Студопедия — Божественное тело
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Божественное тело






1. Божественное тело — физический уровень: двадцать позиций; кон­чики пальцев рук и ног.

Энергия, исходящая из этих чакр, может быть использована для целительства, а также в качестве маленьких антенн для распознавания того, что находится перед вами. Помассируйте ваши пальцы, что­бы усилить поток энергии через чакры. Дышите спокойно и глубоко и почувствуйте, как вы становитесь всё больше связанными с энерги­ями вокруг вас. Каким образом эти раскрытые чакры увеличивают ваше осознание?

2. Божественное телоэмоциональный уровень: в центре затылка.

У человека в состоянии молитвы через эту чакру выходит больше энергии, чем через коронную чакру. Совершение поклонов кому-либо — энергия почтения — также открывает эту чакру; поэтому склоняйте свою голову и позволяйте энергии исходить из божественной чакры. Чувствуете ли вы себя хорошо, делая так? Некоторые находят, что эта чакра слишком открыта и что их преданность кому-то или чему-то чрезмерна и не сбалансирована с остальной их жизнью. Или они мо­гут обнаружить, что чакра закрыта; поскольку в таком случае совер­шать поклоны трудно, они могут искать блоки в своём уме. Проеци­руете ли вы свои ошибки на других? Охватывают ли вас ощущения, напоминающие паранойю? Помассируйте эту чакру. Позвольте спо­койному потоку энергии выйти из неё и позвольте себе предаться соб­ственной судьбе, единству с другими, с космосом и со своим боже­ственным источником. Через несколько секунд медитации позвольте энергии распространиться по всему телу и поднимите голову.

3. Божественное тело — ментальный уровень: с внутренней сторо­ны тазовых костей над местом соединения ног с туловищем, в низу жи­вота.

Выражение благодарности является необходимой частью здоро­вой жизни. Закрытое положение чакр ментального уровня божествен­ного тела может вызвать проблемы с кишечником. Помассируйте эти участки, пусть чакры откроются и энергия свободно потечёт. Спро­сите, где в жизни вам необходимо быть более благодарными и где вам нужно больше раскрыться. Вы можете в течение нескольких минут войти в состояние благодарности за всё.

4. Божественное тело — интуитивный/сострадательный уровень: солнечное сплетение.

Эта чакра одна из самых важных в начале Эпохи Водолея, в пери­од, когда мы имеем такую свободу выбора. Помассируйте чакру сол­нечного сплетения. Погрузитесь дыханием в неё и спросите, что вы блокируете. Затем спросите, где в жизни вы должны проявить боль­ше контроля и действия.

 

5. Божественное тело — уровень воли и духа: у основания горла, в месте яремной ямки.

Иногда людей просят делать что-либо для других больше, чем они могут, или люди демонстрируют чрезмерно «раздутую» потребность служить. Легко ощутить себя мучеником через эту чакру. Слегка по­массируйте её. Позвольте энергии прийти в движение и, сосредото­чившись на этой чакре, спросите, где в жизни вы чувствуете себя из­мученными и где проявляете чрезмерность в служении. Спросите так­же, где в жизни вы сдерживаете себя в этом отношении.

6. Божественное телоуровень души: по обеим сторонам пупка.

Эти чакры действуют в одном русле с чакрой пупка. Они помога­ют соединить энергии вашего тела с божественными энергиями, а также с другими людьми. Помассируйте эти чакры; затем помасси­руйте область пупка, чтобы сбалансировать поток. Позвольте энер­гиям изливаться. Где в жизни вы проявляете излишнее стремление к единению с другими и где вы блокируете это? Пока энергия истекает из чакр, помедитируйте на свои отношения с другими людьми и с космическими уровнями.

7. Божественное тело — божественный уровень: на макушке головы — коронная чакра.

Это одна из самых известных чакр. Она чрезвычайно важна для нашего роста и для контакта с высшими планами. Помассируйте свою коронную чакру. Ощутите макушку головы. Напряжена ли она? От­кройте её и позвольте энергии свободно выходить. Пока она исходит, почувствуйте единство с другими и со своим божественным источни­ком. Погрузите себя в медитацию на эту чакру и фиксируйте в своём сознании изменения энергии, озарения и духовные переживания. Когда эта чакра слишком открыта, вы можете ощущать сильное из­лияние энергии; в таком случае лучше всего направить энергию вниз и немного назад, распространяя её по всему телу для обретения силы. Чрезмерное истечение энергии из коронной чакры может ослабить человека. Если ваша чакра слишком открыта, спросите себя, какие обстоятельства жизни привели к этому. Возможно, это страх перед человеческим в себе, или же это возникло вследствие проявления чрез­мерного гнева в какие-то периоды жизни.

 

 

З вуки в движении К ундалини

Звук является очень важной стороной жизни. Он активизирует энергетические структуры, ослабляет блоки и усиливает течение жиз­ни. Он также играет важную роль в высвобождении энергии Кунда­лини и открытии чакр. Повторяющиеся вибрации определенной ча­стоты приводят в движение энергию, с которой они соприкасаются; точно так же, как определенные звуки могут разбить стекло, опреде­лённые вибрации активизируют течение энергии в участках, относя­щихся к той же частоте.

Мантры

Ниже приведены санскритские слова или мантры (мыслеформы), которые касаются определенных чакр. Повторяйте эти особые звуки по пять-десять раз, пока концентрируетесь на соответствующей чак­ре. Для начала достаточно уделить несколько минут каждой. Сядьте в позу лотоса или лягте. Сделайте три полных вздоха прежде, чем на­чать. (Можете поработать с некоторыми чакрами дольше, чем с ос­тальными.)

Корневая – Лам

Сексуальная – Вам

Пупок — Рам

Сердечная — Йам

Горловая — Хам

Пятый глаз - Ом

Коронная — Аум

В качестве варианта для коронной чакры - откройтесь «всем зву­кам», или гулу вселенной. Если вы хотите визуализировать эти кор­невые мантры, ниже предлагается их санскритское написание.

 

Д остижение блаженства через проработку чакр

Это отличное упражнение для очищения и оживления чакр и при­ведения в движение энергии Кундалини. Оно достаточно сильно воз­действует и может вызвать у человека сонливость или особое состоя­ние, в котором у него пропадает заинтересованность в завершении упражнения; поэтому я советую вначале работать только с двумя чак­рами, которые находятся в области пупка и на макушке головы. До­бавляйте другие чакры по мере того, как ваше внимание будет в со­стоянии контролировать их. Иногда энергия может сама по своему усмотрению подключать к процессу те или иные чакры; не препят­ствуйте этому. По окончании упражнения, рассейте энергию по все­му телу; никогда не оставляйте её сконцентрированной в каком-то одном участке.

Не трогайте корневую чакру, пока другие ещё не активизирова­ны; включение корневой чакры до открытия других может вызвать большие затруднения, так как в ней может оказаться слишком много блоков и основная сила уйдет вниз, что не очень благоприятно для эволюционного прогресса.

Поднимите энергию из нижних отделов позвоночника и пропус­тите её через чакру, с которой вы решили начать. Если она кажется застывшей или блокированной, помассируйте её. Визуализируйте, как красное пламя сжигает все шлаки и негативные элементы в чакре, очищая её и освобождая место для потока более чистой энергии. Мо­гут возникать различные ощущения, воспоминания или мысли; по­звольте им быть, но не задерживайтесь на них и не обращайте на них особого внимания. Пусть красное пламя сожжёт их и очистит учас­ток. Эмоциональные или ментальные энергии в некоторых чакрах могут оказать довольно мощное воздействие, особенно на тех, кто имеет выраженную сексуальную, эмоциональную или ментальную природу невысокого уровня. Не позволяйте им овладеть вами. Визуа­лизируйте красное пламя, очищающее их.

После завершения процесса сжигания вы можете почувствовать, что энергия стала вращаться по часовой стрелке (если смотреть на тело снаружи). Пусть это происходит; чакра начинает своё круговое дви­жение. Через несколько секунд позвольте энергии, продолжая вра­щение, распространиться как можно дальше. Даже если нет ощуще­ния вращения, всё равно пусть энергия расширяется и распространяется до тех пор, пока она не достигнет состояния блаженства. Пред­ставьте, что ваше дыхание проходит через эту чакру.

Вначале оставайтесь в этом блаженном состоянии не более пяти минут. Энергия очень могущественна, а ваша система, возможно, не привыкла к ней, неважно, насколько хорошо она себя чувствует. За­помните, если вы почувствовали усталость, сонливость или скуку, рассейте энергию по всей системе и прекратите упражнение; не де­лайте его, если вам не удается сохранять заинтересованность и бодр­ствующее состояние.

После упражнения пусть энергия рассеется в космосе. Не возвра­щайте её назад в чакру; она слишком мощная. Переходите к следую­щей чакре. Лучше всего начать с чакры более низкого порядка и идти вверх. Иногда естественным будет пропустить какие-то чакры, кото­рые обычно прорабатывались, и заняться другими. Со временем прой­дите через все, как описано выше. Закончив коронной чакрой, сме­шайте часть энергии с духовной энергией, и пусть она оросит всё тело, проникая в клетки.

 

 

Три тела: эфирное, эмоциональное и ментальное.

 

Когда все чакры будут очищены и обновлены пламенем и состоя­нием блаженства, приступайте к корневой чакре. После этого обяза­тельно верните энергию в позвоночник, вверх и наружу через корон­ную чакру и, смешав её с духовной энергией, дайте ей спуститься в тело, проникнуть в каждую клетку. Независимо от того, сколько чакр вы прорабатываете, всегда заканчивайте коронной чакрой; вам необ­ходимо сбалансировать силу энергии. Если вы завершаете более низ­кими чакрами, энергия может застрять там. Будучи слишком тяже­лой, концентрированная энергия в том участке может вызвать физи­ческие, ментальные и эмоциональные проблемы.

Через некоторое время вы можете заметить, что три важнейших центра энергии — пупок, сердце и пятый глаз — продолжают очищать себя сами. Некоторые же могут обнаружить, что активизировался их третий глаз (между бровями). Если такая спонтанная чистка проис­ходит, не препятствуйте ей; раскройтесь энергиям. По возможности, найдите также время для того, чтобы погрузиться в состояние бла­женства, и уделите внимание благословенной и подзаряжающей силе.

Вы можете закончить это упражнение, рассеивая энергии по телу или поднимая их в коронную чакру, смешивая их с божественными энергиями и давая этой смешанной энергии оросить ваше тело.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 532. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия