Студопедия — Педагоги, чьи учащиеся напишут наиболее интересные сочинения (количество не ограничено) получат официальные Сертификаты - Благодарственные Письма от организаторов конкурса.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Педагоги, чьи учащиеся напишут наиболее интересные сочинения (количество не ограничено) получат официальные Сертификаты - Благодарственные Письма от организаторов конкурса.

 

Методические указания

по выполнению курсовой работы для студентов
специальности 080109.65 (060500) «Бухгалтерский учет,
анализ и аудит» и направления подготовки бакалавров
080100.62 (521600) «Экономика»

 

  Подп. к печати 08.04.2009 Формат 60´84 1/16
Усл. печ.л. 2,6 Уч. изд. л. 5,25 Тираж 450 экз.
Изд. №001 Заказ № 1390  

 

РИО СПбГУСЭ, лицензия ЛР № 040849

Член Издательско-полиграфической ассоциации университетов России

Государственный регистрационный номер 2047806003595 от 06.02.2004 г.

СПб государственный университет сервиса и экономики

192171, г. Санкт-Петербург, ул. Седова, 55/1


[1] ТРАКТАТ (от лат. tractatus – рассмотрение), научное сочинение, в котором рассматривается отдельный вопрос или проблема; рассуждение на специальную тему.

[2] РЕФЕРАТ (от лат. refero – сообщаю), краткое изложение в письменном виде или в форме публичного доклада содержания научного труда (трудов), литературы по теме.

[3] КЕГЛЬ (кегель), в полиграфии – размер шрифта, включающий высоту буквы (литеры, очка) и заплечики (свободные пространства над и под очком). Измеряется числом пунктов (в России 1 пункт = 0,3759 мм).

[4] ИЛЛЮСТРАЦИЯ (от лат. illustratio - освещение, наглядное изображение), 1) объяснение с помощью наглядных примеров. 2) изображение, сопровождающее и дополняющее текст.

[5] ПУНКТУАЦИЯ (ср.-век. лат. punctuatio, от лат. punctum – точка), система знаков препинания в письменности какого-либо языка, правила их употребления, их расстановка в тексте.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

 

Крупнейший национальный авиаперевозчик Сингапура SingaporeAirlines (Сингапур),

школой английского языка DynaspeakEnglish (НоваяЗеландия),

Центр обучения за рубежом Students International (Россия)

Проводят конкурс сочинений среди школьников и студентов 16-25 лет.

Цели конкурса:

развитие творческих способностей молодежи, приобщение школьников и студентов к лучшим образцам мировой художественной культуры, повышение интереса к изучению иностранных языков и развитие навыков письменной речи.

Содержание конкурса:

Необходимо написать сочинение на английском языке на тему «Если б я был хоббитом…» Объем сочинения: не более 6,000 печатных знаков (с пробелами).

Участие в конкурсе бесплатное!

Призовой фонд:

1 место: 2-недельное обучения английскому языку в языковом центре Dynaspeak (Новая Зеландия) + Сертификат Победителя.

Обучение, проживание в принимающей семье (комната на двоих, полупансион), медицинская страховка, виза, авиабилет Москва-Новая Зеландия-Москва, трансферв аэропорту Новой Зеландии – оплачиваются организаторами конкурса полностью!

2 место: Наушники BEATS Solo HD by Dr.Dre + Сертификат Победителя.

3 место:Портативныйплеер APPLE iPod Shuffle flash, 2Гб + Сертификат Победителя.

Помимо этого:

· 10 лучших сочинений будут отмечены Сертификатами Лауреатов

· Все участники конкурса получат Сертификаты Участника Международного конкурса

Педагоги, чьи учащиеся напишут наиболее интересные сочинения (количество не ограничено) получат официальные Сертификаты - Благодарственные Письма от организаторов конкурса.

Условия участия и получения призов:

1. Сочинения принимаются к рассмотрению до 1 марта 2014 года включительно. Имена победителей будут опубликованы после проверки всех сочинений 7-го марта в разделе Новости на сайте www.studinter.ru и во всех социальных сетях в группах StudTube.

2. Критерии оценки сочинений: креативность, соответствие содержания сочинения заявленной теме конкурса, нестандартность мышления, красота стиля, грамотность.

3. Призовая поездка Победителя возможна в течение 2014 года в любое время, кроме следующих периодов:

01 мая –10 мая, 01 июля –31 августа, 23 декабря –31 декабря.

4. Участники конкурса должны подготовить сочинение объемом не более 6,000 знаков (с пробелами). Сочинения не должны содержать картинки или какие-либо фотографии, только текст

5. Сочинения пишутся на английскомязыке и присылаются по электронной почте на адрес: [email protected] В теме письма должно быть написано «Конкурс «Если б я был хоббитом». Сочинение должно быть прикреплено к имейлу в одном из форматовWord.

6. В имейле должна содержаться информация о конкурсанте: ФИО конкурсанта, дата его рождения, возраст и контактные данные (адрес электронной почты и номер моб. телефона)

7. Конкурсант должен стать членом группы StudentsInternational в одной из социальных сетей:

Фейсбук: https://www.facebook.com/StudTube

ВКонтакте: http://vk.com/studtube

Твиттер: https://twitter.com/StudTube

Личный ID (адрес страницы) в одной из данных соц. сетей также должен быть указан в имейле для проверки данного условия конкурса.

8. В случае несоответствия присланного сообщения указанным требованиям сочинение к рассмотрению

принято не будет.

9. Студенты старше 25 лет или младше 16 лет могут принимать участие в конкурсе, но не могут претендовать на 1-е призовое место (поездку в Новую Зеландию). На остальные призы и Сертификаты участники конкурса вне возрастных рамок претендовать могут.

10. Для вручения Призов победители и лауреаты, проживающие в городе Казань, будут приглашены в удобное для них время в офис StudentsInternational в Казани. Победителям из иных городов и из сельской местности призы и сертификаты будут высланы по почте.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
АНАЛИЗ НАЛОГОВЫХ ИЗДЕРЖЕК И НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ В РАСЧЕТАХ С БЮДЖЕТОМ | МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия