Студопедия — Продвижение по службе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Продвижение по службе






Три недели прошло быстро. Я овладел достаточно языка Barsoomian, чтобы я мог общаться с моим хозяином в разумно удовлетворительным образом, и я был также прогрессирует медленно в овладении письменности своего народа, который отличается, конечно, от письменности всех других Barsoomian наций, хотя разговорным языком все одинаково. В этих трех недель я никогда объединились большая часть странном месте, в котором я был наполовину гость и половина заключенный и моего замечательного хозяина-тюремщика, Рас Thavas, старый хирург Toonol, которого я сопровождал почти постоянно изо дня в день, пока постепенно там развернул перед моими изумленных факультетов понимание целей учреждения, над которыми он правил, и в котором он трудился практически в одиночку; для рабов и слуг, которые служили ему были, но будете рубить дрова и носителей воды. Это был один его мозг и его мастерство, что направлено иногда благотворным, иногда злой, но всегда чудесные деятельность работы всей его жизни.

Сам Рас Thavas был как замечательный, как то, что он, совершенных. Он никогда не был намеренно жесток, он не был, я уверен, намеренно нечестивых. Он был виновен в самых дьявольских жестокости и грубейшие преступлений, однако в следующий момент он мог выполнить дело, что если дублируются на Земле бы поднял его на высочайшую вершину достоинства человека. Хотя я знаю, что я в безопасности, говоря, что он никогда не был предложено жестокой или преступного деяния по низменных побуждений, и не было, он никогда призвал к гуманитарной один за высокими мотивами. Он был чисто научный ум полностью лишены приторной влияния настроений, о которых он не обладал ни один. Его было практический ум, о чем свидетельствуют огромные гонорары он потребовал за свои профессиональные услуги, и все же я знаю, что он не будет работать за деньги один, и я видел, как он посвятить дни к изучению научной проблемы, решение которых может добавить ничего о своем богатстве, а четверти, что он, предоставляемые своим клиентам ожидания были переполнены богатых покровителей, ожидающих вкладывать деньги в его казну.

Его лечение мне было полностью основано на научных требований. Я предложил проблему. Я был также, вполне очевидно, не Barsoomian вообще, или я был из видов которого он не знал.Поэтому она лучше всего подходит целям науки, что я быть сохранены и изучены. Я знал много о моей собственной планете. Угодно научный склад ума Рас Thavas 'доить меня всего, я знал, в надежде, что он мог бы получить некоторые предложения, что позволит решить одну из Barsoomian научных загадок, которые все еще перегородки свои ученые, но он был вынужден признать, что в этом отношении я был полная потеря, не одиноки, потому что я был плотно неведении на практически всех научных предметов, а потому, что ученые науки на Земле не продвинулись даже на сцену пеленок по сравнению с замечательного прогресса соответствующих мероприятий на Марсе. Тем не менее он продолжал меня им, обучение меня во многих незначительных обязанностей его обширной лаборатории. Я была поручена формуле "бальзамирования жидкости" и учили, как вывести кровь субъекта и заменить его этой чудесной консерванта, что аресты распад без изменения в мельчайших подробностях нерва или тканей структуру тела. Я узнал также тайну немногих капель раствора, который, добавленный в размороженная крови, прежде чем он возвращается в венах субъекта оживляет последний и восстанавливает к нормальной и здоровой деятельности каждого и каждый орган тела.

Он сказал мне однажды, почему он позволил мне узнать эти вещи, которые он держал в секрете от всех других, и почему он держал меня с ним в любое время в предпочтении к любой из многочисленных особей его собственной расы, которая служила ему и мне в меньших мощностей днем ​​и ночью.

"Вад Varo", сказал он, используя имя Barsoomian, что он дал мне, потому что он настаивал, что мое собственное имя было бессмысленно и непрактично, "в течение многих лет я нужен помощник, но до сих пор я никогда не чувствовал, что я обнаружил один, которые могли бы работать здесь для меня искренне и бескорыстно, даже не имея основания идти в другое место или разглашать свои секреты другим. Вы, по всей Барсума, уникальны-у вас нет другого друга или знакомого, чем себя. Были ли вы уехать, мы вы бы найти себя в мире врагов, для всех с подозрением относятся к незнакомым. Вы не выживет дюжину рассветы и вы были бы холодно и голодно и несчастным-несчастный изгой во враждебном мире. Здесь у вас есть все роскошь, что ум человек может разработать или рука человека производить, и вы заняты работой такого увлекательной интерес, что ваш каждый час должен быть плодотворным беспрецедентной компенсации. Там нет эгоистичным причина, поэтому, почему вы должны оставить меня и есть все основания, почему Вы должны оставаться. Я не ожидают лояльность, кроме того, что может быть предложено эгоизмом. Вы сделать идеальный помощник, не только по причинам, я только что дал вам, а потому, что вы умны и сообразительны, и теперь я решил, после тщательного наблюдения вам в течение достаточного времени, что вы можете служить мне в еще одном наращивания этого из личной охраны.

"Вы, наверное, заметили, что я один из всех тех, которые связаны с моей лаборатории я вооружен. Это необычно на Барсума, где люди всех классов и всех возрастов и обоих полов обычно идут без оружия. Но многие из этих людей я не мог доверять вооружены как они будут убить меня, и если бы я, чтобы дать оружие тем, кого я мог бы доверять, кто знает, но что другие получили бы во владение ими и убить меня, или даже тех, кого я доверял поворот против меня, ибо не один, которые могли бы не хотел идти вперед от этого места назад среди своих людей-только ты, Вад Varo, ибо нет никакого другого места для вас пойти. Таким образом, я решил дать вам оружие.

"Вы спасли мне жизнь один раз. Аналогичная возможность может вновь представить себя. Я знаю, что, будучи рассуждения и разумным существом, вы не убьет меня, для вас нет ничего, чтобы получить и все потерять, моей смерти, которая бы оставить вас без друзей и незащищенный в мире незнакомцев, где убийство является порядок общества и естественная смерть одной из самых редких явлений. Вот ваши руки ". Он подошел к шкафу, который он открыл, показывая ассортимент оружия, и отобраны для меня длинный-меч, короткий меч, пистолет и кинжал.

"Вы, кажется, уверен в своей лояльности, Рас Thavas," сказал я.

Он пожал плечами. "Я только уверен, что я прекрасно знаю, где ваши интересы лежат-сентименталисты есть слова: любовь, верность, дружба, вражда, ревность, ненависть, тысячи других; пустая трата слов-одним словом определяет их все: личный интерес Все. люди интеллекта понять это. Они анализируют индивидуума и его пристрастий и его потребностей они классифицируют его как друга или врага, оставляя на слабоумных идиотов, которые любят быть обманутыми в слюни чушь настроений ".

Я улыбнулся, когда я пристегнул мое оружие к моему упряжке, но Я молчал. Ничто не может быть получена путем спорить с человеком и, тоже, я был совершенно уверен, что в любом чисто академический полемики я должен получить самое худшее, но многие вопросы, о которых он говорил было заинтриговали меня и один был пробудил в мой ум вопрос, на который я дал значительный мысль. В то время как частично объясняется некоторые из его замечаний я по-прежнему не задумывались, почему красно-человек, у которого я спас его казался таким ядовито вознамерились убийства ему день в моей появлением при Барсума, и так, как мы сидели в чате после нашего ужина, Я спросил его,.

"Сентиментальный", сказал он. "Сентиментальный из самых выраженным типа, почему этот парень ненавистного мне с ядом абсолютно невероятной любым из реакций обученный, аналитический склад ума, таких как шахты;. Но, свидетелем его реакции я стать осведомлены о состоянии ума, что я не могу о себе даже представить. Рассмотрим факты. Он стал жертвой покушения-молодого воина в самом расцвете сил, обладая красивое лицо и великолепный телосложения. Один из моих агентов заплатил его родственники удовлетворительного сумму за труп и принесли его для меня. Таким образом, что я могу получить практически все мое материала. Я рассматривал его в порядке, с которыми вы знакомы. За год тело лежало в лаборатории, так как нет никакого повода за это время, что я использовать для этого, но в конце концов богатый клиент пришел, не слишком располагающий человек значительных лет Он упал отчаянно влюблен в молодую женщину, которая приняли участие многих красивых женихов Мой клиент было больше денег, чем любой из них, больше мозгов, больше опыта.., но ему не хватало одной вещи, что каждый из остальных было, что всегда давит с неразвитых, неразумными, настроений охваченном сознании молодых женщин-внешностью ".

"Сейчас 378-J-493811-П было то, что мой клиент не хватало и может позволить себе купить."

Быстро мы достигли соглашения относительно того, цену, и я передал мозг моего богатого клиента к главе 378-J-493811-Р и мой клиент ушел и, насколько я знаю выиграл руки прекрасной идиот, и 378-J -493811-П, возможно, опиралась на неопределенный срок после его ersite плите, пока я не нуждался в нем или его часть в моей работе, если бы я не, просто случайно, выбрали его для возрождения из-за существующей потребности в другом мужского раба.

"Имейте в виду сейчас, человек был убит. Он был мертв. Я купил и заплатил за труп и все, что было в нем. Он мог бы пролежал мертвым навсегда на одном из моих ersite плит бы я не вдохнул новую жизнь в его мертвым вены. Были ли у него мозги для просмотра сделку в мудрого и беспристрастного образом? Он этого не сделал ".

Его сентиментальные реакции заставило его упрекают меня, потому что я дал ему другое тело, хотя мне казалось, что, глядя на дело с точки зрения настроений, если надо, он должен был рассматриваться меня как благодетеля за то, что дал ему жизнь снова в совершенно здоровой, хотя и несколько в употреблении, тела.

"Он говорил мне на эту тему несколько раз, умоляя меня восстановить его тело его словам, то, о чем, конечно, как я объяснил ему, было совершенно исключено, если шанс не произошло довести до моей лаборатории Труп клиента, который купил его каркаса-непредвиденные вполне вне лона возможности для одного столь богаты, как мой клиент. Парень даже предположил, что я позволю ему идти вперед и убить моего клиента в результате чего тело обратно, что я мог бы обратить вспять эксплуатация и восстановить свое тело, чтобы его мозг. Когда я отказался разглашать имя настоящего владельца его тела он вырос надутый, но до самого часа вашего прибытия, когда он напал на меня, я никогда не подозревал глубину его ненависти комплекс.

"Настроения на самом деле является препятствием для любого прогресса. Мы из Toonol, вероятно, менее подвержены ее капризам, чем большинство других наций не на Барсума, но все же большинство из моих соотечественников являются жертвами него в той или иной степени. Оно имеет свои вознаграждений и компенсаций, однако. Без него мы не могли сохранить не стабильную форму правления и Phundahlians, или некоторых других людей, будет захвачен и властвуй нас, но достаточно наших низших классов имеют настроений в достаточной степени, чтобы дать им лояльность к Jeddak из Toonol и верхний классы достаточно умный, чтобы знать, что это в их собственных интересах, чтобы держать его на престоле его.

"Phundahlians, на другой стороны, вопиющие сентиментальны, наполненные Crass глупостей и суеверий, рабами любого многообразия мозга увядание самомнения. Почему сам факт, что они сохранить старый сварливая, XAXA, на троне клеймит их с их глупо идиотизм. Она невежественный, высокомерный, эгоистичный, глупый, жестокий бой-баба, все же Phundahlians бы сражаться и умирать за нее, потому что ее отец был Jeddak из Phundahl. Она налоги их, пока они не могут хватает шатание под их бременем, она misrules их, подвиги им, предает их, и они падет и не поклонится у ее ног Почему Потому что ее отец был Jeddak из Phundahl и его отец перед ним и так далее обратно в древности;.?, потому что они правили настроений, а не разум, потому что их злые правители играть на этой настроений.

"У нее не было ничего, чтобы рекомендовать ее к здравомыслящий человек, даже не красотой. Знаешь, ты видел ее."

"Я видел ее?" Я потребовал.

"Вы помогли мне в тот день, что мы дали ей старый мозг новый шкатулка-день, когда вы прибыли от того, что вы называете Земля".

"Она! Вот старуха Jeddara из Phundahl?"

"Это было Xaxa," заверил он меня.

"Почему, вы не соответствовало ее лечение, что один из Земли будет предположить, будет предоставляться линейку, и поэтому я понятия не имел, что она была более богатой старухи».

"Я Ras Thavas," сказал старик. "Почему я должен наклонить голову, чтобы любой другой? В моем мире ничего не рассчитывает, но мозг и в этом отношении и без эгоизма, я могу сказать, что я не признают не лучше."

"Тогда вы не без чувства", сказал я, улыбаясь. "Вы признаете, гордиться своим интеллектом!""Это не гордость", сказал он, терпеливо, для него ", это всего лишь то, что я заявляю. То, что я не должен иметь никаких трудностей в доказательстве. По всей вероятности, я наиболее развитая и отлично функционирование ум среди все ученые мужи из моих знакомых, и причины указывает, что этот факт также предполагает, что я обладаю наиболее развитая и отлично функционирующий ум на Барсума. Из того, что я знаю о Земле и от того, что я видел из вас, я уверен, что есть нет ума на вашей планете, которые могут даже слегка приблизительная у власти того, что Я, разработанной в ходе тысячу лет активной изучения и исследования. Rasoom (Меркурий) или Cosoom (Венера), возможно, поддерживает интеллекта, равные или даже большие, чем у меня. Хотя мы добились определенного изучение их мыслительных волн, наши инструменты не достаточно развиты, чтобы больше предположить, что они имеют большое изысканности, мощности и гибкости ".

"И то, что девушки, чье тело вы дали в Jeddara?" Я спросил, не к месту, для мой ум не мог стереть память об этом сладком тела, которые должны, действительно, обладали столь же сладкий и прекрасный мозг.

"Просто тема! Просто тема!" он ответил с взмахом руки.

"Что с ней будет? Я настоял на своем.

"Какая разница, это имеет значение?" потребовал он. "Я купил ее с партией военнопленных. Я даже не помню, из какой страны мой агент получил их, или откуда они произошли. Эти вопросы вызывают никакого значения."

"Она была жива, когда вы купили ее?" Я потребовал.

"Да. Почему?"

"Вы-э-э-а-а-убил ее, а затем?"

"Убит ее нет;!.. Я сохранил ее Это было лет десять назад Почему я должен разрешить ее стареть и морщинистой Она больше не будет иметь то же значение, то, будет она Нет, я сохранил ее Когда Xaxa купил?. ей, что она была столь же свежей и молодой, как в день она прибыла. Я продолжал ее долго. Многие женщины посмотрел на нее и хотела, чтобы ее лицо и фигуру, но он взял Jeddara, получая ее. Она принесла самую высокую цену, что у меня есть когда-нибудь заплатил ".

"Да, я все ей много времени, но я знал, что когда-нибудь она принесет свою цену."

Она была действительно красива и так настроения имеет это его использование-были не для настроений не было бы не дураки, чтобы поддержать эту работу, что я делаю, что позволяет мне вести исследования гораздо большей заслуги. Вы были бы удивлены, я знаю, если бы я вам сказать, что я чувствую, что я почти на точки в состоянии производить рациональные людей через действия на определенных химических комбинаций группы лучей, вероятно, полностью неоткрытых вашими учеными, если я, судя по скудности вашего знания о таких вещах ".

"Я не удивлюсь," заверил я его. "Я не был бы удивлен тем все, что вы могли бы достичь."

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия