Студопедия — Организация удаленного доступа к ПК по компьютерной сети
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организация удаленного доступа к ПК по компьютерной сети






Подключение к удаленному рабочему столу позволяет, сидя за компьютером, подключиться к другому компьютеру, находящемуся в другом месте (удаленному компьютеру). Например, это позволяет подключиться к рабочему ПК с домашнего ПК и получить доступ ко всем своим приложениями, файлам и ресурсам сети, как если бы Вы находились перед рабочим ПК. Возможно оставлять приложения открытыми на работе и затем просматривать их на домашнем ПК.

Для настройки подключения к другому ПК сперва нужно настроить его, чтобы он разрешал удаленные подключения. Разрешать удаленные подключения можно только на ПК, использующем определенные операционные системы Windows.

На ПК, к которому планируется выполнять удаленные подключения, выполните следующие действия:

1 Откройте систему. Для этого быстро проведите пальцем от правого края экрана и коснитесь элемента Поиск. (Если вы пользуетесь мышью, поместите курсор в правый верхний угол экрана, затем переместите его вниз и щелкните Поиск). После этого в поле поиска введите Система, коснитесь или щелкните Параметры, а затем Система.

2 На левой панели коснитесь или щелкните Параметры удаленного доступа. Вам может потребоваться ввести пароль учетной записи администратора или подтвердить выбор.

3 В диалоговом окне Свойства системы на вкладке Удаленный рабочий стол выберите один из двух вариантов.

4 Коснитесь или щелкните Выбрать пользователей и в диалоговом окне Пользователи удаленного рабочего стола коснитесь или щелкните пункт Добавить.

5 В диалоговом окне Выбор пользователей и групп выполните следующие действия:

- Для указания места поиска коснитесь или щелкните Размещение, а затем укажите, где следует выполнить поиск.

- В поле Введите имена выбираемых объектов введите имя лица, которое следует добавить, затем нажмите кнопку ОК или коснитесь ее. Имя будет добавлено к списку лиц, которым разрешено подключаться к данному компьютеру.

Примечание. Подключение к компьютеру в спящем режиме или в режиме гибернации невозможно, поэтому убедитесь, что в настройках для спящего режима и режима гибернации на удаленном компьютере выбрано Никогда. (Режим гибернации поддерживается не всеми компьютерами).

Для подключения к удаленному ПК необходимо знать полное имя этого ПК:

1 Откройте систему. Поместите курсор мыши в правый верхний угол экрана, затем переместите его вниз и щелкните Поиск. После этого в поле поиска введите Система, щелкните Параметры, а затем Система.

2 Полное имя компьютера указано в разделе Имя компьютера, имя домена и параметры рабочей группы.

Устанавливать подключения можно с компьютеров, использующих любые версии Windows XP, Windows Vista и Windows 7 либо компьютеров, использующих Windows 8 или Windows RT. Но подключаться можно только к компьютерам, использующим следующие операционные системы Windows:

· Windows 8 Корпоративная

· Windows 8 Профессиональная

· Windows 7 Профессиональная

· Windows 7 Корпоративная

· Windows 7 Максимальная

· Windows Vista Business

· Windows Vista Ultimate

· Windows Vista Enterprise

· Windows XP Professional

Примечание. Чтобы узнать, как разрешать удаленные подключения на ПК под управлением Windows XP, Windows Vista или Windows 7, перейдите на веб-сайт Windows.

Подключиться к рабочему ПК можно с другого рабочего или домашнего компьютера. Входить в систему единовременно может только один пользователь. Если компьютер использует кто-то еще, при входе удаленного пользователя для этих пользователей будет выполнен выход. Кроме того, брандмауэр Windows при запуске удаленного подключения автоматически откроет нужный порт.

Подключение к рабочему ПК с другого рабочего ПК:

1 Откройте подключение к удаленному рабочему столу. Поместите курсор мыши в правый верхний угол экрана, затем переместите его вниз и щелкните Поиск. После этого в поле поиска введите mstsc, щелкните Приложения, а затем mstsc.

2 Введите имя рабочего ПК, к которому следует подключиться, и щелкните Подключиться. (Вместо имени ПК также можно ввести IP-адрес.)

Подключение к рабочему ПК с домашнего ПК

Для подключения к рабочему ПК с домашнего ПК необходимо подключиться к корпоративной сети. Это можно сделать одним из двух способов (если вы не уверены, какой следует использовать, обратитесь к администратору вашей сети).

· Виртуальная частная сеть (VPN). Сети VPN подключают компьютеры к крупным сетям (обычно корпоративным) через Интернет. Перед запуском мастера узнайте у администратора сети имя VPN-сервера.

1 Откройте мастер подключения к Интернету. Переместите указатель мыши в правый верхний угол экрана, затем вниз и щелкните Поиск. После этого в поле поиска введите Центр управления сетями и общим доступом, щелкните Параметры, а затем Центр управления сетями и общим доступом. Щелкните Создание и настройка нового подключения или сети, а затем Подключение к рабочему месту.

2 Следуйте указаниям мастера.

3 Откройте подключение к удаленному рабочему столу. Для этого поместите курсор мыши в правый верхний угол экрана, затем переместите его вниз и щелкните Поиск). После этого в поле поиска введите mstsc, щелкните Приложения, а затем mstsc.

4 Введите имя рабочего ПК, к которому следует подключиться, и щелкните Подключиться. (Вместо имени ПК также можно ввести IP-адрес.)

· Сервер шлюза удаленных рабочих столов (шлюза RD). Сервер шлюза удаленных рабочих столов помогает пользователям подключаться к рабочим ПК в корпоративной сети с любого ПК с подключением к Интернету, даже если две сети используют разные протоколы. Учтите, что администратор сети может запретить изменение параметров сервера шлюза удаленных рабочих столов.

1 Откройте подключение к удаленному рабочему столу. Для этого быстро проведите пальцем от правого края экрана и коснитесь элемента Поиск. (Если вы пользуетесь мышью, поместите курсор в правый верхний угол экрана, затем переместите его вниз и щелкните Поиск). После этого в поле поиска введите mstsc, коснитесь или щелкните Приложения, а затем mstsc.

2 Коснитесь или щелкните Вывод параметров, затем вкладку Дополнительно и затем, в Подключение из любого места, коснитесь или щелкните Настройка.

3 Выберите Использовать следующие параметры сервера шлюза удаленных рабочих столов и введите имя сервера (узнайте его у администратора сети).

4 В пункте Метод входа выберите один из следующих методов:

- Выбрать позднее. Этот вариант позволяет выбрать метод входа в систему при подключении.

- Запрашивать пароль (NTLM). В этом случае при подключении запрашивается пароль.

- Смарт-карта. При подключении требуется вставить смарт-карту.

5. Чтобы ускорить подключение, установите флажок Не использовать сервер шлюза удаленных рабочих столов для локальных адресов. Мы рекомендуем выбрать этот параметр, поскольку если сервер шлюза находится в иной сети, чем сеть пользователя, к ПК в сети подключиться не удастся.

6. Нажмите кнопку ОК или коснитесь ее, щелкните вкладку Общие или коснитесь ее, введите имя ПК, к которому следует подключиться, и щелкните Подключиться. (Вместо имени ПК также можно ввести IP-адрес.)

 

Используйте панель подключений в верхней части экрана, чтобы открыть начальный экран удаленного ПК, чудо-кнопки, недавние приложения и для прикрепления приложений.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 520. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия