Студопедия — Живем во Христе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Живем во Христе






Апостол Павел учил, что мы живем во Христе, и, следовательно, едины с Ним в Его смерти, погребении и воскресении (см. Рим. 6:1-11). Поскольку Христос победил грех и смерть, то это должны сделать и мы, ведь мы - во Христе Воплощенный во Христе закон жизни освободил нас от закона греха и закона смерти (см. 8:2). Апостол Павел говорил: "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности" (6:11-13).

Можете ли вы представить себе способ, как совершить сексуальный грех и не использовать при этом свое тело в качестве его орудия? Я не могу. Если мы все же совершаем блуд, то тем самым позволяем греху воцариться в нашем смертном теле. Кроме того, мы теряем внутреннюю свободу и вредим нашим отношениям с Богом. "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу" (Гал. 5:13). Что происходит, когда дитя Божие, единое духом с Господом, объединяет себя с блудницей и становится с ней одной плотью? Давайте посмотрим.

Сколько раз вам приходилось слышать, как какая-нибудь красивая верующая девушка была соблазнена безнравственным мужчиной и затем годами продолжала поддерживать с ним плотскую связь? Ее подруги твердили: он тебе не пара, родители и слышать не хотели, чтобы он мог стать их будущим зятем, но она их не слушала. Даже если этот мужчина плохо к ней относился, наша "героиня" все равно его не бросала. Почему же она от него не уходила? Потому что их держали узы - они стали одной плотью.

Один мой знакомый пастор как-то попросил у меня совета по поводу одной такой девушки из его прихожан. Он сказал: "Если вы не сможете ей помочь, то она собирается лечь в больницу Ей слышатся голоса - такие громкие, что она понять не может, почему они не слышны нам".

У этого пастора не было опыта разрешения духовных конфликтов, он не знал, что делать - то ли прибивать стулья к полу в своем кабинете, то ли что-нибудь еще...Это был классический случай - девушка с безнравственным мужчиной, который использовал ее сексуально. В этом конкретном случае мужчина оказался еще и наркоманом. Я помню, как спросил эту девушку:

- Если бы я сказал, что вы должны бросить своего мужчину, что бы вы мне ответили?

- Я бы развернулась и ушла.

Я не хотел просить ее об этом до тех пор, пока мы не поработаем над "Шагами к свободе во Христе"(см. Приложение), поэтому я проговорил:

- Мы не будем заниматься вашими взаимоотношениями прямо сейчас. Лучше, раз уж мы все равно вместе, может, мне помочь вам разобраться в ваших проблемах?

Выслушав из ее уст, что произошло, я спросил девушку, не появилось ли у нее желания поработать над "Шагами". Согласившись, она просила Господа помочь ей понять каждый случай использования ее тела как орудия блуда. Как только Бог начал воскрешать ее памяти один случай за другим, она прекрасно каждый из них вспомнила. Затем эта девушка решила отдать свое тело Господу в качестве живой жертвы.

Я ни разу не упомянул имени ее парня, это сделала она сама.

- Я больше никогда его не увижу, - проговорила она в заключение нашей беседы. Вышла она из кабинета своего пастора, будучи свободной во Христе.

Помогая другим обрести свободу во Христе, методом проб и ошибок мы научились требовать от них, чтобы они просили Господа раскрыть им каждый случай использования их тела в качестве орудия блуда. Многие из них открыто делились одним или двумя случаями в рамках сеансов обычной семейной психотерапии, однако в ходе искренней молитвы об этом они вспоминали практически все такие случаи. Почему? Потому что Бог - это Тот, Кто дает покаяние, ведущее нас к познанию освобождающей истины (см. 2 Тим. 2:24-26).

Как-то меня попросили поговорить с их дочерью тревожащиеся за нее родители. Обычно такие встречи по инициативе родителей не ведут ни к чему хорошему, особенно если ребенок сам не чувствует необходимости помощи. Однако все-таки согласился поговорить с их дочерью - при условии, что дочь сама захочет встретиться со мной. Они убедили меня, но при первой встрече дочь с порога заявила:- Не хочу, чтобы меня поучал ни Бог, ни кто-либо еще.

Скрывая раздражение, я сказал ей:- Да, это твой собственный выбор, но раз мы все равно встретились, давай попробуем разрешить те проблемы в гуще которых ты уже оказалась. Она согласилась.

Так она поведала мне историю, как ее еще в средней школе изнасиловал местный "красавчик". Тогда она побоялась рассказать об этом, ведь она была тайно влюблена в этого красивого парня, который воспользовался ее телом в качестве орудия блуда, и понятия не имела, как разрешить свой внутренний конфликт. Такое знакомство с самого начала не обещало ничего хорошего, и она это знала. Но как сказать "нет" красивому старшекласснику? Потеряв девственность, она сделалась сексуально распущенной, стала надолго исчезать из дома, и это доводило до слез ее родителей. Она рассказала мне об этом изнасиловании и о своем последнем парне, и я спросил ее, не хочет ли она помолиться Господу, чтобы Тот помог ей разобраться в каждом случае неправедного использовании ее тела в качестве орудия блуда.

- Это будет ужасно, - проговорила она.

- Может, мне лучше выйти? - предложил я. Она согласилась, подумав, что ей будет спокойнее, если меня не будет рядом. Я вышел, и помогать молиться ей стала моя коллега-женщина. Эта девушка впервые за многие годы помолилась в церкви и стала свободной во Христе.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия