Студопедия — Поиск музыкантов: где и как искать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поиск музыкантов: где и как искать

Поиск музыкантов: где и как искать

 

1. Социальные сети ( не тематически е). За последние 5 лет социальные сети оказали без преувеличения огромнейшее влияние на весь Интернет. Многие люди стали выходить в Интернет исключительно для времяпрепровождения в своих аккаунтах в социалках. И найти что-либо люди теперь пытаются не только в поисковиках Яндекс и Google, но и Вконтакте, к примеру (кстати, чаще там есть что поискать гораздо больше, чем в основном интернете!). И поэтому аудитория Интернет-пользователей за последние годы выросла в разы в том числе и по причине появления соц.сетей. Посмотрите на цифры: количество учётных записей в соц.сетях в 2011 г. составило 2,4 млрд. Наибольшее число аккаунтов приходится на Facebook – 800 млн. На втором месте Twitter с 255 млн. зарегистрированных пользователей (мир пока еще не знает ни одной успешной группы, которая рассказала бы в интервью, как собралась через твиттер!).

 

А учитывая то, что найти в социалке человека по интересам довольно просто, а написать ему сообщение ещё проще (а как же настройки приватности??? не знаете - не говорите!), то социалки сейчас стоят на первом месте и по эффективности поиска музыкантов. Тем более, что в социалках есть возможность создавать сообщества, которые создаются с конкретной целью (н-р, поиска гитариста в определённую группу, найти музыканта в ресторан) или для людей с общим интересом (н-р, поиск музыкантов в Москве). Кроме того не так давно соц.сети (в том числе и сообщества) стали индексироваться поисковиками и по запросу «поиск музыкантов Новосибирск» на первом месте в Яндексе будет именной соответствующее сообщество (фу, какое некрасивое, режущее глаз выражение) Вконтакте, где вы как раз можете найти нужного музыканта. Ещё одним неоценимым плюсом является то, что Вы можете оставлять свои аудио/видео записи (вообще-то и на многих форумах и сайтах есть, аффтар опять дезинформирует), что ещё больше привлечёт к Вам внимание. Таким образом, плюсов использования соц.сетей для поиска музыкантов, пожалуй, больше, чем у всех других способов.

 

Однако, пожалуй, существенным минусом является то, что чтобы посмотреть информацию в социалках, или, к примеру, найти музыканта, нужно зарегистрироваться в них, а последнее время, при регистрации требуется «засветить» номер своего мобильного телефона (а видели бы вы на сайтах условия регистрации! там и марку машины спросят, и как зовут президента, и какого цвета на вас трусы! А тут - подумаешь, номер телефона, его и поменять потом можно, когда нужного музыканта найдете). Кого-то это может и остановить, и найти музыканта здесь не получится (ну тогда по друзьям и газетам, там можете предоставить свой адрес, если телефон не хотите засвечивать)))). Пароль и логин, который частенько забывается, также можно отнести к неудобствам (а на других сайтах вы всегда пароли помните, да?).

 

2. Социальные сети ( тематические ). В отличии от нетематических социальных сетей, тематические ориентированны (тут одну "н" надо, это не прилагательное) уже на людей, объединённых каким-то общим интересом, будь то спорт, музыка, бизнес, цель найти музыканта и т.д. Поэтому в таких социалках найти человека со схожими с тобой интересами и целями намного проще. Хотя может (если слово "может" лень обставить запятыми с обеих сторон, лучше бы и не втыкали его сюда) и не всегда. По той причине, что, например, соц. сети для музыкантов просто перегружены объявлениями, сообществами о поиске музыкантов, и твоё объявление может просто затеряться в общей массе или скатиться вконец списка, т.к. после тебя за считанные часы будет оставлено ещё с десяток подобных объявлений, и найти твой (твоЁ) объявление будет трудно (а обновлять руки отвалятся? Кроме того, это имеет место только в очень читаемых сообществах, в более мелких оно будет новым недели две, проверяла). С другой стороны, ты сам, таким образом, можешь выбирать себе группу или музыканта (а вот он может и не захотеть с тобой играть. Лучше ждать, пока сам на твое объявление отзовется, так шансов больше).

 

Из минусов: опять же регистрация, логин/пароль,, могут не индексироваться поисковиками (пока индексируются только самые крупные социальные сети: Вконтакте, Facebook, Twitter и некоторые другие). Поэтому найти музыканта здесь всё же, пожалуй, реальней, чем в нетематических социалках. (странно, это же абзац про минусы, зачем тут вписан плюс про реальность и приправлен "причинно-следственным" словом "поэтому"??? Лучше было бы взять "несмотря на это" или "и все же".)

 

3. Форумы. Форумы, особенной тематические, тоже являются хорошей площадкой для заявления о своей проблеме, в том числе и о проблеме поиска музыкантов. На форумах можно создавать отдельные темы, куда могут заходить все заинтересованные и оставлять своё мнение о ней. Создавая новую тему обсуждения в большинстве случаев Ваша тема автоматически попадает на самый верх списка обсуждений, что благотворно влияет на видимость вашей темы (в прошлом пункте рассмотрен пример про то, как объявление будет в конце, а после него появятся новые, тут же будет похожая ситуация, - ваше сообщение/тема будет смещено далеко вниз, вам придется его найти, удалить и запостить заново, а это целая морока, проверяла. Но оно того стОит.) и, соответственно, на её посещаемость. А это явно увеличивает Ваши шансы найти нужного музыканта. (да, я бы сказала, что с форумов музыканты отзываются чаще, чем с "социалок", проверено!)

 

Из минусов можно отметить то, что в отличие от социальных сетей, здесь нельзя напрямую оставлять Ваши видео/аудио записи (да можно же!!! - см. выше), ещё порой существенным минусом может быть злостный модератор форума, который может запретить даже ставить ссылки на Ваши Интернет ресурсы или вообще Вас «забанить», если Вы не выполняете какое-нибудь одно из многочисленных правил форума (в сообществах Вконтакте их еще больше!!! Забодалась с ними!). Также на форумах довольно нудная процедура регистрации и совершенно угнетающий аскетичный дизайн самого форума (а в "социалках капец какой веселый, оборжаться можно...). Всем надоевшие уже логины и пароли (тебе надоело - ты и не пользуйся, а вообще-то они есть на 99% сайтов) тут тоже присутствуют. В итоге, можно ли тут найти музыканта? Думаю, скорее да, чем нет.

 

4. Виртуальные доски объявлений. Ещё одним инструментом для поиска музыкантов в Интернете – так называемые виртуальные доски объявлений, т.е. виртуальные площадки, где каждый желающий может разместить своё объявление или найти нужное (представь себе, аффтар, и там тоже пароли и логины нужны! А ты этого не указал, опять путаешь народ.). Удобство и эффективность такого инструмента по поиску музыкантов, к примеру, заключается в том, что эти Интернет ресурсы являются узкоспециализированными ресурсами, куда люди заходят с заранее определенной целью и заинтересованы что-то найти, к примеру, найти музыканта.

 

Таким образом, подобные ресурсы наилучшим образом отвечают на потребность кого-либо что-то отыскать, к примеру, найти музыкантов. Так же «плюсом» подобных Интернет-сервисов в том, что в большинстве случаев на них не нужно проходить утомительную процедуру регистрации, потому что она попросту не нужна (да е-мое, автор, ты что, долбанулся? только что ж писал, что нужна!!! без нее ни на один даже такой сайт не попасть!): Вы просто оставляете объявление и ждёте (запятая) пока на него откликнуться (тут мягкий знак не нужен) по указанным вами контактам. В отличии от форумов и социальных сетей, такие виртуальные площадки не зациклены на каком-либо определённом дизайне и структуре, что делает возможным создать интересный, приятный и лёгкий для восприятия и использования сайт (а кто здесь вообще говорил о СОЗДАНИИ сайта? Это вообще другая тематика! Это про программные коды и создание собственной доски объявлений для музыкантов, это на другом сайте надо искать, а не на твоем, дорогой наш аффтар. Хотите, нужные ссылки приведу?)))). Одним из примеров такого сайта является специализированный сайт по поиску музыкантов, на котором Вы сейчас находитесь (ну это ж ты его сделал, а вообще что, каждый свой должен делать, что ли??? ради поиска одного музыканта?!), появившийся недавно и набирающий обороты с каждым днём (а ты серьезно думаешь его вот такими неграмотными и недостоверными статьями раскрутить? Найми хоть специалиста-копирайтера тогда!).

 

Из минусов досок объявления: пожалуй (запятая) то, что на таких сайтах редко есть возможность оставить свои аудио/видео записи (дубль три: МО-ЖНО-ООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И давно было можно! Статья что, в 2001 году написана была?), но практически никогда модераторы сайта не запрещают оставлять ссылки на собственные ресурсы (теперь не запрещают, а дают такую возможность почти везде, и появилась эта опция при росте популярности "социалок" - лет шесть назад точно). Как раз на сайте www.musicantam.com Вы можете смело оставлять ссылки на свои сайты, страницы в социальных сетях (а, поняла, ты, наверное, принципиально другие сайты не посещал и хотел такими увещеваниями его представить в лучшем свете, но ты давно не первый и не один такой умный)))).

 

Пожалуй, все выше названные способы поиска музыкантов в Интернете являются основными (вообще блоги еще забыл назвать, их что, не было, когда статья создавалась?), и какими из них пользоваться, каждый решает сам. Но моё мнение – надо пользоваться всеми и сразу (вот тут соглашаюсь!). Тогда вероятность того, что Ваши поиски музыканта увенчаются успехом (запятая) возрастут в разы! Удачи, коллеги, надеюсь, встретимся с Вами когда-нибудь на одной сцене в Зале славы Рок-н-Ролла!) И удачи Вам найти музыканта!

 

Если бы статью о поиске музыкантов писала я, тогда я бы: 1) написала бы и список групп и форумов, у меня он есть, 2) поработала бы хорошенько над текстом, чтоб он был лаконичным, достоверным и без ошибок, 3) от себя скажу, что в "социалках" искать - почти гиблое дело, на сайтах и форумах почему-то люди лучше отзываются на контакты, наверное, что к "социалкам" относятся все-таки несерьезно для таких дел - написать и посмотреть можно все что угодно, но более фундаментальными считаются специализированные сайты, и на них можно заходить когда и откуда хочешь, на вашей работе или учебе доступ к ним не заблокирован. А самый стопроцентный вариант - это все-таки через знакомых лично, вживую. Почему-то этот способ работает отлично до сих пор! Проверено неоднократно!))) Наверное, потому что выкладывание материала гораздо менее важно, чем личный контакт и физическая возможность вместе побренчать и пообщаться о любимой музыке, чем в "социалке" весь вечер переписываться и понять, что вам видеться друг с другом даже и не хочется и вы разные люди (тоже проверено). В личном контакте эти углы сглаживаются быстрее.)))




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Миорелаксанты. | Соглашение

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия