Студопедия — Глава тридцать третья
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцать третья






 

Патч не стал рыть могилу для тела. Было темно, час или два до восхода солнца, он оттащил его к берегу, прямо за воротами Дельфийского парка, и, подтолкнув сапогом, сбросил со скалы в бушующие волны.
- Что с ним будет? - Спросила я, прильнув к Патчу, чтобы согреться. Ледяной ветер проникал под одежду, покрывая кожу слоем инея, но настоящий холод шел изнутри, откуда-то из глубины костей.
- Течение унесет его, а акулы получат легкую добычу.
Я покачала головой, чтобы показать, что не это имела в виду.
- Что будет с его душой? - Я не могла не думать о том, были ли правдой все слова, что я сказала Хэнку. Будет ли он страдать вечно? Я отбросила всякие зарождавшиеся угрызения совести. Я не хотела убивать Хэнка, но в конце концов, он не оставил мне выбора.

Патч стоял безмолвно, но от меня не ускользнуло, что он обнял меня сильнее, словно стараясь защитить от всего мира. Он провел своими руками по моим.
- Ты замерзаешь. Давай я отвезу тебя к себе.
Я не отступала.
- Что будет дальше? - Прошептала я. - Я убила Хэнка. Я должна возглавить его людей, но что я буду с ними делать?
- Разберемся, - ответил Патч. - Мы придумаем план, и я буду на твоей стороне, пока все не закончится.
- Ты действительно веришь, что это будет так просто?
Патч издал кроткий смешок. - Если бы я хотел, чтобы все было просто, я бы нашел себе место в аду рядом с Риксоном. Мы оба могли бы расслабиться и понежиться в лучах.
Я смотрела вниз на волны, разбивающиеся о скалы.
- Когда ты заключал сделку с архангелами, они не волновались, что ты заговоришь? Им это не на пользу. Все, что тебе нужно сделать – это распространить слухи, что дьявольскую силу можно обуздать, и ты развязал бы войну между нефилимами и падшими за право обладать этим черным рынком.
- Я дал клятву молчать. Это было частью соглашения.
- Можешь ли ты попросить что-нибудь в обмен за свое молчание? – Спросила я спокойно.
Патч напрягся, и я чувствовала, как он угадывает ход моих мыслей.
- Это имеет значение? - Спросил он мягко.
На самом деле имеет. Теперь, когда Хэнк был мертв, туман, окутывающий мою память, исчезал, как облака под солнцем. Я не могла вспомнить все части пленки, но картинки уже появились. Вспышки и проблески, которые становились сильнее с каждой минутой. Сила Хэнка и контроль надо мной умирали вместе с ним, оставляя меня открытой настолько, что я могла вспомнить все, что нам с Патчем довелось пережить. Проверки предательством, верностью, доверием. Я знала, что заставляет его смеяться, что приводит в ярость. Я знала его самое тайное желание. Я видела его так ясно. До умопомрачения ясно.
- Ты мог бы попросить их сделать тебя человеком?
Я почувствовала, как он медленно выдохнул, и когда он заговорил, в его голосе была только грубая честность.
- Короткий ответ на этот вопрос - да. Я мог бы.
Слезы затмевали мои глаза. Меня переполнял мой собственный эгоизм, хотя разумом я понимала, что не могу принимать решение за Патча. И все же. Он сделал это из-за меня, и мое чувство вины вздымалось и бурлило, как море подо мной.
Увидев мою реакцию, Патч издал звук несогласия.
- Нет, выслушай меня. Развернутый ответ на твой вопрос заключается в следующем: все во мне изменилось с момента нашей встречи. То, что я хотел пять месяцев назад, отличается от того, что я хочу сегодня. Хотел ли я человеческое тело? Да, очень. Главное ли это желание на данный момент? Нет. - Он смотрел на меня серьезными глазами. - Я отказался от того, что хотел, ради того, что мне нужно. А мне нужна ты, Ангел. Мне кажется, больше, чем ты можешь себе представить. Теперь ты бессмертна. И я тоже. Это уже что-то.
- Патч… - начала я, закрывая глаза, мое сердце болталось на ниточке.
Его губы скользнули по мочке моего уха, обжигая волнующим давлением.
- Я люблю тебя, - его голос был открытым и нежным. - Ты заставила меня вспомнить, каким я был раньше. Ты заставила меня хотеть стать таким же снова. Прямо сейчас, обнимая тебя, я чувствую, что мы сможем преодолеть все разногласия вместе. Я твой, если ты хочешь.
Вот так просто я забыла о том, что совершенно замерзла и вся дрожу, даже о том, что я стану следующим лидером нефилимов, с которыми не хотела иметь ничего общего. Патч любит меня. Все остальное неважно.
- Я тоже тебя люблю, - ответила я.
Он склонил голову к моей шее, мягко прошептав:
- Я любил тебя задолго до того, как ты полюбила меня. Это единственное, в чем я тебя обыграл, и я буду использовать это при каждой возможности. - Его губы, прижатые к моей коже, растянулись в дьявольской улыбке. - Давай выбираться отсюда. Я заберу тебя к себе, на этот раз навсегда. У нас есть незаконченное дело, и, думаю, самое время что-то с этим сделать.

Я колебалась, один большой вопрос маячил в моем сознании. Секс - это важное дело. Не уверена, что я готова усложнить наши отношения - или мою жизнь – настолько, и это было только вершиной длинного списка последствий. Если падший ангел, который спал с человеком, создал нефилима — существо, которое никогда не должно было жить на Земле — что произойдет, если у падшего будет связь с нефилимом? Судя по прохладным отношениям между ангелами и нефилимами, вероятно, подобного еще не случалось, но это заставляло меня еще больше сомневаться в последствиях.
Как бы я не стремилась выставить архангелов плохими в прошлом, тень сомнения зародилась в моей голове. Была ли причина, по которой ангелы не должны влюбляться в смертных, или, в моем случае, в нефилима? Древнее правило должно было разделить наши расы … или гарантировать невмешательство в природу и судьбу? Патч как-то сказал, единственная причина, почему раса нефилимов существовала, была в желании падших отомстить за изгнание с небес. Чтобы расквитаться с архангелами, они развратили тех людей, которых обязаны были защищать.
Они получили возможность мести. И разожгли подпольную войну, которая бушевала много столетий: падшие ангелы с одной стороны, нефилимы с другой, и человеческие пешки, зажатые где-то между ними. И хотя мне было страшно даже подумать об этом, Патч обещал, что все закончится, если уничтожить целую расу.
Какую именно, нам предстояло выяснить.
А все потому, что падший ангел ошибся кроватью.
- Еще не время, - сказала я.
Патч выгнул темную бровь.
– Не время уезжать или не время уезжать со мной?
- У меня есть вопросы. – Я многозначительно посмотрела на него.
Улыбка растянулась на его губах, но она не скрыла тени неопределенности на его лице.
- Я должен был догадаться, что нужен тебе только для ответов.
- Ну, для этого и еще для твоих поцелуев. Кто-нибудь когда-нибудь говорил тебе, что ты потрясающе целуешься?
- Единственный человек, чье мнение важно для меня, сейчас рядом со мной. - Он взял меня за подбородок, чтобы наши глаза могли встретиться. - Мы не обязаны возвращаться ко мне, Ангел. Я могу отвезти тебя домой, если ты этого хочешь. Или, если ты захочешь спать у меня в разных углах спальни с проведенной посередине границей, так и будет. Мне это не понравится, но так будет.
Тронутая его искренностью, я зацепилась пальцем за его рубашку, пытаясь найти правильный жест, чтобы показать свою признательность. Под рубашкой я задела его загорелую кожу, и во мне всколыхнулось желание. Почему, ну почему, он так легко заставляет меня чувствовать все эти эмоции и ощущения, пылающие и мучительные, заставляя забыть о причинах?
- Если ты еще не догадался, - сказала я, что-то задорное закралось в мой голос, - ты тоже нужен мне.
- Это значит – да? – Спросил он, запуская пальцы в мои волосы, обнимая меня за плечи и пристально глядя мне в глаза. – Пожалуйста, пусть это будет да, - сказал он сиплым голосом. - Останься со мной сегодня вечером. Позволь мне обнимать тебя, даже если мы на этом остановимся. Позволь мне защитить тебя.
В качестве своего ответа я переплела наши пальцы, соединяя нас. Я встретила его поцелуй смело и без сожалений, жадно и безрассудно, чувствуя, как от его прикосновений подкашиваются коленки, как плавится мое тело. Каждый новый поцелуй ломал меня снова, выводя меня дальше и дальше из-под контроля, бросая меня в жар, темноту и возбуждение, пока не остались только я и он. Пока я уже не понимала, где кончаюсь я, и начинается он.

Глава тридцать четвертая
(последняя)


В полдень, когда солнце уже вовсю светило, Патч припарковал свой мотоцикл перед фермерским домом. Я, пошатываясь, слезла с него, глупая улыбка прилипла к моему лицу, теплый свет пронизывал каждый сантиметр кожи. Совершенство.
Я была не настолько наивна и не думала, что это будет длиться долго, но сейчас мне хотелось жить одним мгновением. Я уже решила отложить на потом всё связанное с моим чистокровным нефилизмом, и все последствия, включая управление армией Хэнка и то, как именно будут проявляться изменения во мне.
Сейчас у меня было все, что я могла желать. Список был не длинным, но все в нем было очень важным, начиная с воссоединения с любовью всей моей жизни.
- Прошлой ночью я классно провела время, - сказала я Патчу, отстёгивая ремешок с подбородка и передавая ему шлем. - Я официально влюблена в твои простыни.
- Это единственное, во что ты влюблена?
- Неа. В твой матрац тоже.
Улыбка Патча отразилась в его глазах. – Моя кровать всегда в твоём распоряжении.
Мы спали, не прочертив в центре кровати линию, которую было нельзя пересекать, а отдельно друг от друга. Я заняла кровать, а Патч заснул на диване. Я знала, что он хотел большего, но так же знала, что он хотел, чтобы в голове у меня прояснилось. Он сказал, что подождёт, и я верила ему.
- Дай мне палец, я и руку откушу, - предупредила я. – Тебе стоит поволноваться, ведь я могу ее конфисковать.
- Буду считать себя везунчиком.
- Единственный недостаток твоего жилья – не хватает дополнительных туалетных принадлежностей. Где кондиционер? Блеск для губ? Солнцезащитный крем? - Я показала большим пальцем на входную дверь. – Мне нужно почистить зубы. И мне нужен душ.
Он усмехнулся, спрыгнув с мотоцикла. – Звучит, как приглашение.
Встав на цыпочки, я поцеловала его. - Когда я закончу, настанет момент икс. Я поеду к Ви, чтобы забрать маму и рассказать им обеим правду. Хэнка больше нет, и самое время во всём признаться.
Я не особенно жаждала заводить этот разговор, но и так ждала слишком долго. Все это время говорила себе, что защищаю Ви и маму, но я лгала, чтобы держать их подальше от правды. Я оставила их в темноте, потому что боялась, что они не вынесут света. Даже я знала, что в этом нет логики.

Я открыла входную дверь и бросила ключи в тарелку. Я не успела сделать и трех шагов, как Патч взял меня за локоть. Одного взгляда на его лицо было достаточно, чтобы понять – что-то не так.
Прежде, чем Патч смог закрыть меня своим телом, Скотт вышел из кухни. Он позвал жестом, и два других нефилима появились в коридоре рядом с ним. Оба были ровесниками Скотта. Высокие и сильные, с жёсткими чертами лица. Они следили за мной с неприкрытым любопытством.
- Скотт, - воскликнула я, обходя Патча и спеша к нему. Бросившись к нему не шею, я сжала его в объятиях. - Что случилось? Как ты убежал?
- Учитывая обстоятельства, было принято решение, что будет больше пользы, если я буду в строю, чем под замком. Нора, познакомься с Данте Маттерази и Тоно Гравом, - сказал он. – Оба они - первые лейтенанты в армии Черной руки.
Патч подошёл к нам. - Ты привёл этих людей в дом Норы? – спросил он, глядя на Скотта так, будто вот-вот вцепится ему в глотку.
- Спокойнее, парень. Они нормальные. Им можно доверять, - ответил Скотт.
Смех Патча прозвучал низко и хищно. – Обнадёживающие новости из уст известного лгуна.
Скулы Скотта напряглись. - Уверен, что хочешь поиграть в эту игру? В твоём шкафу не меньше скелетов.
О Боже!
- Хэнк мёртв, - сообщила я Скотту, не видя причин церемониться или давать Патчу и Скотту время на то, чтобы бросаться друг в друга оскорблениями.
Скотт кивнул. - Мы знаем. Покажи ей знак, Данте.
Данте сделал шаг вперед. Он был шести с половиной футов ростом и смуглый, а имя объяснялось внешностью латиноса. Он протянул руку. На его указательном пальце плотно сидело кольцо, идентичное тому, что Скотт выкинул в океан. Оно светилось диким синим светом, казалось, я продолжала видеть его, даже закрыв глаза.
- Черная рука говорил, что это произойдёт, если он умрёт, - объяснил Данте. – Скотт прав. Это знак.
Скотт сказал: - Вот почему я был освобожден. Армия на грани развала. Никто не знает, что делать. Хешван почти наступил, и Черная рука планировал начать войну. Но его люди обеспокоены. Они потеряли своего лидера и их охватывает паника.
Я пыталась переварить эту информацию. И меня осенило: - Они освободили тебя, потому что ты знаешь, как меня найти – следующего в роду Хэнка? – я высказала своё предположение, осторожно следя за Данте и Тоно.
Скотт мог доверять им, но я должна сама принимать решения.
- Как я уже сказал, эти ребята чисты. Они уже присягнули на верность тебе. Мы должны переманить как можно больше нефилимов на твою сторону, пока всё не развалилось. Последнее, что нам сейчас нужно, - это государственный переворот.
Я почувствовала головокружение. На самом деле, переворот - звучало весьма привлекательно. Кто-то пожелал занять мое место? Буду только рада.
Данте снова заговорил. – Перед смертью Чёрная Рука сообщил мне, что ты согласна взять на себя роль командира, если он умрёт.
Я сглотнула, не ожидая, что это момент настанет так скоро. Я знала, что должна была сделать, но надеялась выиграть время. Сказать, что я дрожала от страха в этот момент, значит, не сказать ничего.
Я по очереди посмотрела каждому из них в глаза.
- Да, я поклялась повести армию Хэнка за собой. И вот что произойдёт. Войны не будет. Возвращайтесь к своим и скажите им, чтобы расходились. Все Нефилимы, которые присягнули на верность, связаны законом, который не сможет разрушить ни одна армия, какой бы огромной она не была. Чтобы идти в бой на этом этапе, нужно быть самоубийцей. Падшие ангелы уже планируют возмездие, и наша единственная надежда – это дать понять, что мы не собираемся с ними бороться. Не таким способом. Всё кончено – и можете сказать всем, что это приказ.
Данте улыбнулся, но выражение его глаз не изменилось.
- Я бы предпочел не обсуждать это в присутствии падшего. - Он перевел взгляд на Патча. - Дашь нам минуту?
Я возразила: - Думаю, вполне очевидно, что просить Патча оставить нас не имеет смысла. Я всё ему расскажу. – Заметив сердитое выражение на лице Данте, добавила: - Когда я давала клятву Хэнку, я не подразумевала, что порву с Патчем. Всё верно. Новый лидер нефилимов встречается с падшим ангелом.
Можете распускать слухи.
Короткий кивок Данте говорил о том, что он принял мои слова к сведению, не более того.
- Тогда давай разъясним одно обстоятельство. Это еще не конец. Это тупик, может быть, но не конец. Черная рука всколыхнул революцию, и, отменив её, ты не сможешь унять волнения.
- Мне нет дела до волнений. Я беспокоюсь о расе нефилимов в целом. И думаю о том, как будет лучше для каждого из нас.
Скотт, Данте и Тоно безмолвно переглянулись. Наконец Данте заговорил за всех:
- Тогда у нас большие проблемы. Потому что нефилимы считают восстание наилучшим выходом.
- Их много? – спросил Патч.
- Тысячи. Достаточно, чтобы занять этот город. - Данте впился в меня глазами. – Если ты не приведёшь их к свободе, то нарушишь клятву. Короче говоря, твоя голова под прицелом, Нора.
Я уставилась на Патча.
Стой на своём, спокойно произнёс он в моих мыслях. Скажи им, что войны не будет и переговоров тоже.
- Я обещала возглавить армию Хэнка, - ответила я Данте. – Но не обещала свободу.
- Если ты не объявишь войну падшим, ты мгновенно наживёшь себе тысячу врагов, - заявил он.
А если я это сделаю, подумала я несмело, то объявлю войну и архангелам.
Они позволили Хэнку умереть, потому что Патч обещал им, что я подавлю восстание.
Я снова вернулась мыслями к Патчу и поняла, что мы оба обдумываем одну и ту же ужасную мысль. Так или иначе, война надвигается.
Все, что мне нужно решить прямо сейчас: кто будет моим противником.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия