Студопедия — Надо готовиться к наступлению с правого фланга: — борьба с верой, и от исхода этой борьбы будет зависеть весь успех победы нашей над спасением».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Надо готовиться к наступлению с правого фланга: — борьба с верой, и от исхода этой борьбы будет зависеть весь успех победы нашей над спасением».






Родился 12 октября 1925г. в с. Василево Городецкого Уезда Нижегородской области. С 1932 по1942гг. учился в средней школе №4 г. Чкаловска. Вместе с братом Константином посещал фотокружок Дома пионеров.

В январе 1943г. был призван в Красную Армию и направлен учиться в Горьковское училище зенитной артиллерии. По окончании учебы в июне 1944г. был отправлен на Южный фронт под Киев, где служил в 134 особой бригаде. В 1948г. в г. Харькове окончил курсы усовершенствования оперативного состава. С 1950г. служил в в/ч 04437 в звании младшего лейтенанта по обслуживанию радиолокационных станций. До 1952г. продолжил службу в в/ч 74368. С 1952 по 1956гг. был слушателем Военной инженерно - радиотехнической академии ПВО им. Говорова. С 1956г. проходит службу в в/ч 03444 в городах Евпатория, Харьков, Калинин, Тверь. С 1963г. служил в в/ч 03444 (г. Тверь).

В 1956г. женился на Ермаковой Валентине Федоровне. 15 марта 1959г. родилась дочь Марина.

В ноябре 1980г. в звании полковника демобилизовался по состоянию здоровья. Умер от инсульта 11 февраля 1981г. Похоронен в г. Тверь на кладбище Дмитрово - Черкассы.

Автор ряда научных работ и изобретений по военной тематике. Награжден орденом “ Знак Почета “, медалью “ За боевые заслуги “ и другими медалями.

Шемагина (Ермакова) Валентина Федоровна

Родилась 5 июля 1935г. в Нижнем Новгороде. Отец- Ермаков Федор Алексеевич, мать - Ермакова (Ведрова) Клавдия Семеновна. С 1942 по 1952гг. училась в средней школе №13 г. Нижний Новгород. В 1952г поступила в Горьковский институт иностранных языков, который окончила в 1956г. В 1956г. вышла замуж за Шемагина Михаила Илларионовича. С 1956 по 1963гг. работала воспитателем детских садов в местах службы мужа. В 1959г. родила дочь Марину.

С 1963г. проживает в г. Тверь (Калинине), где работала воспитателем детского сада в/ч 03444, а с 1981г. - библиотекарем академии ПВО им. Жукова. В 1993г вышла на пенсию.

Проживает по адресу: 170005 г. Тверь, ул.Благоева, д. 6-а, кв. 56. Тел. +0822+318221.

 

Виденiе.

Я не знаю, что это было. Может быть это был сон, или экстаз, или просто сложная, длинная галлюцинация. Но это случилось со мною в действительности, без потери сознания. И я чувствую неодолимую силу, понуждающую меня передать, пересказать обо всем, что я видел и слышал, — рассказать о тех страшных, чудовищных обликах, которые предстали перед моими глазами, когда я спал, или не спал, а может быть и бредил как-то особенно, на яву и сознательно, лицом к лицу с той страшной и мрачной областью, которая передо мной открылась.

Когда я сидел в своей рабочей комнате, за письменным столом, поздно, около часу за полночь, мне вдруг показалось, что я стремительно опустился в какую-то темную глубину, внутрь земли, на 550 миль, и мне почему-то вдруг явилось в мыслях именно это число 550, и запечатлелось в памяти.

Кругом зияла черная тьма, а на самом дне горели огни, подымаясь длинными языками, изливавшимися багровым пламенем цвета крови. А тьма была черная, чернее беззвездной ненастной ночи, и в ней мелькали без числа круглые огоньки, пронизывавшее насквозь и как бы жалившее змеиными жалами; наконец я рассмотрел, что это были искаженные чудовищным безобразием облики, черные, как сама эта бездна, а круглые жалившие огоньки — были глаза их.

И слышал я, там, в бездне, страшные голоса, подобные лязгу медного листа, от которого падает сердце, понижается и замирает, и тошнит... И я слышал дерзкие речи и читал мысли этих обитателей бездны, и все тайны их открылись передо мною. И кто-то был при мне еще другой и удерживал меня, чтобы не умереть, — и я был силен над бездной через Него.

Пусть все это объясняют, как хотят, но я должен рассказать о случившемся и передать то, что здесь записано и озаглавлено мною «Шествием разрушителя». И я это исполняю.

Н. Р. 17 апреля 1909 г.

Шествие разрушителя.

Я обессилен и побежден, но у меня есть еще великая сила внушения, и я разобью цепи и оковы, переступлю грани вселенной и ополчусь с моими легионами, и склоню к ополчению людей и выступлю на брань, последнюю брань с этим Кротким Агнцем, лучи славы Которого, Его эта кротость, смирение, терпение, чистота, невинность и святость жгут меня огнем невыносимым и угрожают приближением низвержения моего во тьму внешнюю. А я знаю, что оттуда исход уже невозможен, ибо это — область вечного мрака небытия, где сроки для меня закрыты и закончены и средства все утрачены бесповоротно — там, в области мрака, в новой, бесконечной для меня вечности».

Так думал Люцифер, скованный в преисподней на день последнего суда, и ужаснулся своей будущности. Ему вспомнились обители Света вечной радости, красоты небесных служителей славы с их кротостью, смирением и преданностью Творцу в нескончаемой любви к Нему и вечном славословии мировой вселенной... Вспомнились и дни пришествия на землю Божественного Агнца, перед смирением, кротостью и терпением Которого склонилось познавшее Его человечество. Вспомнилась удавшаяся хитрость, измена и коварство: предание Богочеловека крестной смерти, и мнимая победа над Ним, и страшная минута окончательного поражения светоностным воскресением Сына Божьего... «Все кончено; мир уверовал в Него, и совершилось спасение человечества от начала времен, и этой верой будут спасены все нарождающиеся поколения людей, — пока не войдет земля в вечно — бессменное существование с мирами совершеннейшими, — на бесконечные века, закрытые для меня».

И цепи — скованные, сплетенные из мрака предательства, измены, стихийной гордости, самомнения и лжи, опоясывавшая Люцифера — еще крепче облегли и связали его со всех сторон и омрачили ум его еще большей затаенной злобой и местью, еще больше и безысходнее и безнадежнее мучившими его своим бессилием, угнетавшим сознание его безумной воли.

Покориться — разве? — пасть в прах перед всемогущим светом Всезиждущей Силы; перед этой беспредельной любовью и милосердием Того, Кто призывает всех к вечному бытию, счастью и блаженству познания истинного разума?! Покориться?.. Пасть и поклониться, после того, как я продержался в борьбе столько веков, — испробовал столько средств и усовершенствовался в своей культуре»? — гордо подумал Люцифер, и жестокая боль безумия, от давивших его оков бессилия, обуяла его безмерно и страшно и он омрачился еще больше, еще безысходнее, и извивавшаяся кольцами змея мысли его вытянулась во всю длину и замерла, и взвилась обратными кольцами, и свернулась в клубок новой, черной мысли разрушения, гибели и смерти, и дала Люциферу силу своей гибкости, силу внушения людям змеиной мудрости знания.

И задумался Люцифер:

Надо готовиться к наступлению с правого фланга: — борьба с верой, и от исхода этой борьбы будет зависеть весь успех победы нашей над спасением».







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия