Студопедия — Задача для лабораторной работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задача для лабораторной работы






Внимание! В лаборатории каждое рабочее место имеет номер (m424-01, m424-02, …), который написано на системном блоке. Если вы работаете за m424-02, то при загруженные Lotus Notes вход к системе происходит с именем m424-02 и введением пароля – m424-02. Таким образом каждое рабочее место в лаборатории имеет свое УНИКАЛЬНОЕ имя, которое необходимо применять при работе. Домен, в котором вы работаете, имеет название emm. Сервер имеет название amsu. Полный путь: emm/amsu.

1. Запустить клиент Lotus Notes с помощью ярлыка Lotus Notes на рабочем столеили команды Пуск/Все программы/Приложения Lotus/Lotus Notes).

Ввести пароль для пользователя. Для всех пользователей пароль –
m 424-ХХ (последние две цифры – номер компьютера).

2. Войти в почтовую базу данных Notes. Для этого на начальной странице избрать .

3. Ознакомиться с элементами интерфейса почтового ящика. Определить, какие представления и папки она содержит. Пересмотреть, или есть письма (сообщение) в каждом разделе (или есть новые письма).

Количество непрочитанных сообщений приводится в круглых дужках возле названия папки или представление. В области представления непрочитанные сообщения замечаются звездочками. Измените размер области представления с помощью команды Вид/Просмотр документов (флажке Отображать область просмотра, Увеличить область просмотра). Попробуйте сделать то самое с использованием разделительной полосы.

4. Войти в личную адресную книгу (локальной) и выяснить, какие контакты в ней уже существуют. Для этого нажать значок адресной книги.

5. В личной адресной книге создать два новые контакта о курсантах, которые работают на соседних рабочих местах (по левую сторону и по правую сторону). Для этого использовать кнопку панели действий Создать/Контакт.

Заполнить поле Фамилия (фамилия – например Петренко). Для корректного введения адреса Эл. почта нажать кнопку и избрать из перечня Lotus Notes, после этого ввести имя компьютера пользователя
(m 424-ХХ/amsu) и название домену emm. Система автоматически создаст адрес типа: m 424-ХХ/amsu@emm. В разделе Работа ввести в поле Организация – АМСУ, в поле Должность – курсант. Перейти на вкладыш Дополнительно и установить Формат отображаемого имениФамилияИмя. После заполнения необходимых полей нажать кнопку Сохранить и закрыть.

Внимание! Обратите внимание на заполнение полей, которые отвечают за e-mail адресу (e-mail, Mail Domain,...). Неправильное введение не даст вам возможности отправить в дальнейшем почту нужному абоненту.

6. Пересмотреть созданные вами контакты, отредактировать в них поля в области Рабочий адрес. Сохранить изменения.

Для этого дважды нажать на первом контактном имени. В окне с информацией о контакте заполнить имя и по-отцу, рабочий и мобильный телефоны, рабочий адрес вул. Дзержинського, буд. 2, Дніпропетровськ, 49000, Україна. Нажать кнопку на панели действий. Выделить второй контакт и нажать на панели действий кнопку . Внести в контакт аналогичные сведения.

7. Выяснить, чем отличается группа контактов от контакта. Создать группу Мой подраздел (Ваша фамилия) иприбавить к ней созданные контакты. Упорядочить список контактов группы.

Для этого на панели дои нажать кнопку Создать/Группу. Записатьназваниегруппы – Мой подраздел (Ваша фамилия),тип – многоцелевая, категория – таможенное оформление, описание – подразделы, которые задействованы в технологии таможенного оформления. В поле Состав, нажав кнопку, которая размещена по правую сторону от поля, открыть локальную адресную книгу (АК:m 4242-ХХ) и избрать из нее названия созданных контактов. Для упорядочения списка нажать кнопку . Сохранить созданную группу.

8. Пересмотреть содержимое адресной книги домену AMSU. Определить, которые пользователи там зарегистрированы. Пересмотреть сведения об этих контактах.

Для этого на панели действий адресной книги нажать кнопку . В окне Поиск пользователей в поле Выберите адресную книгу найти и выделить книгу с названием emm’s Directory. Это общая адресная книга, которая сохраняется на сервере. Пересмотреть занесенные к ней адреса всех рабочих мест лаборатории. Закрыть окно.

9. Закрыть адресную книгу и с помощью кнопки Почта перейти к почтовому ящику.

10. Создать сообщение (письмо) для группы контактов Мой подраздел (Ваша фамилия), ввести адрес группы с помощью локальной адресной книги. Указать параметры доставки.

На панели дои нажать кнопку . Для введения адреса нажать кнопку . В диалоговом окне Выбор адресов в поле Выберите адресную книгу в перечне адресных книг выбрать личную (АК:m 4242-ХХ) и избрать в ней группу контактов Мой подраздел (Ваша фамилия). С помощью кнопки прибавить название группы контактов к списку адресатов. Ввести тему – подраздел, текст – Тестовое письмо для проверки работы Lotus Notes. Подписать – например, Петренко Ирина Ивановна (пользователь m424-02). Установить параметры доставки: Важность – высокая, Отчет в доставке – подтвердить доставку. Прибавить графическую пометку – к сведению. Кнопкой отправить это письмо.

11. Выяснить у получатель^-получателя-абонента-получателя, получил ли он ваше сообщение. Внимание: письма могут поступать не сразу, а также не автоматически. Поэтому для отправления почты на строке стана следует нажать на кнопку с конвертом (правый нижний угол) и избрать Отправить свиты. Попросите получателя проверить почту на сервере. Для этого он должен на строке стану нажать на кнопку с конвертом (правый нижний угол) и избрать опцию Получить свиты.

12. С помощью команды меню Действия/Сервис/Параметры (вкладыш Шапка) для оформления сообщения избрать шапку Контрасты.

13. Создать почтовый бланк для формирования сообщений для группы контактов Мой подраздел (Ваша фамилия).

Для перехода у представление Бланки в области навигации выбрать Сервис/Бланки. Выполнить команду меню Действие/Создать/Бланк/ Личный. В заголовок бланка ввести текст “ Уважаемые коллеги!” и прибавить графический элемент (например, картинку). Добавление графического объекта выполнить командой Файл/Импорт. Между красными дужками ввести текст “ Очередное занятие из повышение квалификации состоится 1 октября 2011 года”. Между последними дужками написать свою фамилию, почтовый адрес и контактный телефон. Сохранить бланк под названием Бланк_Ваша фамилия.

14. Для отладки автоматического распределения почтовых сообщений в почтовом ящике создать папку Срочно (Ваша фамилия).

Создание папки выполнить командой меню Создание/Папка или с помощью контекстного меню папки.

15. Создать правило для обработки почтовых сообщений, которое будет при получении новой почты будет проверять адресу отправителя и содержание письма. В случае если в адресе сообщения есть адреса ваших соседей (например m424-01, m424-03) и в письме есть фраза “ Срочно ”, письмо должен быть перемещенный к папки Срочно (Ваша фамилия).

Для перехода к Правилу в области навигации Почта щелкнуть категорию Сервис/Правила ивыполнить команду меню Действия/Создать правило. Условие для проверки сообщений будет иметь такой вид:

Отправитель содержит m424-01 И текст содержит Срочно.

ИЛИ

Отправитель содержит m424-03 И текст содержит Срочно.

Действие – переместить в папку Срочно (Ваша фамилия).

16. Наладить вид представления Входящие таким образом, чтобы сообщение от курсанта, который работает на соседнем рабочем месте по правую сторону, отображались одним цветом, а от того, что работает по правую сторону, – другим.

Установление цветов сообщений для папки Входящие выполнить командой меню Действия/Сервис/Параметры (вкладыш Почта/Цвета).

17. На основе вашего бланка создать сообщение для адресатов группы Мой подраздел. Ввести текст письма – Срочно, прибавить к письму 2 любые файла MS Word или MS Excel. Установить параметры: подтверждение открытия письма и высокая срочность. Отправить почту.

Для создания сообщения с помощью бланка в навигаторе почтовой базы данных выделить папку Бланки и выполнить команду меню
Действия/Записка на бланке (или Действия/Создать/Записку на бланке). Вложение файлов выполнить командой меню Файл/Вложит. С помощью команды меню Действия / Параметры доставки или кнопки установить параметры доставки.

18. Пересмотреть почту. Выяснить, какими пометками они отличаются от других сообщений. Объяснить, чему. Проверить, работает ли созданное правило. Среди полученных сообщений открыть сообщение с вложенными файлами. Пересмотреть полученные файлы и сохранить их на диске в собственной папке.

В папке Входящие сообщение от соседей должны быть выделены разными цветами. В папке Срочно также должны отображаться полученные сообщения. Пересмотреть содержимое полученных в папке Срочно сообщений. Для открытия вложенного к сообщению файла выделить значок вложения и выполнить команду меню Вложение/Открыть. Открытые вложенные файлы сохранить в собственной папке.

19. Упорядочить содержимое папки Входящие по названию отправителей – в алфавитном порядке, среди отправителей с одинаковым названием сообщения упорядочить за датой – за спаданием.

Для упорядочения данных по содержимому столбца в области представления нажать имя столбца или выполнить команду меню Вид/Настроить данное представление.

20. В папке Входящие выполнить поиск сообщений от курсантов, которые работают на соседних рабочих местах (по левую сторону и по правую сторону). Дать ответа на их сообщение: а) с текстом исходного сообщения без вложений, б) без текста исходного сообщения.

Поиск выполнить командой Вид/Начинается с и указать название контакта. Чтобы ответить отправителю, необходимо открыть или выделить сообщение и выполнить команду меню Действия/Ответ или нажать кнопку на панели действий (а) – Ответить, б) – Ответить без вложений).







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия