Студопедия — Эпилог. Неизбежность заглянет в глаза, Когда время замедлит наш пульс
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эпилог. Неизбежность заглянет в глаза, Когда время замедлит наш пульс






Неизбежность заглянет в глаза,
Когда время замедлит наш пульс.
Если я по касательной вниз — ты
Спасай наши чувства, спасай за двоих.

Как-то совсем незаметно пролетел учебный год, знойное лето, и вот я уже на пороге ВУЗа, готовлюсь начать новый учебный год. Даже не верится, что впереди меня ожидал уже третий курс. Много воды утекло с того времени, как я закончила гимназию. Многое пришлось пережить, переосмыслить, приложить все усилия, чтобы научиться двигаться дальше и не оглядываться… Не вспоминать.
Хотя не вспоминать я не могла. Довольно часто бессонные ночи мучили меня, навевая призрачные воспоминания, ненужные мысли, образы... И как ни старалась, я все же думала о нем… Пыталась представить, что он делает в эти самые минуты. Возможно, также как и я не может уснуть, а скорее всего, коротает ночь в очередной безликой компании.
Где-то к середине лета и каникул я все же более-менее нащупала твердую землю под ногами, навсегда отрезав себя от гнетущего прошлого. Отчасти благодаря лучшей подруге по универу Саше, которая вытаскивала меня куда только можно, чтобы я по ее словам «уже перестала быть мумией». Саша не в курсе отчего возобновились мои страдания, подобные тем, что замечала она когда мы были еще на первом курсе, но и не пыталась вывести на откровенность, к которой я до сих пор еще не готова.
Также летом я очень сблизилась со своим однокурсником Лешей. Хотя до сих пор мы только дружим, но чувствую, что мое очерствевшее сердце совсем скоро будет готово смягчиться к этому доброму и понимающему парню, от которого я чувствовала заботу и нежность.
— Эй, не опаздывай, Ярославцева, — Саша смеясь подскочила ко мне сзади, подталкивая в двери учебного заведения. — Ну что, с новыми силами!
— Да, вперед к знаниям, — улыбнулась я, зевая. — Еще бы выспаться. Интересно, где Леша пропадает? Опять ведь опоздает…
— Не дождетесь! — Леша не заставил себя ждать, прошмыгнув в закрывающиеся за нашими спинами двери.
В качестве приветствия он по-дружески целует нас в щечки и берет меня за руку, видимо, уже начиная привыкать к тому, что совсем скоро мы можем стать парой. Леша мне нравился: симпатичный блондин, уравновешенный и серьезный, но с хорошим чувством юмора. И сколько я не пыталась, так и не смогла сказать наверняка, есть ли у него вообще отрицательные качества. Особых чувств все же я к нему не испытывала, но твердо решила, что обязательно смогу проникнуться к нему, и вполне возможно, все у нас получится.
— Доброе утро вам, — останавливает нас в длинном коридоре Марина Юрьевна — заведующая кафедрой литературы. — Кристина, детка, будь добра составь список вашей группы. У нас обновления в составе преподавателей — придут несколько новых. Так вот, это облегчит процесс знакомства преподавателя со студентами.
— Да, хорошо, конечно, — соглашаюсь я, пожимая плечами, рассматривая статную уже немолодую женщину в строгом костюме. — Сделаю.
— Вот такая она, доля старосты... — подтрунивает надо мной Саша, шутливо толкая в бок, когда Марина Юрьевна от нас отходит.
— И заметь, я не рвалась в старосты, — шикнула я, открывая дверь в аудиторию, где должна проходить пара, заявленная в расписании первой. — Почему-то все решили, что мне совсем уж нечем заняться кроме учебы.
— Да ладно тебе! — вмешался Леша, пропуская меня внутрь зала. — Зато у нас лучшая староста из всей параллели.
Как оказалось, наши однокурсники в большинстве своем уже заняли места, ожидая преподавателя, а заодно и нас.
— Садись рядом, Леш, — зову я, хлопая по месту справа от себя, слева уже примостилась Саша. — Нам без тебя скучно, не уходи далеко.
— Куда же я без вас, — улыбнулся Леша, присаживаясь с другой стороны от меня.
— Препод задерживается… — вздохнул Михаил, деловито поправив очки на носу. — Поди, новенький — еще аудиторию не нашел.
— Ой, да ладно — в курилке он, — констатировала факт Вера, которая обычно у нас знала все и обо всех. — Мне его Марина Юрьевна сначала в коридоре показала, а потом я видела, что он в курилку пошел, когда до пары считанные минуты оставались.
— Не спешит, значит, — хмыкает Миша в ответ. — Вот они — современные пунктуальные педагоги. Старикан? Хотя судя по нормированию дня — нет.
— Молодой, — мечтательно вздохнула Вера, подняв взгляд к потолку и облизнув губы языком. — И очень даже симпатичный… К сожалению, не успела хорошенько рассмотреть его, но думаю, будет еще такая возможность…
Внезапно Вера прервала свой легкомысленный монолог, когда дверь в аудиторию звонко хлопнула, впуская преподавателя в зал.
— Доброе утро, — монотонно и равнодушно поздоровался он, мимоходом кинув на присутствующих беглый взгляд. — Как вы уже, наверное, догадались, я буду вести у вас историю. Меня зовут…
Дальше я уже не слышала, как он представился и что еще говорил. В ушах зазвенело, а сердце глухо стукнув, ухнуло вниз, к самым коленям, которые предательски дрогнули. Я знаю его имя. Да что там? Я даже знаю, как зовут его собаку!
— Даниил Евгеньевич, а нам каждому представиться, или предоставить вам список? — поинтересовалась вездесущая Вера.
— Ваш староста должен был подготовить список, а потом уже разберемся, кто из вас Вася, а кто Петя, — бросив на стол папку с лекциями, Даня небрежно плюхнулся в кресло, и мне показалось, что сейчас он сложит ноги на столе, такими беззаботными были у него вид и настроение. — Кто из вас староста?
Мельком взглянув на листок, на котором я успела до прихода преподавателя набросать имена и фамилии однокурсников, я поднялась с места. Не знаю, какие демоны предали мне сил, но я достаточно ровной походной подошла к столу преподавателя, положив на ровную поверхность перед ним подготовленный список.
— Пожалуйста, учитель, — проговорила я, замерев на несколько секунд, когда его взгляд сначала встретился с моим, а затем опустился на листок, изучая его с тем же вниманием.

 


Дорогие мои и любимые всем сердцем читатели! Могу представить, что не многие ожидали увидеть здесь эпилог, но рада сообщить, что "Внеклассные занятия" — лишь завершение одного этапа во взаимоотношениях полюбившихся вам персонажей. Признаюсь, на днях я писала совсем другой эпилог, где логичным образом завершался мой рассказ окончательно и бесповоротно, но из-за неполадок на ФБ не смогла добавить его. Полагаю, к лучшему, ибо на следующий день меня осенило, и я решила писать продолжение к этой работе, которое, надеюсь, так же полюбится и понравится вам, как и "Внеклассные занятия". Так вот, рада представить вашему вниманию "Внеплановую практику"
http://ficbook.net/readfic/1695734. Спасибо огромное, что читаете, ждете, оставляете такие приятные и милые сердцу отзывы! Надеюсь, что будете со мной и дальше, ваша поддержка мне необходима! Преданная вам и обожающая вас, KOSHKAWEN

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/1175979







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 507. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия