданный резонанс. Когда взаимосвязь разум-тело стабилизирована, мы начинаем весьма четко ощущать любое нарушение баланса.

Формулируй для себя подходы к созданию правильного соотношения энергий, чтобы сделать свою жизнь более гармоничной, мы как будто замешиваем тесто для кекса. Тип и количество ингредиентов определяют будущий вид изделия и его вкус. К примеру, недавно мой друг, рассказывая о своей жизни, назвал себя «очень немоногамным». Много путешествуя, он любит обзаводиться «девушкой в каждом порту»; его пленяет мысль о преследовании «добычи», связанных с этим восторгов, и пр. Другие мои друзья, мужчины и женщины, принимают решение, что их привлекает развертывание все более глубоких и дружественных взаимоотношений с единственным партнером. Направляя свое основное внимание на исполнение индивидуального Божественного Плана, они рассматривают взаимодействие полов как «глазурь на торте» — прекрасную и вкусную, но не заменяющую его самого. Для моего друга, упомянутого первым, все наоборот - отношения с противоположным полом и есть сам кекс, а глазурь - все остальное, и он вполне счастлив такой жизнью. Оба этих подхода — прекрасный пример того, как важно найти подходящее именно для вас сочетание энергий, чтобы привести свою жизнь в совершенное равновесие — ведь мы такие разные!

Дело в том. что сама идея о необходимости достижения Мастерства и есть проявление Мастерства в наладке наших энергетических полей. Это дает нам совершенное здоровье системы духовного/ментального/эмоционального тел. что неизбежно отражается и в физическом. Существуют бесчисленные методы настройки и выражения нашего индивидуального Мастерства. Один из весьма сильных способов — сознательный выбор максимально качественного мышления, эмоций и питания в каждый текущий момент. Также в этом помогают такие орудия как медитация, перепрограммирование и «перепросмотр» своего прошлого с целью изменить свое отношение к минувшим событиям и, тем самым, их энергетическое влияние на нашу жизнь. Как утверждает Дипак Чопра. «мы соединяем определенные стимулы с событиями своей жизни, и каждый раз, когда эти стимулы вновь воздействуют на нас, мы «изобретаем заново» всю Вселенную и себя в ней... Известно, что средний человек имеет примерно 60 тысяч мыслей в день; однако, забавно, что большинство из mix — тс же, что посещали вас вчера, позавчера и прежде. Так порождаются биохимические отклики тела и поведенческие «петли обратной связи - знакомые всем нам привычки.»

На индивидуальном уровне каждый из нас становится тем. что он мыслит: на коллективном — тем. что все мы видим и переживаем. «Если хочешь сотворить заново мир, посмотри на него свежими глазами» (Господь Шива). Целостная реальность человека изменится, если он вместо того, чтобы исследовать мир в поисках несовершенств и нехваток, начнет искать во всем Божественное Совершенство и просить о полном синхронном равновесии с силой Творения - Божественным Сознанием. Блаженство — в том, чтобы испытывать счастье без конкретного повода; так что кто сонастроен с Миром, тот и блажен.

Итак, совершенное здоровье — залог совершенного проявления нашей врожденной силы — способности возрождать свое тело, упраздняя процесс старения, поддерживая свое тело в состоянии бессмертия, достойном святилища нашей бессмертной души. Достижение физического бессмертия — вопрос свободного выбора каждого: исполнять ли и радости и блаженстве свой Божественный План или уклоняться от него. Когда наш «контракт» завершен, мы вправе взять это тело с собой или сбросить его с любовью и без сожалений - как подскажет нам внутреннее руководство в тот грядущий совершенный момент.

Если сама возможность возрождения, самоисцеления, переключения образа и бессмертия до такой степени напрягает наш ум, что мы начинаем гадать, действительно ли мы способны и достойны сделать это, здесь может помочь следующее обращение Иисуса Христа к ученикам, когда Он извлек человека из объятий смерти. (Выдержка из книги «Жизнь и Учения Мастеров Мудрости Дальнего Востока»):

«Когда мы стоим перед лицом Божественного Интеллекта и ощущаем себя частью. Его логически осознавая.что это и есть великий Творческий Принцип, Бог - это значит, что мы уже готовы принять тот факт, что весь Божественный Интеллект всей Вселенной изначально сотрудничает с нами. Мы также осознаем, что интеллект всех, кого можно назвать великими гениями, также как и ментальность любой маленькой клетки тела, действуют в единстве с каждым из нас. в великой гармонии и согласии. Мы находимся в совершенной настройке с Единым Великим Космическим Умом и, по сути, являемся Им; мы - самосознание Единой Вселенной. В тот момент, когда мы истинно ощущаем это, уже ничто не может стать между нами и нашей Божественностью».

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия