Студопедия — Пожелание Бога
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пожелание Бога






— Мы поставили вас на “узле всех перепутий”, вложили колоссальное количество уникальных знаний. Нужно сделать так, чтобы — отсюда — пошла “до­рога вверх” для множества людей. Из этого “узла перепутий” каждый — в меру вмещаемости им знаний — должен будет выбирать для себя оптимальную и адекватную стезю.

Нужно взять на себя руководство религиозной жизнью. [21] Уникальность освоенных вами знаний позволяет Мне поручить вам сделать этот шаг.

Направлений религиозной жизни — много на Земле, но положительного выхода — мало. Ситуация на Земле должна быть радикально изменена. Принцип Духовного Сердца должен быть положен в основу всеми.

Бог есть Любовь — и через развитие себя в качестве Любви человек познаёт Меня. Другого пути нет и не может быть никогда! “Перепевать” на разные лады, на разные мотивы эту мысль ­— вот это и входит в вашу задачу, задачу каждого из вас.

И эта струя, в том числе, спасёт многих от соблазнов, ведущих в ад.


Литература

1. Антонов В.В. — Духовное сердце. Религия Единства. “Полюс”, СПб, 1999.

2. Антонов В.В. — Новая упанишада. Структура Абсолюта и Его познание. “Полюс”, СПб, 1999.

3. Антонов В.В. — Экология человека в многомерном пространстве. “По­люс”, СПб, 2000.

4. Антонов В.В. (ред.) — Духовная работа с детьми. “Reality”, СПб, 2001.

5. Антонов В.В. — Духовные практики. (Учеб­ное пособие). “Полюс”, СПб, 2002.

6. Антонов В.В. — Бог говорит. (Учебник религии). “Полюс”, СПб, 2002.

7. Антонов В.В. — Как познаётся Бог. Автобиография учёного, изучавшего Бога. “По­люс”, СПб, 2002.

8. Антонов В.В. — Наш смысл жизни. Какая Россия нужна Богу? “Reality”, СПб, 2002.

9. Антонов В.В. — Сексология. “Файндер-Плюс”, СПб, 2002.

10. Антонов В.В. — Общая теология — наука о Боге. “Reality”, СПб, 2002.

11. Асов А.И. — Книга Велеса. “Наука и религия”, М., 1997.

12. Дёмин В.Н. — Заветными тропами славянских племён. “Фаир-пресс”, М., 2002.

13. Доулинг Л.Х. — Евангелие Иисуса Христа эпо­­хи Водолея. “Об-во ведической культуры”, СПб, 1997.

14. Казанский К. — Суфизм с точки зрения современной психопатологии. “Труд”, Самарканд, 1905.

15. Книга Мормона. Новые свидетельства об Иисусе Христе. “Церковь Иисуса Христа Свя­­­­тых­ последних дней”, Солт Лейк-Сити, 1988.

16. Куллен Б. (сост.) — Книга Иисуса. “Полюс”, СПб, 1997.

17. Лу Куань Юй — Даосская йога. Алхимия и бессмертие. “Орис”, СПб, 1993.

18. Перкинс М., Хейнсворт Ф. — Вера бахаи. “Местное Духовное Собрание бахаи”, М., 1992.

19. Религия сикхов. Бог един и только един. “Си­к­хский миссионерский центр”, 1997.

20. Хэтчер У.С., Мартин Дж.Д. — Новая мировая религия. Вера бахаи. “Духовное Собрание бахаи России”, СПб, 1995.


Схема изучения структуры Абсолюта

 


 


Типография “КСИ”

Тираж 1000 экз.

Лицензия № 69-290

Тел./факс 540-64-30

 

 


[1] Язык и содержание этой книги соответствовали мировоз­зрению принимающего информацию: Бог всегда говорит с людьми на том языке и в тех терминах, которые доступны конкретным собеседникам. (От­сю­да, в книге появились образы космического корабля, на котором, якобы, улетел с Земли Иисус, и т.п.). Но книга содержит и чрезвычайно цен­ную информацию.

Основные цитаты из этой книги приведены в [6].

[2] В даосизме эта “лестница” именуется “тайным проходом” [17]. Иисус её же называл “тесным путём” (Мф 7:14), а вход в него — “игольным ушком”, через который, в частности, пройти человеку, одержимому стра­стью к богатствам материального мира, труднее, чем даже верблюду (Мф 19:24).

[3] Т.е. подобные по форме человеческим телам.

[4] На основании информации об этом и сформировался образ “геенны огненной”, где гибнут в мучениях души грешников.

[5] Секты — это религиозные объединения, отошедшие в сво­ём мировоззрении от истинного знания, предлагаемого людям Богом.

[6] Как уже говорилось, в ад люди готовят себя, прежде всего, культивируя в себе грубые эмоциональные состояния: вра­ж­деб­ные отношения к кому бы то ни было, ненависть, гнев, раз­дражённость… Дегенерируют также наркоманы, вклю­чая алкоголиков, которых такое изобилие в России…

[7] См. [3].

[8] О разграничении истины и лжи в проблеме связи религиозного Пути и сексуальности см. в [1,5-7,9].

[9] Ибо для успеха на духовном Пути мы должны иметь здоровые тела. А входить в утончённые пространственные мерности необходимо именно в полном осознании себя, с абсолютной ясностью восприятия — чтобы не повредить ни сознание, ни тело.

[10] Освоение четырёхсегментности своего многомерного мак­роорганизма позволяет сделать эти состояния ещё в четыре раза более сильными.

[11] Мэньюл — один из невоплощённых Божественных Учителей, работающий на территории России. Этим именем от Его предпоследнего Манчжурского воплощения Он предпочитает называть Себя сейчас. В последнем российском Воплощении Его звали Александром Свирским.

[12] Языческие — значит дословно “народные”, т.е. неистинные, взятые из народных сказок псевдорелигиозные представ­ления. Язычество является проявлением обычного и неизбежного вырождения религиозных знаний в массах пси­хо­гене­ти­чески молодых людей.

[13] См. также [11,12].

[14] Это имя Он имеет от Своего давнего сирийского Воплощения.

[15] О Божественном Учителе Лао и о некоторых других Представителях Творца, работающих в России теперь — см. в [8].

[16] Страстные хотения.

[17] Осознать себя молодой психогенетически душой — в этом нет ничего плохого. Наоборот, это значит, что Вы ещё не успели выростить в себе те пороки, от которых потом пришлось бы долго и трудно избавляться. Молодая душа — это та, у которой весь радостный, счастливый духовный Путь — впереди! Но только не теряйте времени напрасно!

[18] Не будем путать молитву с медитацией (эти понятия иног­да взаимо накладываются друг на друга). Основные же значения этих слов таковы: молитва — это просьба к Богу, вырождающаяся зачастую в­ выпрашивание для себя у Бога земных благ; медитация же — это именно направленная на познание Бога работа сознания, которая-то и даёт успех на этом Пути, если всё в порядке с этикой и интеллектом.

[19] Совокупности примитивных стереотипов и шаблонов реагирования бездуховных людей (термин принадлежит Хуану Матусу; см. [6]).

[20] Источником такого рода абсурдов стал неверный перевод с греческого языка начала Евангелия от Ио­анна. Именно, греческое слово “Логос” означает не “Слово”, а “Бог Глаголящий”, “Бог Говорящий”; речь идёт о Святом Духе.

[21] Разумеется, речь идёт ни о чём другом, кроме оказания ме­тодологической помощи желающим её получить.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия