Студопедия — Х-х-хорошо. Превратим это в водевиль.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Х-х-хорошо. Превратим это в водевиль.






Нет-нет. Я буду хорошим. Я обещаю... правда. Продолжим. Я действительно хочу это услышать.

Хорошо. Субмолекулярная часть экстрасенса, поглотив энергию образа, полученного в результате фокусирования, мчится обратно к физическому телу, неся с собой энергию. Экстрасенс “получает картину” —иногда с содроганием —или “испытывает чувство”, и упорно старается никак не “обрабатывать” данные, а просто —и мгновенно —описывать их. Экстрасенс учится не спрашивать, что он “подумал”, внезапно “увидел” или “почувствовал”, а просто позволяет “пройти через себя”, так, чтобы все это по возможности его не затронуло.

Проходят недели, и, если увиденное или “почувствованное” событие действительно происходит, его называют ясновидящим —и это, конечно, правда!

Если это происходит так, как Ты описал, почему некоторые “предсказания” оказываются “ошибочными”, то есть они никогда не “происходят”?

Потому что экстрасенс не располагает “предсказанным будущим”, он получает только проблеск одной из “вероятных возможностей”, наблюдаемых в Вечный Момент Сейчас. Это всегда вопрос считывания, и экстрасенс делает свой выбор. Точно так же он мог сделать другой выбор — выбор не связан с предсказанием.

Вечный Момент содержит все “вероятные возможности”. Как я уже объяснял несколько раз, все уже происходило — миллионом различных способов. Все, что остается тебе, — выбирать что-то из того, что ты воспринимаешь.

Все это вопрос восприятия. Изменяя свое восприятие, ты изменяешь свое мышление, а твое мышление создает твою действительность. Какие бы последствия ты ни предвкушал в любой ситуации, для тебя они уже здесь. И тебе остается только осознать их. Узнать их.

Вот что означает “прежде чем ты задашь вопрос, у Меня уже есть ответ”. По существу, на свои молитвы вы получаете ответ еще до того, как посылаете молитву.

Как же получается, что мы не получаем всего того, о чем молимся?

Об этом сказано в Книге 1. Ты не всегда получаешь то, что просишь, но ты всегда получаешь то, что создаешь. Созидание следует за мыслью, которая следует за восприятием.

Это ошеломляюще. Хотя мы с этим уже и покончили, это не перестало быть ошеломляющим.

Ты так считаешь? Вот почему хорошо это повторять. Когда ты слышишь несколько раз, у тебя появляется больше шансов охватить все умом. Тогда это перестанет “ошеломлять” твой ум.

Если все происходит сейчас, что указывает мне, какую часть этого всего я испытываю в мое мгновение этого сейчас?

Твой выбор —и твоя убежденность в твоем выборе. Эта убежденность создается твоими мыслями относительно конкретного предмета, а эти мысли возникают в результате твоего восприятия —то есть из того, “как ты на это смотришь”.

Экстрасенс видит выбор, который ты делаешь сейчас относительно “завтра”, и видит, как все разворачивается. Но настоящий экстрасенс всегда скажет тебе, что это не обяза тельно должно происходить именно так. Ты можешь “выбрать вновь” и изменить последствия.

В сущности, когда я должен изменить переживание, я уже это сделал!

Совершенно верно! Теперь ты это ухватил. Теперь ты понимаешь, как жить среди парадоксов.

Но если это “уже произошло”, то с кем оно произошло? А если я изменяю это, кто тот “я”, который испытывает изменение?

Существует не один “ты”, который движется вместе со временем. Все это было подробно описано в Книге 2. Я предлагаю тебе перечитать это место. А потом, для лучшего понимания, объедини то, что было там, с тем, что ты услышишь сейчас.

Хорошо. Достаточно ясно. Но мне хотелось бы продолжить наш разговор об экстрасенсорном искусстве. Масса людей претендуют на то, чтобы быть экстрасенсами. Как отличить настоящих от фальшивых?

Каждый является “экстрасенсом”, так что все они “настоящие”. В чем ты хочешь видеть их задачу? Стремятся они помочь тебе—или обогатить себя?

Экстрасенсы —так называемые “профессиональные экстрасенсы”, —которые стремятся обогатить себя, часто обещают что-то совершить с помощью своей психической энергии —“вернуть утраченную возлюбленную”, “привлечь славу и богатство”, даже помочь сбросить вес!

Все, что они обещают, они могут сделать —но только за определенное вознаграждение. Они даже “считывают” информацию о другом человеке —твоем боссе, любимой, друге —и рассказывают тебе о них. Они предлагают: “Принеси мне что-нибудь. Шарф, фотографию, образец почерка”.

И они могут рассказать тебе о другом. Иногда совсем немного. Потому что каждый оставляет след, “психический отпечаток”, энергетический шлейф. И человек, действительно обладающий экстрасенсорными способностями, может его чувствовать.

Но подлинный экстрасенс никогда не предложит вернуть вам кого бы то ни было, заставить человека изменить свое мышление или вызвать любые другие последствия с помощью своей психической “энергии”. Настоящий экстрасенс — тот, кому дана жизнь, чтобы развиваться, и он использует этот дар — знает, что никогда нельзя оказывать давление на свободную волю другого человека, никогда нельзя вторгаться в мысли другого человека и никогда нельзя нарушать психическое пространство другого человека.

По-моему, Ты говорил, что не существует ни “правильного”, ни “неправильного”. Откуда вдруг все эти “никогда”?

Всякий раз, когда Я говорю “всегда” или “никогда”, эти слова следует понимать в контексте того, чего, Я знаю, ты стремишься достичь; того, что ты пытаешься сделать.

Я знаю, что все вы хотите развиваться, расти духовно, вернуться к Единству. Вы стремитесь ощутить себя важнейшим вариантом величайшего из собственных представлений о том, Кто Вы Есть. Вы стремитесь к этому каждый отдельно и как раса.

Сейчас в Моем мире не существует ни “правильного”, ни “неправильного” —как я у же говорил много раз —и, сделав “плохой” выбор, ты не будешь гореть в вечном огне ада, потому что ни “плохого”, ни “ада” не существует—до тех пор, конечно, пока ты не начинаешь думать, что они существуют.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия