Студопедия — Часть 5
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 5






С Нанахоши дела тоже всё шли своим чередом.

В последнем эксперименте удалось призвать пластиковую бутылку. Сейчас она была превращена в вазу и стояла на окне в лаборатории. На основе этого успеха, исследования перешли ко второй стадии.

- Следующим нашим шагом будет призвать что-нибудь органическое из нашего мира, - заявила Нанахоши.

- Органическое?

- Верно, органическое. Неплохо бы что-то из еды.

Похоже после тех последних событий Нанахоши стала доверять мне больше. Всё-таки она даже рассказала какие нам ещё предстоят фазы исследований.

Первая. Призыв "Неорганического вещества".

Вторая. Призыв продуктов состоящих из "Органической материи".

Третья. Призыв "Растения" ли чего-то "Живого" вроде "Маленького животного".

Четвёртая. Призыв живого существа из этого мира с "подробно прописанными условиями".

Пятая. Финальная стадия экспериментов. Попытаться отослать призванное живое существо "обратно в изначальное местоположение".

Строго говоря, поскольку пластиковая бутылка не совсем неорганическое вещество, похоже потребуются некоторые настройки, но тут нет ничего сложного.

- А что это за "детально прописанные условия"?

- Если я смогу отправиться обратно, но меня вдруг забросит в чужие незнакомые земли, у меня ведь будут проблемы, верно?

Другими словами, призываемые цели будут постепенно становиться всё ближе к людям, а финальной целью станет возвращение человека в Японию. Можно сказать ради этого и затеяны все эти эксперименты.

Кстати, похоже к текущему призыву уже можно добавить некоторые условия. Однако они несколько размыты и результаты могут быть весьма различны. Например, если скажем установить "кошка" в качестве условия призыва, то может появиться любой из следующих трёх вариантов: полосатая кошка, тигр, леопард. Похоже, что исследования направлены и на то, чтобы сделать условия телепортации более точными. Например, чтобы вместо любого представителя семейства кошачьих появлялись только домашние кошки. И даже в этом случае можно пойти дальше и указать более конкретные особенности нужного варианта.

- И чтобы получше изучить подобные дополнительные условия неплохо бы встретиться с тем человеком, - мимоходом упомянула Нанахоши.

Должно быть речь о каком-то авторитете в области магии призыва.

- И этот человек хорошо знает эти условия?

- Полагаю что так...

Нанахоши положила руку на подбородок, задумавшись ненадолго, потом кивнула сама себе, и начала объяснять.

- Я объясню. Техники призыва в этом мире делятся на два основных типа: призыв магических зверей и призыв духов.

Похоже призыв магических зверей позволяет призывать монстров. В зависимости от типа магического круга можно призвать монстра с высоким уровнем интеллекта и, взамен на какую-то компенсацию, они будут служить вам. Полагаю именно такая картина и возникает у любого человека, когда он слышит о магии призыва.

Если множество самых разных существ которых можно призвать этой магией. Монстры из этого мира, живущие в других мирах, даже легендарные создания.

И конечно этим магия призыва не ограничивается. Собственно говоря, та пластиковая бутылка что была нами призвана тоже по сути классифицируется как магия призыва магических зверей. Так что вещи тоже можно призывать. Если я мастерски освою это, то смогу даже призвать трусики что носит Рокси! Даже такое станет возможным.

С магией же призыва духов расклад совсем другой. При использовании этого типа магии, вы вкладываете свою магическую силу, чтобы создавать существ известных как духи. Вы действительно создаёте существ при помощи маны. Чем-то похоже на программирование.

- Но лучше не слишком распространяться об этом.

- Почему?

- В этом обществе верят, что духи приходят в этот мир из бездны, и они просто призывают их.

Другими словами, похоже эту магию воспринимают так же как и магию призыва магических зверей. Магический зверей сложно контролировать, они подчиняются приказам, но могут действовать и самостоятельно, а значит и эффективнее. Духов же контролировать куда проще, но они не могут делать ничего кроме того на что их заранее запрограммировали.

Однако, если создать духа с очень сложной программой, то можно добиться того, что они будут почти как люди. Похоже Нанахоши даже приходилось видеть таких в реальности. Похоже речь как раз о спутниках "Того человека".

- Ясно.

- Давай пока сменим тему. Вот магический круг, что ты просил в последний раз, с этими словами Нанахоши протянула мне свиток.

На листе бумаги был нарисован тонкий магический круг.

- И это?

- Это магический круг призывает духа света.

Дух света это такой дух, который парит позади владельца испуская яркий свет. Он может исполнять простые приказы вроде "посвети вон туда", но со временем магическая сила иссякает и он исчезает. Похоже это довольно хрупкое существо.

Похоже чем больше маны вложить в него тем дольше он пробудет рядом. Но как-то скуповато. Мне кажется что это слишком малая награда за успешное завершение первой стадии экспериментов...

- Такой круг не способен создать никто в Гильдии Магов, это творение того человека, о котором я говорила недавно.

- О, вот значит как?

Моё сердце японца пустилось в пляс стоило услышать что это ограниченное издание.

- Если мы добьёмся успеха в следующем эксперименте я подарю тебе нечто ещё более удивительное. Так что я рассчитываю на тебя, - говоря это Нанахоши умоляюще сложила руки вместе. Какая ностальгическая поза. Естественно я и так не собирался бросать Нанахоши на пол пути.

- Вероятно, используя свою магию земли ты вполне можешь создать на основе этого что-то вроде штампа и размножить этот магический круг. Если ты потом отнесешь это в Гильдию Магов, то вероятно сможешь продать там за большие деньги.

- Продать говоришь? А разве его создатель не разозлится?

- Всё нормально. Он вовсе не настолько узколобый человек, чтобы злиться из-за подобного.

Однако штамп, да? Интересно, а это сработает если магический круг не будет нарисован от руки?

- Если соберёшься продавать это в Гильдии Магов, тогда, пожалуйста, упомяни моё имя. В таком случае ты сможешь избежать всяких подозрительных махинаций.

- Понял.

И вот так я получил в руки неплохой источник возможного дохода.

В любом случае, все духи это искусственные создания. Такое чувство, что это может пригодиться и в исследованиях Занобы. Если мы сможем объединить эти техники, то возможно будет создать полноценного программируемого робота. Моя мечта становится всё масштабнее.

- А, точно. Если мы всё равно собираемся призывать неорганическую материю из нашего мира, то может стоит попробовать призвать что-то полезное? - внезапно подумав, предложил я.

Но Нанахоши покачала головой.

- Хотя я и назвала это неорганической материей, используя достижения текущей фазы мы пока можем призывать лишь вещи состоящие лишь из одного материала. Впрочем раз уж нам удалось вызвать пластиковую бутылку, думаю спектр возможных вариантов довольно широк.

Вещи состоящие из одного материала. На той пластиковой бутылке не было ни крышки ни этикетки. Но если наши исследования продолжатся думаю мы вполне можем призвать что-то по частям, а потом собрать.

- К тому же, как я уже упоминала однажды, не слишком желательно переносить вещи из нашего мира в этот.

Что-то там об изменении истории, да?

- Я думаю ты слишком мудришь с этим.

- Если ты так считаешь, то можешь свободно экспериментировать с этим после моего возвращения домой, я же не хочу иметь с этим ничего общего.

Как холодно. Ну, полагаю, тут ничего не поделаешь.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия