Студопедия — Хэнд 10-5
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 10-5






Блайнды: 3000S/6000S Анте: 1000$ Банк: 18000$ Ты - малый блайнд

Ситуация:Финальный стол крупного турнира. Игрок В очень опытен и консервативен.

Твой хэнд: 8♥8♦;

Ход игры до тебя:Игрок А пасует. Игрок В повышает до 18000$. Игроки от С до Н пасуют. В банке теперь 36000$. Ответ обойдется тебе в 15000$.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Пара восьмерок - достаточно хороший хэнд для ответа. Твой противник открыл торговлю с каким-то хэндом, но, если это две непарные старшие карты, то у тебя сейчас лучший хэнд. Кроме того, банк предлагает тебе хорошее соотношение «банк/ставка» (2,4 к 1), которое частично компенсирует твою неудачную позицию.

Ход игры Ты отвечаешь. В банке теперь 51000$. Большой блайнд пасует

Флоп: K♦8♠7♦

Ход игры. Какой ход тебе применить?

Ответ. Три восьмерки - очень сильный хэнд для игры один на один, поэтому твоя задача - выжать как можно больше денег из ситуации. У твоего консервативного противника, должно быть, есть хэнд определенной реальной силы, поскольку он сделал ставку, открывшую торговлю, поэтому тебе нужно просто сделать чек и позволить ему сделать ставку.

Ход игры. Ты делаешь ставку. Игрок В ставит 20000$. В банке теперь 71000$. Каковы твои действия?

Ответ. Теперь тебе придется принимать сложное решение. У твоего противника теперь осталось 70000$, и тебе нужно получить как можно больше из этих денег. Существуют три варианта выигрыша хэнда. Рассмотрим эти три варианта.

1. Поставить все. Несдержанно. Если тебе нравится этот вариант, то ты, вероятно, относишься к представителям того типа, которые обычно сломя голову несутся к буфету, чтобы оказаться первым в очереди. Поставив все, ты, вероятно, отпугнешь противника от участия в банке, а твой хэнд слишком хорош для этого.

2. Сделать небольшой ре-рейз, примерно в размере 20000$.

Твой противник может отнестись очень подозрительно к такому ре-рейзу, поскольку для него будет создано очень привлекательное соотношение «банк/ставка». Ему нужно будет вложить 20000$, чтобы ответить в борьбе за банк размером в 111000$. Конечно же, он будет знать, что ты намеренно предоставляешь ему такое соотношение и, следовательно, хочешь, чтобы он тебе ответил. Но он, вероятно, ответит в любом случае, поскольку это соотношение слишком привлекательно.

3. Просто ответить. Это вызовет почти такие же подозрения, как и небольшой ре-рейз. Ты пытаешься внушить противнику идею о том, что ты собираешь бубновый флеш. У тебя это может получиться, хотя это практически невероятно. Проблема же состоит в том, что так ты не привлечешь никаких дополнительных денег в банк.

В конечном итоге, я бы предпочел здесь небольшой рейз. Это сейчас наилучшая возможность привлечь в банк дополнительные деньги. Возможно, это и будет единственная дополнительная сумма, которую ты сможешь выиграть в этом хэнде, и поэтому стоит попробовать.

Ход игры. Ты повышаешь на 20000$. После длительного раздумья твой противник отвечает. В банке теперь 131000$.

Четвертая карта: 3♥;

Вопрос. Каковы твои действия?

Ответ. Эта карта определенно не помогла твоему противнику. (Помни о том, что он повысил до флопа из ранней позиции, и он консервативный игрок, поэтому в его хэнде нет троек). Но количество его фишек уменьшилось до 50000$, и это представляет проблему для тебя. Если ты сделаешь даже скромную ставку, он не сможет ответить на нее, не снизив количество своих фишек до такого уровня, что ему лучше было бы поставить все свои фишки и понадеяться на твой блеф, В свете этого, твой выбор ограничивается тремя вариантами:

1. Вынудить его поставить все сейчас, и посмотреть, ответит ли он.

2. Поставить примерно 20000$ и не дать ему возможности получить бесплатную карту.

3. Вынудить его поставить все под конец хэнда и посмотреть, ответит ли он.

Существует возможность того, что он истолкует ставку «на все» в конце хэнда как определенный род попытки украсть банк, и, если случится так, то он может потерять все свои фишки. Но он может и не истолковать подобную ставку так. Крупная ставка под конец игры - это часть другого приема, когда ты делаешь ставку с сильным хэндом в префлопе, затем делаешь ставку после флопа, делаешь чек на торне (симулируя слабость), а затем ставишь все на ривере (делая вид, что это отчаянная попытка украсть банк). В этом хэнде такой ход не будет выглядеть столь убедительным.

Следует ли тебе беспокоиться о том, что противник получит бесплатную карту? Нет, не следует. Рассмотрим хэнды, которые могут у него быть.

1. АА? QQ, Л, ТТ, 9-9. Любой из этих хэндов оправдай бы открывающий рейз из ранней позиции с последующей ставкой после флопа и ответом на твой небольшой ре-рейз. При наличии одной карты. которая еще должна прийти, для победы ему нужно собрать тройню, чтобы победить тебя, и шансы против этого для него равны 22 к 1.

2. АК, KQ. Он проигрывает наверняка, поскольку король дает ему тройню, а тебе - фулл-хаус

3. AQ. Он проигрывает наверняка.

4. КК. Он удваивает свои фишки вне зависимости от того, как ты сыграешь хэнд.

При таких хэндах, которые имеют значение, он проигрывает либо с шансами 22 к 1, либо наверняка, поэтому тебе не стоит беспокоиться о бесплатной карте.

Однако наиболее сильным аргументом в пользу небольшой ставки является то, что такая ставка привлекает дополнительные деньги в банк, а противнику будет сложно спасовать по причине высокого соотношения «банк/ставка». И если он ответит на эту ставку, то ему будет также трудно спасовать, когда ты захочешь вынудить его поставить все под конец игры. Это наиболее надежный способ заполучить все его фишки.

Ход игры. В действительнрсти, ты ставишь все, и противник пасует, сбрасывая Q*QV. Ты забираешь банк.

Высококлассный игрок, который сбросил пару дам, должен был быть в достаточной степени уверен, что у тебя были три восьмерки. Какая еще могла быть у тебя комбинация, которая бы побеждала его карты и при этом соответствовала всем твоим действиям? Если бы у тебя были туз и король, то ты бы сделал ре-рейз до флопа. Вероятно, у тебя не было комбинации «король-дама», поскольку две дамы были у него. И ты не стал бы отвечать с королем и какой-то другой картой, если бы этой картой был валет или более младшая карта. Поэтому -три восьмерки.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия