Студопедия — Эпилог. Поговорив с Мэдди по новенькому телефону, который мне недавно купили родители после того, как прочитали нотации о том
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эпилог. Поговорив с Мэдди по новенькому телефону, который мне недавно купили родители после того, как прочитали нотации о том






Поговорив с Мэдди по новенькому телефону, который мне недавно купили родители после того, как прочитали нотации о том, что у меня дырявые руки, я спустилась по лестнице вниз – на кухню. Так как уже были каникулы, я тупо изо дня в день ничего не делала, а лишь ела, отдыхала, смотрела фильмы и изредка носилась по дому, дабы тем самым развлекая себя. В четырех стенах было скучно. Очень скучно. Мама и папа постоянно пропадали на работе, приходили только по вечерам, Мэдди вообще не заглядывала из-за морозов. Она просто не могла приезжать ко мне, потому что ее «Ford Focus» накрылся. Зато мы с ней созванивались, но наши разговоры длились максимум часа два в день, а в остальное время я шныряла по дому в поисках какого-нибудь занятия.

Кстати, насчет Мэтта – он мне звонил, правда, не часто. Спрашивал как дела, говорил, что безумно хочет меня увидеть, поцеловать. Я ему твердила то же самое. Он не мог ко мне наведываться, так как я ему запретила. Нет, не то чтобы я не желала его видеть, наоборот. Я лишь боялась, что если этот паренек нагрянет в гости, а неожиданно вернуться мои родители, ему не поздоровиться. Да не только ему…

Тем более, мама и папа приходили всегда не в одно и то же время.

Мэтт снял номер в мотеле, чтобы хоть где-то жить все каникулы. Я пару раз хотела прийти к нему, но меня не пускали. Ангел бывало пропадал с Михаилом, или шарахался не понять по каким местам. Мы с ним иногда назначали встречи на улице, которые длились недолго из-за моей чрезмерной чувствительности к холоду, ибо его спешки к архангелу.

Я думала, что за эти каникулы точно умру со скуки. Но сегодня я, к удивлению, нашла, чем себя занять – готовкой. Если я состряпаю ужин, родители, наверное, будут в восторге.

Отлично. И их обрадую, и лишний часок хоть поделаю что-то.

Добравшись до холодильника, я осмотрела его содержимое: мясо, яйца, молоко, овощи, какая-то пачка с непонятным содержимым. Ммм, шоколадка…

Решив приготовить на ужин овощное рагу, я достала все необходимые ингредиенты для него и начала чудить. Почистив овощи, я взяла дощечку и стала резать их, напевая песню One Derection «One Way or Another» и немного пританцовывая, вспоминая показанные Мэдди движения на маскарадном балу. Но услышав звук остановившейся машины со стороны подъездной дороги, я прекратила что-либо делать и замерла.

Неужели кто-то из родителей приехал?

Отложив нож, да вытерев руки рядом лежавшей тряпкой, я подошла к окну и, подняв тюль, прилипла к стеклу, чтобы посмотреть, кого там принесло. Перед глазами я увидела черный «Porsche», из которого через секунду вышел Мэтт, открыв дверцу автомобиля. Первой моей реакцией была паника. Я, схватившись за голову, суетливо побежала к парадной двери, по пути поправляя одежду.

Какого черта?

Зачем он приехал, тем более под вечер?

Мог бы хотя бы позвонить и предупредить!

Нет, нужно было сделать «сюрприз».

Тяжелые шаги перестали слышаться, когда их обладатель подошел к двери. Не успел он постучать, как я открыла и окатила его удивленным взглядом. Мэтт выглядел просто сногсшибательно. На нем была кожаная утепленная куртка, вокруг шеи красовался темно-зеленый шарф; светлые волосы он растрепал и их покрыл легкий иней. А вот на ресницах ангела приютились снежинки, видимо, недавно приземлившиеся на них.

— Привет, — что только сказал он мне, улыбнувшись своей фирменной сексуально-манящей улыбкой.

— Ты с ума сошел? — прошипела я, высунув голову на улицу и осмотрев территорию, чтобы убедиться, что родители еще не приехали. Не увидев до боли знакомый «Nissan almera» где-нибудь поблизости и маму с папой, я облегченно выдохнула.

— Я думал, ты меня встретишь по-другому, — наигранно-обиженным тоном произнес парень.

— Почему ты меня не предупредил? — не унималась я, сверля его взглядом.

— Может быть, ты мне все же дашь войти? — поинтересовался Мэтт, запустив руку в волосы.

Я затащила его в дом, схватив за куртку, после закрыла дверь на замок и оперлась на нее, смотря, как он избавляется от верхней одежды.

— Ты в курсе, что мои родители скоро будут? — раздраженно спросила я.

— Да.

— И ты не побоялся приехать?

— Нет.

Просто супер!

— Мне уже надоело практически не видеть тебя, — заявил Мэтт, откинув куртку и шарф на диван в гостиной. Подойдя ко мне, он остановился. — Тем более, нам нужно поговорить.

— О`кей, — я направилась на кухню, — о чем?

Ангел последовал за мной. Он упал на стул, после скрестил руки на груди, откинувшись на спинку.

— О многом, — ответил блондин, смотря на меня.

Взяв нож в руку, я прикусила губу, опустив взгляд на недорезанные овощи. Я не знала, что значило это «о многом». Тем более, Мэтт пришел сюда в неподходящий момент. Мне нужно готовить – это раз, два – я в не очень хорошем настроении.

— Для начала можно поинтересоваться? — произнесла я, высыпав размельченный перец в чашку.

— Ммм?

Я повернулась к нему. Он вскинул брови, ожидая, пока я продолжу.

— Та машина твоя? И… где другая, на которой ты привозил нас в «Логово спящих»?

Мэтт невинно пожал плечами.

— Ну, тут все просто. Эту машину, что за окном, я купил. А ту… не совсем, — спокойно выдал он, положив ладонь на стол и начав стучать по нему. Хм, нервничает?

Отлично. Мой парень только что признался, что украл автомобиль.

— Я не стану сейчас расспрашивать тебя по этому поводу, а просто помолчу.

Натянуто улыбнувшись ему, я вернулась к работе. Взяв морковь, я мелко настругала ее, забыв вообще о существовании Мэтта. Полностью погрузившись в готовку, я не заметила, как ангел подошел ко мне, затем обнял сзади.

— Ты злишься на меня? — его голос прозвучал прямо возле моего уха, отчего я встрепенулась и немного подпрыгнула. Руки Мэтта прижали меня к нему ближе.

— Нет. Я просто недовольно тем, что ты явился в такое неподходящее время, — пояснила я, свирепо фыркнув.

— Что ты делаешь?

— А будто не видно, — буркнула себе под нос. — Готовлю.

— Что готовишь? — пристал он, убирая мой выпавший локон волос за ухо.

— Овощное рагу, — по слогам произнесла я, давя на нож со всей силы так, что тот чуть ли не рассек тоненькую деревянную дощечку.

— Брось.

— Что? — недопоняла я.

— Это.

И Мэтт резко развернул меня к себе. От неожиданности я выронила острый предмет, потом встретилась с ним глазами. Ладони он установил на моей спине, после, опустив их ниже, поднял меня и усадил на кухонную тумбу. Сам прижался ко мне так, что пришлось обвить его бедра ногами.

— Мне надоело быть далеко от тебя, — прозвенел он. — Пожалуйста, Келин, если ты сейчас злишься на меня, то…

— … то не нужно? — перебила его я, отодвигая подальше от себя чашку и дощечку. — Возможно, я немного раздражена, что мы с тобой практически не видимся, редко созваниваемся. Да, меня это бесит, — я кивнула в подтверждении своих слов. — И меня бесит, что ты все время пропадаешь где-то с Михалом.

— Ну, посуди сама, если я бы так часто уходил, не говорил арху, куда направляюсь, он, возможно бы, заподозрил, что я вижусь с тобой и между нами что-то есть, — объяснил Мэтт. — Сейчас все изменилось. Те времена, когда мы были постоянно рядом, прошли.

— Здорово! — я толкнула ангела и собралась уже высвободиться из его «плена», как он задержал меня, положив свои руки мне на талию, тем самым оставив сидеть на месте. — Что ты собираешься этим сказать? Что мы будем видеться еще реже?

— Келин…

— Просто признайся, что твои чувства ко мне – это сплошная ложь!

— Келин…

Я не заметила, как начала плакать.

— Ты говоришь так, словно хочешь избавиться от меня!

— КЕЛИН! — закричал он, немного встряхнув меня, чем заставил обратить внимание на его лицо. — Что. Ты. Несешь?! — процедил он, смотря в мои полные слез глаза. — Я говорил, что люблю тебя? Да. И я никогда не отказываюсь от своих слов, слышишь?! Я не посмею сказать тебе, что ты мне надоела, потому что это не так! Я люблю тебя, люблю тебя, глупая, — ангел установил ладони на моих щеках. — Все, что нужно мне – это ты.

— Так докажи это, — произнесла я.

Не успела я сделать вдох, как Мэтт жадно вцепился в мои губы. Я ответила на поцелуй спустя лишь секунду. Обида в моем сердце мгновенно испарилась, когда я почувствовала, что на ее место стала страсть. Впившись пальцами в спину ангела, я тем самым притянула его к себе ближе. Тот, запустив одну руку в мои волосы, а другой прижав мою левую ногу к своим бедрам, немного выпрямился.

Воу.

Боже.

Это…

Я не могу описать словами.

Обычно поцелуи Мэтта были нежными, трепетными, а тут…

Что-то новенькое.

Оторвавшись от моего лица и отдалившись всего на дюйм от него, он еле слышно проговорил, приблизившись к уху:

— И это только начало.

Я боюсь спросить, что нас ждет впереди.

— Вау, — выдохнула я.

— «Вау»? — Мэтт поднял бровь, ухмыльнувшись.

— «Вау» в кубе, — растянувшись в глупой улыбке, кинула я.

Ангел провел кистью по моей щеке.

— Я хочу сделать тебе подарок.

От его сказанного у меня загорелись глаза. Я мгновенно выпрямилась.

— Подарок? — улыбка стала шире и теперь, наверное, достигала ушей.

— Да, — кивнул Мэтт, запустив руку в задний карман брюк. Выудив какую-то красную коробочку, он протянул ее мне. — Вот. Я так подумал, что тебе вообще ничего, кроме карандаша не дарил. И…

— О, Боже, — засмеялась я, закрывая ладошкой рот и разглядывая яркое картонное изделие. — Зачем? — я посмотрела в его глаза, наполненные счастьем. — Мне и в принципе было достаточно карандаша.

— Не правда.

— Да, правда. Я… даже им рисовала пару раз.

Хохот блондина заполнил кухню.

— Ну же, открывай, — и он вложил в мою руку коробочку.

Сжав и открыв ее, я застыла от увиденного. Мои глаза округлились, а челюсть чуть ли не упала на колени. Внутри лежала золотая цепочка, на которой был кулончик в виде небольших крыльев. На одном из них было выгравировано имя «Келин», а на другом – «Мэтт».

— Это… — и я запнулась, не знаю, как выразить свое удивление. — Это так мило, — все же удалось сказать мне.

— Нравится? — Мэтт подцепил пальцем цепочку, затем расстегнул ее.

— Очень.

Ангел отсоединил одно крылышко с именем «Келин» и сказал:

— Эта часть будет у меня, а эта… у тебя.

Я откинула волосы на одно из плеч, когда он поднес украшение к шее. Застегнув его, парень улыбнулся, поцеловал меня в ключицу, нежно проведя пальцем по ней.

— Пусть мой подарок напоминает тебе обо мне.

Я отложила в сторону коробочку и дотронулась до цепочки, закрыв глаза.

— Не сомневайся.

Измученный вдох Мэтта заставил мои веки подняться. Отдалившись от меня, парень быстро провел пятерней по своей шевелюре, уставившись в пол. По нему было видно, что он чем-то обеспокоен.

Спрыгнув с тумбы, я подошла к нему.

— Что-то случилось?

— Да, — резко ответил он, кинув на меня взгляд. — Я тебе еще не все сказал.

Я почувствовала, как мои ноги залились свинцом, сердце стало неистово колотиться в груди. Я даже затаила дыхание, раздумывая, что же такого мне должен сказать Мэтт. По любому это не обрадует меня…

— Я тебя слушаю, — произнесла я, сжав кулаки.

— Михаил и другие прочесали Филадельфию и Принстон. Они никого не обнаружили из демонов. В этих городах безопасно, — начал блондин, переминаясь с ноги на ногу. — Но им еще осталось проверить множество территорий и без меня они не справятся. Архангел сказал, что моя помощь им пригодится. — Мэтт нервно сглотнул. — Я должен отправиться с ними, Келин. Я не могу их подвести.

— И ты говоришь это только сейчас? — почувствовав в горле горький ком, вспылила я.

— Извини, — он виновато опустил голову, — я хотел сказать раньше.

— И далеко ли ты будешь? Где именно, скажи.

— Я пока не знаю, Келин, — поджав губу, тихо изрек Мэтт.

— Сколько тебя не будет? — не сдавалась я, чувствуя, как ногти впиваются в кожу, грозя ее проткнуть. — Три дня? Неделю? М… месяц? — последнее слово я произнесла тихо, дрожа, словно осенний лист.

— Не знаю, — признался ангел, — наверное, гораздо дольше.

Он хоть что-нибудь знает?!

— Ты меня оставишь? — почти по слогам прозвенела я, ощущая, что вот-вот коленки подкосятся и я упаду.

Мы с Мэттом столько всего пережили, столько натерпелись, а он говорит мне такое? Да тем более так просто, легко…

— Келин, я…

— … ты говорил, что никогда не бросишь меня, не оставишь одну! — перебила я ангела, попав во владения слез. — Ты врал! Ты просто тупо врал, Мэттью Митчелл. Ты такой же лжец, каким был Люцифер!

— Келин, послушай меня, — попросил он осторожно, взяв меня за руку. Когда его пальцы обвили мою ладонь, я отдернула ее резко, словно ошпарившись.

— Все, что ты мне говорил – это пустые слова, — выплюнула я ему в лицо, злостно сжав зубы. Комок обиды и ярости застрял где-то в горле. — Какой же я была наивной дурой, веря тебе! Если бы ты что-то чувствовал ко мне, то сделал бы все возможное, чтобы остаться здесь, со мной. Ты бы не отправился никуда с Михаилом, который постоянно тискает тебя по поводу и без повода. Ты бы нашел способ, чтобы мы были с тобой вместе и об этом никто не знал! — смахнув теплую слезинку с щеки, я громко сглотнула. — А так… я тебе не верю больше, Мэтт. Ты наговорил мне столько всего, что исполнить это не в силах! Да еще и это украшение, — я сорвала цепочку со своей шеи и сунула ее в руку парня, — ты его подарил для чего? Чтобы утешить меня, да? Чтобы после того, как я обрадуюсь ему, сказать мне, что ты куда-то сваливаешь не понять на сколько?!

Мэтт выдохнул и, смотря на цепочку в своей руке, произнес:

— Значит, в слова Люцифера, что он якобы изменился, ты можешь поверить, а в мои чувства к тебе – нет? — его голос снизился на тембр. — Теперь и я сомневаюсь: любишь ли ты меня, или нет.

— Сомневаешься? — ошеломленно прошептала я, откинувшись на пятки, будто получив удар ниже пояса. — Отлично. Просто отлично. — Я отвернулась от ангела. — Уходи.

— Что? — недопонял он.

— ПРОВАЛИВАЙ, ЧЕРТ ПОБЕРИ! — закричала я. С моих глаз водопадом полились слезы. Я сама не поверила тому, каким словам дала вырваться наружу.

Зачем я это произнесла?

Зачем я все испортила?

Зачем?..

Ведь мы могли бы поговорить с ним нормально, но нет. Нужно же было мне сделать Мэтту больно, заодно и себе.

— Я никуда не уйду, — процедил он. — Зачем ты раздуваешь из мухи слона? Мы можем обсудить все. Я ведь люблю тебя, Келин и мне больно слышать, когда ты мне твердишь, чтобы я уходил и что мои чувства к тебе это – ложь. Не правда! Я очень дорожу тобой, — почти по слогам произнес ангел. — И ради этого я могу отказаться от всего. Если хочешь, я брошу все! Я наплюю на все ангельские запреты и останусь с тобой! Только скажи мне, — прозвенел более спокойно блондин. — Мы…

— Нет. Никаких. «Мы», — процедила я, сверля глазами стену напротив себя. — И… не было.

О, Боже…

Боже, Боже, Боже…

В порыве гнева я могу наговорить людям все, что угодно, а потом, осознав, какие гадости им сказала, жалеть. Долго жалеть и плакать.

И сейчас. Сейчас я знаю, как буду рыдать потом.

Я знаю, что мне будет плохо без Мэтта.

Я не смогу без него.

Я знаю, как абсурдно поступила, знаю, что все испортила.

Ведь могло быть по-другому.

Ведь я могла сделать все по-другому.

А выбрала этот путь…

Я. Ненавижу. Себя.

— Что ты такое несешь? — вспылил Мэтт. Я почувствовала, он сделал шаг ко мне.

— И не нужно мне делать одолжений, — заявила я бесцветно. Глаза просто разрывало от слез, и чтобы от них незаметно избавляться, я часто смаргивала. — Уходи. Я не желаю тебя больше видеть. Никогда.

Нет, нет, нет!

— Я не хочу уходить. Давай поговорим.

— Оставь. Меня. Одну, — выдавила я, кусая щеку изнутри до крови.

— Келин… — его рука коснулась моего плеча, а затем быстро отпрянула от него, когда я дернулась.

— Проваливай. И если ты сейчас не уйдешь, я позвоню родителям и скажу, что ты пристаешь ко мне.

Да, убедительная угроза…

— Я и не думал, что ты так поступишь со мной, — кинул ангел, потом я услышала его шаги. Он направился к двери.

Даже не повернувшись, я дождалась, пока хлопнет дверь, а после зарыдала, схватившись за живот. Я проклинала себя и ненавидела за все. Как я могла сказать столько обидного Мэтту? Он ведь ни в чем не виноват! Служить Богу, слушаться Михаила – его обязанность, и ангел просто не может разорваться на две части, чтобы выполнять свой долг и быть со мной. Я давно должна была осознать – Мэтт не всегда будет рядом. Но… это больно. Больно понимать, что это так…

И тем более он это тоже понимал, тогда зачем обнадеживал меня, говорил, будто всегда будет рядом?

Я не хотела отпускать его, а вышло наоборот.

Я совершила самую кошмарную в мире ошибку…

Когда раздался звук заведенной машины, я помчалась к окну. Прилипнув к нему, я стала смотреть на отдаляющиеся «Porsche», который ласкали теплые краски заката, а хлопья снега медленно ложились на него. По моему лицу текли слезы, а грудь сжимали в тиски, отчего я почти не могла дышать. Я поняла, что выгнала самого дорогого для себя человека. Выгнала из своего дома и жизни. А теперь, что будет теперь? Как я буду дальше без Мэтта? Нужно было раньше думать. Сейчас он уехал. Просто взял и уехал, черт побери! А вернется…

Не знаю, вернется ли он вообще когда-нибудь.

И если он все же удосужиться приехать сюда, то на вряд ли станет со мной говорить.

Я все испортила.

Как обычно.

Я себя ненавижу…







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 265. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия