Студопедия — На четверти левого бруска дверной коробки видны следы крепления двух дверных петель и остатки 6 сломанных шурупов. На обломе блеск металла сохранен.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На четверти левого бруска дверной коробки видны следы крепления двух дверных петель и остатки 6 сломанных шурупов. На обломе блеск металла сохранен.






Нижняя петля крепилась на высоте 50 см, верхняя на высоте 160 см от пола. На этой же четверти левого бруса дверной коробки на высоте 55 см от пола имеется объемный статический след треугольной формы. Стороны следа расходятся под углом 30 градусов, имеют длину: верхний – 28 мм, нижний – 21 мм, основание – 14 мм, глубина в области угла следа 9 мм. Острый угол следа направлен внутрь помещения. Общее направление следа – 430 к вертикальному брусу, сверху вниз (см. фото № 3).

Второй подобный след находится на том же брусе дверной коробки на высоте 156 см от пола. Стороны следа имеют длину: нижний – 25 мм, верхний – 21 мм, основание – 15 см, глубина в области угла – 12 мм, острый угол следа направлен внутрь помещения под углом 500 к вертикальному брусудверной коробки снизу вверх (см. фото № 4).

На ребре заднего бруска обвязки двери висят две оторванные полушарнирные петли. На высоте 53 см от нижнего края нижнего бруска обвязки двери имеется статический объемный след овальной формы диаметром 20 мм. Глубина следа у наружного края 5-6 мм, в средней части бруска – 1 мм. Длина следа – 21 мм. Направление следа сверху вниз под углом 450 (см. фото № 5).

Второй подобный след находится на той же поверхности, на высоте 1555 см. Диаметр 20 мм, глубина следа у наружного края 4-6 мм, в средней части бруска обвязки – 2 мм, длина – 20 мм. Направление следа снизу вверх под углом 500 (см. фото № 6).

Между левым вертикальным брусом дверной коробки и задним бруском обвязки двери имеется щель во всю высоту двери шириной 43 см.

Дверь запирается с внутренней стороны с помощью дверной накладки и схемного (навесного) цилиндрового замка. Основание накладки закреплено тремя шурупами на внутренней поверхности наружного бруска обвязки двери на высоте 140 см от пола. Основание петли дверной накладки закреплено таким же образом на правом брусе дверной коробки с внутренней стороны ан высоте 140 см от пола. К моменту осмотра дверная накладка оказалась изогнутой в области выреза для петли.

Других повреждений дверная накладка не имеет.

Съемный цилиндрический замок: корпус прямоугольный, края овальные, цвет светло-серый, дужка темно-серая. На передней стенке – клеймо завода в виде ромба со сторонами 20 мм и буквами ЗСИМ. Размер замка 120х23х180 мм. Следов повреждений, следов пальцев рук и посторонних веществ на замке не обнаружено.

На месте происшествия произведена фотосъемка…

Сфотографирован общий вид двери с двух сторон, по правилам детальной масштабной съемки сфотографированы объемные следы на дверной коробке и на ребре внутреннего бруска обвязки двери.

С помощью компаунда «К-18» изготовлены 4 слепка с объемных следов – слепок № 1 – с нижнего следа; № 2 – с верхнего следа на дверной коробке; № 3 – с нижнего следа; № 4 – с верхнего следа на внутреннем бруске обвязки двери. Слепки упакованы каждый в отдельную картонную коробку, обвязаны бечевой, концы которой опечатаны сургучной печатью № 113,прокуратуры Н-ского района.

Перепиливание дужки навесного замка

 

… У двери склада магазина, на земле на расстоянии 65 см от правого края дверного короба и на расстоянии 195 см от левого края пожарного щита, лежит съемный, овальной формы замок, окрашенный черной краской. На передней стенке короба замка выбиты заводской знак в виде ромба со сторонами 7 мм и буквами ЗМИ внутри него. Ниже знака на 3 мм – «Цена 2 р. 35 к.».

Форма замка овальная. Размер замка 108х72х19 мм. В поперечнике диаметр дужки – 12 мм. Дужка замка перерезана в средней части. Запирающий конец дужки удерживается в замке ригелем. Дужка удерживается на оси. На месте разреза расстояние между частями расчлененной дужки – 24 мм. След разреза в виде клина. Рельеф рисунка на срезе в виде бороздок и валиков, идущих поперек дужки. Нижний край следа обломлен (см. фото № 5). Стороны клина 11-12 мм, следы облома 1-2 мм. Блеск металла сохранен.

Следов пальцев рук, посторонних веществ и волокон на коробе и на дужке замка не обнаружено.

На месте происшествия произведена фотосъемка…

По правилам детальной масштабной съемки сфотографирован замок (фото № 4) и с использованием удлинительных колец сфотографированы следы повреждений на нем (фото № 5).

Замок изъят с места происшествия и упакован в картонную коробку с ватой.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 729. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия