Студопедия — УЧИТЕЛЬ О ВЫХОДЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ РАЗУМА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УЧИТЕЛЬ О ВЫХОДЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ЗВЕНЬЯ РАЗУМА






Прежде чем написать о том, что мне дали увидеть и ощутить, я хочу привести примерный и сокращенный разговор учителя с нами, его учениками, записанный на аудиокассету, где он говорит о других мирах, о «выходе» Туда и контакте с Ними.

ГЕНАДИЙ (наш учитель): «Выход на следующие звенья Разума (их можно называть по-разному: Бог, Космический Разум, Абсолют, Старшие…) существовал, существует и будет существовать. Об этом постоянно говорят и пишут. Об этом в глубине души, наверное, мечтают все. О том, как это сделать, говорили и Христос, и Будда, и Магомет, а также некоторые наши современники. Об этом написана масса книг. Например, американцу Дэниену Бринкли показали, что выход этот существует и переход туда можно совершить, не умирая. Но для того чтобы увидеть и убедиться, что это существует, ему пришлось попасть под удар молнии и пережить жуткие боли. Через страшную боль и страдания он смог очистить и подготовить свой организм достаточно, чтобы быть готовым к этому контакту. Свой опыт Бринкли описал в книге ―Спасенный светом‖. На эту тему даже снят одноименный фильм с Эриком Робертсом в главной роли. На примере Бринкли людям показали, как можно выглянуть из нашей ―песочницы‖, просто выглянуть и все. Ему задиктовали методику процесса (побочно обучая электронике), при котором из 100–200 человек трое-четверо смогут выглянуть на некоторое время практически уже с первого сеанса. Что это дает? Ну, например, представим ясельки. Один карапуз взял, да и выглянул за ограду и увидел мир взрослых, а один из прохожих даже с ним заговорил. Что это дало малышу? Он просто убедился, что кроме яселек существует еще что-то. Впрочем, для него и это уже очень много. www.new-human.ru — 8 –

А в духовной практике методика такая — вы здесь не просто выходите из “песочницы” (или “яселек”), вы общаетесь с Теми, в чьи функции (в обязанности) входит ваше воспитание и помощь в вашем эволюционном движении.

И еще. Все, что вам дадут — знания, навыки, — все это для того, чтобы вы их применяли здесь. Знания даются не для того, чтобы убежать из нашей ―песочницы‖ туда, где лучше, а для того, чтобы «песочница» или хотя бы какая-то ее часть превратилась в замечательный и потрясающий мир. Надо не убегать из этого мира, ругая его, а менять его, ведь не просто так вы родились именно здесь. Прекрасный мир надо создавать самим — иначе ничего серьезного вам Они давать не будут — ни открытий, ни знаний. Они очень любят всех вас, хотят и готовы научить, как сделать, чтобы ваша жизнь была настолько же интересной и счастливой, как у Них.

Ведь как и кому дается возможность делать открытия, т. е. передавать какие-то знания от следующих звеньев Разума людям? Подсказка делается через человека, посвятившего свою жизнь, например, изучению химии. Он весь, полностью, в этом процессе, он живет этим. И тогда, чаще всего во время сна (а вернее, во время перехода от сна к активности или от активности ко сну) этому человеку дают знания. Но дадут только тому человеку, от которого будет толк. Человеку, который сможет реализовать данные ему знания в жизни, который в этом направлении работает. Например, повару давать познания по химии просто глупо. Эти открытия всегда даются во благо человеку. Начиная от велосипеда и мясорубки, заканчивая познаниями процессов в атоме. Все дается в помощь человеку, чтобы избавить его от каждодневной пахоты и многочасового труда при добывании пищи, чтобы освободившееся время можно было посвятить себе, своей душе и быть счастливым. Быть сейчас счастливым, а не мечтать: вот если бы... то тогда... Но человек вместо этого...

―Окно‖ — это тонкая-тонкая часть границы между Их миром и нашим. Само ―окно‖ напоминает экран телевизора или монитора, но только круглый. Вы увидите выход в другой мир — это и лица, и природа. Вы будете смотреть Туда, как через камеру.

В церквях это тоже показано — обычно в верхней части церкви нарисовано либо отверстие, либо окно, откуда на нас смотрит лицо или глаза, может быть, только один глаз и как будто наблюдает за нами. Это говорит о том, что через религию знания о выходе на следующие звенья Разума тоже давались. Это даже отображено в архитектуре храмов. Если человек держит себя в форме, постоянно и долго молится, стремится к такому контакту, то у него есть шанс это увидеть, но — в идеальном случае. Человеку дана жизнь, чтобы сделать (смерить) определенный шажочек по направлению к вершине, т. е. к Ним, а это и есть жизненный Путь. Это, например, отображено в памятнике Свободы в центре Риги. Не для карьеры же или для того, чтобы много детей нарожать. Или 200 лет прожить. И если человек недостаточно быстро движется по тому отрезку, который он должен смерить, а скорость этого движения задается жизнью, или появляется хотя бы тенденция в сторону неоптимального отношения к самому движению, то возникают такие заболевания, как СПИД или рак. И часто человека из этой жизни убирают, чтобы он ―мерил‖ этот кусочек иначе (смерть — от слова смерить,а мерим мы только в одном направлении — к Ним).

Существует очень много миров, которые по уровню развития гораздо выше нас, но нам нужно попасть в тот мир, в функции которого входит воспитание и помощь нам. Вот куда я вас направляю, но для того, чтобы вы там не просто глазели, охали и вздыхали, а смогли чему-нибудь научиться. Если вы очень захотите, у вас это получится, а как сделать — я научу.

В церквях, в центре свода купола часто символически рисуют Солнышко, откуда на длинной цепи спускается люстра — это показывает, насколько убого выглядит наш мир в сравнении с Их миром. Как убого наше представление о Боге. Разница между светом и теплом от солнца или от люстры, даже самой шикарной, просто не сравнима. www.new-human.ru — 9 –

Сейчас, с 25 декабря по 10–12 января, — очень удобное время для выхода Туда. Вот почему гадают в основном на Рождество и на Новый год — ―экран‖ или ―окно‖ в другой мир в это время самое тонкое, поэтому очень удобно получить подсказку. Если женщина (а чаще всего именно женщина, а не мужчина) находится в правильном состоянии, т. е. она внутренне готовится — постится, молится и очень этого хочет, то в таком состоянии у нее есть небольшая вероятность выйти в миры чуть выше нашего и получить подсказку.

Вот если, к примеру, взять сказки. Там всегда существовали различные колдуньи, ведьмы и бабы-яги. Они могли видеть, что творится совсем в другом месте, в другое время или в другом мире, а также могли показать и другим в каком-нибудь круглом колодце, в тарелке или в зеркале. Кстати, ведьма или ведун — это человек, который обладает ведическими знаниями6. А умных женщин, которые знали гораздо больше, чем окружающие, всегда боялись. Или, к примеру, баба-яга — это же просто женщина-йог. А йог, в идеале, — это человек, который сознательно и кропотливо готовит свой организм к общению со следующими звеньями Разума, т. е. к общению с Богом. Готовить свой организм гораздо легче в дремучем лесу, куда человеческой глупости пробраться труднее. Эта женщина стремится находиться в гармонии с природой, поэтому ей и подвластно все живое на земле, в воде и в воздухе. Кстати, о такой же гармонии человека и природы пишет в своих книгах об Анастасии Владимир Мегре. Между прочим, в Древней Руси женщина-йог или ведунья пользовалась большим авторитетом и огромным уважением. К ней часто отправляли юношей, чтобы она проверила их знания, мужество, силу, бесстрашие, скромность, мудрость и внутреннюю чистоту. И только если они проходили все ее испытания, юноши могли называться мужчинами. В те древние времена князья, как правило, своих старших сыновей, на плечи которых должна была лечь большая ответственность по управлению княжеством, стремились отправить учиться к ведунам.

6 Ведическими они названы потому, что это знания о законах жизни, о том, что она хочет от нас, о том, кто, куда и как ведут нас по ней. Обладание этими знаниями гарантирует интересную и счастливую жизнь.

Но впоследствии людское непонимание и, как следствие, — страх, зависть, глупость и лень сделали свое дело. Ведь гораздо легче очернить и унизить другого, чем самому подняться до высот совершенства. Вот поэтому почитаемая и знающая почти ВСЕ об этом и даже о некоторых окружающих нас мирах женщина-ведунья превратилась в страшную и злую Бабу-Ягу.

Да что далеко ходить, у нас в Латвии есть почитаемый легендарный герой — Лачплесис, у которого вся сила заключалась в ушах. Это лишь значило, что, в отличие от большинства, Лачплесис умел не только слушать, но, главное, СЛЫШАТЬ,что ему говорила жизнь, и получать от нее подсказки, что позволило ему быть могучим народным защитником и героем. А единственное, что нас никогда не предаст, — это жизнь, просто надо быть внимательным и уметь слышать, видеть и понимать ее. Между понятиями ―смотреть‖ и ―видеть‖ — огромнейшая разница, так же как и между ―слушать‖ и ―слышать‖. А духовная практика как раз и дает знания, как видеть и слышать жизнь, как подготовить свой организм к диалогу с жизнью.

Чтобы обучение духовной практике проходило быстро, эффективно и с наибольшим комфортом, требуется центр. Центр — это создание группы друзей-единомышленников, творческих и энергичных личностей, желающих строить свое счастье своими руками, а не затырканных и бесправных учеников. В Прибалтике на голом месте создание такой группы сопряжено с трудностями отбора. Сначала люди пойдут ради каких-то не очень высоких целей, например: поправить здоровье, ради удачи, карьеры. Для того чтобы улучшить свою жизнь, стать счастливым, достаточно даже маленькой части знаний, на освоение которых уйдет примерно 3 недели. Эту роль выполняет курс МГР — метод глубокой релаксации, плюс освоение базовых навыков медитации. Вот после получения этих навыков и появятся люди, которым интересна и необходима значительно большая часть этих знаний. Для того чтобы www.new-human.ru — 10 –

значительная часть общества приняла это, нужен пример, т. е. отличный наглядный результат. А это около 50 человек, которые благодаря практике сделали себя счастливыми и сильными людьми, имеющими постоянный общий контакт с Ними для использования в своей жизни Их силы и мудрости».







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия